Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 30 июн 2019, 14:47

svet писал(а):
Mikhail82 писал(а):в 70х была опубликована статья что пиво от подагры возможно за 10 лет поднятой мк у меня и непошо дальше это всего лиш гепотеза.

в ссср дохли от всего, чуть что резали, чет мне не сильно по нраву тогдашние методы, а уж что там написано и как на сегодня это интерпретировали, вообще не понять

Просто я себе ищу какието пояснения , бываеет легче и т.д.

Что вы скажете на то что пиво оно горманальное. тут не как это не оспорить в 100г не только пурины, но еще и бешеное кол во канцерогена а у женщин 100я доля в сутки гормона выробатывается. ;)

Ну и как известно по статистики женщины болеют меньше.
Вот тут начинается размышление либо оно дествительно помогает снизить мк :lol: :lol: :lol: или же это прямой враг и для здорового человека из за гормона ;)
Я не вкоем случаи пиво за лекарство не считаю пускай оно и мочегонное.
От него растет пузо набираеш вес становишся ленивым это все что я прошел .
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 30 июн 2019, 15:16

Может ли аллопуринол давать обратный эффект???
Я пью много воды а следовательно бегаю часто в туалет и я стал замечать что цвет мочи становится менее желтым и это уже меня пугает что снова опять может приступ или цвет не влияет ?
Тут писали на форуме что имеет цвет значение.
Приступ прошел 2-3дня назад
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 15:50

Mikhail82 писал(а):Может ли аллопуринол давать обратный эффект???
Я пью много воды а следовательно бегаю часто в туалет и я стал замечать что цвет мочи становится менее желтым и это уже меня пугает что снова опять может приступ или цвет не влияет ?
Тут писали на форуме что имеет цвет значение.
Приступ прошел 2-3дня назад

больше воды, цвет слабее, меньше воды цвет сильнее, в чем взаимосвязь с приступом? на форуме много колдунств, особо одаренные и маслом с водкой лечились, вот только все колдуны пропадают почему-то:(
Mikhail82 писал(а):Просто я себе ищу какието пояснения , бываеет легче и т.д.

скорее похоже на оправдания
Mikhail82 писал(а):Что вы скажете на то что пиво оно горманальное. тут не как это не оспорить в 100г не только пурины, но еще и бешеное кол во канцерогена а у женщин 100я доля в сутки гормона выробатывается. ;)

ничего не скажу, бо глупость
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 30 июн 2019, 16:59

svet писал(а):больше воды, цвет слабее, меньше воды цвет сильнее, в чем взаимосвязь с приступом? на форуме много колдунов, особо одаренные и маслом с водкой лечились, вот только все колдуны пропадают почему-то:(

ну а зачем и тут быть они то вылечились ржу не могу сильная тема :lol:
svet писал(а):скорее похоже на оправдания

я тоже так думаю
Mikhail82 писал(а):Что вы скажете на то что пиво оно горманальное. тут не как это не оспорить в 100г не только пурины, но еще и бешеное кол во канцерогена а у женщин 100я доля в сутки гормона выробатывается. ;)

svet писал(а):ничего не скажу, бо глупость

не соглашусь ,канцероген там есть и он как не крути влияет на МК, иначе почему мы чаще болеем чем женские особи :lol: ВОЗМОЖНО В ЭТОМ КРОЕТСЯ ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ НАС ОТ ДАННОГО НЕДУГА.
нашим профессорам надо копать в сторону РНК, ДНК и КАНЦЕРОГЕНА имхо А МОЖЕТ ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО 8-)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 30 июн 2019, 18:34

Mikhail82 писал(а):ну а зачем и тут быть они то вылечились ржу не могу сильная тема :lol:

я скорее поверю в отрастили ногу
Mikhail82 писал(а):не соглашусь ,канцероген там есть и он как не крути влияет на МК, иначе почему мы чаще болеем чем женские особи :lol: ВОЗМОЖНО В ЭТОМ КРОЕТСЯ ПОЛНОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ НАС ОТ ДАННОГО НЕДУГА.
нашим профессорам надо копать в сторону РНК, ДНК и КАНЦЕРОГЕНА имхо А МОЖЕТ ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО 8-)

вы что-то путаете в значении слова канцероген, канцероген это токсины вызывающие рак, причем тут пиво и гормоны?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 01 июл 2019, 09:06

svet писал(а):вы что-то путаете в значении слова канцероген, канцероген это токсины вызывающие рак, причем тут пиво и гормоны?

Да вы правы
концероген спутал с эстрогеном , просто созвучно и я оговорился .
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 01 июл 2019, 09:41

nata76 писал(а):Heckler, спасибо за коммент, да, сахар бывал и 6,15...Чую придёт ко мне и диабет, итить его за ногу :D Просто когда начала держать диету при подагре, полностью от
казалась от мяса и алкоголя(2месяца,скинула 10кг,хотя жирной и не была:рост-164,вес-70)меня жутко потянуло на сладкое:печенье, шоколад молочный, пироги и т. д. Хотя до отказа от мяса и алк., для меня сладости вообще могли не существовать.
Могли бы вы мне точно перечислить анализы которые необходимо сдать для полного понимания проблем с печенью и т. Д.??????? Я сразу сдам. А то я сама ищу в инете что сдавать... а там сами понимаете, инфа разнообразная... Спасибо :P


Сладкое убираем, с такими сахарами не стоит. Мясо можно, но без фанатизма, нежирное. Фрукты можно. Спорт в любительском режиме. Нужно сдать:

Анализ крови на гепатит В ( ИФА на НBsАg ) - чтобы отбросить сразу
Анализ крови на гепатит С ( ИФА/ антитела суммарные) - чтобы отбросить сразу
АЛТ
АСТ
ГГТ
Щелочная фосфатаза
ПТИ (протромбиновый индекс)
Фибриноген
Билирубин общий
Билирубин прямой
Белок общий в сыворотке крови
Холестерин по фракциям (обязательно!)
Железо сывороточное
Ионограмма (К+, СА++, рН, Na+)
Мочевина/Азот мочевины
Креатинин в сыворотке крови
Гликогемоглобин НвА1с (обязательно!)

Общий анализ мочи (pH, удельный вес, белок, глюкоза, микроскопия осадка)
Фосфор
Магний
Хлориды
Ионограмма (К+, СА++, рН, Na+)
Определение микроальбумина в суточной/утренней порции мочи (обязательно!)
МК в суточной моче (обязательно!)
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 01 июл 2019, 10:20

Mikhail82 писал(а):Да вы правы
концероген спутал с эстрогеном , просто созвучно и я оговорился .

так я вот и подумал с этими путаницами, что жмете вы может со скамьи ногами в тренажере каком хитром, а не руками, тогда че 175 много конечно для боксера, но хоть как-то годится:)
ну и по части эстрогена, в пиве нет экстрогена, есть фитоэкстроген в количествах смешных ну типо в 100гр семочек и 10л пива одинаково:), просто действие пива на организм таково, что жир висцеральный начинает больше расти, а вот он уже ароматизирует тестостерон до эстрогена, но если пить пиво без закуски, особенно орешками (вот где кладезь того экстрогена), то никаких животов, ну и следовательно ароматизации теста.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 01 июл 2019, 10:25

Heckler писал(а):Гликогемоглобин НвА1с (обязательно!)

это так глюкированый гемоглобин зовется?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 01 июл 2019, 12:24

svet писал(а):
Heckler писал(а):Гликогемоглобин НвА1с (обязательно!)

это так глюкированый гемоглобин зовется?


Ага. Он же ГГ. Только гликированный, а не глюкированный :mrgreen:
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron