Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Help » 14 мар 2016, 11:04

Привет, Алексей. Давно не было Вас. Как у вас дела, как мк и прочие показатели?
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Leftside » 23 май 2016, 14:55

igor1411 писал(а):А действительно, кто сидит на аллопуриноле несколько лет - отзовитесь...


сидел почти 10 лет на аллопуриноле. Свою историю описывал в начале этой темы.
Leftside
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:20
Откуда: Москва

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Leftside » 23 май 2016, 14:58

Aleksey83 писал(а):Размещу и здесь.
Коллеги, вопрос.
Уже 14 месяцев подряд ежедневно пью аллопуринол 100 мг ежедневно.
Хотим с женой второго ребёнка, как думаете, как скоро после прекращения приёма следует переходить к зачатию. Может у кого есть опыт.


вобще такое вещи лучше спрашивать у врачей.
Что вы хотели добиться отказом от приема таблеток? поднятию уровня МК? С ним "следует переходить к зачатию" <- цитата из предложения выше

P.S.
сам когда зачинал, от приема аллопуринола не отказывался.
Leftside
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:20
Откуда: Москва

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Danila » 23 авг 2016, 09:21

Принимаю аллопуринол 3-й месяц. дозировка 100мг, МК по месяцам 690-450-450.
Сейчас повысил дозу до 150. Сразу же пошла атака, заболели суставы. В моче, особо если охладить, видно много взвеси, прям клубами, мелкодисперсная. И pH мочи впервые лет за 8 начал напоминать поведение здорового человека - ночью ближе к нейтральной, к вечеру ближе к 7ед.
До этого всегда даже при дозе 100мг была слабо кислая, но никогда не была щелочной.

То есть, видимо, как только мк падает ниже 420ед, pH в лимфе и моче стабилизируется на более приелимых для здорового человека уровнях. И надо сказать, сегодня ночью приступ прошел, первый раз за дооолгие годы я проснулся с чувством что выспался! И в целом, в организме легкость, суставы не чувствую....

В общем, видимо это моя дозировка. Очень приятно.

Но теперь появляется вопрос бытового свойства, а что делать если надо будет выпить алкоголь (жизнь не так проста, как в учебниках пишут)? Отменять аллопуринол? Или не надо? Дело в том, что раньше, когда я сидел на зохе 100 мг(вечером), я хитрил, и в тот вечер, когда был прием алкоголя не принимал таблетки, а переносил их прием на утро. Да и было это пару раз за эти 3 месяца. Теперь, когда есть утренняя и вечерняя дозы - стало сложнее хитрить.

поделитесь опытом, кто сидел плотно на аллопуриноле, какие последствия, может какие хитрости?
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 23 авг 2016, 09:49

Danila писал(а):В моче, особо если охладить, видно много взвеси, прям клубами, мелкодисперсная.

Если взвесь клубами, то это не ураты. Скорее другие соли поперли. Тут на форуме были ссылки на вид кристаллов разных солей в моче, по-моему в теме про корни подсолнуха. МК - это острые прозрачные иголочки по стенкам банки. Капните туда лимонного сока, ураты должны проявить себя выпадением. А оксалаты наоборот растворятся.
Danila писал(а):поделитесь опытом, кто сидел плотно на аллопуриноле, какие последствия, может какие хитрости?

Хотите перехитрить самого себя?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Danila » 23 авг 2016, 12:37

Fomich писал(а):
Danila писал(а):В моче, особо если охладить, видно много взвеси, прям клубами, мелкодисперсная.

Если взвесь клубами, то это не ураты. Скорее другие соли поперли. Тут на форуме были ссылки на вид кристаллов разных солей в моче, по-моему в теме про корни подсолнуха. МК - это острые прозрачные иголочки по стенкам банки. Капните туда лимонного сока, ураты должны проявить себя выпадением. А оксалаты наоборот растворятся.
Danila писал(а):поделитесь опытом, кто сидел плотно на аллопуриноле, какие последствия, может какие хитрости?

Хотите перехитрить самого себя?


Да, разные соли. Видел и "иголочки" и какие-то другие соли. Сейчас уже прекратилось, про лимонный сок не успел.

Ну, в целом, "да", хочу перехитрить самого себя. Вопрос в "свободе", если от приема есть какие-то последствия, то просто забуду. Но, сдается мне, что есть разводка со стороны врачей, ведь аллопуринол всего лишь один из естественных ферментов организма. Его увеличение дозы никак не может быть гепогенным. То есть, скорее всего они не рекомендуют пить потому что если это делать часто, то вывод мк блокируется алкоголем.

Вот тут и есть вопрос - одно дело "нет, реально гепогенно, отравишься", тогда это одна часть свободы, надо быть в курсе а то выпьешь и будешь блевать дальше чем видишь как с антибиотиков, или "нет, не гепогенно, но лечение блокируется", это другой уровень свободы действий. Грубо говоря, если "завтра" День Рождения лучшего друга, и отмазаться не удастся, какие действия? Остановить прием на день, не останавливать, или нельзя категорически?
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение sancho67 » 23 авг 2016, 12:44

"сижу" на аллопуриноле с февраля, 100-150 в день, МК от 320 до 420, алкоголь не часто, но бывает, как пиво, так и крепкий, таблетки пью с утра 100, вечером 50, во время приема алкоголя ничего не переношу... последствий у себя не заметил.. ну каждому свое..
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Danila » 23 авг 2016, 14:18

sancho67 писал(а):"сижу" на аллопуриноле с февраля, 100-150 в день, МК от 320 до 420, алкоголь не часто, но бывает, как пиво, так и крепкий, таблетки пью с утра 100, вечером 50, во время приема алкоголя ничего не переношу... последствий у себя не заметил.. ну каждому свое..


Спасибо! Подскажи, плз, почему утром 100 а вечером 50 ,а не наоборот? Врачи посоветовали? Или есть тайный смысл? Просто я пью подругому - утром 50, вечером 100, то есть стараюсь, что бы на ночь сильнее МК "гасить". Может я ошибаюсь и нужно утром "гасить" больше?
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение sancho67 » 24 авг 2016, 12:45

Спасибо! Подскажи, плз, почему утром 100 а вечером 50 ,а не наоборот? Врачи посоветовали? Или есть тайный смысл? Просто я пью подругому - утром 50, вечером 100, то есть стараюсь, что бы на ночь сильнее МК "гасить". Может я ошибаюсь и нужно утром "гасить" больше?

тут не чего не посоветую, "таблетки" прописал себе сам, дозу подобрал по анализам, начинал пить разом 150, но на форуме прочитал, что лучше делить, не такой удар по печени, для себя разделил так... и еще из за того, что, иногда, вечером можно забыть выпить, а утром обязательно получается, еще писали, что если пить на голодный желудок, эффект понижения МК будет лучше, но я пью после еды..
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Vasilij » 24 авг 2016, 12:50

Хочу начать пить аллопуринол последний МК550 с каких доз надо начать,и в дольнейшим замерять МК и как часто?
Если его пить можно планировать детей???спасибо всем за ответ)
Vasilij
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65