Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение sancho67 » 24 авг 2016, 13:11

у меня МК была такая же, начал пить со 100, где то 2 недели, потом добавил еще 50, анализы сдал через месяц, МК стала 340..., сдаю анализы каждый месяц, МК держится в районе 340- 380, диету не соблюдаю, алкоголь периодически... на счет детей не подскажу..
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Vasilij » 24 авг 2016, 13:41

Спасибо за помощь
Vasilij
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:38

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Vasilij » 24 авг 2016, 13:50

Это вам врач рекомендовал?
Vasilij
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:38

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение sancho67 » 24 авг 2016, 13:57

Врач рекомендовал чуть другое, но почитав форум для себя принял такую "формулу", главное начинать пить постепенно увеличивая дозу, чтоб не уронить МК сильно и не спровоцировать приступ, думая можно начинать и с 50, ну а на дозу выйти анализируя анализы.... повторюсь, все для каждого индивидуально..
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Danila » 24 авг 2016, 14:58

Vasilij писал(а):Хочу начать пить аллопуринол последний МК550 с каких доз надо начать,и в дольнейшим замерять МК и как часто?
Если его пить можно планировать детей???спасибо всем за ответ)


Мне врач прописывал со 100, с коррекцией. Для коррекции раз в месяц делать анализ мк, и на 4-й месяц принимать решение о коррекции дозы. Для меня доза оказалась маленькой, на 3-й месяц добавил 50мг.

Дети и аллопуринол - не вижу проблем. Аллопуринол это всего лишь один из ферментов организма, который мы добавляем извне. Через гемостатический барьер он скорее всего не проходил, да даже если бы и проходил - ничем помешать в организме не может - он в организме и так есть. Организм его и так вырабатывает.
Так что скорее всего, вопрос схож с вопросом про инсулин для больных сахарным диабетом. Им - можно это делать под инсулином. Значит и нам,скорее всего, можно.
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Danila » 24 авг 2016, 15:05

sancho67 писал(а):Врач рекомендовал чуть другое, но почитав форум для себя принял такую "формулу", главное начинать пить постепенно увеличивая дозу, чтоб не уронить МК сильно и не спровоцировать приступ, думая можно начинать и с 50, ну а на дозу выйти анализируя анализы.... повторюсь, все для каждого индивидуально..


Там по вопросу мк550. у меня было 690 стало 450, то есь мой организм уронил на 240 ед с навески 100мг. Но у каждого своя доза. с дозы 100мг скорее всего мк уйдет с 550 до 310. Но с 50, слегка за 420..... так что скорее всего 50 маловато, а 100 многовато....
В общем, поддерживаю, что начинать нужно с 50, через месяц сделать анализ, если "на грани", то добавить еще. Повторюсь - пока апри приеме 100мг аллопуринола мк держаась на пограничных 420-450 я продолжал дувствовать себя плохо. как только добавил еще 50 - стало гораздо лучше, видимо ниже 350 есть оптимальный уровень!
Danila
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 18:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Help » 24 авг 2016, 16:58

Ребята, аллопуринол - не фермент. Это "аналог" мочевой кислоты, который ксантиоксидаза не может переварить и ингибируется. В отношении зачатия аллопуринол никто не исследовал. По его действию можно предполагать, что побочки не будет, но это только предположение. Как-там данное азотное соедение будет вести себя в отношении транскрипции и репликация днк и рнк - хрен его знает. Главное, что беременеете не вы
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Kisellew » 24 сен 2016, 15:27

Спустя год каждодневного приема аллопуринола решил написать этот текст. Надеюсь поможет какому нибудь бедолаге типа меня.
Сам болею подагрой с начала появления приступов 18 лет. Лет 10 назад только узнал что это подагра, до этого брали пункции из колена,клали в стационар, вообщем медецина та ещё описывать не буду.
Все дальнейшие изыскания в пользу выздоровления уперались в то что я продолжал бухать несмотря на то что понимал что этого делать нельзя, и с аллопуринолом это точно не совместимо. Для себя принял решение что причина всех бед алкоголь. Алкоголь не сам по себе поднимает уровень МК, нет, он как блокатор препятствует её выведению из организма, и сам образ жизни сопутствующий этому оставляет желать лучшего. (а потом закуски всякие холодцы, шашлыки, и т.д.)
Резюме: не пью алкоголь больше года (первый раз за сознательную жизнь), принимаю аллопуринол доза 300 в день делю пополам. При начале приема дозу лучше повышать постепенно как пишут, т.к если резко то можно спровоцировать приступ. Кровь сперва сдавал через 2 недели, сейчас раз в месяц. При попытке снизить дозу с 300 на 150 МК сразу стремиться к 450. Без аллопуринола вообще 580-600. Сейчас при дозе 300 стабильно 320-340. На выходе, через полгода был очень "вялый" приступ, при том что раньше их было несколько в год и очень красочно протекали! Сейчас жду этой осени в надежде что это будет первое межсезонье за последние 20 лет когда я буду на ногах. Кому нужны подробности опишу отдельно. Пока альтернативы лечения кроме как прием этого препарата просто не вижу. Шишки на ногах спустя пол года стали серьёзно рассасываться, хотя есть ещё. Видимо эти соли очень медленно растворяются. Всем удачи в выздоровлении.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Volgar » 24 сен 2016, 17:16

Интересно, алкоголь нельзя, понятно, но, говорят, вишня очень помогает при подагре.
Сижу вот сегодня впервые пью свою вишневку и испытываю когнитивный диссонанс)
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Umanite » 29 янв 2017, 16:47

Всем привет. Давно не заходил, так как с мая 16 года на химии и ничего особо не беспокоит. С ноября принимаю алопуринол эгис. Венгерский. До этого сначала бензбромарон. Третья часть таблетки 100 МГ держала мк на уровне 290-310, затем аденурик, третья часть таблетки держала уровень 300-330. Алопуринол менее эффективен но и сильно дешевле. 100 мг снижает уровень где-то на 30-40 едениц. Без химии мой уровень мк 480-490с при 100 мг было 455, при 200 415. Но приступов и дискомфорта не было. Сейчас принимаю по 300 мг. Мк в районе 380. Диету не соблюдаю. Раз в неделю езжу на лыжах по 10 км. Типа кардио. Оч хорошо снижает триглицериды. На Новый год был в Тайланде. За 12 дней пил пиво 6 раз от 2 до 7 литров их местного чанга за вечер. Все это заедалось морепродуктами в огромных количествах. Не было даже намёка на приступ. Вес 125 кг. Плюс мину кило. Чувствую себя комфортно. В тае купил желчные пузыри питона. Настоял на водке . Говорят от всех болезней помогает. С понедельника начну по столовой ложке на ночь. Посмотрим что будет
Umanite
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76