Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 08 июл 2014, 20:45

Тимур, есть один нюанс с холестерином о котором хочу вам рассказать, для начала немного упрощенной теории:
холестерин это тупо контейнеры для перевозки энергиии, с толстыми стенками маленькие контейнеры это ЛПВП, с тонкими стенками большие это ЛПНП.
есть 2 основные причины появления холестерина низкой плотности:
1. очень много жира и организм не справляется делать плотные маленькие капсулы, но это на самом деле редчайшие случаи, надо по кг сала в день съедать, так что для 99,9% это не о чем, а здравоохранение именно по данной методике лечит.
2. нехватка в организме белка, в связи с этим не из чего делать маленькие плотные контейнеры, лепятся большие тонкие. И вот эта проблема всех, по статистике 90% населения не потребляет нужного количества белка, антипуриновые, антихоллестериновые диеты с отказом от мяса, только подхлестывают процесс. так что вполне закономерно, что начав есть нормально вы поправили свой холлестерин, сомневаюсь, что метод шевченко, тут что-то сделал.
так что разумная диета должна выглядеть так:
мужчина должен съедать 1,5г чистого белка на каждый кг своего тела, женщины 1г, высчитывается их общую калорийность (1г белка 4кк), умножается на 2,2 этот объем должны занять углеводы (1г углеводов 4кк), на жиры идет то же количество кк что и на белки (1г жиров 9кк) . Все можно радоваться жизни, выравняются все анализы и мк в том числе,и не надо превращаться в унылый овощ на антипуриновой диете.
пс. конечно это подойдет не всем, людям с необратимыми изменениями обмена веществ это не поможет, но я думаю каждый разумный человек это поймет.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 08 июл 2014, 23:19

Timur писал(а):Начал лечиться 16 марта, заканчиваю первый курс (24-го апреля последний день курса). По подагре пока ничего конкретного сказать не могу, т.к. прошло ещё мало времени. Был один приступ (на четвертой неделе лечения), спровоцированный мной отказом от кофе. Что показывает, что если метод Ш-ко и лечит, то не быстро (в принципе, метод и позиционируется как нормализующий обмен веществ, вследствие чего все болячки и вылечиваются).
Зато было кое-что другое. К примеру, семь чисток ЖКТ в первые три недели. Им предшествовали несильные кратковременные боли в подреберье, то слева, то справа, которые исчезали сразу после чистки. Как я понимаю, это отрабатывали поджелудочная и желчный пузырь. Между чистками стул нормальный.
Сам по себе снизился вес на 2 кг.
Ещё. С осени 2013 года начал вставать по ночам из-за аденомы. Так вот, с 5-го дня приема смеси и по сей день, я сплю спокойно всю ночь. Сначала я не мог понять, почему такой быстрый эффект, ведь не могла же железа так быстро уменьшиться. Потом прочитал, что эта неприятность сопровождается ещё и отёком железы. И тогда сразу всё встало на свои места. Смесь первым делом сняла отёк. Ну, что ж, уже хорошо.
В мае сделаю анализ крови, отчитаюсь.


Расскажите сколько раз в день пьете? какое масло купили и где?какую водку используете?)))
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 09 июл 2014, 07:49

Sasha84, пью смесь по основной схеме. Основная схема - это три раза в день с промежутком не менее 5-6 часов. Прием пищи после приёма смеси через 15-30 минут. Между приемами никаких перекусов. Есть ограничения по питанию, основные это: исключить всё сладкое, молочное (все кальцийсодержащие препараты) и жирное (подробнее см. на сайте Шевченко). Но жесткого запрета нет. Если хочется, то можно понемногу всё. Чем больше соблюдается диета, тем эффективнее действует смесь. Масло покупаю в Челябинской области в СПК "Коелгинское", заезжаю по пути в отпуск или выходные, благо для меня это лишь 65 км в сторону от моего маршрута. Но можно просто заказать его по телефону, указанному на сайте Шевченко в разделе "Выбор масла". Грузовой компанией ПЭК Н.В.Шевченко в Москве получил это масло через 4 дня. Почему именно это масло. Для лечения необходимо, что бы масло содержало не менее 60% линолевой кислоты, не менее 600 мг/кг витамина Е и не менее 0,2 фосфоросодержащих веществ (в основном это лецитин, он повышает активность витамина Е). Найти такое масло в магазине сейчас очень трудно, связано это с тем, что многими хозяйствами в последнее время используется американская семечка, дающая бОльшие урожаи, но содержит очень мало вышеуказанных веществ и для лечения не пригодно. Так же изменились технологии производства масла, стал использоваться высокотемпературный пар (200 град.) и различные химические вещества, при этом от витамина Е остаются одни рожки да ножки. Так вот, СПК "Коелгинское" применяет свою семечку и традиционные способы производства масла. Масло для них является побочным продуктом, остающимся после производства жмыха для сельхозживотных. Состав этого масла уникален: 76,5% линолевой кислоты, 1016 мг/кг витамина Е (анализы за май 2014 г). Такого масла нет больше нигде ни в России, ни на Украине, ни в Казахстане. Теперь о водке. Водка годится только заводская. Связано это с технологией производства, влияющей на стойкость смеси. Самодельная водка, являющаяся просто смесью спирта и воды, продающаяся из-под полы за 500-600 руб за 5-литровую бутыль не годится. Дело вот в чем. Смесь должна в виде эмульсии дойти до тонкого кишечника и там всосаться. На это надо около 0,5 часа. Т.е. эмульсия не должна расслаиваться как минимум 0,5 часа. Этого можно добиться только с заводской водкой, т.к. с самодельной водкой смесь расслаивается за 5 минут и до тонкого кишечника дойдет отдельно масло, отдельно водка, а это не годится. И ещё, заводская водка делается на трех спиртах: Люкс, Экстра, Альфа. Лучший - Люкс, худший - Альфа. К примеру, в спирту Альфа разрешенное количество метилового спирта в 1,5 раза больше, чем в спирту Люкс. В общем, покупайте водку на спирту Люкс.
И самое главное. Просто питиё масла с водкой и лечение по методу Шевченко это разные вещи! Свой метод Н.В. Шевченко оттачивает и корректирует больше 20 лет, получая десятки тысяч писем в год. Поэтому, прежде всего зайдите на его сайт, там всё очень подробно и понятно описано, что и как делать, что можно и что нельзя и почему.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 09 июл 2014, 09:07

Жена вместе со мной тоже стала лечиться по методу Шевченко. У неё в последние годы развилась аллергия на солнце. Если вдруг забудет покрыть кожу толстым слоем защитного крема, то буквально 10-15 минут хватает, что бы кожа покрылась сплошными красными чешущимися пупырышками, как будто от укусов комаров. И даже с защитным кремом жена всегда старалась одевать одежду с рукавами и защищать шею от солнца. Так вот, весь июнь и начало июля она ходит безо всякой защиты от солнца. Открытые сарафаны и никакого крема. Чудеса. И ещё мы визуально помолодели, кожа стала более упругой что-ли. На прошлогодних фотках мы выглядим старше. Жена говорит, что у неё реально уменьшился целлюлит. Ну тут я сильно не приглядывался, ничего не скажу.
Теперь о моей матушке. Будучи медиком, она очень критично относилась к этому методу. Действительно, на первый взгляд пить масло с водкой, да ещё в таких количествах, это что-то никак не вяжущееся с тем, чему их учили. Но прочитав на сайте обоснование метода, как это действует и почему, она изменила своё мнение. Но всё же решила с месяц подождать, посмотреть будут ли у меня какие-нибудь улучшения. Она 1944 года рождения, состояние здоровья за последнюю зиму сильно ухудшилось. Распух лимфоузел справа на шее, острая боль в правом плече не отпускала ни днем ни ночью, фактически до обеда правой рукой она не могла ничего делать, после обеда рука немного разрабатывалась. Руку не могла поднять больше чем на 30 градусов от тела. На языке появилось черное пятно. Нижняя часть лица стала какая-то серая и старая. С апреля начала пить смесь по Шевченко. Вы представляете, на другое утро после начала лечения, у неё исчезла острая боль в плече, которая мучила её всю зиму, сменившись терпимой тупой! И с каждым днем она уменьшалась, а рука действовала всё лучше. Приехав к ней в июне, я обнаружил совершенно другую женщину. Визуально она помолодела лет на 10-15, щёчки розовые, опухоль на шее исчезла, рука спокойно поднимается в любых направлениях, вид пышущего здоровьем человека! И всё это без врачей, таблеток и уколов! 2 июля ей исполнилось 70 лет, так она там так отплясывала, молодые отдыхали. А перед юбилеем она одна катала тесто для пельменей на всю толпу, женщины знают что это такое, и это человек, который два месяца до этого мог работать только одной рукой! Глядя на неё некоторые родственники обратились ко мне, что бы в следующий раз я захватил масла и для них. Пример-то вот, перед глазами.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 09 июл 2014, 10:38

Сейчас только заметил, что не указал свой уровень сахара в крови. В июньских анализах он упал до 5,8 (в 2012 году был 6,87). У матушки уровень сахара был 7,8, а в июне стал 4,8 (!). Вот такие дела.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 09 июл 2014, 12:29

Timur писал(а):Сейчас только заметил, что не указал свой уровень сахара в крови. В июньских анализах он упал до 5,8 (в 2012 году был 6,87). У матушки уровень сахара был 7,8, а в июне стал 4,8 (!). Вот такие дела.


Timur, а как можно сочетать метод Шевченко и ежедневное управление транспортным средством? ;)
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 09 июл 2014, 16:23

alexdemiurg писал(а):Timur, а как можно сочетать метод Шевченко и ежедневное управление транспортным средством? ;)

Легко. Смесь (эмульсия) действует не так как водка и масло по отдельности. Через 1- 1,5 часа "выхлоп" нулевой (наверно, зависит от комплекции). Люди специально ходили в клинику, проверяли. Врачи только руками разводят. Утром первым делом выпиваешь смесь, пока то да се, завтрак, час по-любому проходит до посадки за руль. На обед смесь можно заготовить заранее в баночке и взять с собой. На обед тоже не менее часа уходит, ну а вечером после работы тем более нет проблем. Тут ведь вопрос стоит так: если достала вас какая-то серьезная болячка так, что свет не мил и хочешь вылечиться, то найдешь способ и время принять смесь. На сайте Н.В.Шевченко около 500 писем от людей, излечившихся от таких серьезных болезней, что там даже названия читать страшно. И в большинстве случаев считающихся нашими врачами "неизлечимыми".
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 09 июл 2014, 17:12

Timur писал(а):
alexdemiurg писал(а):Timur, а как можно сочетать метод Шевченко и ежедневное управление транспортным средством? ;)

Легко. Смесь (эмульсия) действует не так как водка и масло по отдельности. Через 1- 1,5 часа "выхлоп" нулевой (наверно, зависит от комплекции). Люди специально ходили в клинику, проверяли. Врачи только руками разводят. Утром первым делом выпиваешь смесь, пока то да се, завтрак, час по-любому проходит до посадки за руль. На обед смесь можно заготовить заранее в баночке и взять с собой. На обед тоже не менее часа уходит, ну а вечером после работы тем более нет проблем. Тут ведь вопрос стоит так: если достала вас какая-то серьезная болячка так, что свет не мил и хочешь вылечиться, то найдешь способ и время принять смесь. На сайте Н.В.Шевченко около 500 писем от людей, излечившихся от таких серьезных болезней, что там даже названия читать страшно. И в большинстве случаев считающихся нашими врачами "неизлечимыми".


Как думаете, стоит сразу начать 3-х разовый прием или попробовать профилактический способ 1 раз в день? Может быть после месяца приема сдать анализ на МК, холестерин и решить для себя продолжать лечиться или это пустая затея..Ведь как не раз уже здесь упоминалось, что подходит одному, совсем не значит, что поможет другому. А про 500 писем можно говорить и рассуждать сколь угодно, но сколько людей НЕ излечилось по этому методу не скажет никто, а "поправки" нужные и не очень сами знаете как легко сделать.. Тем не менее, метод уже не первый год на слуху, особо опасаться за негативные последствия от него, думаю не стоит. Может быть и стоит тоже попробовать..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 09 июл 2014, 20:23

Timur писал(а):Sasha84, пью смесь по основной схеме. Основная схема - это три раза в день с промежутком не менее 5-6 часов. Прием пищи после приёма смеси через 15-30 минут. Между приемами никаких перекусов. Есть ограничения по питанию, основные это: исключить всё сладкое, молочное (все кальцийсодержащие препараты) и жирное (подробнее см. на сайте Шевченко). Но жесткого запрета нет. Если хочется, то можно понемногу всё. Чем больше соблюдается диета, тем эффективнее действует смесь. Масло покупаю в Челябинской области в СПК "Коелгинское", заезжаю по пути в отпуск или выходные, благо для меня это лишь 65 км в сторону от моего маршрута. Но можно просто заказать его по телефону, указанному на сайте Шевченко в разделе "Выбор масла". Грузовой компанией ПЭК Н.В.Шевченко в Москве получил это масло через 4 дня. Почему именно это масло. Для лечения необходимо, что бы масло содержало не менее 60% линолевой кислоты, не менее 600 мг/кг витамина Е и не менее 0,2 фосфоросодержащих веществ (в основном это лецитин, он повышает активность витамина Е). Найти такое масло в магазине сейчас очень трудно, связано это с тем, что многими хозяйствами в последнее время используется американская семечка, дающая бОльшие урожаи, но содержит очень мало вышеуказанных веществ и для лечения не пригодно. Так же изменились технологии производства масла, стал использоваться высокотемпературный пар (200 град.) и различные химические вещества, при этом от витамина Е остаются одни рожки да ножки. Так вот, СПК "Коелгинское" применяет свою семечку и традиционные способы производства масла. Масло для них является побочным продуктом, остающимся после производства жмыха для сельхозживотных. Состав этого масла уникален: 76,5% линолевой кислоты, 1016 мг/кг витамина Е (анализы за май 2014 г). Такого масла нет больше нигде ни в России, ни на Украине, ни в Казахстане. Теперь о водке. Водка годится только заводская. Связано это с технологией производства, влияющей на стойкость смеси. Самодельная водка, являющаяся просто смесью спирта и воды, продающаяся из-под полы за 500-600 руб за 5-литровую бутыль не годится. Дело вот в чем. Смесь должна в виде эмульсии дойти до тонкого кишечника и там всосаться. На это надо около 0,5 часа. Т.е. эмульсия не должна расслаиваться как минимум 0,5 часа. Этого можно добиться только с заводской водкой, т.к. с самодельной водкой смесь расслаивается за 5 минут и до тонкого кишечника дойдет отдельно масло, отдельно водка, а это не годится. И ещё, заводская водка делается на трех спиртах: Люкс, Экстра, Альфа. Лучший - Люкс, худший - Альфа. К примеру, в спирту Альфа разрешенное количество метилового спирта в 1,5 раза больше, чем в спирту Люкс. В общем, покупайте водку на спирту Люкс.
И самое главное. Просто питиё масла с водкой и лечение по методу Шевченко это разные вещи! Свой метод Н.В. Шевченко оттачивает и корректирует больше 20 лет, получая десятки тысяч писем в год. Поэтому, прежде всего зайдите на его сайт, там всё очень подробно и понятно описано, что и как делать, что можно и что нельзя и почему.


Есть несколько вопросов, мне вот непонятно, как это кушать каждые 5-6 часов? я кушаю каждые 3 часа и это правильно и научно доказано, почему исключается молочка так по мне это очень трудно( очень я ее полюбил, как стал подагриком, придется что кушать мясо?))) И еще на сайте Шевченко прочел что надо пить после еды, это вообще бред какой-то, всем давно известно, что пить нельзя после еды, так как смывается весь желудочный сок, который стал выделяться во время еды, тем самым нарушается пищеварение и еды гниет в кишечники.
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 10 июл 2014, 10:48

alexdemiurg, конечно, нет на свете методик на 100% помогающих при всех болезнях. Но, по моему мнению, метод Шевченко подошел к этому ближе всех. Я очень скептичный человек, может, поэтому и не сижу на аллопуриноле бездумно поверив врачам, ожидая когда почки отвалятся. Но я не могу найти подвоха в этом методе. По-всякому прикидывал. Предлагает он всю методику бесплатно, в какой-то корысти его не обвинишь. Методика легко проверяется, вреда она не наносит (уже и на себе проверил :) ). Смесь делается из пищевых продуктов и является, скорее даже, лечебным питанием, чем лекарством. Так почему бы и нет? Зато в случае успеха выигрыш слишком серьезен, что бы пройти мимо. И что интересно, если открыть инструкцию каких-нибудь таблеток и почитать названия химикатов, из которых они состоят... да что там далеко ходить - вот у меня под рукой инструкция безобидного препарата от простуды и гриппа "Анви-Макс". Состав: "парацетамол -360 мг, аскорбиновая кислота - 300 мг, кальция глюконата моногидрат - 100 мг, римантадина гидрохлорид - 50 мг, рутозида тригидрат - 20 мг, лоратадин - 3 мг, аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор - 21 мг". Вот эти названия нас не пугают (а в более серьезных препаратах списочек-то подлиннее будет), а вот слова "подсолнечное масло" и "водка" нас почему-то пугают до усрачки (извините за точное выражение :) ), хотя мы их по отдельности регулярно употребляем.
Может, кому-то и не помог этот метод. Думаю, эти товарищи просто неточно выполняли все условия метода Шевченко. Ведь не секрет, что мы все "умные" и пытаемся всё сделать по своему :). Повторюсь, что питиё масла с водкой и питиё по методу Шевченко это разные вещи.
Отвечаю на вопрос сколько раз в день принимать. Принимал я и по 1-му разу (в 2006 году), принимала жена и по 2 раза (в течении месяца в начале лечения, потом перешла на 3), эффекта почти не прочувствовали. А вот когда 3 раза в день эффект чувствуется сразу. В ранних своих книгах Н.В.Шевченко вообще запрещал пить 2 раза в день, только 3 раза для лечения и 1 раз - профилактически. Так что, уверен, 3 раза.
Только помните, что минимальный курс - 3 цикла, это где-то 4,5 месяца. Или лучше не начинайте.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62

cron