Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 10 июл 2014, 11:44

Timur писал(а):alexdemiurg, конечно, нет на свете методик на 100% помогающих при всех болезнях. Но, по моему мнению, метод Шевченко подошел к этому ближе всех. Я очень скептичный человек, может, поэтому и не сижу на аллопуриноле бездумно поверив врачам, ожидая когда почки отвалятся. Но я не могу найти подвоха в этом методе. По-всякому прикидывал. Предлагает он всю методику бесплатно, в какой-то корысти его не обвинишь. Методика легко проверяется, вреда она не наносит (уже и на себе проверил :) ). Смесь делается из пищевых продуктов и является, скорее даже, лечебным питанием, чем лекарством. Так почему бы и нет? Зато в случае успеха выигрыш слишком серьезен, что бы пройти мимо. И что интересно, если открыть инструкцию каких-нибудь таблеток и почитать названия химикатов, из которых они состоят... да что там далеко ходить - вот у меня под рукой инструкция безобидного препарата от простуды и гриппа "Анви-Макс". Состав: "парацетамол -360 мг, аскорбиновая кислота - 300 мг, кальция глюконата моногидрат - 100 мг, римантадина гидрохлорид - 50 мг, рутозида тригидрат - 20 мг, лоратадин - 3 мг, аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор - 21 мг". Вот эти названия нас не пугают (а в более серьезных препаратах списочек-то подлиннее будет), а вот слова "подсолнечное масло" и "водка" нас почему-то пугают до усрачки (извините за точное выражение :) ), хотя мы их по отдельности регулярно употребляем.
Может, кому-то и не помог этот метод. Думаю, эти товарищи просто неточно выполняли все условия метода Шевченко. Ведь не секрет, что мы все "умные" и пытаемся всё сделать по своему :). Повторюсь, что питиё масла с водкой и питиё по методу Шевченко это разные вещи.
Отвечаю на вопрос сколько раз в день принимать. Принимал я и по 1-му разу (в 2006 году), принимала жена и по 2 раза (в течении месяца в начале лечения, потом перешла на 3), эффекта почти не прочувствовали. А вот когда 3 раза в день эффект чувствуется сразу. В ранних своих книгах Н.В.Шевченко вообще запрещал пить 2 раза в день, только 3 раза для лечения и 1 раз - профилактически. Так что, уверен, 3 раза.

Только помните, что минимальный курс - 3 цикла, это где-то 4,5 месяца. Или лучше не начинайте.



Возрозить даже не вижу что.. :D :D Главное заставить себя жестко придерживаться курса, и исключить из рациона (и так обедненного) еще некоторые вкусные продукты :D :D Как насчет водки в чистом виде? Можно ли ее хоть употреблять изредка? :lol: :lol:
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 10 июл 2014, 12:32

Sasha84, уважаемый, ведь речь идёт о режиме питания и определённой диете лишь на время лечения по этому методу. После выздоровления (а я уверен, что это возможно) вы можете питаться как вы считаете нужным. Перерывы между приемами пищи в 5-6 часов, я думаю, связаны с тем, что бы ничего не препятствовало эмульсии дойти до тонкого кишечника и всосаться до приема пищи. МолОчка и другие кальцийсодержащие продукты и препараты запрещены потому, что ионы Са2+ ускоряют деятельность очень многих ферментов и влияют на скорость окислительно-восстановительных реакций в клетках (с сайта Н.В.Шевченко). А метод Шевченко, как вы читали, и использует эти реакции для уничтожения больных клеток в организме. Т.е. препараты кальция, кальцийсодержащие продукты сильно уменьшают или вообще сводят на нет лечебный эффект метода Шевченко и являются ему антагонистами.
По поводу когда запивать пищу, я думаю, это не принципиально для лечения. Лишь бы прием жидкости был не меньше, чем за час до приёма смеси.
Sasha84, мы с вами взрослые люди со своими устоявшимися понятиями и по поводу питания и т.д. Но всё же обратите внимание, что каждые 20-30 лет мнение господ ученых по поводу питания, диет, продуктов меняется на противоположное. То алкоголь полезен, то категорически вреден, то опять полезен. То яйца полезны, то вредны (там, оказывается, холестерин), то опять полезны (оказывается, не влияет, чему примером работники птицефабрик). То кофе категорически противопоказан при подагре, то, оказывается, наоборот, помогает. И про диеты. И так далее. И всё по науке. Так, что, думаю, выражение "научно доказано" - очень условное. И вообще, слишком много мифов нам заложено в голову: и про питание и про лечение. Мы даже не замечаем.
Да, кстати, на время лечения Н.В.Шевченко мясо тоже не приветствует :), только иногда и не жирное.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 10 июл 2014, 13:31

alexdemiurg писал(а): Возрозить даже не вижу что.. :D :D Главное заставить себя жестко придерживаться курса, и исключить из рациона (и так обедненного) еще некоторые вкусные продукты :D :D Как насчет водки в чистом виде? Можно ли ее хоть употреблять изредка? :lol: :lol:

Тут ведь какое дело. Первоначально этот метод позиционировался как противораковый (это потом при нарастании статистики, оказалось, что люди излечиваются и от других болезней) и вся жесткость диеты рассчитана именно на излечение тяжелых больных. Чем больше придерживаешься диеты, тем эффективнее лечение. Алкоголь Н.В.Шевченко не разрешает на время лечения, но ничего против бокала вина иногда не имеет.
Решив, что наша болезнь не такая фатальная, я исключил полностью всё сладкое, молочное и жирное, а всё остальное ел как обычно. Первые два месяца не пил ни пива, ни водки. Потом стал иногда попивать и пиво и водочку. Особенно в последний месяц, в отпуске. Анализы конца июня нормальные, посмотрим, какие дальше будут. Если не ухудшатся, то так и буду понемногу принимать, если ухудшаться, то придется поприжаться.
В общем так, алкоголь нежелателен, но если хочется - то можно, только не каждый, естественно, день (имеется ввиду, что лучше редко, да метко :) ). А так - неплохая такая диета, почти полностью совпадает с той, что держишь при подагре или когда пытаешься снизить вес. Ну разве, что ещё и молочку нельзя. Так что никакого стресса при переходе на её я не почувствовал.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 10 июл 2014, 14:30

Timur писал(а):
alexdemiurg писал(а): Возрозить даже не вижу что.. :D :D Главное заставить себя жестко придерживаться курса, и исключить из рациона (и так обедненного) еще некоторые вкусные продукты :D :D Как насчет водки в чистом виде? Можно ли ее хоть употреблять изредка? :lol: :lol:

Тут ведь какое дело. Первоначально этот метод позиционировался как противораковый (это потом при нарастании статистики, оказалось, что люди излечиваются и от других болезней) и вся жесткость диеты рассчитана именно на излечение тяжелых больных. Чем больше придерживаешься диеты, тем эффективнее лечение. Алкоголь Н.В.Шевченко не разрешает на время лечения, но ничего против бокала вина иногда не имеет.
Решив, что наша болезнь не такая фатальная, я исключил полностью всё сладкое, молочное и жирное, а всё остальное ел как обычно. Первые два месяца не пил ни пива, ни водки. Потом стал иногда попивать и пиво и водочку. Особенно в последний месяц, в отпуске. Анализы конца июня нормальные, посмотрим, какие дальше будут. Если не ухудшатся, то так и буду понемногу принимать, если ухудшаться, то придется поприжаться.
В общем так, алкоголь нежелателен, но если хочется - то можно, только не каждый, естественно, день (имеется ввиду, что лучше редко, да метко :) ). А так - неплохая такая диета, почти полностью совпадает с той, что держишь при подагре или когда пытаешься снизить вес. Ну разве, что ещё и молочку нельзя. Так что никакого стресса при переходе на её я не почувствовал.


Может упустил, но хотел бы уточнить какое масло употребляете? То же что на сайте у Шевченко, Коелгинское? или какое другое? Может подскажите где заказать с доставкой в Московскую область?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 10 июл 2014, 18:02

alexdemiurg писал(а):
Timur писал(а):Сейчас только заметил, что не указал свой уровень сахара в крови. В июньских анализах он упал до 5,8 (в 2012 году был 6,87). У матушки уровень сахара был 7,8, а в июне стал 4,8 (!). Вот такие дела.


Timur, а как можно сочетать метод Шевченко и ежедневное управление транспортным средством? ;)

сколько там этой водки, я каждый день пью три кофе с коньяком и езжу без проблем:)
alexdemiurg писал(а):Как думаете, стоит сразу начать 3-х разовый прием или попробовать профилактический способ 1 раз в день?

вы продержите рекомендованную Шевченко диету + 100 грамм льняного масла в три приема за день и результат будет тот же:) а вместо водки можете кофе с коньяком:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 10 июл 2014, 18:41

svet писал(а):
alexdemiurg писал(а):
Timur писал(а):Сейчас только заметил, что не указал свой уровень сахара в крови. В июньских анализах он упал до 5,8 (в 2012 году был 6,87). У матушки уровень сахара был 7,8, а в июне стал 4,8 (!). Вот такие дела.


Timur, а как можно сочетать метод Шевченко и ежедневное управление транспортным средством? ;)

сколько там этой водки, я каждый день пью три кофе с коньяком и езжу без проблем:)
alexdemiurg писал(а):Как думаете, стоит сразу начать 3-х разовый прием или попробовать профилактический способ 1 раз в день?

вы продержите рекомендованную Шевченко диету + 100 грамм льняного масла в три приема за день и результат будет тот же:) а вместо водки можете кофе с коньяком:)

Вы как думаете, Дмитрий стоит ли попробовать пройти курс Шевченко? Хуже то точно не будет.. :)
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 10 июл 2014, 19:06

Timur писал(а):Сейчас только заметил, что не указал свой уровень сахара в крови. В июньских анализах он упал до 5,8 (в 2012 году был 6,87). У матушки уровень сахара был 7,8, а в июне стал 4,8 (!). Вот такие дела.


Тимур, а вы не думали что сахар упал, потому что перестали есть все сладкое и жирное? и вообще что на Вас просто подействовала обезжиренная диета, а не сам метод?
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 11 июл 2014, 05:37

Sasha84 писал(а):Тимур, а вы не думали что сахар упал, потому что перестали есть все сладкое и жирное? и вообще что на Вас просто подействовала обезжиренная диета, а не сам метод?

Sasha84, я уже пытался всё нормализовать диетой. В течении 5 месяцев в 2010 году не употреблял ни сладкое, ни жирное, ни мучное, ни колбасы всякие. Сахар за это время поднялся с 5,71 до 6,09. Правда, упала МК с 626 до 556 и общий холестерин с 7,6 до 7,1 (но ухудшился липидный спектр).
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 11 июл 2014, 06:22

svet писал(а):
alexdemiurg писал(а):
Timur писал(а):Сейчас только заметил, что не указал свой уровень сахара в крови. В июньских анализах он упал до 5,8 (в 2012 году был 6,87). У матушки уровень сахара был 7,8, а в июне стал 4,8 (!). Вот такие дела.


Timur, а как можно сочетать метод Шевченко и ежедневное управление транспортным средством? ;)

сколько там этой водки, я каждый день пью три кофе с коньяком и езжу без проблем:)
alexdemiurg писал(а):Как думаете, стоит сразу начать 3-х разовый прием или попробовать профилактический способ 1 раз в день?

вы продержите рекомендованную Шевченко диету + 100 грамм льняного масла в три приема за день и результат будет тот же:) а вместо водки можете кофе с коньяком:)

Господин svet, я, так же как и другие участники форума, нахожусь в поиске лекарства от нашего общего недуга. На свой страх и риск испытал на себе метод Шевченко и выложил результаты. От вас же пока, кроме зубоскальства, в этой теме полезной информации - ноль. Или вы действительно предлагаете принимать в течении длительного времени по 100 грамм льняного масла в день? Ну что ж, пробуйте, посмотрим, только не забудьте на видное место повесить телефон ближайшей больницы, хотя не надо - 03 будет достаточно. Специально для вас привожу письменный ответ по поводу льняного масла начальника отдела ВНИИЖиров г. Санкт-Петербурга Мироновой Алевтины Николаевны. Дословно:
"Следует указать, что в льняных семенах содержится глюкозид линамарин, количество которого в них уменьшается по мере созревания семян. При ферментативном гидролизе (фермент льняных семян – линаза) линамарин расщепляется с образованием свободной синильной кислоты. Такой процесс возможен при переработке семян льна прессовым или экстракционным способом. В зависимости от содержания линамарина в семенах и условий влаго-тепловой обработки их в процессе получения масла, ВОЗМОЖЕН ПЕРЕХОД СИНИЛЬНОЙ КИСЛОТЫ В МАСЛО, из которого она может быть удалена при рафинации (рафинировании)".
При рафинировании масла острым (высокотемпературным) паром – это 200 и более градусов Цельсия – от витамина Е остаются только следы.
Отсюда следует, что любое имеющееся в продаже льняное масло на самом деле обязательно подвергалось рафинированию, и поэтому не содержит природных витаминов А и Е, а значит, бесполезно. А если не подвергалось, то длительное употребление его в больших дозах может быть опасно для жизни.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 11 июл 2014, 06:31

alexdemiurg писал(а): Вы как думаете, Дмитрий стоит ли попробовать пройти курс Шевченко? Хуже то точно не будет.. :)

alexdemiurg, думайте сами. Ведь знаете же - сколько людей, столько и мнений. Я вам скажу одно, Дмитрий - другое, врачи - третье. А здоровье ваше. Читайте, анализируйте, тут каждый сам себе полководец.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60