Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 16 янв 2014, 15:42

Мой дядя этим методом избавился от рака или во всяком случае, на сколько я знаю, у него сейчас стойкая ремиссия.
А как его пьют какие дозы, схемы?
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 20 янв 2014, 22:17

www.nvshevchenko.ru
Это сайт Шевченко. Там всё есть очень подробно. Удачи )).
Хочу начать лечиться, но пока не могу решиться. По первому своему опыту помню, что керосин, наверно, пить легче. Да, ещё. Пока не могу найти рекомендуемые им маслА.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 23 янв 2014, 20:21

Вообще я тут подумал, метод бредовый.
Можно легко посадить поджелудку!
Если он и помагает то только на самовнушении
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 31 янв 2014, 07:53

Метод запатентован в 1993 году. На сайте есть положительные отзывы врачей, которые сами излечились от рака этим методом, отказавшись от химиотерапии. выложены сотни писем от излечившихся людей. "Из всех альтернативных способов лечения рака данный вид терапии наиболее безопасен и обоснован" - это с сайта "Общественной программы онкологов России". Оттуда же: "Метод Шевченко основан на повышенной потребности опухолевых клеток в энергии, получаемой при окислении продуктов питания. Линолевая кислота, содержащаяся в подсолнечном масле, относится к полиненасыщенным жирным кислотам (ПНЖК) и является исключительно ценным энергетиком. Таким образом, эта кислота в первую очередь поглощается раковыми клетками. По этому же принципу действует и алкоголь, калорийность которого всем известна.
Согласно данной методике лечение рака начинается сразу после попадания высокоэнергетических веществ в клетку. Получая большое количество энергии, злокачественное новообразование не успевает расти, поскольку ее производство превосходит потребности. Излишки же накапливаются в виде свободных радикалов, которые в свою очередь повреждают раковые клетки и их ДНК.
Клетки опухоли не могут самостоятельно восстановить нить ДНК (она у них местами не содержит двойной спирали) и погибают. Важным обстоятельством лечения рака по методу Шевченко является неспособность опухоли остановиться в своем поглощении питательных веществ и накоплении энергии."
Т.е. проще говоря, погибают нездоровые клетки с одной нитью ДНК, а здоровые клетки с полноценной двойной нитью ДНК остаются нетронутыми. Вот тут и начинается самое интересное. Народ пишет, что попутно излечиваются многие и другие болезни, часто считающиеся неизлечимыми (список слишком большой, что бы все перечислить - от различных опухолей до сахарного диабета). Многие пьют смесь уже годами и хорошо себя чувствуют.
В общем, я закупился соответствующим маслом. С 04 февраля начну лечение. Кроме подагры надеюсь вылечить и растущую аденому. Написал письмо Н.В.Шевченко. Он мне ответил, что метод хорошо лечит почки, после чего подагра уйдет, а вот для лечения аденомы необходимо пить смесь 3 раза в день в течении 2-3 лет. Пожелайте мне удачи.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение volodya » 31 янв 2014, 11:50

По поводу метода Шевченко сомневаюсь, но сам оптимизм помноженный на позитивное настроение несомненно даст результат. По любому желаю удачи, пишите о полученных результатах и делитесь ощущениями.
volodya
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:00

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 03 фев 2014, 18:59

Timur писал(а):Метод запатентован в 1993 году. На сайте есть положительные отзывы врачей, которые сами излечились от рака этим методом, отказавшись от химиотерапии. выложены сотни писем от излечившихся людей. "Из всех альтернативных способов лечения рака данный вид терапии наиболее безопасен и обоснован" - это с сайта "Общественной программы онкологов России". Оттуда же: "Метод Шевченко основан на повышенной потребности опухолевых клеток в энергии, получаемой при окислении продуктов питания. Линолевая кислота, содержащаяся в подсолнечном масле, относится к полиненасыщенным жирным кислотам (ПНЖК) и является исключительно ценным энергетиком. Таким образом, эта кислота в первую очередь поглощается раковыми клетками. По этому же принципу действует и алкоголь, калорийность которого всем известна.
Согласно данной методике лечение рака начинается сразу после попадания высокоэнергетических веществ в клетку. Получая большое количество энергии, злокачественное новообразование не успевает расти, поскольку ее производство превосходит потребности. Излишки же накапливаются в виде свободных радикалов, которые в свою очередь повреждают раковые клетки и их ДНК.
Клетки опухоли не могут самостоятельно восстановить нить ДНК (она у них местами не содержит двойной спирали) и погибают. Важным обстоятельством лечения рака по методу Шевченко является неспособность опухоли остановиться в своем поглощении питательных веществ и накоплении энергии."
Т.е. проще говоря, погибают нездоровые клетки с одной нитью ДНК, а здоровые клетки с полноценной двойной нитью ДНК остаются нетронутыми. Вот тут и начинается самое интересное. Народ пишет, что попутно излечиваются многие и другие болезни, часто считающиеся неизлечимыми (список слишком большой, что бы все перечислить - от различных опухолей до сахарного диабета). Многие пьют смесь уже годами и хорошо себя чувствуют.
В общем, я закупился соответствующим маслом. С 04 февраля начну лечение. Кроме подагры надеюсь вылечить и растущую аденому. Написал письмо Н.В.Шевченко. Он мне ответил, что метод хорошо лечит почки, после чего подагра уйдет, а вот для лечения аденомы необходимо пить смесь 3 раза в день в течении 2-3 лет. Пожелайте мне удачи.



Удачи!
Ждем отзывов и описания ощущений при лечении!
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 22 апр 2014, 08:57

Начал лечиться 16 марта, заканчиваю первый курс (24-го апреля последний день курса). По подагре пока ничего конкретного сказать не могу, т.к. прошло ещё мало времени. Был один приступ (на четвертой неделе лечения), спровоцированный мной отказом от кофе. Что показывает, что если метод Ш-ко и лечит, то не быстро (в принципе, метод и позиционируется как нормализующий обмен веществ, вследствие чего все болячки и вылечиваются).
Зато было кое-что другое. К примеру, семь чисток ЖКТ в первые три недели. Им предшествовали несильные кратковременные боли в подреберье, то слева, то справа, которые исчезали сразу после чистки. Как я понимаю, это отрабатывали поджелудочная и желчный пузырь. Между чистками стул нормальный.
Сам по себе снизился вес на 2 кг.
Ещё. С осени 2013 года начал вставать по ночам из-за аденомы. Так вот, с 5-го дня приема смеси и по сей день, я сплю спокойно всю ночь. Сначала я не мог понять, почему такой быстрый эффект, ведь не могла же железа так быстро уменьшиться. Потом прочитал, что эта неприятность сопровождается ещё и отёком железы. И тогда сразу всё встало на свои места. Смесь первым делом сняла отёк. Ну, что ж, уже хорошо.
В мае сделаю анализ крови, отчитаюсь.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Volgar » 16 май 2014, 22:50

Интересный и простой метод. Нужно проверить.
>К примеру, семь чисток ЖКТ в первые три недели.
Что за чистки?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 21 май 2014, 07:22

Э-э...
ЖКТ - это желудочно-кишечный тракт. Дальше должно быть понятно.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 08 июл 2014, 16:20

Итак, докладываю. Что бы была видна динамика - сначала общая картина.
Последние хорошие анализы были в 2008 году. МК тогда не мерил, т.к. даже не знал, что это такое. Холестерин общий был - 6, но вы же знаете, что эта цифра мало о чем говорит, главное - это липидный спектр или липидограмма. Тогда было так: ЛПВП (в обиходе - "хороший холестерин") - 2,8 (норма - 0,9 - 1,9); ЛПНП (в обиходе - "плохой холестерин") - 2,2 (норма < 2,2 или < 3,3 (по другим источникам)), ЛПОНП (в обиходе - "плохой холестерин") - 1 (норма < 0,65), триглицериды - 2,23 (норма < 1,86). Тогда врач высшей категории сказал так: "Общий холестерин у вас повышен, но так как это за счет ЛПВП, то это даже хорошо".
Гром грянул в 2010 году. Общий холестерин - 7,6. ЛПНП поднялся до 5,41 (был 2,2). Триглицериды - 4,76 (были 2,23). МК - 626. Сахар - 5,71.
5 месяцев держал жесткую низкопуриновую диету, исключил жирную пищу, колбасы, пиво и т.д. Через 5 месяцев анализы выглядели так:
Общий холестерин - 7,1. ЛПВП - 0,54 (против 2,8 в 2008 году, почти исчез (!)). ЛПНП - 4,65. Триглицериды - 3,52. МК - 556. Сахар - 6,09.
В общем, результат более чем скромный. Был разочарован. Решил, что сначала надо сбросить 10-15 кг лишнего веса (ага, какая наивность :) ), а иначе всё бесполезно. В итоге, за два последующих года и вес не сбросил и анализы не делал, хотя диету пытался держать, а что ещё оставалось делать.
2012 год, профосмотр. Общий холестерин - 7,49. Сахар - 6,87. На горизонте замаячили атеросклероз, диабет 2-го типа и прочие прелести. Я был просто в шоке и не знал, что делать. Понимая, что садиться на лекарства - путь тупиковый (матушка медик), искал и, в итоге, в 2013 году вышел на метод Шевченко, и, позже, на питиё натурального кофе (как регулятора уровня инсулина в крови (важно (!)).
Пью свежесмолотый кофе с конца 2013 года и лечусь методом Шевченко с 16 марта 2014 года. ВНИМАНИЕ!!! Таблеток не глотаю! Низкопуриновую диету не держу! Ем шашлыки и пельмени. Когда хочу пью пиво и водку.
Итак. Анализы от 26.06.2014.
Общий холестерин - 6 (как в 2008 году!). ЛПВП - 1,3 (норма, в 2010 было 0,54 (!)), ЛПНП - 3,83 (в 2010 было - 4,65), ЛПОНП - 0,8 (лучше, чем в 2008 году (!)). Триглицериды - 1,83 (лучше, чем в 2008 году! При норме < 1,86 (!)) ( И самое главное, МК - 346 ! Бинго!
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52