Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 12 фев 2020, 16:01

podagrik84 писал(а): Щас на аденурик сел, думаю снизить до 87 и, возможно, 83, если 87 покажется недостаточно!

Это что? 87? Гадать вынуждаете.
podagrik84 писал(а):Потом завязать с аденуриком и молиться на МК ниже 355! Хороший план??

Обычно через 2-3 дня МК возвращается к своей любимой норме. Хотя, молитвой тут МК ещё никто не пробовал сбивать.
podagrik84 писал(а):По диете убрал все мясо кроме индейки, алкоголь крайне редко, из фруктов тока сливы, нектарины и маракуйя, и 1 лайм в день. И ессно из сладостей только 25гр темного шоколада в день. Все остальное ем.

Вообще без разницы, на аденурике едят всё и приступов нет.
podagrik84 писал(а):Посмотрим смогу ли я после аденурика при таком питании и нормальном весе деражать МК в норме! ph стабильно выше 6 по утрам, обычно 6.5-6,75. Жаль раньше никогда не мерил, чтоб понять он повысился или всегда такой был...

Это очень быстро сможете увидеть, думаю. Пишите.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 16:16

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):Категории воды давно меня не интересуют! Они основаны на старых советских стандартах и тогда кардинально другие знания были о воде. Вода ВЫСШЕЙ категории прекрасно может быть водой из водопровода с хлором, как в случае воды высшей категории Акваника и других.

Нда... Во-первых, санпины действуют с 2003г, какие еще советские стандарты??? Во-вторых, вода высшей категории НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ПОВЕРХНОСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. По определению. Какой водопровод??? Из поверхностных это 1 категория только! И в третьих, что касается вашей воды Акваника, то завод в Нижегородской области находится! Причем тут Кисловодск вообще? Производитель заявляет, что добывает воду из ПОДЗЕМНОГО моря! Какие у Вас есть данные это опровергающие?

Вы правы! Действительно перепутал названия названия воды, Акваника с Альтамира, это они из Кубанского водовода наливают. Перепутал по причине того, что к воде Акваника тоже была масса претензий, а подземное реликтовое море это сказки от маркетологов, такого нет в природе. Это обычный древний водоносный слой, которым пользуется многие производители воды. Просто в Акванику г-н Тимченко вложил 80 млн. евро и это огромный завод по розливу воды по европейским стандартам. И водоподготовка там это многоступенчатая, сложная система фильтров. Ничего полезного и уникального в ней нет. Обычная чистая вода, которая с горными источниками даже близко не стоит по качеству.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 16:34

podagrik84 писал(а):
Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а):Фомич, а в чем смысл? Ну пройдет этот приступ, долбанет следующий... Имхо, если всех усилий не хватает, чтоб держать МК, то тут альтернативы аденурику нет...

Аденурик - крайнее и кардинальное решение. Когда все остальное не работает. Я "всё остальное" пока ещё не полностью проверил на себе.
Моя идея в настоящий момент проверить свою гипотезу, что ПОСТОЯННЫЙ ВЫСОКИЙ рН потянет вниз за собой высокую МК. Поупражняюсь некоторое время с овощами\водой\удавленными углеводами, влиянием дыхания на рН мочи\слюны, хз ещё чем (пока не придумал), а там посмотрю, сдав ещё раз кровь на МК.

Ну понятно. Я тоже на этом пути, только в начале пока! :D Пока скидываю вес. Со 123 до 92 скинул, МК раньше все время мониторил была 450-650. Вот как приступ словил мерил было 402, 432, 457. Но не понятно это на фоне приступа или чего. Мерил с периодичностью в месяц примерно. Думаю, все-таки сброс веса немного МК снизил. Щас на аденурик сел, думаю снизить до 87 и, возможно, 83, если 87 покажется недостаточно! Потом завязать с аденуриком и молиться на МК ниже 355! Хороший план?? :D :D :D По диете убрал все мясо кроме индейки, алкоголь крайне редко, из фруктов тока сливы, нектарины и маракуйя, и 1 лайм в день. И ессно из сладостей только 25гр темного шоколада в день. Все остальное ем. Посмотрим смогу ли я после аденурика при таком питании и нормальном весе деражать МК в норме! ph стабильно выше 6 по утрам, обычно 6.5-6,75. Жаль раньше никогда не мерил, чтоб понять он повысился или всегда такой был...


Аденуриком не советую долго увлекаться, будут проблемы с сердцем и сосудами. Все таки это химия. Пользуйтесь когда нужно резко снизить МК если зашкалила выше 500. Достаточно держать в районе 350 и не будет особых проблем. Уровень МК в крови меняется постоянно, он за день может прыгать в зависимости от питания и других факторов несколько раз. Я уже 4 месяца держу без химии, хотя до этого 15 лет сидел на алопуриноле, потом Аденурик. Держать вполне реально, хорошо помогают БАДы в виде корня дьявола (Фулфлекс) и Uric Acid control от Life Extention. Ну и диета, РН конечно тоже. В индейке кстати тоже есть красное мясо и там полно пуринов, и важен также способ приготовления лучше проваривать все мясо.
Последний раз редактировалось boris_p 12 фев 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение clap-clap » 12 фев 2020, 16:38

Heckler писал(а):2 clap-clap
Сдавайте полную биохимию и выкладывайте сюда. Алло поменять на аденурик смысл есть. 200 мг алло меняете на 40 мг аденурика. Под контролем анализов. Ферменты у вас лезут из-за алло, у него это типичная побочка. Холестерин тоже, но он от всех урикодепрессоров лезет частенько. И, как правило, липидный обмен у подагрика не идеален, поэтому и свои проблемы есть, кроме побочек лекарств. Что с сахаром?

PS бенз не надо пока. Он печенке может сильнее алло навредить.


Сдал сегодня расширенную биохимию, как будут результаты выложу. Перед сдачей неделю не ел мясо, употреблял побольше зелени, снизил дозу Алло с 200 мг. до 100 мг. в сутки, интересно как МК отреагирует, по ощущениям пока норм. Сахар последний раз сдавал в ноябре, он был в норме.
Насчет Аденурика, в аптеке есть производства Франции и Германии(хотя упаковка одинаковая), разницы нету какой брать?
clap-clap
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:52

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение clap-clap » 12 фев 2020, 16:43

boris_p писал(а):
clap-clap писал(а):Здравствуйте, принимайте пополнение. Артем 32г., подагру диагностировали в мае прошлого года, после приступа. С этого момента т.е. 9 месяцев принимаю аллопуринол 200мг в сутки, по 100мг утром и вечером, диету соблюдаю, но не строго. Все это время подагра не беспокоила, болей не было, МК в районе 320-390, Но через два-три месяца после начала приема аллопуринола стал чувствовать как-будто комок в правом подреберье, потом стало побаливать, особенно в вечернее и ночное время. По результатом анализов - повышенные АлАТ, повышенный холестерин и гамма-глобулины. На УЗИ - дифузные изменения печени, как у алкашонка, хотя выпиваю примерно раз в месяц и в меру. + иногда стало скакать давление, раньше проблем с этим никогда не было. Если отменяю аллопуринол, то уже на 6й-7й день начинают костенеть ноги, опухают пальцы рук и МК стремится к 500. Честно говоря не пойму, как его люди принимают по 10 лет и больше, неужели побочные эффекты настолько индивидуальны, что у кого-то ничего, а у кого-то весь набор.
Хотел бы задать вопрос бывалым - стоит ли менять аллопуринол на Бенз или Аденурик? Либо оставить его, но подключить что нибудь для поддержки печени(гептрал)? и 2-й вопрос, я с Камчатки, и грамотного ревматолога у нас нет, есть ли смысл лететь в Москву, обследоваться в НИИ? или там только денег возьмут а толку мало, может кто был? Или может кто-нибудь знает толкового врача по подагре? Москва, Питер, Нижний?

Артем, добрый день. Я много лет просидел на аллопуриноле, о чем написал в начале темы, поэтому решил от него полностью отказаться (4 месяца прошло, полет нормальный). Побочки конечно от него вылезают, особенно при длительном приеме. К ревматологам вообще не вижу смысла обращаться, ничего нового они не придумали до сих пор, лечение у всех одинаковое, это химия (аллопуринол, аденурик, бенз,колхицин, и аналоги). Даже в Израиле пробовал обращаться в известную клинику, но все тоже самое что и в Москве. Одно лечат, другое калечат. Этот форум мне многим помог, почитайте разные темы, возможно найдёте для себя. Эта болезнь очень интересная, она даёт повод изучить свою проблему и найти самому лучший для себя способ ее решения. Если осознать и изучить, жизнь поменяется в лучшую и более здоровую сторону. Нужно только контролировать уровень МК в лаборатории хотя бы пару раз в месяц. Итак что я советую: 1. Стабилизировать уровень МК с помощью аденурика (если не пошёл аллопуринол) это примерно месяц -два. Причём верхняя граница нормы это тоже хороший результат 2. Подобрать замену химии растительными препаратами (мне отлично подошёл фуллфлекс или корень дьявола) но при этом нужна достаточно продуманная диета и отказ от алкоголя. Можно включить в рацион вишню (даже заморозка 200г), арбузы, цитрусовые. Тоже отлично выводят МК. 3. Нужны физические нагрузки, здесь есть отдельная тема, работает. Главное не переборщить с ними, чтобы не было выброса молочной кислоты, то есть бег или плавание вообще идеально. 4. Снижение веса пока талия не будет меньше 104см! Есть ещё ряд БАДов которые я покупаю на iHerb, тоже отлично работают, проверено. Если будет интерес, я напишу... Для поддержки печени можно проколоть Гептрал 20 ампул в мышцу утром каждый день. Будьте здоровы!

Ваш отзыв я читал, как и других людей, которые много лет на Алло, поэтому и был удивлен. 1. Да, на Аденурик скорее всего буду переходить, но сперва дождусь результатов биохимии. 2. Из растительных препаратов для вывода МК мне хорошо помогал ортосифон, завариваешь его как чай в пакетиках и через 30-40 минут после приема бежишь в туалет, моча с резким запахом хлоридов. Только вот тот ортосифон я покупал летом в Крыму, в местной аптеке и не запомнил ни производителя, ни упаковку. А в наших аптеках я уже несколько разных перепробовал - нет такого результата, ни мочегонного, ни "мочевого". Ваш вариант с фуллфлексом попробую. Про вишню, арбузы и цитрусовые согласен, тоже замечал эффект. 3. О физ нагрузках тему изучу. 4. Насчет веса да, есть такой грешок, 28 - индекс массы тела, буду худеть). Напишите пожалуйста о Бадах с iherb, какие стоит брать. 5. Про PH ясно, куплю прибор. Как ощелачивать примерно знаю, но хотелось бы услышать Ваш опыт. 6. Воды пью много, прям из под крана (она у нас хорошая), подкисляю лимоном, иногда брусникой.
Благодарю за подробный ответ!)
clap-clap
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:52

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 16:48

clap-clap писал(а):
Heckler писал(а):2 clap-clap
Сдавайте полную биохимию и выкладывайте сюда. Алло поменять на аденурик смысл есть. 200 мг алло меняете на 40 мг аденурика. Под контролем анализов. Ферменты у вас лезут из-за алло, у него это типичная побочка. Холестерин тоже, но он от всех урикодепрессоров лезет частенько. И, как правило, липидный обмен у подагрика не идеален, поэтому и свои проблемы есть, кроме побочек лекарств. Что с сахаром?

PS бенз не надо пока. Он печенке может сильнее алло навредить.


Сдал сегодня расширенную биохимию, как будут результаты выложу. Перед сдачей неделю не ел мясо, употреблял побольше зелени, снизил дозу Алло с 200 мг. до 100 мг. в сутки, интересно как МК отреагирует, по ощущениям пока норм. Сахар последний раз сдавал в ноябре, он был в норме.
Насчет Аденурика, в аптеке есть производства Франции и Германии(хотя упаковка одинаковая), разницы нету какой брать?

Разницы нет никакой. Принимайте и контролируйте МК. Можно тестер купить для МК, но лучше сдавать кровь в лаборатории. Но не увлекайтесь, можно найти и другой путь без химии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 16:53

clap-clap писал(а):
boris_p писал(а):Артем, добрый день. Я много лет просидел на аллопуриноле, о чем написал в начале темы, поэтому решил от него полностью отказаться (4 месяца прошло, полет нормальный). Побочки конечно от него вылезают, особенно при длительном приеме. К ревматологам вообще не вижу смысла обращаться, ничего нового они не придумали до сих пор, лечение у всех одинаковое, это химия (аллопуринол, аденурик, бенз,колхицин, и аналоги). Даже в Израиле пробовал обращаться в известную клинику, но все тоже самое что и в Москве. Одно лечат, другое калечат. Этот форум мне многим помог, почитайте разные темы, возможно найдёте для себя. Эта болезнь очень интересная, она даёт повод изучить свою проблему и найти самому лучший для себя способ ее решения. Если осознать и изучить, жизнь поменяется в лучшую и более здоровую сторону. Нужно только контролировать уровень МК в лаборатории хотя бы пару раз в месяц. Итак что я советую: 1. Стабилизировать уровень МК с помощью аденурика (если не пошёл аллопуринол) это примерно месяц -два. Причём верхняя граница нормы это тоже хороший результат 2. Подобрать замену химии растительными препаратами (мне отлично подошёл фуллфлекс или корень дьявола) но при этом нужна достаточно продуманная диета и отказ от алкоголя. Можно включить в рацион вишню (даже заморозка 200г), арбузы, цитрусовые. Тоже отлично выводят МК. 3. Нужны физические нагрузки, здесь есть отдельная тема, работает. Главное не переборщить с ними, чтобы не было выброса молочной кислоты, то есть бег или плавание вообще идеально. 4. Снижение веса пока талия не будет меньше 104см! Есть ещё ряд БАДов которые я покупаю на iHerb, тоже отлично работают, проверено. Если будет интерес, я напишу... Для поддержки печени можно проколоть Гептрал 20 ампул в мышцу утром каждый день. Будьте здоровы!

Ваш отзыв я читал, как и других людей, которые много лет на Алло, поэтому и был удивлен. 1. Да, на Аденурик скорее всего буду переходить, но сперва дождусь результатов биохимии. 2. Из растительных препаратов для вывода МК мне хорошо помогал ортосифон, завариваешь его как чай в пакетиках и через 30-40 минут после приема бежишь в туалет, моча с резким запахом хлоридов. Только вот тот ортосифон я покупал летом в Крыму, в местной аптеке и не запомнил ни производителя, ни упаковку. А в наших аптеках я уже несколько разных перепробовал - нет такого результата, ни мочегонного, ни "мочевого". Ваш вариант с фуллфлексом попробую. Про вишню, арбузы и цитрусовые согласен, тоже замечал эффект. 3. О физ нагрузках тему изучу. 4. Насчет веса да, есть такой грешок, 28 - индекс массы тела, буду худеть). Напишите пожалуйста о Бадах с iherb, какие стоит брать. 5. Про PH ясно, куплю прибор. Как ощелачивать примерно знаю, но хотелось бы услышать Ваш опыт. 6. Воды пью много, прям из под крана (она у нас хорошая), подкисляю лимоном, иногда брусникой.
Благодарю за подробный ответ!)

Всегда пожалуйста, будет время напишу подробнее, наверно открою новую тему про БАДы. Но в кратце посмотрите чуть выше, там я написал только что.Кстати Фулфлекс есть и в виде крема, как чувствуете проблему с ногой, наносите крем. Тестер РН использую Kelong в желтом корпусе около 1000р стоит и работает уже пару лет без проблем, только калибровать нужно раз в два-три месяца. Поэтому заказывайте вместе с калибровочными растворами.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 17:19

И clap-clap у вас все шансы справится с подагрой без химии есть! Это я в своё время пустил лечение на самотёк и жрал алопуринол 15 лет, думал что все хорошо. Берите пример со svet , многие тут к нему скептически относятся и тролят, но по спорту все правильно на 100% написал. Мне просто другое заболевание мешает придерживаться КБЖУ, а так было бы отлично, попробуйте.
А зачем Вы перед сдачей анализов неделю мяса не ели? Нужна же реальная картина. Или вообще мясо теперь есть не будете? Конечно при этом (плюс 100мг аллопуринола) МК будет в норме, это и так понятно. Но это не достоверный результат.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 17:29

Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а): Щас на аденурик сел, думаю снизить до 87 и, возможно, 83, если 87 покажется недостаточно!

Это что? 87? Гадать вынуждаете.
podagrik84 писал(а):Потом завязать с аденуриком и молиться на МК ниже 355! Хороший план??

Обычно через 2-3 дня МК возвращается к своей любимой норме. Хотя, молитвой тут МК ещё никто не пробовал сбивать.
podagrik84 писал(а):По диете убрал все мясо кроме индейки, алкоголь крайне редко, из фруктов тока сливы, нектарины и маракуйя, и 1 лайм в день. И ессно из сладостей только 25гр темного шоколада в день. Все остальное ем.

Вообще без разницы, на аденурике едят всё и приступов нет.
podagrik84 писал(а):Посмотрим смогу ли я после аденурика при таком питании и нормальном весе деражать МК в норме! ph стабильно выше 6 по утрам, обычно 6.5-6,75. Жаль раньше никогда не мерил, чтоб понять он повысился или всегда такой был...

Это очень быстро сможете увидеть, думаю. Пишите.

87 это вес. Там вроде понятно что про похудение вопрос шел...
Насчет через 2-3 дня МК вернется, это я в курсе!
Насчет диеты это диета рассчитана на жизнь без аденурика, а щас просто привыкаю к ней. Да и не диета это особо, просто убрал некоторые вещи!
И еще насчет аденурика, то врач сказал, что МК конечно после него вернется, но, типа, организм настолько захламлен, что попить его не помешает. Соли повыводить! В ее практике были люди, которые после приема аденурика его бросали и жили с нормальной МК более 3х лет без приступов. А вот людей с подагрой, которые просто переходили на диету и приступы проходили она не знает!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 19:20

podagrik84 писал(а):И еще насчет аденурика, то врач сказал, что МК конечно после него вернется, но, типа, организм настолько захламлен, что попить его не помешает. Соли повыводить! В ее практике были люди, которые после приема аденурика его бросали и жили с нормальной МК более 3х лет без приступов. А вот людей с подагрой, которые просто переходили на диету и приступы проходили она не знает!


Согласен, попейте какое то время, чтобы убрать и растворить кристаллы МК если они где засели. Это правильно. Сначала почистить, потом не захламлять! Аллопуринол тоже имеет такое действие, но Аденурик в разы быстрее и мощнее действует. Ещё есть колхицин, но это клеточный яд, я бы его после 45 лет не применял, он очень эффективен при приступах, снимает моментально, и нужно пить по схеме и тоже хорошо чистит суставы. Также если приступ подходит, то можно делать укол гептрала в мышцу ( и можно обойтись без уголов в сустав).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105