Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 12 июл 2014, 12:24

alexdemiurg писал(а):
Timur писал(а):Что меня беспокоит, так это отсутствие в диете по методу Шевченко молочных продуктов. Не за себя беспокоюсь. Матушке 70 лет, думаю, необходим контроль плотности костей. Кто нибудь делал костную денситометрию на остеопороз? Планирую сделать в отпуске в августе всем троим для последующего контроля и набора статистики. Надо было бы сделать в июне, но, в принципе, не страшно, такой анализ рекомендуют повторять не чаще раз в 2 года, так что пара месяцев туда-сюда роли не играют. Как вы думаете, что ещё я упустил? Какой параметр, по вашему мнению, ещё имеет смысл контролировать и почему?


Да уж, без молока совсем кирдык..Я и раньше, наример выпивал минимум по литру молока в день..Сейчас взялся за питание..стал больше овощей и фруктов потреблять и молочки соответственно. Если и молочку убрать из рациона, худо будет. Только это сейчас останавливает пока от того, чтобы начать жить по методу Ш.

Александр, в методе Шевченко же ясно написано, вы должны лечится только им, никаких доп диет, медикаментов, процедур, полное погружение так сказать в водку с маслом, если есть сомнения может и не стоит, чай у вас болезнь попроще рекомендуемых.
alexdemiurg писал(а):У нас здесь другая болячка и мы должны, как минимум прислушиваться ко мнению всех "коллег".

только в споре можно найти зерно истины:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 12 июл 2014, 13:36

alexdemiurg писал(а): Только это сейчас останавливает пока от того, чтобы начать жить по методу Ш.

Давайте посмотрим, что дальше будет с "подопытными" :). Спешить-то, вроде, некуда.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Wolf_98 » 12 июл 2014, 18:14

Timur спасибо огромное, ждал результатов от вас, молодец что делитесь.
Wolf_98
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 00:04

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 19 июл 2014, 15:52

Четыре месяца лечения позади. Интересные вещи творятся... У жены (напомню, лечится вместе со мной), сколько ее знаю, всегда очень сильно выпадали волосы, для меня до сих пор загадка, как она еще не облысела. Так вот, у меня пятый год бегает по дому робот-пылесос, и, как-то так повелось, что чистить его моя забота. Чистка всегда начиналась с разрезания ножницами намотавшихся на турбощетки волос. Так вот, в последние десять дней я обнаружил, что на турбощетках ничего нет, ну 1-2 волоса! Спросил у жены, она подтвердила, что сама в последний месяц заметила, что на расческе не остаются волосы, а раньше каждый раз целый клок выбрасывала! У нее перестали выпадать волосы! Охренеть чудеса!
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 19 июл 2014, 16:19

Wolf, спасибо за поддержку! Буду делиться всем, что заслуживает интерес.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 24 сен 2014, 20:10

Всем привет! Прошло полгода лечения по Шевченко. Можно подвести итоги. При всей странности метода, всё это время моё здоровье только улучшалось. Каким-то образом эта смесь включает механизм оздоровления организма. Полное ощущение, что организм "включил задний ход" и стал молодеть. В сентябре сдал анализы. Напишу в динамике: 2010 г./после 3 мес лечения/ после 6 мес лечения.
Холестерин общий: 7,1 / 6 / 5,4
ЛПВП:========== 0,54 / 1,3 / 1,9
ЛПНП:========== 4,65 / 3,81 / 1,2
ПСА общ:======= 1,4 / 0,555 / 0,426
ПСА своб:======== - / 0,123 / 0,107
Отношение ПСА своб к ПСА общ.: - / 22 % / 25 %
МК:============= 556 / 346 / 401
Теперь отдельно о МК. Получив хорошие результаты в июне, я завязал со всеми диетами. Решил испытать метод Шевченко "на прочность" :). Ел без ограничений мясо, шашлыки, пиво с поджаренными острыми колбасками, водочку, короче отрывался от души. Всё то, в чём так долго я был ограничен. К тому же перестал контролировать потребление воды. И накануне сдачи крови (забыл о сдаче) ещё и напоролся мясного борща с сахарной косточкой. И даже после всего этого хулиганства МК показало 401. Т.е. за границы не вышел. Приступов подагры нет (напомню, в 2013 -м только сильных приступов было больше десятка), МК в пределах нормы даже при значительном потреблении мяса. Никаких лекарств не принимаю, спортом не занимаюсь. И что теперь? Вылечился? Такое возможно? Т.е. не держать подагру в узде, а именно ВЫЛЕЧИТЬСЯ?
Обратите внимание, как улучшаются показатели ПСА. А этот показатель для нас, мужиков, поважнее подагры будет.
Теперь пару слов о жене. Я раньше об этом не писал, т.к. боялся сглазить, теперь, думаю, можно. У женщин, как известно, другая напасть. Это всяческие образования в молочной железе, которые могут перейти в онкологию. Так вот, в 2013-м году жене ставили диагноз: "Многочисленные образования, размером до 15 мм (1,5 см)". После 4-х месяцев лечения по Шевченко диагноз уже звучал так: "Многочисленные образования, размером до 6,9 мм". А через 5,5 месяцев лечения все мелкие образования исчезли, осталось только по одному образованию в каждой груди. Во как. Ранее я писал, что у неё исчезла аллергия на солнце, перестали выпадать (а может, ломаться) волосы, стал исчезать целлюлит (вот её целлюлит меня совсем не парит, упомянул просто потому, что вроде как избавиться от него нереально ). Сейчас у неё у корней волос стали расти те волосы, которые раньше выпадали/ломались. Такие кроткие, смешные, как ёжик. Улучшилось зрение. Стала нормально работать левая рука. В последние несколько лет, сидя на переднем сидении, не могла что-то достать с заднего, не давала боль в суставе. Теперь же спокойно достаёт, рука двигается свободно. Сентябрьские анализы крови просто прекрасные. У матушки тоже прекрасные, не смотря на её 70 лет, ушло всё, что болело. Глядя как мы здоровеем/молодеем методом Шевченко стали лечиться брат с женой и моя тетка, но совсем недавно, о них напишу позже, по результатам.
А теперь, если всё сложить, что получается? Плацебо? Самовнушение? Диета? Хрена-с-два! Никого не убеждаю. Кто хочет всю жизнь сидеть на аллопуриноле и аденурике, статинах - пусть сидит. Кто хочет сидеть на диете, пусть сидит. Им так привычнее. Я к 45 годам твердо знаю, что людей не изменить. Понравились слова 92-летней женщины, которая за 5 лет лечения методом Шевченко избавилась от всех мучивших её болезней:"Жаль, что не верят, ну а мы будем жить до ста лет без старости!"
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 25 сен 2014, 20:09

Timur писал(а):Холестерин общий: 7,1 / 6 / 5,4
ЛПВП:========== 0,54 / 1,3 / 1,9
ЛПНП:========== 4,65 / 3,81 / 1,2

никогда в жизни не слышал о таких цифрах в анализе при зашкаливающих триглецеридах, даже у детей.
думаю, что к следующему анализу вы научитесь ходить по воде и у вас вырастут новые зубы:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 25 сен 2014, 20:32

Чтобы лечение водкой с маслом было эффективным больному придется кардинально изменить свой образ жизни. В первую очередь нужно отказаться от вредных привычек (курение, кофе, наркотики и алкоголь).

как ваша проверка на прочность прокатила:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Kisellew » 27 сен 2014, 09:42

Timur, дайте ссылку, или напишите по какой схеме пьете шевченко?
Честно говоря моя мама мне уже какой год пилит мозг что нужно попить шевченко.
Kisellew
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 00:09

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Wolf_98 » 28 сен 2014, 16:38

Timur спасибо за обнадеживающую информацию, подскажите каким маслом лечитесь, вроде как с Коелгинским засада.
Wolf_98
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 00:04

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87