Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 19 авг 2016, 11:04

Vladimir писал(а):Ты чего прощаешься? С форума что ли уходишь? Если так - буду очень рад :D

привет неудачник:)
Vladimir писал(а):Ты спросил согласие Тимура, когда записал его в свою секту? И потом - с каких это пор культуризм стал спортом?

когда в нем начали соревноваться, как и с другими видами:) есть еще киберспорт например
вообще, о культуризме не было и слова, у вас бревно в глазу:) говорили о пользе сбалансированного питания и спорте, все что вам ни как, понимаю цепляет за живое.
интересно почему каждый неудачник тыкает в интернете, он так самоутверждается, типо на равных:)
Vladimir писал(а):Да он так накачал мозги, что они в сухожилия превратились. :mrgreen:

Евгений Ваганович??
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Vladimir » 19 авг 2016, 15:31

svet писал(а):
Vladimir писал(а):Ты спросил согласие Тимура, когда записал его в свою секту? И потом - с каких это пор культуризм стал спортом?

когда в нем начали соревноваться, как и с другими видами:)



В начале 2000 года International Federation of Bodybuilders & Fitness (англ.)русск. пыталась придать культуризму статус олимпийского вида спорта, в связи с тем, что в 2000 году эта организация получила полноправное членство в Международном олимпийском комитете. Тем самым, IFBB стремилась утвердить культуризм в качестве полноправного вида на Олимпийских играх. Этого однако не произошло, так как многие не признают культуризм спортом.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 27 авг 2016, 15:50

Добрый день. Сдал анализы. Настроение поднялось!))
1,31 - триглицериды
4,3 - холестерин общий
1,01 - ЛПВП
2,69 - ЛПНП
0,6 - ЛПОНП
3 - коэф. атерогенности
По сравнению с тем, что было - земля и небо. Но! Я где-то 2,5 недели пил по 20 мг аторвастатина. Так что, скорее всего, это результат комплексного воздействия лекарства, сбалансированного питания и занятий со штангой и гантелями. В принципе, чего я и добивался - сбить высокие показатели (пусть и лекарствами), а затем уже стараться поддерживать их в норме уже без лекарств. После анализа перестал пить статины, буду стараться придерживаться сбалансированного питания, насколько это возможно во время отпуска)))), потом посмотрим, что получится.
Теперь по нашей теме. Я обещал замерить мочевую кислоту до и после сдачи крови (донации). Вот что у меня получилось.
С утра мочевая кислота 486, потом донация (сдал плазму). На другое утро анализ - 475. Так получилось, что и в день донации я мало пил чистой воды - пару стаканов, ещё пару стаканов чая и пару кофе и два бифролла в МакДональдсе. А ещё жара, жидкость в основном с потом выходит.
Показатели МК высокие. Расслабился, последние дней 10 совсем забросил водный режим, пил, может 1-1,2 литра чистой воды в день, а то и меньше.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 27 авг 2016, 16:28

неплохие результаты Тимур, но зря вы не боретесь с МК, если вы ее прижмете медикаментозно до 350 хотя бы, то повысите ЛПВП прилично.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Vladimir » 27 авг 2016, 19:45

Timur писал(а):По сравнению с тем, что было - земля и небо. Но! Я где-то 2,5 недели пил по 20 мг аторвастатина. Так что, скорее всего, это результат комплексного воздействия лекарства, сбалансированного питания и занятий со штангой и гантелями.


Тимур - я не знаю что вы пили, но знаю что у групп лекарств есть одинаковые окончания, и в вашем звучит статин. Так все-таки начали?

А штангу с гантелями бросьте на башку svet с 15 этажа. Посмотрим, как у него голова накачана ))) Пишу в хлам пьяный, простите.
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alex812 » 27 авг 2016, 20:40

Timur писал(а):Теперь по нашей теме. Я обещал замерить мочевую кислоту до и после сдачи крови (донации). Вот что у меня получилось.

спасибо, что не забыли разговор
Timur писал(а):С утра мочевая кислота 486, потом донация (сдал плазму). На другое утро анализ - 475.

В старом обсуждении МК у человека до первого плазмофереза 566, а через неделю 590. Кровь за сутки вобрала МК из депо? Он (но там период неделя) объяснял этим.
Timur писал(а):Так получилось, что и в день донации я мало пил чистой воды - пару стаканов, ещё пару стаканов чая и пару кофе и два бифролла в МакДональдсе. А ещё жара, жидкость в основном с потом выходит.
Показатели МК высокие. Расслабился, последние дней 10 совсем забросил водный режим, пил, может 1-1,2 литра чистой воды в день, а то и меньше.

Про водный режим не скажу, насколько он сильно влияет. А сдавали анализ перед донацией после чая и кофе?
alex812
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Vladimir » 27 авг 2016, 20:47

alex812 писал(а):
Timur писал(а):С утра мочевая кислота 486, потом донация (сдал плазму). На другое утро анализ - 475.

В старом обсуждении МК у человека до первого плазмофереза 566, а через неделю 590. Кровь за сутки вобрала МК из депо? Он (но там период неделя) объяснял этим.


Ребята, давайте чтобы упорядочить, вместе с МК указывать рост и вес. А то народу так много, что я уже не помню.

И пусть даже кому не понравится, но я скажу свое личное мнение - тощих подагриков не бывает!
Аватар пользователя
Vladimir
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 18:05

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 28 авг 2016, 06:57

svet писал(а):неплохие результаты Тимур, но зря вы не боретесь с МК, если вы ее прижмете медикаментозно до 350 хотя бы, то повысите ЛПВП прилично.

Имеете в виду аллопуринол?
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 28 авг 2016, 07:37

Vladimir писал(а):Тимур - я не знаю что вы пили, но знаю что у групп лекарств есть одинаковые окончания, и в вашем звучит статин. Так все-таки начали?

А штангу с гантелями бросьте на башку svet с 15 этажа. Посмотрим, как у него голова накачана ))) Пишу в хлам пьяный, простите.

Лекарство так и называется "аторвастатин". Да, относится к статинам. Принимал короткий курс, что бы только сбить высокие показатели по холестерину. Всё таки надеюсь как-то выправить обмен.
А про штангу с гантелями... Никогда спортом не занимался, ну если не считать пять лет самбо, пока учился в университете, ещё в советские времена. Но получив в июле хреновые анализы по холестерину и сахару встал вопрос: либо пить статины (а побочки там мне весьма не понравились после года приема), либо снижать вес, налаживать обмен. Рост 165, вес сейчас 71-72 кг. Посоветовался с одноклассницей, она мастер (они там делятся как-то по категориям, вот у неё высшая категория - "мастер") по фитнесу, ведёт занятия в лучших клубах Уфы, всю жизнь в спорте, имеет чёрный пояс по карате. Т.к. я не имею возможности ходить по фитнес-клубам (из-за режима работы), то по её совету я и приобрёл домой (к уже имеющимся беговой дорожке, велосипеду и степперу) штангу, скамью с опорами и валиками для ног, гантели для укрепления и увеличения мышечной массы. Т.к. жир можно сжечь только в мышцах и больше никак. И вы знаете, втягиваешься. Жена, глядя на меня стала заниматься, попЕц подкачала)). Почему нет.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 28 авг 2016, 07:39

Timur писал(а):
svet писал(а):неплохие результаты Тимур, но зря вы не боретесь с МК, если вы ее прижмете медикаментозно до 350 хотя бы, то повысите ЛПВП прилично.

Имеете в виду аллопуринол?

А, торможу с утра, наверное, аденурик. Думаете, стОит?
Последний раз редактировалось Timur 28 авг 2016, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47