Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 фев 2020, 21:25

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):Категории воды давно меня не интересуют! Они основаны на старых советских стандартах и тогда кардинально другие знания были о воде. Вода ВЫСШЕЙ категории прекрасно может быть водой из водопровода с хлором, как в случае воды высшей категории Акваника и других.

Нда... Во-первых, санпины действуют с 2003г, какие еще советские стандарты??? Во-вторых, вода высшей категории НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ПОВЕРХНОСТНЫХ ИСТОЧНИКОВ. По определению. Какой водопровод??? Из поверхностных это 1 категория только! И в третьих, что касается вашей воды Акваника, то завод в Нижегородской области находится! Причем тут Кисловодск вообще? Производитель заявляет, что добывает воду из ПОДЗЕМНОГО моря! Какие у Вас есть данные это опровергающие?

Вы правы! Действительно перепутал названия названия воды, Акваника с Альтамира, это они из Кубанского водовода наливают. Перепутал по причине того, что к воде Акваника тоже была масса претензий, а подземное реликтовое море это сказки от маркетологов, такого нет в природе. Это обычный древний водоносный слой, которым пользуется многие производители воды. Просто в Акванику г-н Тимченко вложил 80 млн. евро и это огромный завод по розливу воды по европейским стандартам. И водоподготовка там это многоступенчатая, сложная система фильтров. Ничего полезного и уникального в ней нет. Обычная чистая вода, которая с горными источниками даже близко не стоит по качеству.

Да Вы не только названия перепутали! Ваш Альтамир никакой НЕ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ! А как раз "природная минеральная". Как и горная вершина... Я такое не употребляю! Уже говорил, что придумывают "природная минеральная", чтоб не надо было категории соответствовать!
Что касается фулфлекса, то моему ни о чем. Мне НИ РАЗУ мазь не помогла!
Насчет Колхицина, да, раньше снимал приступы хорошо. Но вод последний уже не помог. 4 раза его пил в обострения по 3-4 дня и не помог!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 22:54

podagrik84 писал(а):

Зря вы доверяете этой ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ! Может поделитесь какую воду пьёте? Возможно вам повезло и вода хорошая;) Я только озвучил свою точку зрения на воду и никого пить именно Горную вершину не агитирую. Тем более что эта ветка форума не про воду (можем переместиться на новую тему если хотите продолжить дискуссию). Хочу сказать что большинство воды в ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ это пропиаренное г-но в общих чертах, отфильтрованная по полной программе артезианская вода, не обладающая никакими ценными свойствами для здоровья человека. Могу это легко доказать.
Про Фулфлекс крем попробуйте в комплексе с капсулами, уверен что поможет! Колхицин помогать все время не может в принципе, это клеточный яд и организм к нему постепенно адаптируется, но риск огромный остаётся. Это препарат разового экстренного применения и крайне опасный для здоровья!!! Какие 4 раза?! Можно нарушить кроветворение и нажить другие болезни в том числе онкологию, по сравнению с ними ПОДАГРА покажется просто ерундой и вы про неё забудете думать :lol:
Последний раз редактировалось boris_p 12 фев 2020, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 фев 2020, 23:03

clap-clap писал(а): от Напишите пожалуйста о Бадах с iherb, какие стоит брать. 5. Про PH ясно, куплю прибор. Как ощелачивать примерно знаю, но хотелось бы услышать Ваш опыт.
Благодарю за подробный ответ!)

Открыл новую тему ПОДАГРА и применение БАДов, там подробно все расписал. Про ощелачивание тоже там отвечу...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение clap-clap » 13 фев 2020, 08:03

boris_p писал(а):А зачем Вы перед сдачей анализов неделю мяса не ели? Нужна же реальная картина. Или вообще мясо теперь есть не будете? Конечно при этом (плюс 100мг аллопуринола) МК будет в норме, это и так понятно. Но это не достоверный результат.

Летом ставил такой эксперимент, пил 100мг Алло и не ел мясо, тогда не прокатило - МК была 440. Может сейчас что-то изменится. В принципе 3-4 дня в неделю без мяса обходиться могу, мне это не сложно. Хотя после 7-10-ти дневного воздержания обычная вареная грудка заходит как нечто особенное)

boris_p писал(а):Открыл новую тему ПОДАГРА и применение БАДов, там подробно все расписал. Про ощелачивание тоже там отвечу...

Понял, спасибо.
clap-clap
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:52

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 фев 2020, 12:09

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):

Зря вы доверяете этой ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ! Может поделитесь какую воду пьёте? Возможно вам повезло и вода хорошая;) Я только озвучил свою точку зрения на воду и никого пить именно Горную вершину не агитирую. Тем более что эта ветка форума не про воду (можем переместиться на новую тему если хотите продолжить дискуссию). Хочу сказать что большинство воды в ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ это пропиаренное г-но в общих чертах, отфильтрованная по полной программе артезианская вода, не обладающая никакими ценными свойствами для здоровья человека. Могу это легко доказать.
Про Фулфлекс крем попробуйте в комплексе с капсулами, уверен что поможет! Колхицин помогать все время не может в принципе, это клеточный яд и организм к нему постепенно адаптируется, но риск огромный остаётся. Это препарат разового экстренного применения и крайне опасный для здоровья!!! Какие 4 раза?! Можно нарушить кроветворение и нажить другие болезни в том числе онкологию, по сравнению с ними ПОДАГРА покажется просто ерундой и вы про неё забудете думать :lol:

Да, доверяю. Но скорей я крайне не доверяю водам 1 категории и особенно "природным минеральным". Потому что про вторых доподлинно известно, что это уловка, на которую идут, чтоб не соответствовать категории какой-то. А так красиво получается: ПРИРОДНАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ! А по факту может быть водопроводная! Да и у меня нет возможности ездить по предприятиям и разговаривать с главными технологами как они делают воду и откуда берут и те откровенно делятся из какого водопровода они ее фильтруют.
Что касается 4 раза, то это 3х месячный вялотекущий приступ с 6 обострениями, если вы меня понимаете... 4 колхицин, 1 аркоксиа и 1 нимесил! То что он вредный ессно знаю, поэтому больше 3-4х дней не пью! Раньше помню на ночь выпьешь 1 таблетку и утром все норм! В этот раз все по-другому оказалось...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 16:03

podagrik84
У нас вообще нельзя производителям воды доверять, поэтому я и мониторю всех, кто претендует на качественную воду (мне за это деньги платят). Если вода получила ВЫСШУЮ категорию, это значит что в целом она безопасна. Но это ещё не показатель ее полезности и тем более у кого проблемы с МКБ и подагрой такая вода ничем не поможет. А природная минеральная конечно может быть откуда угодно, поэтому я и отсеял 90% производителей по разным причинам и делюсь этой информацией. Кому нужно, надеюсь услышит. Это всё что я хотел сказать.
Колхицин больше вам нет смысла принимать, не поможет. Нимесил замените на Индометацин 25мг 2т 2р/д. Плюс угол Гептрала в мышцу утром, курсом 10. Приступ пройдёт быстро. Можете проверить.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 фев 2020, 18:19

boris_p писал(а):podagrik84
У нас вообще нельзя производителям воды доверять, поэтому я и мониторю всех, кто претендует на качественную воду (мне за это деньги платят). Если вода получила ВЫСШУЮ категорию, это значит что в целом она безопасна. Но это ещё не показатель ее полезности и тем более у кого проблемы с МКБ и подагрой такая вода ничем не поможет. А природная минеральная конечно может быть откуда угодно, поэтому я и отсеял 90% производителей по разным причинам и делюсь этой информацией. Кому нужно, надеюсь услышит. Это всё что я хотел сказать.
Колхицин больше вам нет смысла принимать, не поможет. Нимесил замените на Индометацин 25мг 2т 2р/д. Плюс угол Гептрала в мышцу утром, курсом 10. Приступ пройдёт быстро. Можете проверить.

Ну расскажите чем ваша горная вершина так хороша? Куда ездили, что смотрели, с кем общались...
А насчет "ничем не поможет" это просто смешно! Кроме как эта ваша горная вершина и какие-то итальянские бутылочки все остальное никак никому не поможет? Все вот живут, живут и не знают что единственная вода нормальная это горная вершина какая-то... И если она вам так хорошо помогает, зачем на алло 15 лет сидели?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 фев 2020, 19:51

podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):podagrik84
У нас вообще нельзя производителям воды доверять, поэтому я и мониторю всех, кто претендует на качественную воду (мне за это деньги платят). Если вода получила ВЫСШУЮ категорию, это значит что в целом она безопасна. Но это ещё не показатель ее полезности и тем более у кого проблемы с МКБ и подагрой такая вода ничем не поможет. А природная минеральная конечно может быть откуда угодно, поэтому я и отсеял 90% производителей по разным причинам и делюсь этой информацией. Кому нужно, надеюсь услышит. Это всё что я хотел сказать.
Колхицин больше вам нет смысла принимать, не поможет. Нимесил замените на Индометацин 25мг 2т 2р/д. Плюс угол Гептрала в мышцу утром, курсом 10. Приступ пройдёт быстро. Можете проверить.

Ну расскажите чем ваша горная вершина так хороша? Куда ездили, что смотрели, с кем общались...
А насчет "ничем не поможет" это просто смешно! Кроме как эта ваша горная вершина и какие-то итальянские бутылочки все остальное никак никому не поможет? Все вот живут, живут и не знают что единственная вода нормальная это горная вершина какая-то... И если она вам так хорошо помогает, зачем на алло 15 лет сидели?

Вопросом подбора воды, которая помогает лучше выводить МК озадачился год назад, после того как побочки от аллопуринола стали сильно мешать жить. До этого сидел на нем 15лет по дурости, просто доктор сказал мне после первого приступа: пейте эти таблетки теперь всегда и никаких проблем с подагрой не будет... ну я и пил:) Действительно с подагрой не было проблем :D Зато набралось других и много. А про Горную вершину уже много написал, поселок Нижний Архыз, замечательный заповедник на высоте 1100м над уровнем моря, там много людей круглый год приезжает на отдых, завод по розливу называется «Аквалайн», находится на окраине посёлка. У них две скважины не глубокие, чтобы не забирать поверхностные воды. Все достаточно чисто и цивилизованно. Используют только грубую очистку. Не используется озон и ультрафиолет, значит органики в воде нет, что замечательно. Нет фтора (как в Высшей категории) , это тоже огромный плюс. Сразу стоит линия по розливу в 19л тару. И что лично мне немаловажно, это то что есть розлив в стеклянные 0,5л бутылки, и стоит вполне адекватно, около 32₽ за бут.Был я и на втором заводе другого известного производителя ТД «Дельта» вода под маркой Архыз. Находится в следующем выше по дороге одноименном селе Архыз. Вот там мне меньше понравилось, хотя пару лет назад вода была хорошая.Плюс цена в 1,5 раза дороже. Конечно только вода с МК никак не справится, но свою маленькую лепту в помощь подагрикам вносит. Если слезать с химии, важна каждая составляющая в комплексе.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 13 фев 2020, 23:51

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):
boris_p писал(а):podagrik84
У нас вообще нельзя производителям воды доверять, поэтому я и мониторю всех, кто претендует на качественную воду (мне за это деньги платят). Если вода получила ВЫСШУЮ категорию, это значит что в целом она безопасна. Но это ещё не показатель ее полезности и тем более у кого проблемы с МКБ и подагрой такая вода ничем не поможет. А природная минеральная конечно может быть откуда угодно, поэтому я и отсеял 90% производителей по разным причинам и делюсь этой информацией. Кому нужно, надеюсь услышит. Это всё что я хотел сказать.
Колхицин больше вам нет смысла принимать, не поможет. Нимесил замените на Индометацин 25мг 2т 2р/д. Плюс угол Гептрала в мышцу утром, курсом 10. Приступ пройдёт быстро. Можете проверить.

Ну расскажите чем ваша горная вершина так хороша? Куда ездили, что смотрели, с кем общались...
А насчет "ничем не поможет" это просто смешно! Кроме как эта ваша горная вершина и какие-то итальянские бутылочки все остальное никак никому не поможет? Все вот живут, живут и не знают что единственная вода нормальная это горная вершина какая-то... И если она вам так хорошо помогает, зачем на алло 15 лет сидели?

Вопросом подбора воды, которая помогает лучше выводить МК озадачился год назад, после того как побочки от аллопуринола стали сильно мешать жить. До этого сидел на нем 15лет по дурости, просто доктор сказал мне после первого приступа: пейте эти таблетки теперь всегда и никаких проблем с подагрой не будет... ну я и пил:) Действительно с подагрой не было проблем :D Зато набралось других и много. А про Горную вершину уже много написал, поселок Нижний Архыз, замечательный заповедник на высоте 1100м над уровнем моря, там много людей круглый год приезжает на отдых, завод по розливу называется «Аквалайн», находится на окраине посёлка. У них две скважины не глубокие, чтобы не забирать поверхностные воды. Все достаточно чисто и цивилизованно. Используют только грубую очистку. Не используется озон и ультрафиолет, значит органики в воде нет, что замечательно. Нет фтора (как в Высшей категории) , это тоже огромный плюс. Сразу стоит линия по розливу в 19л тару. И что лично мне немаловажно, это то что есть розлив в стеклянные 0,5л бутылки, и стоит вполне адекватно, около 32₽ за бут.Был я и на втором заводе другого известного производителя ТД «Дельта» вода под маркой Архыз. Находится в следующем выше по дороге одноименном селе Архыз. Вот там мне меньше понравилось, хотя пару лет назад вода была хорошая.Плюс цена в 1,5 раза дороже. Конечно только вода с МК никак не справится, но свою маленькую лепту в помощь подагрикам вносит. Если слезать с химии, важна каждая составляющая в комплексе.

Почитал я про ваши итальянские воды, в частности Фуджи! Так это ж лечебная вода. Там ее пьют как-то особенно определенными порциями, сроки по 20-50 дней, врач назначает... Я думал мы говорим про воды, из которых суп варишь, да чай, ну и так попиваешь сколько хочешь когда хочешь!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 фев 2020, 00:05

Про Fluggi я не писал, не знаком с этим производителем. А вот про Lauretana, San Bernardo или Recoaro могу рассказать, они в Москве по крайней мере есть в продаже...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron