Аллопуринол

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение clap-clap » 20 фев 2020, 09:34

Кому интересно: мое первое сообщение, где я вкратце описал свою ситуацию - 20-я стр. в этой ветке, 4-е снизу.
Неделю назад сдал анализы, результаты так себе:

В норме:
мк 365 (пил 100г Алло вместо обычных 200г и не ел мясо неделю)
Глюкоза 5.1 (4-6)

Близко к границе:
АлАТ 38 (< 41)
ФСГ (гормон гипофиза) - 1.33 ( 0.95-11.95)
Эстрадиол 140 (30-161)

Не в норме:
гамма-глобулины 19.6 (6.2-15.1)
ЛПВП 0.92 (>1)
ЛПНП 3.98 (<3.8)
КА 4.3 (2-3)
Все остальное в норме.

Показал результаты знакомой докторши - сказала ничего критичного. Читал форум, прошерстил ветку КБЖУ, установил приложение fatsecret, теперь питаюсь по формуле 1/0.8/2.5 с дефицитом 200-300к в день. Пью много воды подкисленной лимоном, накупил замороженных ягод, вишни. Алло продолжаю пить по 100г. в сутки, мясо ем по 200г. в день. Для поддержки печени пью масло расторопши в капсулах, по ощущениям ей (печени) стало легче.

Пока план такой:
1. Соблюдать соотношение БЖУ и дефицит калорий.
2. Мониторить МК раз в две недели, биохимию раз в месяц.
3. По результатам МК и биохимии пробовать замену Алло на Аденурик.

С учетом "засратости" всех веток, думаю нет разницы в какой писать, так что буду здесь выкладывать свои результаты и эксперименты с Алло/Аденуриком/питанием.
Всем здоровья!)
clap-clap
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 23:52

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 20 фев 2020, 11:04

Egor писал(а):У Света вернулось к норме.

У света сколько было приступов? 1? А люди тут больные десятилетиями... Тут одной диетой уже ничего не сделаешь...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Fomich » 20 фев 2020, 11:10

podagrik84 писал(а):
Egor писал(а):У Света вернулось к норме.

У света сколько было приступов? 1?

И главное - чем был вызван тот приступ.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 20 фев 2020, 12:41

clap-clap писал(а):В норме:
мк 365 (пил 100г Алло вместо обычных 200г и не ел мясо неделю)

А смысл так делать? Вы же не будете жить без мяса всю жизнь! На мой взгляд надо делать диету, на которой будешь именно всю жизнь сидеть и уже потом подбирать дозы химии!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 20 фев 2020, 12:46

podagrik84 писал(а):А смысл так делать? Вы же не будете жить без мяса всю жизнь! На мой взгляд надо делать диету, на которой будешь именно всю жизнь сидеть и уже потом подбирать дозы химии!


К сведению, диетой контролируется 10-15% уровня МК. Если проблемы с почками - еще меньше.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение Heckler » 20 фев 2020, 12:53

clap-clap писал(а):мк 365 (пил 100г Алло вместо обычных 200г и не ел мясо неделю)
Глюкоза 5.1 (4-6)


Всё четко. Работает снижение дозы и диета. Сахарок можно еще подснизить, но не критично. Хол смотерть нужно, будут ли подвижки вниз.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 20 фев 2020, 13:03

Heckler писал(а):
podagrik84 писал(а):А смысл так делать? Вы же не будете жить без мяса всю жизнь! На мой взгляд надо делать диету, на которой будешь именно всю жизнь сидеть и уже потом подбирать дозы химии!


К сведению, диетой контролируется 10-15% уровня МК. Если проблемы с почками - еще меньше.

"К сведению"....
Это на чем основано утверждение?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 фев 2020, 19:41

podagrik84 писал(а):
Heckler писал(а):
podagrik84 писал(а):А смысл так делать? Вы же не будете жить без мяса всю жизнь! На мой взгляд надо делать диету, на которой будешь именно всю жизнь сидеть и уже потом подбирать дозы химии!


К сведению, диетой контролируется 10-15% уровня МК. Если проблемы с почками - еще меньше.

"К сведению"....
Это на чем основано утверждение?

Абсолютно правильно, хотя по моим данным все-таки побольше около 30%. Но тем не менее это так. Нужен комплексный подход, а не что то одно.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 фев 2020, 19:50

Dimon69 писал(а):
boris_p писал(а):
Dimon69 писал(а):Супы ем щи,вермишелевый и борщ все вегетарианские без мяса и соли,гречку не так часто и употребляю раз в неделю а то и в две недели,а в чем имеется лактоза и глютен? Пш меряю с али электронный пш метр утром пш 6 с копейками а вечером вот сегодня мерил 6.73,насчет наследственности по матери все ок,по отцу тоже не у кого не было подагры,воды пю от 2х до 3х литров а то и больше с родника.Ну а до всего этого любил отдохнуть с друзьями пивко водочка и вкусно поесть,толстым не когда не был только лишь когда курить бросил поправился до 90кг и то на год потом пришла подагра и диета и скинул назад сколько всегда и весил плюс минус 3-4 кг.

В соли нет опасности, ограничивать сильно нельзя даже. В минимальном количестве соль должна быть. Глютен это в основном пшеница и производные. Лактоза это в основном молочка. В инете погуглите где это есть и уберите. Если ограничить на месяц, можно увидеть разницу, помогает или нет. Мне помогло. В остальном по диете нормально. А вода с родника ещё меня интересует, какой состав? С одной стороны хорошо что родник, с другой стороны кто то проверял его? Лучше на одной воде годами не сидеть, смените на время. Подагра приходит часто от излишков питания и набора веса. Происходит сбой в метаболизме. К норме не возвращается, даже если похудеть. Поэтому остаётся диета и ЗОЖ. Пробуйте, ищите свой вариант. Уверен, что получится, нужно желание.

Вода говорят хорошая в детские садики приезжают набирают,проверяли ее много серебра содержит.

Хорошая вода это не показатель. Если есть возможность и планируйте дальше эту воду пить, сделайте химанализ этой воды и скиньте мне в личку. Серебро хорошо в меру.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Аллопуринол.

Непрочитанное сообщение boris_p » 20 фев 2020, 20:09

clap-clap писал(а):Кому интересно: мое первое сообщение, где я вкратце описал свою ситуацию - 20-я стр. в этой ветке, 4-е снизу.
Неделю назад сдал анализы, результаты так себе:

В норме:
мк 365 (пил 100г Алло вместо обычных 200г и не ел мясо неделю)
Глюкоза 5.1 (4-6)

Близко к границе:
АлАТ 38 (< 41)
ФСГ (гормон гипофиза) - 1.33 ( 0.95-11.95)
Эстрадиол 140 (30-161)

Не в норме:
гамма-глобулины 19.6 (6.2-15.1)
ЛПВП 0.92 (>1)
ЛПНП 3.98 (<3.8)
КА 4.3 (2-3)
Все остальное в норме.

Показал результаты знакомой докторши - сказала ничего критичного. Читал форум, прошерстил ветку КБЖУ, установил приложение fatsecret, теперь питаюсь по формуле 1/0.8/2.5 с дефицитом 200-300к в день. Пью много воды подкисленной лимоном, накупил замороженных ягод, вишни. Алло продолжаю пить по 100г. в сутки, мясо ем по 200г. в день. Для поддержки печени пью масло расторопши в капсулах, по ощущениям ей (печени) стало легче.

Пока план такой:
1. Соблюдать соотношение БЖУ и дефицит калорий.
2. Мониторить МК раз в две недели, биохимию раз в месяц.
3. По результатам МК и биохимии пробовать замену Алло на Аденурик.

С учетом "засратости" всех веток, думаю нет разницы в какой писать, так что буду здесь выкладывать свои результаты и эксперименты с Алло/Аденуриком/питанием.
Всем здоровья!)


МК в хорошем состоянии, так и держите. Много воды пейте, но постоянно лимон добавлять не стоит на мой взгляд. Это нагрузка на желудок. Утром 0,5 с лимоном и хватит. Лучше в воду огурец покрошить хотя бы или чистую. Расторопша это супер! Добавляйте БАДы для снижения МК и мониторьте результат. Без ежедневных нагрузок не похудеете! Холестерин и КА 4,3 особенно, высокие. Сахар нормальный. Нужно снижать стараться каждый месяц хоть на немного. Аденурик это тот же примерно алло только с другими побочками. Более эффективный препарат, но и более вредный. Результаты исследований (я о них писал), говорят о том, что количество смертей по любому случаю при приеме Аденурика больше чем у Алло. Считаю, что лучше в перспективе и с БАДами снизить до минимума алло 50мг и потом от него отказаться через полгодика примерно, если МК будет такая же. Но пытаться к анализу не есть мяса, а съесть после не приведёт к правильным цифрам на анализе. Поэтому выработайте диету и без резких движений. Мясо кролика, курицы никто не запрещает, лучше отварное и не каждый день. Исключите мясные и рыбные бульоны, больше зелёных овощей и зелени. Если бы у меня была только одна Подагра из болячек, я был бы счастлив :lol:
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55