Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Volgar » 30 авг 2016, 14:45

Вроде тут у кого-то был фитнес трекер? Начитался темы и купил тоже.
Пришел вчера Xaomi Mi Band 2. Вроде новейший девайс, но пульс меряет плохо. В движении вообще или ошибка или ерунда. Если замереть, то как попадешь, но чаще норм.
С айфоном старым не работает, с китайфоном на Андроид тоже не получилось.
Как вы с ними работаете?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Help » 30 авг 2016, 17:45

У меня тоже пусометры на 2 тренажерах пургу гнали. С начала я забил, 2-4 недели занимался по самочувствию, на показания смотрел с иронией. А потом параллельно воткнул обычный полуавтомат по давлкнию. Он мне морзянку выдал такую, что я все понял:-). Теперь все по другому, но жить можно, хотя и стремно.

Сегодня, после 4 лет сражений в суде, я еще раз понял судебная система - г. Очень зависма и так не смогла изжить в себе НЕКОТорые особенности 90-х. Жопа. Как жить в такой стране - не знаю. Родина для меня больше чем семья, теперь переосмыслеваю взгляды. Хочеться посмотреть в глаза Верховному судье.
Help
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 14:37

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение svet » 30 авг 2016, 19:10

Volgar писал(а):Вроде тут у кого-то был фитнес трекер? Начитался темы и купил тоже.
Пришел вчера Xaomi Mi Band 2. Вроде новейший девайс, но пульс меряет плохо. В движении вообще или ошибка или ерунда. Если замереть, то как попадешь, но чаще норм.
С айфоном старым не работает, с китайфоном на Андроид тоже не получилось.
Как вы с ними работаете?

у меня эппалвотч, он и без смартфона показывает, показывает четко, правда если ставить в постоянный контроль, то батарейки на 3-4 часа только хватает.
надо плотно затягивать ремень, болтаться трекер не должен.
говорят, что через волосы плохо пульс ловит.
Пс. а чего вы хотели за 20 уе?
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Timur » 30 авг 2016, 22:00

Volgar писал(а):Вроде тут у кого-то был фитнес трекер? Начитался темы и купил тоже.
Пришел вчера Xaomi Mi Band 2. Вроде новейший девайс, но пульс меряет плохо. В движении вообще или ошибка или ерунда. Если замереть, то как попадешь, но чаще норм.
С айфоном старым не работает, с китайфоном на Андроид тоже не получилось.
Как вы с ними работаете?

Мне... э... вернее жене)) подарили SmartBand 2 Sony, ну я и приватизировал. Ну так-то работает у меня, но народ в отзывах пишет, что раньше хорошо работал, а после последнего обновления, то связь теряет со смартфоном, то вообще не работает. И действительно, периодически, то ли программа подгружается, то ли связь теряет. Но не надолго, секунд на 20, потом опять нормально. Цена была пару месяцев назад 8 тыс. рублей. При курсе, ну пусть 65 руб за доллар, это где-то $123. По-моему, мог бы и получше работать, жду обновление, может исправят косяки в программе.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение alex812 » 30 авг 2016, 23:14

Help писал(а):<...> А потом параллельно воткнул обычный полуавтомат по давлкнию. Он мне морзянку выдал такую, что я все понял:-). <...>

Товарищ пробовал кататься на велотренажоре с напульсным (как часы) тонометром. Браслет такой. Говорит, точнее, чем рукоятки на руле. Как я понял, не удобно все-равно. Просто он нашел для себя бюджетное решение и оно как-то работает. Правда как тонометр (т.е для давления), эта штука врала аццки - даже в состоянии покоя редкую дурь показывала у него.

И был похожий вопрос, некоторое время назад, я отвечал http://forum.medlabnews.ru/viewtopic.php?f=14&t=139&p=7153#p7153 Вдруг чем поможет? Там по ссылке и смотрите о доверии к напульсным, о синхронизации и пр. Своих впечатлений нет - себе в итоге так и не купил. Хз почему. В интернет-магазине устройство даже за 5т.р, ни разу не видя как-то не покупается. Живьем не нашел. Потом плюнул.
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Heckler » 31 авг 2016, 08:11

Volgar писал(а):Вроде тут у кого-то был фитнес трекер? Начитался темы и купил тоже.
Пришел вчера Xaomi Mi Band 2. Вроде новейший девайс, но пульс меряет плохо. В движении вообще или ошибка или ерунда. Если замереть, то как попадешь, но чаще норм.
С айфоном старым не работает, с китайфоном на Андроид тоже не получилось.
Как вы с ними работаете?


У меня часы Garmin vivoactive HRM. Треккеры, по моему мнению, это выброшенные бабки, встроенные пульсометры в них врут, а bluetooth это говнопротокол, не предназначенный для постоянного использования в тяжёлых условиях, теряет датчики, или не коннектится вовсе, получается, что часть треньки не прописывается. Может его новая версия 4.2 получше, не проверял. Берите нормальные девайсы, Garmin или Suunto с отдельным монитором сердечного ритма, лямка с пульсометром не чувствуется вообще, главное не забыть одеть, я даже плавал с ним, не говоря уже про бег или велик. Приятное впечатление оставил китайский CooSpo, работает нормально (разбег 5-7 ударов, что приемлемо) и дешево стоит. На aliexpress можно купить. Правда не знаю, как долго он протянет, я свой после 2-х лет использования подарил. Знакомые велосипедисты говорят ранние версии были надёжнее, чем современные. Нет оснований не верить. Вполне возможно, что для нечастого и непрофессионального использования он лучше, чем гармин или суунто.
Apple же вообще ничего кроме понтов не предлагает в спортивном смысле, нормальные промпротоколы типа ANT+ вообще не понимает, а пульсометр врёт (сам проверял - разбег до 20 ударов), стоит как 2 гармина при этом. Polar подешевле Garmin и Suunto и тоже точно показывает, но хватает на год-два, китайское качество даёт о себе знать, особенно датчики каденса и пульса летят быстро, а они не дёшевы.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение svet » 31 авг 2016, 12:40

Heckler писал(а):Apple же вообще ничего кроме понтов не предлагает в спортивном смысле, нормальные промпротоколы типа ANT+ вообще не понимает, а пульсометр врёт (сам проверял - разбег до 20 ударов), стоит как 2 гармина при этом. Polar подешевле Garmin и Suunto и тоже точно показывает, но хватает на год-два, китайское качество даёт о себе знать, особенно датчики каденса и пульса летят быстро, а они не дёшевы.

заступлюсь не то чтоб за эппал, а за всю лазерную технологию, датчики на ее основе, могут не измерять, пропускать, не работать, но неточно измерять они не способны, так что про разбег 20 ударов:) это популярная тема - фантазировать о его недостатках, когда дела косается эппал:)
пс. у меня было 6 трекеров разной системы действия с датчиками, напульсниками, лазерами, разница в них не в точности, которая минимально разнится в обычных ситуациях, а в реалтаймовой периодичности снятия данных, лазерные на высокоинтенсивном экшенкардио не фиксируют результат, дорогие лазерники просто не показывают данные в такой момент, дешевые тупо врут. Но для 99% обычных людей эта тема вообще неважна, тем более что приличные смартчасы предлагают кучу как на мой взгляд более полезных функций чем пульс в заведомо экстренных ситуациях, например:
"табата таймер" что от того пуульса, если ты не знаешь сколько находишься под нагрузкой?
гпс трекер, маршруты, вещь важная для бегунов, ходоков, велосипистов,
распознавание движения и нагрузка в зависимости от этого, хоть какой-то вменяемый подсчет затрат на тренировке, особенно кардио,
ну и аудио плеер
нормальный внешний вид, качественный различимый на солнце экран, быстрота работы
использование в повседневной жизни, как часы, будильник, мессенджер
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Volgar » 01 сен 2016, 14:01

svet писал(а):Пс. а чего вы хотели за 20 уе?

Не знаю где вы их нашли за $20, я нашел за $35. Ну и все равно за резиновые часы не слишком ли много?
Да фиг с ним, пульс мне нужно мерить всего 3-4 раза в процессе тренировки. Комп или телефон всегда рядом, прикладываю пальцы к шее под ушами, жму секундумер, 15 сек, умножаю на 4 и получаю точный пульс.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Timur » 21 май 2017, 10:10

Наткнулся на www/narcofree.ru на статью, показалась интересной.

Что делать, если повышенный уровень мочевой кислоты.

Пациенты ( N!B! речь идет только о пациентах с подагрой! ) приносят мне дневники с замерами уровня мочевой кислоты глюкометром – записи о состоянии и утром натощак и заметки в течение дня после всякой еды, и вечером через 2 часа после ужина. Потом мы рассматриваем их дружно вместе и выявляем самые «вредоносные» продукты. Оказалось, что это очень индивидуально, что одному — хорошо, другому — смерть.

Как продуты влияют на уровень МК
Именно поэтому диеты из интернета не работают, просто вообще не работают, это как средняя температура по больнице. Пока же могу поделиться лишь общими «тенденциями в диете», если так можно выразиться. Я бы разделила все продукты на продукты «быстрого» и «медленного» действия.

Продуты быстрого подъема МК
«Быстрые» продукты дают короткий, в течение нескольких часов, подъем МК в крови, – это как раз бобовые, щавель и всякая ботва, геркулес, шоколад, безвредные с виду яйца и многие другие продукты, НО это можно не учитывать вообще, ибо через 3-4 часа спустя после употребления этих продуктов МК возвращается к исходной, то есть чудесным образом метаболизируется и выводится. Помидоры – наша «Притча во языцех» не повышает уровня МК, забудьте о них!

Продуты медленного подъема МК
Истинный вред представляют продукты «медленного» действия : мясо, птица, рыба, морепродукты. Однократное их употребление дает повышение уровня МК, которое возвращается к исходному в течение 2-3 дней. А если человек каждый день что-то съедает из «медленного» – эффект накладывается, МК прогрессирующе ползет вверх и это грозит приступом. Общая тенденция вредности такова: самым вредным продуктом с точки зрения подъема и персистирования МК в крови является курица – магазинный бройлер ( та пресловутая «грудка», которую большинство подагриков почитают за безопасный продукт!!!), менее вредной является домашняя курица и курица «халяль», самой безвредной из птиц является индейка, утка и гусь где-то посередине.

Вторым по вредности продуктом является колбаса, это удивительно иногда, как 200 граммов съеденной любительской колбасы дает подскок МК на 200-300 мкмоль/л. Далее идет мясо. Самая вредная – говядина, телятина, далее – свинина, самая безвредная – баранина. Жирное мясо менее вредно, ибо жир пуринов содержит мало, так что сало можно вообще не ограничивать. Мало данных по дичи, но один пациент увез глюкометр на Север и клятвенно пообещал мне промерить мясо медведя и прочих жителей леса. Рыба – очень индивидуальный продукт, но лососевые – самые вредные, дают большой подъем МК всем пациентам. Морепродукты – самые вредные те, что живут в ракушках, особенно устрицы. Но, еще раз оговорюсь, только личные замеры МК помогут выявить самые вредные продукты для данного конкретного организма, никакие общие рекомендации тут не помогут.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Непрочитанное сообщение Timur » 21 май 2017, 10:12

Алкоголь при подагре, влияние на продукты
По-поводу алкоголя – вопрос очень интересный, опытным путем была установлена относительная безвредность вина (любого) и абсолютная вредность крепких спиртных напитков, причем степень вредности крепких спиртных напитков все-таки коррелирует с закуской. Тут получается такая штука, что безвредные «быстрые» продукты крепкий алкоголь превращает в «медленные» и они становятся вредными, а «медленные» продукты на фоне алкоголя становятся просто смертельными.

Как при диабете с выраженным нарушением обмена веществ подагра требует внимательного отношения к спиртным напиткам — подробнее здесь. Проще говоря – закусывая водку соленым огурцом имеешь меньше шансов получить приступ, тогда как закусывая водку шашлыком – имеешь гарантированный приступ.

Пиво – очень индивидуальный продукт, есть пациенты, которым пиво вообще не повышает МК, и есть пациенты, которые дают высокий подъем МК.

Проверялась и информация по поводу кофе – действительно, прием 1,5 литров некрепкого кофе в день по эффективности приравнивается примерно к 100 мг аллопуринола.

Ждем сезона вишни-черешни, чтобы проверить реальность их эффективности по снижению МК ( данные исследований такие есть).

Влияние водного баланса на МК
Проверили влияние водного баланса. Поскольку мочевая кислота выводится только почками (и больше ничем), то было любопытно пронаблюдать за спортсменом (подагриком) – замерил МК до тренировки- 500 мкмоль/л, затем 3 часа тренировки с обильным потоотделением, замерил МК- 1000 мкмоль/л. Выпивает 1,5 литра воды, через 40 мин замеряет МК – 500 мкмоль/л. Следовательно, при обильном потоотделении ( в жару, в бане и т.д.) концентрация мочевой кислоты может очень значительно повышаться и вызывать приступ, поэтому важно держать водный баланс.

Так вот, после всех замеров, попыток исключить самые вредные продукты, отладить диету, приходим к выводу о необходимости ( или не необходимости) назначения аллопуринола. Если аллопуринол необходим – с контролем того же глюкометра титруем дозу, начиная с 50 мг в сутки и доводим до необходимой.

С помощью того же глюкометра было установлено, что аллопуринол производства Органика очень слабо снижает концентрацию мочевой кислоты, тогда как аллопуринол производства Эгис в той же дозировке быстро приводит к нужным результатам у одного и того же пациента. Не патриотично, но факт.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50