Аллопуринол

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 22:31

Ludmila писал(а):
boris_p писал(а):Uric Acid Contrôl от Life Extension

Спасибо!!!
нашла такую добавку https://ru.iherb.com/pr/kal-uric-acid-flush-60-vegcaps/79006 Не пробовали случайно? Тоже заказала. Бум пробовать

Вы не совсем то нашли, что искали. Это добавка с вишней, она МК не снизит. Но польза от неё небольшая есть, она защищает от приступа, то есть препятствует воспалению, А то, что вы спрашивали это синяя баночка от Life extension. Там другой состав. Но возможно сейчас ее нет в наличии...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 22:36

Fomich писал(а):
boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Непринол 150 капсул стоит 13 тысяч рублей) Хватит на месяц

Непринол на iHERB я покупаю 300 капсул, заранее, когда есть большие скидки, за 8000-9000₽, хватает этого мне примерно на 3-4 месяца.
,
Аденурик (фебуксостад) уже не в моде? Давно на Форум не заглядывал, лидеры урикодепрессантов, смотрю, меняются. Что не так с аденуриком?

С аденуриком все нормально)) Не все же хотят сидеть на химии, появляются безопасные альтернативы на основе протеолитиков - по сути это энзимы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 дек 2021, 22:52

boris_p писал(а): С аденуриком все нормально)) Не все же хотят сидеть на химии, появляются безопасные альтернативы на основе протеолитиков - по сути это энзимы.
Протеолитики - это, дословно, ферменты, расщепляющие полипептидные связи белков. Простыми словами помогают переваривать мясо. Но никак не влияют на ксантиноксидазу, которая генерирует эндогенную МК. А эндогенная МК, Вы же сами писали на днях, что она преобладает частенько над экзогенной. Бороться с ростом 20-30% экзогенной МК из мяса? По мне так аденурик бьет прямо в цель - в ксантиноксидазу и эндогенную МК. Или же ваша новая протеолитическая безопасная альтернатива и на ксантиноксидазу как-то влияет?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 23:11

Fomich писал(а):
boris_p писал(а): С аденуриком все нормально)) Не все же хотят сидеть на химии, появляются безопасные альтернативы на основе протеолитиков - по сути это энзимы.
Протеолитики - это, дословно, ферменты, расщепляющие полипептидные связи белков. Простыми словами помогают переваривать мясо. Но никак не влияют на ксантиноксидазу, которая генерирует эндогенную МК. А эндогенная МК, Вы же сами писали на днях, что она преобладает частенько над экзогенной. Бороться с ростом 20-30% экзогенной МК из мяса? По мне так аденурик бьет прямо в цель - в ксантиноксидазу и эндогенную МК. Или же ваша новая протеолитическая безопасная альтернатива и на ксантиноксидазу как-то влияет?

В данном случае протеолитики (серрапептаза, наттокиназа, бромелайн, папаин и липаза) не сильно влияют на переваривание пищевых белков , потому идёт воздействие на состав крови и растворение фибринов в ней . Они принимаются задолго до приема пищи и влияют на состав крови. Я случайно заметил это влияние на МК, когда принимал Непринол во время лечения ковида. Видимо идёт нейтрализация МК как экзогенной так и эндогенной. Значит и на ксантиноксидазу влияет. Несколько раз уже проверял, отменяю - повышается МК, принимаю - опять снижается. Да и кровь стала не такой густой, как раньше. Видно невооруженным глазом. На мой взгляд крутой во всех отношениях препарат.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Fomich » 30 дек 2021, 23:23

Интересное наблюдение. У Вас 2-я или 4-я группа крови?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 дек 2021, 23:27

Fomich писал(а):Интересное наблюдение. У Вас 2-я или 4-я группа крови?

У меня 1-я группа
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ewm » 21 фев 2022, 22:29

Добрый вечер.
Почти полтора года сижу на аденурике. Принимаю его четыре раза в неделю, МК держится в районе 300-350.
Хотел перейти на аллопуринол, но засомневался увидив его цену 150р. Подскажите стоит ли вообще его пробовать?
По составу он хуже аденурика или нет? И в какой дозе его начинать?
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2022, 23:15

Ewm писал(а):Добрый вечер.
Почти полтора года сижу на аденурике. Принимаю его четыре раза в неделю, МК держится в районе 300-350.
Хотел перейти на аллопуринол, но засомневался увидив его цену 150р. Подскажите стоит ли вообще его пробовать?
По составу он хуже аденурика или нет? И в какой дозе его начинать?

Принципиально большой разницы что лучше, а что хуже - нет. Все зависит от индивидуальных особенностей. На мой взгляд эти препараты можно чередовать, по наблюдениям аллопуринол больше может навредить почкам, а аденурик - сердцу. Если решите переходить на аллопуринол, то лучше брать европейский, можно венгерский. Препарат конечно стоит на порядок дешевле аденурика, в этом нет ничего удивительного, он недорогой. Дозировка думаю будет нормально 100мг.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ewm » 22 фев 2022, 08:58

Борис, спасибо.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Egor » 31 окт 2022, 00:59

https://journaldoctor.ru/catalog/revmatologiya/primenenie-allo/
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron