Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение zubrik » 29 июн 2019, 10:12

Mikhail82 писал(а):Люди с момента болезни живут в среднем 30 лет .

Могут и 1 год не прожить после постановки диагноза. Просто откажет внезапно сердце,инсульт пробьет или найдут рак. Вы поймите, что кроме подагры существуют великое множество болезней и люди умирают от них тоже. И то что человек прожил с подагрой пару лет и умер, это не значит что именно от нее.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 29 июн 2019, 11:22

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Люди с момента болезни живут в среднем 30 лет .

Могут и 1 год не прожить после постановки диагноза. Просто откажет внезапно сердце,инсульт пробьет или найдут рак. Вы поймите, что кроме подагры существуют великое множество болезней и люди умирают от них тоже. И то что человек прожил с подагрой пару лет и умер, это не значит что именно от нее.


Это все я прекрасно понимаю ;)
я мониторил людей у которых нет осложнений ,те кторые придерживаются диеты редко срываются ну и т.д.


Вашей точка зрения мне понятна "Можно и дня не прожить просто упадет кирпич на голову при выходе из больницы"
:lol: всякое может быть ;)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение zubrik » 29 июн 2019, 12:06

Mikhail82 писал(а):Это все я прекрасно понимаю ;) я мониторил людей у которых нет осложнений ,те кторые придерживаются диеты редко срываются ну и т.д.

Где вы столько подагриков нашли для составления статистики? Кроме нашего форума и одного пиндоского сайта, я более менее живых ресурсов не нашел. Или есть прям специализированные форумы где люди пишут - "болею подагрой 21 год, соблюдал все рекомендации, держал мк на должном уровне и больше ничем не болел, сегодня от нее умру"
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Egor » 29 июн 2019, 12:07

Mikhail82 писал(а):
nata76 писал(а):С учётом того, что я не придерживаюсь строгой диеты(как первые месяца после диагноза) и периодически пью белое вино а в жару и пиво баночку позволяю :D


Так вы как я понимаю всего 7мь месяцев болеете .
У меня после первого приступа 2-ва года не чего не было ,только я не знал тогда что это подагра и диеты не то что б не придерживался а ел около 5000кк ;)
ежедневно пиво с утра до вечера с передыхом может пару недель в год :D

А вот в этом году при диете 4 месяца, я и узнал что у меня подагра и она меня грызет раз в месяц.

Как бы там ни было я уже 1000-чи статей прочитал научных, более 50-ти форумов разных стран и т.д.
ИТОГ :(учитывая что все люди разные).
Люди с момента когда поставили диагноз , живут в среднем 30 лет .
если сильно и быстро идет разрушение организма то 5-7лет как то так.

Итог мой:основан на мониторинге всего.

Это откель такая статистика что подагрики 30 лет живут?
Я знаю подагриков и под 80 лет, которые подцепили подагру в свои 35-40.
Уж давно постановлено что подагра заболевание не смертельное, но серьезное и требует внимания, в противном случае может привести к иным заболеваниям в том числе и смертельным, но само по себе не смертельно, да и не болезнь это, а скорее состояние, аномалия, которое встречается и у зожников, спортсменов и т.д.
У меня мужичек один работает, стрижет газон и следит за моим садом, горький пропойца 44 года, какую только гадость не пьет, ну ничем не гнушается, в общем живет что бы выпить, так у него ничего не болит, хоть и курит как паравоз да так, что дымаган от его цигарки аж в окна дома попадает и вонища хоть топор вешай, спрашиваю у тебя печень в порядке- пожимает плечами говорит не беспокоит, а другой не пил и не курил никогда в жизни и жизнь вся в спорте, весь в болячках.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 29 июн 2019, 13:13

Egor писал(а):Это откель такая статистика что подагрики 30 лет живут?
Я знаю подагриков и под 80 лет, которые подцепили подагру в свои 35-40.
Уж давно постановлено что подагра заболевание не смертельное, но серьезное и требует внимания, в противном случае может привести к иным заболеваниям в том числе и смертельным, но само по себе не смертельно, да и не болезнь это, а скорее состояние, аномалия, которое встречается и у зожников, спортсменов и т.д.
У меня мужичек один работает, стрижет газон и следит за моим садом, горький пропойца 44 года, какую только гадость не пьет, ну ничем не гнушается, в общем живет что бы выпить, так у него ничего не болит, хоть и курит как паравоз да так, что дымаган от его цигарки аж в окна дома попадает и вонища хоть топор вешай, спрашиваю у тебя печень в порядке- пожимает плечами говорит не беспокоит, а другой не пил и не курил никогда в жизни и жизнь вся в спорте, весь в болячках.


Егор это все понятно ;)
,особенность организма, кто как часто срывается и как злоупотребляет и у всех по разному во времени это к разному приводит. ;)
Я пока мониторил мне попадались товарищи и по 80 и даже 85 где то в США.

Это только мониторинг ,лично мои наблюдения опираясь на всякие форумы даты состояния больных как то так.
Я 3 месяца считай с утра до вечера читаю , уже так зашлаковывался от этой подагры :lol: что сам за 3 месяца сорвался и буханул пиво :lol: раза 3-И по два дня, хотя до этого 4 месяца вообще не пил .

Только так я для себя ответа и не нашел, как часто можно срываться и в каких кол-вах , и с каким интервалом.
Понял лишь одно что от приправ а в частности соевого соуса всякой сушеной зелени я отказаться полностью не могу ( так как солью не пользуюсь), и мне не вериться что все тут на форуме кушают суп ИЗ ВОДЫ И ОВОЩЕЙ, и не капельки не кладут туда укропа и каких то пряностей или перчика острого .
Вот честно я не понимаю как такое можно есть кипяченая вода а в ней просто овощи без приправ.
Меня моментом тошнит от пресной еды :mrgreen:

пиво естественно ограничил в максимальном кол-ве ,на сколько хватит моего организма не бахнуть ледяного. (могу и пол года потерпеть :D а могу и через недельку)
мясо да могу годами не есть мне оно что есть что нету вообще фиолетово на него.
вот и фиг его знает на сколько меня хватит при таком раскладке.

БОЛЬШЕ МЕНЯ ЭТА БОЛЯЧКА ПУГАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ,ЧТО ПОКАРЕЖЕТ ТОФУСАМИ ,ЧТО УМРУ В МУКАХ КАК ТО ТАК ,А МЕНЕ ВСЕГО 36 И ДАЖЕ ЕЩЕ ДЕТОК НЕ УСПЕЛ ЗАВЕСТИ :(
некогда было то одна жена, вторая ,третья, разводы,работа- бизнес стройка и т.д.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Vasil » 29 июн 2019, 13:25

как говорил Уинстон Черчилль
Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать
Чтобы оставаться в форме, необходим покой, хорошая еда и, самое главное, никакого спорта.
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался
Аватар пользователя
Vasil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:17
Откуда: Ижевск

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 29 июн 2019, 21:41

Mikhail82 писал(а):Это все я прекрасно понимаю ;)
я мониторил людей у которых нет осложнений ,те кторые придерживаются диеты редко срываются ну и т.д.


Вашей точка зрения мне понятна "Можно и дня не прожить просто упадет кирпич на голову при выходе из больницы"
:lol: всякое может быть ;)

так подагру ловят в 40-50 лет, что вас удивляет, что потом 30 живут? так человек устроен в 70-80 все
Mikhail82 писал(а):Только так я для себя ответа и не нашел, как часто можно срываться и в каких кол-вах , и с каким интервалом.

в вашем случае вообще нельзя
Vasil писал(а):как говорил Уинстон Черчилль
Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать
Чтобы оставаться в форме, необходим покой, хорошая еда и, самое главное, никакого спорта.
Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался

то что гундосит выживший из ума маразматик не имеет отношения к молодому гусару, который был чемпионом по фехтованию:) коим и был в молодости черчиль:)
ну и многие считают его подагриком, а на тот момент подагрой называли любой артрит, так что как там все было неизвестно.
ну и дедушку тянули лучшие врачи королевского двора англии, поэтому то и не помер в 60, как работяги.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Egor » 29 июн 2019, 21:56

Mikhail82 писал(а):
Egor писал(а):Это откель такая статистика что подагрики 30 лет живут?
Я знаю подагриков и под 80 лет, которые подцепили подагру в свои 35-40.
Уж давно постановлено что подагра заболевание не смертельное, но серьезное и требует внимания, в противном случае может привести к иным заболеваниям в том числе и смертельным, но само по себе не смертельно, да и не болезнь это, а скорее состояние, аномалия, которое встречается и у зожников, спортсменов и т.д.
У меня мужичек один работает, стрижет газон и следит за моим садом, горький пропойца 44 года, какую только гадость не пьет, ну ничем не гнушается, в общем живет что бы выпить, так у него ничего не болит, хоть и курит как паравоз да так, что дымаган от его цигарки аж в окна дома попадает и вонища хоть топор вешай, спрашиваю у тебя печень в порядке- пожимает плечами говорит не беспокоит, а другой не пил и не курил никогда в жизни и жизнь вся в спорте, весь в болячках.


Егор это все понятно ;)
,особенность организма, кто как часто срывается и как злоупотребляет и у всех по разному во времени это к разному приводит. ;)
Я пока мониторил мне попадались товарищи и по 80 и даже 85 где то в США.

Это только мониторинг ,лично мои наблюдения опираясь на всякие форумы даты состояния больных как то так.
Я 3 месяца считай с утра до вечера читаю , уже так зашлаковывался от этой подагры :lol: что сам за 3 месяца сорвался и буханул пиво :lol: раза 3-И по два дня, хотя до этого 4 месяца вообще не пил .

Только так я для себя ответа и не нашел, как часто можно срываться и в каких кол-вах , и с каким интервалом.
Понял лишь одно что от приправ а в частности соевого соуса всякой сушеной зелени я отказаться полностью не могу ( так как солью не пользуюсь), и мне не вериться что все тут на форуме кушают суп ИЗ ВОДЫ И ОВОЩЕЙ, и не капельки не кладут туда укропа и каких то пряностей или перчика острого .
Вот честно я не понимаю как такое можно есть кипяченая вода а в ней просто овощи без приправ.
Меня моментом тошнит от пресной еды :mrgreen:

пиво естественно ограничил в максимальном кол-ве ,на сколько хватит моего организма не бахнуть ледяного. (могу и пол года потерпеть :D а могу и через недельку)
мясо да могу годами не есть мне оно что есть что нету вообще фиолетово на него.
вот и фиг его знает на сколько меня хватит при таком раскладке.

БОЛЬШЕ МЕНЯ ЭТА БОЛЯЧКА ПУГАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ,ЧТО ПОКАРЕЖЕТ ТОФУСАМИ ,ЧТО УМРУ В МУКАХ КАК ТО ТАК ,А МЕНЕ ВСЕГО 36 И ДАЖЕ ЕЩЕ ДЕТОК НЕ УСПЕЛ ЗАВЕСТИ :(
некогда было то одна жена, вторая ,третья, разводы,работа- бизнес стройка и т.д.


По моим наблюдения большинство на форуме супы вовсе не едят так как придерживаются правильного питания, а суп есть выварки из чего то и имеет не очень хорошую репутацию в плане пользы для ПП.
Кто вам не дает есть соль? И что в ней плохого? Излишество?- да! Норма- только польза. Все есть яд и все лекарство, помните? Вот соевым соусом вы пользуетесь зря, вредно.
Так же напрасно утверждаете, что подагрики не употребляют укроп, употребляю и в огромных колличествах, бо полезно. Вообще зелень( не вся) полезна, ощелачивайтесь.
И мясо "годами не есть" это вы напрасно, а в чем тогда найдете для вашей тушки 22 аминокислоты?
Еще раз скажу, что svet прав, подагра не от мяса , а от обжорства, убавьте белок, но не исключайте.

Тофусы от переизбытка кристаллов мк в суставах и постоянных приступах, исключите их, целый набор известных мер для этого. Пейте аллопуринол, аденурик в действенной дозировке, соду, воду, ешьте зелень, ходите, не стрессуйте, словом держитесь дальше от всего того нездорового, что ваш организм разрушает. И никаких тофусов не будет никогда.

Психологически пугаться нет смысла, это все у вас когнитивные искажения и неверное восприятие происходящего, не занимайтесь прогнозированием, займитесь планированием, спросите себя что можете предпринять что бы избежать того чего не хотите, ответьте себе на этот вопрос и следуйте плану, остальное примите как реальность, на том успокоившись.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 29 июн 2019, 22:46

Egor писал(а):По моим наблюдения большинство на форуме супы вовсе не едят так как придерживаются правильного питания, а суп есть выварки из чего то и имеет не очень хорошую репутацию в плане пользы для ПП.
[/b]Кто вам не дает есть соль[/b] И что в ней плохого? Излишество?- да! Норма- только польза. Все есть яд и все лекарство, помните? Вот соевым соусом вы пользуетесь зря, вредно.
Так же напрасно утверждаете, что подагрики не употребляют укроп, употребляю и в огромных колличествах, бо полезно. Вообще зелень( не вся) полезна, ощелачивайтесь.
И мясо "годами не есть" это вы напрасно, а в чем тогда найдете для вашей тушки 22 аминокислоты?
Еще раз скажу, что svet прав, подагра не от мяса , а от обжорства, убавьте белок, но не исключайте.

Тофусы от переизбытка кристаллов мк в суставах и постоянных приступах, исключите их, целый набор известных мер для этого. Пейте аллопуринол, аденурик в действенной дозировке, соду, воду, ешьте зелень, ходите, не стрессуйте, словом держитесь дальше от всего того нездорового, что ваш организм разрушает. И никаких тофусов не будет никогда.

Психологически пугаться нет смысла, это все у вас когнитивные искажения и неверное восприятие происходящего, не занимайтесь прогнозированием, займитесь планированием, спросите себя что можете предпринять что бы избежать того чего не хотите, ответьте себе на этот вопрос и следуйте плану, остальное примите как реальность, на том успокоившись.


Спасибо за успакоение,но я и сам уже пришел в себя, от пива не умер, тофусов нет расслабило ,а как часто мне это нужно организм говорит может минимум в пол года или месяц три .
Супы были преведены как пример потому как товарищ svet сказал или я так понял все престное картошка и вода или гречка и вода и не ложки там сметанки укропа чесночка и т.д

Мясо я хз, после курицы был первый приступ в этом году честно не горю желанием за ним если конечно ,не суджук или бастурма;) шутка. Мне больше по нраву море продукты мидии гребешки кальмары креветки осьминог и т.д накрайняк наши донские раки их я как и пиво люблю а точнее просит организм и я его частенько слушаю и когда слушал не болел.Сори за сарказм.
Кстати до срыва в этом месяце ,после еждневного принятия воды цвет мочи стал светлым и я стал готовится к приступу и он наступил.
Вчера я выпил пива, сегодня моча желтая как и нужно и может я себе накручиваю ,но чувствую что мне легче абсурд ,хз.По6имаю все везде пишут пиво богато пуринами но не кто не мерчл а может я себе накрутил но оно не оспориш содержит экстрагены а оникак не крути борятся с мк да простит меня SVET ;) в 70х была опубликована статья что пиво от подагры возможно за 10 лет поднятой мк у меня и непошо дальше это всего лиш гепотеза.

Тофусы побоялся из за 3 приступа подряд, кость на пальце изменилась существенно не набухая, но структурно
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 14:19

Mikhail82 писал(а):в 70х была опубликована статья что пиво от подагры возможно за 10 лет поднятой мк у меня и непошо дальше это всего лиш гепотеза.

в ссср дохли от всего, чуть что резали, чет мне не сильно по нраву тогдашние методы, а уж что там написано и как на сегодня это интерпретировали, вообще не понять

Mikhail82 писал(а):Тофусы побоялся из за 3 приступа подряд, кость на пальце изменилась существенно не набухая, но структурно

это называется потерять сустав, опытные подагрики с многочисленными приступами, обычно купируют этот момент колхицином и уколом диклофенака на начальной стадии, я к опытным себя не отношу, поэтому за что купил.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron