Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 28 авг 2016, 07:45

alex812 писал(а):В старом обсуждении МК у человека до первого плазмофереза 566, а через неделю 590. Кровь за сутки вобрала МК из депо? Он (но там период неделя) объяснял этим.

Вполне возможно. Если получится, в следующий раз попробую сдать анализы в один день, до и сразу после донации, для чистоты эксперимента.
alex812 писал(а):А сдавали анализ перед донацией после чая и кофе?

Анализы сдавал с утра натощак. Потом донация, перед донацией чай. На другой день анализы опять с утра натощак.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 28 авг 2016, 08:01

Vladimir писал(а):Ребята, давайте чтобы упорядочить, вместе с МК указывать рост и вес. А то народу так много, что я уже не помню.

И пусть даже кому не понравится, но я скажу свое личное мнение - тощих подагриков не бывает!

Как-то пару лет назад, по моему предложению, админ создал тему, где каждый участник вбивал свой вес и рост для расчета индекса массы тела. Показатели наглядно формировались в виде графика, и, действительно, подавляющее большинство имело повышенный индекс. Но были люди и с небольшим индексом, правда, их было мало. Жаль, что сейчас нет графика, тема переименовалась и остался только текст.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 28 авг 2016, 12:01

Timur писал(а):Имеете в виду аллопуринол?

аденурик, аллопуринол как-то не так действует, я уж про дозу в разы большую не говорю, думаю вам четвертинки 80 мг таблетки хватит чтоб получить мк 300.
Timur писал(а):скамью с опорами и валиками для ног, гантели для укрепления и увеличения мышечной массы.

кистевой экспандер еще купите и жмите в любое время, может увлечетесь сертифицированными экспандерами, всегда интересно войти в 600 сильнейших людей мира:), и польза и для похудения как ходьба, ну и предплечье это ключ от всего верхнего пояса.
Timur писал(а):Думаете, стОит?

наблюдаю очень хорошие тенденции в атеросклерозе и подагре при приеме аденурика, именно у людей не забивших на себя и не являющимися жертвами генетики, вы вполне подходите:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 28 авг 2016, 12:08

Timur писал(а):Как-то пару лет назад, по моему предложению, админ создал тему, где каждый участник вбивал свой вес и рост для расчета индекса массы тела. Показатели наглядно формировались в виде графика, и, действительно, подавляющее большинство имело повышенный индекс. Но были люди и с небольшим индексом, правда, их было мало. Жаль, что сейчас нет графика, тема переименовалась и остался только текст.

с низким индексом это "почечники", с высоким "печеночники", все конечно условно, но как то так.
индекс сильно от занятий спортом зависит, даже физкультурники через 5-10 лет занятий, имеют повышенный имт при 15% жира.
как по мне основной критерий здоровья это толщина складки жира на животе и ширина талии, если складка меньше 1 см, а талия уже груди и бедер на 10 см, то пофиг какой ИМТ.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Vladimir » 28 авг 2016, 16:07

Timur писал(а):А про штангу с гантелями... Никогда спортом не занимался, ну если не считать пять лет самбо, пока учился в университете, ещё в советские времена. Но получив в июле хреновые анализы по холестерину и сахару встал вопрос: либо пить статины (а побочки там мне весьма не понравились после года приема), либо снижать вес, налаживать обмен. Рост 165, вес сейчас 71-72 кг. Посоветовался с одноклассницей, она мастер (они там делятся как-то по категориям, вот у неё высшая категория - "мастер") по фитнесу, ведёт занятия в лучших клубах Уфы, всю жизнь в спорте, имеет чёрный пояс по карате. Т.к. я не имею возможности ходить по фитнес-клубам (из-за режима работы), то по её совету я и приобрёл домой (к уже имеющимся беговой дорожке, велосипеду и степперу) штангу, скамью с опорами и валиками для ног, гантели для укрепления и увеличения мышечной массы. Т.к. жир можно сжечь только в мышцах и больше никак. И вы знаете, втягиваешься. Жена, глядя на меня стала заниматься, попЕц подкачала)). Почему нет.


С тренером можно советоваться, когда молодой и здоровый, а сейчас вам надо советоваться с врачами, чтобы не навредить. Спросите у ревматолога и кардиолога - что они посоветуют? Культуризм не является спортом, потому что им в олимпийских играх отказано.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alex812 » 28 авг 2016, 23:25

svet писал(а):с низким индексом это "почечники", с высоким "печеночники", все конечно условно, но как то так.

Боюсь, СЛИШКОМ условно...
У меня низкий ИМТ и нет претензий к почкам (или мне о них не известно). А вот печень, месячный курс гептрала, едва-едва втащил в верхние значения нормы. И то не все показатели, а только АЛТ и АСТ. Гамма-ГТ 110 (референсное < 49).
svet писал(а):<...>
как по мне основной критерий здоровья это толщина складки жира на животе и ширина талии, если складка меньше 1 см, а талия уже груди и бедер на 10 см, то пофиг какой ИМТ.
.
Под такой стандарт подпадут все алкоголики и нищие. Жрать им нечего, живот впалый, талия сильно уже плеч. Это "критерий здоровья" ? :D
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 29 авг 2016, 13:05

alex812 писал(а):Боюсь, СЛИШКОМ условно...
У меня низкий ИМТ и нет претензий к почкам (или мне о них не известно). А вот печень, месячный курс гептрала, едва-едва втащил в верхние значения нормы. И то не все показатели, а только АЛТ и АСТ. Гамма-ГТ 110 (референсное < 49).

уверены насчет ИМТ? на мое мнение большинство так называемых "жирных дрыщей" очень заблуждается по этой части:( или вот в данный момент похудели и типо 20 лет не в форме забылось:) Я, например, себя именно к печеночникам отношу, хотя вообще нет никаких нарушений в анализах и обследованиях. Скорее это понимание своих слабых сторон, в этом краеугольный камень правильного выхода из негатива.
а с почками ситуация увы такова, что когда узнаешь что в них что-то не так, лечить уже поздно:(
alex812 писал(а):Под такой стандарт подпадут все алкоголики и нищие. Жрать им нечего, живот впалый, талия сильно уже плеч. Это "критерий здоровья" ? :D

это обычно все так думают, но что-то одно будет не совпадать, проверте:) ну а максималисты всегда находят некие "факты" отменяющие правило, доказывать им что то дело абсолютно ненужное.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alex812 » 29 авг 2016, 15:11

svet писал(а):<...>
уверены насчет ИМТ?

Не знаю. Тут https://calculator-imt.com/#begin_calculator насчитал 22.
рост 172, вес 65 (или меньше), 39 лет Не правильно? Или 22 много?
svet писал(а):на мое мнение большинство так называемых "жирных дрыщей" очень заблуждается по этой части:( или вот в данный момент похудели и типо 20 лет не в форме забылось:)

Нет не худел. Скорее наоборот поправился. Называется это "жирным дрыщем" я хз.
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Fomich » 29 авг 2016, 16:11

alex812 писал(а): Или 22 много?

https://www.youtube.com/watch?v=THJ9Avxu2NA
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение svet » 29 авг 2016, 20:33

Ключевое в имт это количество жира в теле относительно веса. в этом плане 22 не мало, нормально для мужчины 10-15, но не спортсменам достичь такого тяжело, поэтому спорт необходим. Более менее точные данные представляют замеры складок жира в 4-7 точках по телу и сравнение с весом и возрастом или мрт на состав тела, что само круто.
замечу, 22 жира сейчас или постоянно тоже вопрос, если лет 10 был 30, а тут от страха схудели до 22, то вред надо из 30 выводить.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 63

cron