Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 фев 2020, 09:10

boris_p писал(а): Для подагриков лучше ежедневно употреблять два литра нормальной мягкой природной воды с низкой минерализацией 50-100мг/л.

На Ютьюбе есть ролик, где готовят талую воду, потом проверяют её минерализацию и проводят качественные реакции на остаток сульфатов (самые сильные кислотные остатки). Результаты там впечатляют. При заморозке воды последняя замерзает самая грязная вода (замерзает долго и в виде мутного снега), они её отделяют и проверяют на примеси. Соответственно, первая замерзшая вода наиболее чистая и по виду кристально прозрачная. Если так заморозить 2 раза, каждый раз отделяя кристально чистую воду первой заморозки, то после второй заморозки получается практически дистиллированная вода. По сульфатам - грязная мутная вода, которая замораживается последней и выглядит как снег, вбирает в себя почти все сульфаты, что показывает качественная реакция с солями хлорида бария. Для себя сделал окончательный вывод о том, какую воду мне пить. И по вкусу она бесподобна, пьёшь её и не возможно напиться. Когда перешел на неё, то первое время моча была аж глубокого желтого цвета, как после кофе у меня получается. Теперь обычную воду из под фильтра пить не возможно, прям рвотный рефлекс вызывает. К хорошему привыкаешь очень быстро.
Раньше я писал тут, что пить много воды для меня огромная проблема, более литра влить в себя через силу с огромным трудом получалось. Теперь всё получается и даже с удовольствием.
Вчера сдал кровь на МК - 501. https://i.imgur.com/53PCL8v.png
Аденурик пол-года не пил, кроме 4-х полу-колбасок в начале января. Сейчас тоже пока не пью его. При таком уровне на почти безуглеводной диете С МЯСОМ\РЫБОЙ, но постоянно думая как повысить свой рН, приступ контролируется. Сегодня уже спокойно хожу.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 13:07

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):Обратный осмос это отфильтрованная на молекулярном уровне вода, почти как дистиллированная. В ней ничего полезного нет, только молекулы воды H2O и для постоянного употребления использовать не советую, поскольку эта вода вымывает из организма все подряд! И хорошее и плохое:) Организм пытается от неё быстрее избавляться и она усваивается не лучшим образом. Плюс она способствует закислению и снижению PH (проверено на себе), поэтому поднимать РН приходится в два-три раза чаще. При этом для чая или приготовления супов она вполне подойдёт. Для подагриков лучше ежедневно употреблять два литра нормальной мягкой природной воды с низкой минерализацией 50-100мг/л. И тем более не стоит употреблять искусственно минерализованную воду после очистки обратным осмосом (типа Бон Аквы, Аква Минерале и пр). Вода должна быть максимально натуральной и с минимальной водоподготовкой. Тогда организм хорошо её усваивает и выводит, и не закисляется. На мой взгляд лучшая вода для подагриков это итальянская Recoaro, San Bernardo и Lauretana. Из российских производителей мне нравится Горная вершина аквалайн.

Обычно после обратного осмоса ставят минерализатор!
Что касается бутилированной воды, то любая вода высшей категории хорошая! И дешевле первой категории, кстати. Высшая категория это означает не проходила фильтрацию. Только фильтр грубой очистки. А вот первую категорию можно получить хоть из канализации, если фильтров наставить. Очень часто первая категория как раз водопроводная вода с фильтром! Всякие бонаквы, акваминерали... А вот платить за импортную воду смысла никакого нет. Она ничем не лучше нашей. Недавно в британии дело было, там главный поставщик воды был уличен в том, что он фильтрует обычную водопроводную воду! Кстати, на всякую лажу, типа горной воды, талой воды и прочего тоже не ведитесь. Только ВЫСШЕЙ категории. Она и дешевле, потому что добыли и в бутылку сразу...

Во-первых: минерализаторы устанавливаются после обратного осмоса очень редко (в целом это менее 10%), это статистика продаж по водоподготовке.
Во-вторых: минерализатор после обратного осмоса лучше воду не делает, это миф который выгоден только производителям таких фильтров. Вода как была чужеродной и мертвой для человека так и остаётся вредной по огромному списку причин. Минералы все в неактивной форме, то есть не рабочие.
В- третьих: про воду и российских производителей я знаю почти все, лично был на десятках фабриках по розливу воду в России, Италии и Франции и видел как это все производится. Хорошей питьевой бутилированной воды в России почти нет, к сожалению. Все стараются набрать на халяву из водопровода, скважины, водоема или речки. Отфильтровать по полной программе и в продажу. Поэтому можно не рассказывать мне на что вестись или нет, я могу и так дать обзор по любому производителю воды.

Отчасти с вами согласен, поскольку очень много фальсификата у нас и в Европе тоже бывает. Только у нас подделок и нерадивых производителей воды 90%, а в Европе только 5%! Никто водой там особо не заморачивается, поскольку в целом вода хорошая даже в водопроводе, особенно там где есть Альпы на горизонте. Но качество воды там на 100% лучше! Даже нет смысла это оспаривать! У кого есть деньги, это только импортная вышеупомянутая вода и только в стекле!
Из наших производителей могу выделить только Аквалайн в посёлке Нижний Архыз. Вода под торговой маркой Горная вершина. Это наиболее доступная по цене и оптимальная по составу вода из источника непосредственно на фабрике. Минимальная водоподготовка, никакого озона и ультрафиолета! Современное оборудование и адекватный персонал. Всякие там Тбау и тому подобное не рекомендую категорически, это действительно разводилово и красивые слова, в лучшем случае вода из горной реки. Плюс к этому в России вся хорошая в теории горная вода - это Северный Кавказ, а там никто сильно морочиться с качеством не привык. Вот и результат. Я уже молчу про Армению.

У меня друг занимается водоподготовкой более 10 лет! Тоже про воду знаю все!
Ваша Горная Вершина - это природная минеральная вода! Производители специально берут эти "природная минеральная", чтоб ввести в заблуждения покупателя и воде не присваивать категорию. По сути это вода 1 категории. Я не знаю хорошая она или плохая, но плохой быть может! А вот вода ВЫСШЕЙ категории не может быть плохой. Это физиологически полноценная вода без фильтрации. Только такую пью и всем советую! в 1 категории и в "природной минеральной" может быть все что угодно. Если конечно вы не работаете на производстве этой воды и знаете что там откуда!
А насчет ваших обзоров про воду, то откуда черпаете информацию для таких обзоров?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 13:10

Fomich писал(а):
boris_p писал(а): Для подагриков лучше ежедневно употреблять два литра нормальной мягкой природной воды с низкой минерализацией 50-100мг/л.

На Ютьюбе есть ролик, где готовят талую воду, потом проверяют её минерализацию и проводят качественные реакции на остаток сульфатов (самые сильные кислотные остатки). Результаты там впечатляют. При заморозке воды последняя замерзает самая грязная вода (замерзает долго и в виде мутного снега), они её отделяют и проверяют на примеси. Соответственно, первая замерзшая вода наиболее чистая и по виду кристально прозрачная. Если так заморозить 2 раза, каждый раз отделяя кристально чистую воду первой заморозки, то после второй заморозки получается практически дистиллированная вода. По сульфатам - грязная мутная вода, которая замораживается последней и выглядит как снег, вбирает в себя почти все сульфаты, что показывает качественная реакция с солями хлорида бария. Для себя сделал окончательный вывод о том, какую воду мне пить. И по вкусу она бесподобна, пьёшь её и не возможно напиться. Когда перешел на неё, то первое время моча была аж глубокого желтого цвета, как после кофе у меня получается. Теперь обычную воду из под фильтра пить не возможно, прям рвотный рефлекс вызывает. К хорошему привыкаешь очень быстро.
Раньше я писал тут, что пить много воды для меня огромная проблема, более литра влить в себя через силу с огромным трудом получалось. Теперь всё получается и даже с удовольствием.
Вчера сдал кровь на МК - 501. https://i.imgur.com/53PCL8v.png
Аденурик пол-года не пил, кроме 4-х полу-колбасок в начале января. Сейчас тоже пока не пью его. При таком уровне на почти безуглеводной диете С МЯСОМ\РЫБОЙ, но постоянно думая как повысить свой рН, приступ контролируется. Сегодня уже спокойно хожу.

Фомич, а в чем смысл? Ну пройдет этот приступ, долбанет следующий... Имхо, если всех усилий не хватает, чтоб держать МК, то тут альтернативы аденурику нет...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 13:41

Это отличный вариант, пейте на здоровье, структурированная вода после заморозки имеет много преимуществ и ни в какое сравнение не идёт с обратным осмосом. Можно также пить талую воду собственного приготовления или собирать дождевую воду, тоже хорошие варианты. Но все таки это не дистиллят, а природная естественная форма воды, что очень важно. То есть вода живая и обладает всеми видами энергий. Единственный минус в том, что нужно немного заморочиться и эту воду готовить для питья, а это сложно и не у всех время хватает. И момент который меня смущает, это то что нельзя точно проконтролировать состав воды воды в этом случае. Это зависит от той воды, которую вы взяли за основу. Поэтому вода хорошая, но помогает она лучше выводить соли МК или нет, это не известно. Вкус воды в этом случае тоже не показатель в этом случае, поскольку вкус говорит о хорошей минерализации воды и всё. Для подагриков нужна низко минерализованная вода и она как раз не такая вкусная (но это только первые несколько дней, потом рецепторы привыкают) и ей сложнее утолить жажду, зато её проще выпить больший объём и 2л тем более. Так что проще купить хорошую проверенную воду, о которой я написал выше 50-100мг/л. Проверено на себе. МК нормально держится в районе верхней границы и без химии. Будьте здоровы!
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 14:01

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):

У меня друг занимается водоподготовкой более 10 лет! Тоже про воду знаю все!
Ваша Горная Вершина - это природная минеральная вода! Производители специально берут эти "природная минеральная", чтоб ввести в заблуждения покупателя и воде не присваивать категорию. По сути это вода 1 категории. Я не знаю хорошая она или плохая, но плохой быть может! А вот вода ВЫСШЕЙ категории не может быть плохой. Это физиологически полноценная вода без фильтрации. Только такую пью и всем советую! в 1 категории и в "природной минеральной" может быть все что угодно. Если конечно вы не работаете на производстве этой воды и знаете что там откуда!
А насчет ваших обзоров про воду, то откуда черпаете информацию для таких обзоров?

Категории воды давно меня не интересуют! Они основаны на старых советских стандартах и тогда кардинально другие знания были о воде. Вода ВЫСШЕЙ категории прекрасно может быть водой из водопровода с хлором, как в случае воды высшей категории Акваника и других из г.Кисловодск. Они взяли Кисловодский водовод (водопровод по нашему) и очищают от примесей и озона и разливают пожалуйста. И таких примеров масса, даже ПРЕМИУМ пишут. А вода далеко не самая полезная. Я рекомендую только то, что видел лично и проверил, плюс был на производстве и залезал во все углы (хотя живу в Москве). Сейчас пью только Горную вершину именно производителя Аквалайн (есть и другие) и вполне доволен. Раньше пил Архыз, но они начали халтурить и использовать несколько разных источников, плюс зачем то озонируют воду, что тоже не полезно. Возможно есть и лучше вода в России, но лично я пока не нашёл. Информация для обзоров в основном это физико-химический и ионный состав воды, плюс изучается система водоподготовки на производстве. Но зачастую можно никуда не ездить, и так понятно что производитель халтурит и лукавит, просто поговорив с главным технологом на производстве. Они все практически понятия не имеют как делать полезную воду, а только подгоняют то что есть по устаревшим стандартам, применяя чрезмерную фильтрацию, минерализацию, ультрафиолет и озонирование. Полезная вода должна быть изначально максимально чистой, без химических, бактериальных и органических загрязнений. Тогда можно щадящей водоподготовкой ее подготовить к розливу. Но таких источников очень мало, это подземные скважины, родники и они все в горах.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 14:27

В целом скажу так: соглашусь с тем фактом что ВЫСШАЯ категория воды не может быть плохой. Фильтрация конечно же там есть, но не обратный осмос, что тоже хорошо. Но ПОЛЕЗНОЙ она от этого ещё автоматически не становится! И тем более для подагриков...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 14:50

boris_p писал(а):Категории воды давно меня не интересуют! Они основаны на старых советских стандартах и тогда кардинально другие знания были о воде. Вода ВЫСШЕЙ категории прекрасно может быть водой из водопровода с хлором, как в случае воды высшей категории Акваника и других из г.Кисловодск.

Нда... Во-первых, санпины действуют с 2003г, какие еще советские стандарты??? Во-вторых, вода высшей категории НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ПОВЕРХНОСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. По определению. Какой водопровод??? Из поверхностных это 1 категория только! И в третьих, что касается вашей воды Акваника, то завод в Нижегородской области находится! Причем тут Кисловодск вообще? Производитель заявляет, что добывает воду из ПОДЗЕМНОГО моря! Какие у Вас есть данные это опровергающие?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 14:57

boris_p писал(а):В целом скажу так: соглашусь с тем фактом что ВЫСШАЯ категория воды не может быть плохой. Фильтрация конечно же там есть, но не обратный осмос, что тоже хорошо. Но ПОЛЕЗНОЙ она от этого ещё автоматически не становится! И тем более для подагриков...

Какая фильтрация? Вода высшей категории это фильтр грубой очистки и все! Могут еще обогащать ионами...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 фев 2020, 15:04

podagrik84 писал(а):Фомич, а в чем смысл? Ну пройдет этот приступ, долбанет следующий... Имхо, если всех усилий не хватает, чтоб держать МК, то тут альтернативы аденурику нет...

Аденурик - крайнее и кардинальное решение. Когда все остальное не работает. Я "всё остальное" пока ещё не полностью проверил на себе.
Моя идея в настоящий момент проверить свою гипотезу, что ПОСТОЯННЫЙ ВЫСОКИЙ рН потянет вниз за собой высокую МК. Поупражняюсь некоторое время с овощами\водой\удавленными углеводами, влиянием дыхания на рН мочи\слюны, хз ещё чем (пока не придумал), а там посмотрю, сдав ещё раз кровь на МК.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 15:41

Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а):Фомич, а в чем смысл? Ну пройдет этот приступ, долбанет следующий... Имхо, если всех усилий не хватает, чтоб держать МК, то тут альтернативы аденурику нет...

Аденурик - крайнее и кардинальное решение. Когда все остальное не работает. Я "всё остальное" пока ещё не полностью проверил на себе.
Моя идея в настоящий момент проверить свою гипотезу, что ПОСТОЯННЫЙ ВЫСОКИЙ рН потянет вниз за собой высокую МК. Поупражняюсь некоторое время с овощами\водой\удавленными углеводами, влиянием дыхания на рН мочи\слюны, хз ещё чем (пока не придумал), а там посмотрю, сдав ещё раз кровь на МК.

Ну понятно. Я тоже на этом пути, только в начале пока! :D Пока скидываю вес. Со 123 до 92 скинул, МК раньше все время мониторил была 450-650. Вот как приступ словил мерил было 402, 432, 457. Но не понятно это на фоне приступа или чего. Мерил с периодичностью в месяц примерно. Думаю, все-таки сброс веса немного МК снизил. Щас на аденурик сел, думаю снизить до 87 и, возможно, 83, если 87 покажется недостаточно! Потом завязать с аденуриком и молиться на МК ниже 355! Хороший план?? :D :D :D По диете убрал все мясо кроме индейки, алкоголь крайне редко, из фруктов тока сливы, нектарины и маракуйя, и 1 лайм в день. И ессно из сладостей только 25гр темного шоколада в день. Все остальное ем. Посмотрим смогу ли я после аденурика при таком питании и нормальном весе деражать МК в норме! ph стабильно выше 6 по утрам, обычно 6.5-6,75. Жаль раньше никогда не мерил, чтоб понять он повысился или всегда такой был...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77