Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение svet » 21 фев 2020, 14:34

Heckler писал(а):
Всё четко. Работает снижение дозы и диета. Сахарок можно еще подснизить, но не критично. Хол смотерть нужно, будут ли подвижки вниз.

инсулин резестивность лучше пытаться снизить, тогда сахар и сам припадет
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2020, 18:07

svet писал(а):
Heckler писал(а):
Всё четко. Работает снижение дозы и диета. Сахарок можно еще подснизить, но не критично. Хол смотерть нужно, будут ли подвижки вниз.

инсулин резестивность лучше пытаться снизить, тогда сахар и сам припадет

Нет с сахаром никаких проблем, чего там снижать?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 21 фев 2020, 18:56

svet писал(а): инсулин резестивность лучше пытаться снизить, тогда сахар и сам припадет

Это очевидно. Физкультура нужна. Но побочка алло и сахарок тоже. Диету скорректировать не помешает.
Короче, висцеральное ожирение нужно убирать.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 21 фев 2020, 19:01

boris_p писал(а): Нет с сахаром никаких проблем, чего там снижать?


У подагрика свободы для манёвра поменьше, поэтому 5,1 обычному человеку норм, то подагрику лучше 4,6. Проблемы с сахаром, если его не контролировать, это вопрос времени при подагре. Всё сводится к контролю сахара, хола и МК.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 фев 2020, 19:41

Heckler писал(а):
boris_p писал(а): Нет с сахаром никаких проблем, чего там снижать?


У подагрика свободы для манёвра поменьше, поэтому 5,1 обычному человеку норм, то подагрику лучше 4,6. Проблемы с сахаром, если его не контролировать, это вопрос времени при подагре. Всё сводится к контролю сахара, хола и МК.

Конечно 4,6 лучше, кто же спорит. Но и 5,1 по сахару пока нет повода пока для беспокойства. А по хорошему гликированный гемоглобин HbA1C нужно померять, это отражает сахар не в данный момент, а примерно среднее за месяц.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение rustam_d » 22 фев 2020, 10:39

Heckler писал(а):Всё сводится к контролю сахара, хола и МК.
со всем списком согласен, но вы упустили 1 пункт, за который вас Fomich никогда не простит)), он готов на все эти пункты закрыть глаза и даже абсолютно игнорировать, как это делал с 25 лет, но вот его "фишка" она самая главная при подагре, даже онко из-за нее он писал. Кажется первый звук Пэ и второй Аш )). Да что вы знаете о подагре...если все зависит от одного)).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 22 фев 2020, 11:49

rustam_d писал(а):он готов на все эти пункты закрыть глаза и даже абсолютно игнорировать, как это делал с 25 лет,

За 30 лет после первого приступа, ни сахар, ни почки, ни сосуды, ни что-то другое меня абсолютно не беспокоили. Что мне ковыряться и "лечить" то, что не болит? 30 лет - это мало?
rustam_d писал(а): но вот его "фишка" она самая главная при подагре,

Меня всегда беспокоила высокая МК, вернее даже не сама МК, а те приступы, которые мне постоянно втыкали. И все 30 лет я изучал, экспериментировал и пытался контролировать именно то, что мне мешает жить - МК! Только лет 5 назад я осознал, что причина приступов это динамическая система - высокая МК \ низкий рН. Уменьшать МК не медикаментозно у меня не получается, да ни у кого не получается, а вот менять рН я пока могу. Тем самым купировать\не допускать приступы артритов.
rustam_d писал(а): Кажется первый звук Пэ и второй Аш )). Да что вы знаете о подагре...если все зависит от одного)).

Я всегда писал, что кристаллизация МК (инициация приступа) зависит от нескольких факторов - конц.МК\рН\температура. Это чистая физхимия. Приведите пример где я писал, что "всё зависит от одного". Иначе будете БАЛАБОЛОМ.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение rustam_d » 22 фев 2020, 12:06

Вот видите Хеклер? я успел удар принять на себя, а иначе порвали бы вас )). Вот за что я люблю Фомича.
Ладно, Фомич, но мне стоит отдать должное, я на себе проверил вами предлагаемые(не навязываемые) эксперименты по теории питания по группе крови. Я имею право резюмировать - она не состоявшаяся. А помогает она только в америке, где с детства основной пищей является Гамбургер и Картошка фри )).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 22 фев 2020, 12:22

rustam_d писал(а):Вот видите Хеклер? я успел удар принять на себя, а иначе порвали бы вас )). Вот за что я люблю Фомича.
Ладно, Фомич, но мне стоит отдать должное, я на себе проверил вами предлагаемые(не навязываемые) эксперименты по теории питания по группе крови. Я имею право резюмировать - она не состоявшаяся.

Я тогда писал, что мне большинство советов для 1-й группы крови подошли. Только по кофе остались вопросы. Мясо,рыба, овощи - мне норм всегда были. Шоколадки, сахар, выпечка - там зло, и по факту у меня зло.
rustam_d писал(а): А помогает она только в америке, где с детства основной пищей является Гамбургер и Картошка фри )).

Я как раз в 70км от Америки в 1989г три месяца исключительно в Макдональдсе гамбургерами с картошкой питался. А в 1990г словил первый приступ. Стоит задуматься.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 24 фев 2020, 19:33

boris_p писал(а):А по хорошему гликированный гемоглобин HbA1C нужно померять, это отражает сахар не в данный момент, а примерно среднее за месяц.


Странно, что Вы именно мне это пишете. Я твержу о контроле ГГ здесь на форуме уже года три. ГГ отражает за 3 месяца ваш сахар, а не за 1. Срок жизни эритроцита. Гуглим, короче.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron