Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 фев 2020, 19:48

Heckler писал(а):
boris_p писал(а):А по хорошему гликированный гемоглобин HbA1C нужно померять, это отражает сахар не в данный момент, а примерно среднее за месяц.


Странно, что Вы именно мне это пишете. Я твержу о контроле ГГ здесь на форуме уже года три. ГГ отражает за 3 месяца ваш сахар, а не за 1. Срок жизни эритроцита. Гуглим, короче.

Я просто форум не читал особо, поэтому не в курсе что Вы три года об этом пишите:) со сроком жизни эритроцита согласен. Но ГГ с этим сроком не связан напрямую. Поэтому 1 месяц это более точно, может 1,5 соглашусь. Но в целом это не принципиально.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Egor » 01 фев 2021, 05:05

Аллопуринол теперь "Милурит".
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 фев 2021, 14:18

Egor писал(а):Аллопуринол теперь "Милурит".

Это бывший венгерский Аллопуринол ЭГИС. Российский так и остался Аллопуринол. Но все таки качество венгерского думаю лучше. Наши используют китайские компоненты, а венгерские надеюсь что нет.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Glock72 » 23 июн 2021, 23:12

Всем привет! Этой зимой поставили диагноз. Никак не могу определиться с лечением. Пропил месяц урисан - не особо помогло, мочевая была 460 за месяц упала до 448. До этого пил милурит, он хорошо снижал, гдето на сотню. Но боюсь его пить на постоянке, говорят что почки садятся от него. Вот думаю, пить мулурит по чуть чуть, например одну неделю в месяц. Кто опытный, подскажите, это нормальный вариант ? ведь вроде и мочевую снижаешь и не сильно организм химией нагружаешь? я раньше когда бухал также по сути делал - неделю гудишь)) потом три недели на зоже)
Glock72
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 21:01

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 июн 2021, 02:01

Glock72 писал(а):Всем привет! Этой зимой поставили диагноз. Никак не могу определиться с лечением. Пропил месяц урисан - не особо помогло, мочевая была 460 за месяц упала до 448. До этого пил милурит, он хорошо снижал, гдето на сотню. Но боюсь его пить на постоянке, говорят что почки садятся от него. Вот думаю, пить мулурит по чуть чуть, например одну неделю в месяц. Кто опытный, подскажите, это нормальный вариант ? ведь вроде и мочевую снижаешь и не сильно организм химией нагружаешь? я раньше когда бухал также по сути делал - неделю гудишь)) потом три недели на зоже)

Не вижу смысла устраивать качели с милуритом, поскольку нужно держать стабильно низкий (около 250-300) уровень МК для выведения накоплений уратов. Так полгода-год (в зависимости от состояния) почистили и за это время меняете образ жизни на здоровый: диета, контроль РН, физические нагрузки, снижение лишнего веса, поддержка БАДами и пр., об этом на форуме подробно написано. Милурит и вообще любые лекарства на постоянной основе - это путь к ещё большим болезням.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Glock72 » 27 июн 2021, 00:47

Ясно, а при такой схеме типа неделю через 3 она не будет держаться? кто нибудь так пробовал вообще?
Glock72
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 21:01

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение svet » 29 июн 2021, 16:57

Glock72 писал(а):Ясно, а при такой схеме типа неделю через 3 она не будет держаться? кто нибудь так пробовал вообще?

а зачем пробовать то что не работает? мк в крови процесс с инертностью пару часов, а не недель
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 30 окт 2021, 11:31

https://www.mediasphera.ru/issues/dokazatelnaya-kardiologiya/2018/1/1230522012018011022
Результаты многолетнего исследования о влиянии на появления сердечно сосудистых заболеваний и смерти от них, при приёме аллопуринола и аденурика(фебуксостата).
Вкратце кому лень читать всё исследование:
У больных с подагрой и сопутствующими тяжелыми ССЗ прием фебуксостата по сравнению с аллопуринолом был не менее безопасен по влиянию на риск развития осложнений ССЗ. Общая смертность и смертность от осложнений ССЗ были выше при применении фебуксостата по сравнению с аллопуринолом.
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 30 окт 2021, 11:58

В моём случае после похудения ( с 95 до 73 кг) МК упала с 560 до 390- 400 без лекарств и с лёгким ограничением в питании.Ниже не получается никак, что не делал 400 и всё! Но я считаю что 399-400 это многовато, хотя и нет приступов, но суставы чувствую.Есть мысли понизить мк ниже 300 для вывода накоплений, а это возможно в моём случае только с таблами, думаю сесть на аллопуринол или аденурик на месяцев 6, при этом физуха и питание без превышения калорийности непременное условие.А дальше убрать таблы.Правильно или нет не знаю.Но пока другого выхода не вижу.Худеть до 65кг при росте 176?
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Аллопуринол

Непрочитанное сообщение kdkd » 31 окт 2021, 16:09

Я конечно не эксперт в подагре. только учусь. но все что можно вы уже сделали. и толк есть, вам может бады попить, тот же UAC смотрю опять появился, как заявляет производитель то дает снижение до 28 %ю через пару месяцев, что при ваших показателях вполне отлично будет,правда стоит он на тысячу больше чем тот же аллопупуринол.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56