Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 11 июл 2014, 15:14

alexdemiurg писал(а):Вы как думаете, Дмитрий стоит ли попробовать пройти курс Шевченко? Хуже то точно не будет..

думаю можно и попробовать, если есть хоть какая-то уверенность, достаточно сносная диета в методе присутствует, так что а почему и нет
главное продержатся не менее месяца двух иначе только навредите себе
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 11 июл 2014, 15:35

Timur писал(а):От вас же пока, кроме зубоскальства, в этой теме полезной информации - ноль.

ну почему же я выше привел отменный рецепт диеты - рассчитать рацион белка по весу, добавить углеводы-жиры исходя из формулы 25б/55у/20ж, использовать и ждать результата:) у меня с данным методом успехи по части холестерина лучше ваших, был общий 7, стал 5, холестерин высокой плотности вырос вдвое и вошел в норму, мк в норме, при этом диета в районе 3500 кк.
Timur писал(а):Или вы действительно предлагаете принимать в течении длительного времени по 100 грамм льняного масла в день?

ну всяко полезней подсолнечного это точно, 100 может и не надо, а 3 раз в день по столовой ложке очень порекомендую
Timur писал(а):"Следует указать, что в льняных семенах содержится глюкозид линамарин, количество которого в них уменьшается по мере созревания семян. При ферментативном гидролизе (фермент льняных семян – линаза) линамарин расщепляется с образованием свободной синильной кислоты. Такой процесс возможен при переработке семян льна прессовым или экстракционным способом. В зависимости от содержания линамарина в семенах и условий влаго-тепловой обработки их в процессе получения масла, ВОЗМОЖЕН ПЕРЕХОД СИНИЛЬНОЙ КИСЛОТЫ В МАСЛО, из которого она может быть удалена при рафинации (рафинировании)".

вполне может быть, но в принципе вред можно найти где угодно, для меня рекомендации спортсменов по питанию куда авторитетней (а они рекомендуют именно льняное), чем толстозадой врачихи вероятно с одышкой и атеросклерозом:)
Timur писал(а):При рафинировании масла острым (высокотемпературным) паром – это 200 и более градусов Цельсия – от витамина Е остаются только следы.

а что вам так этот витамин Е сдался? его навалом в любом растительном продукте:( а переизбыток совсем не полезен.
Timur писал(а):Отсюда следует, что любое имеющееся в продаже льняное масло на самом деле обязательно подвергалось рафинированию

вы хоть этикетку почитайте так на всякий случай, а то в чудесную силу водки с подсолнечным маслом верите, до такой степени что 70% линоленовой кислоты нашли в подсолнечном масле, когда в лидерах данной группы рыбьем жире и льняном масле их 60%, но главное же верить:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 11 июл 2014, 22:33

Вот любопытная статейка про метод Шевченко..с отзывами(в основном негативными) http://alcofan.com/vodka-s-maslom-ot-neizlechimyx-boleznej-razbor-metoda-shevchenko.html
Понравилась фраза "...В Интернете много разных отзывов о данном методе, как положительных, так и отрицательных. Положительных больше, но это можно объяснить тем, что умершие уже не могут высказать свое мнение.." :D :D

Но ключевым считаю все же "...Интересно, что даже медики признают, что в некоторых ситуациях лечение по методу Шевченко может дать определенный положительный результат, они объясняют это отказом от вредных привычек и научно признанным эффектом плацебо – положительным результатом лечения, связанным с верой пациента в действенность препарата, хотя на самом деле он может быть абсолютно бесполезным. Но в сложных случаях надеяться на эффект плацебо смертельно опасно.."
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 11 июл 2014, 22:34

Спасибо, svet, рассмешили. Ну, в принципе, теперь всё понятно. Вам просто не в эту тему. Вы путаете линоленовую кислоту в подсолнечном масле с линолевой. Путаете линоленовую кислоту в рыбьем жире с олеиновой (из которой он состоит на 70%). И всерьёз считаете, что ребята из качалки разбираются в маслах лучше, чем начальник отдела ВНИИЖиров г. Санкт-Петербурга. Что ещё? Ах, да... Почему витамин Е. Вы очень невнимательны. Читаем название темы - "Метод Шевченко". Т.е. в этой теме разбирается этот метод, все за и против. А метод этот основан на действии линолевой кислоты и витамина Е.
О чём всё это говорит? В теме масел вы разбираетесь очень слабо, метод Н.В.Шевченко (который здесь разбирается и испытывается), вам не интересен и прочитан невнимательно. Так зачем вы в этой теме? Так, побалабонить? Или, как говорит молодежь, потроллить? Женщину для чего оскорбили? Аргументов не хватает?
Ладно. Привели свою диету. Хорошо. В этой-то теме для чего она? Есть своя диета? Отлично. Создайте свою тему и там поясните, чем она отличается от 100 тысяч других диет. А мы обсудим. Есть положительные результаты? Ну так это совсем прекрасно. Может быть и есть там какое-то зерно. Может, кто и почерпнет для себя что-то полезное. Для этого, наверное, и форум создан? Или нет?
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 11 июл 2014, 23:20

Timur писал(а):Вы путаете линоленовую кислоту в подсолнечном масле с линолевой. Путаете линоленовую кислоту в рыбьем жире с олеиновой (из которой он состоит на 70%).

может быть, я не безгрешен:) но и супер подсолнечное масло тоже не верю, а рафинированного льняного даже и не слышал, а у вас это обычный продукт:) вдумайтесь кому льняное масло нужно в рафинированном виде? кто бы его купил? оно же при тепловой обработке вредным становится, даже на этикетке пишут.
Timur писал(а): И всерьёз считаете, что ребята из качалки разбираются в маслах лучше, чем начальник отдела ВНИИЖиров г. Санкт-Петербурга.

меня мало интересуют ребята из качалки, их там всяких хватает, мне нравится адекватность спортдиет без всяких чудес.
Timur писал(а):В теме масел вы разбираетесь очень слабо

так в ней и разбираться то только вопрос веры:) я не верю, ну нет для меня понятных механизмов работы, кроме диеты. Если вы заметили, я не пытаюсь отпугнуть людей от метода, так как не вижу необратимого вреда, типо как в "очистках печени", тоже секта еще та начудила:(
Timur писал(а):Так зачем вы в этой теме? Так, побалабонить? Или, как говорит молодежь, потроллить? Женщину для чего оскорбили? Аргументов не хватает?

да мало ли что полезное вылезет, за этим и в теме, а почему нет то? я понимаю что для вопроса веры, странные вопросы или юмор, это ересь и надо ведьму сжечь:) но по логике только спор выносит все на верх.
а женщины я и в глаза не видел и не слышал, так что ее оскорбление возможно есть, а возможно и нет, как я собственно и написал "возможно". Да и что я теток за 50 не знаю? тоже мне открыли америку:)
Timur писал(а):Ладно. Привели свою диету. Хорошо. В этой-то теме для чего она? Есть своя диета? Отлично. Создайте свою тему и там поясните, чем она отличается от 100 тысяч других диет. А мы обсудим. Есть положительные результаты? Ну так это совсем прекрасно. Может быть и есть там какое-то зерно. Может, кто и почерпнет для себя что-то полезное. Для этого, наверное, и форум создан? Или нет?

я и создал:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 11 июл 2014, 23:54

alexdemiurg писал(а):Вот любопытная статейка про метод Шевченко..с отзывами(в основном негативными) http://alcofan.com/vodka-s-maslom-ot-neizlechimyx-boleznej-razbor-metoda-shevchenko.html
Понравилась фраза "...В Интернете много разных отзывов о данном методе, как положительных, так и отрицательных. Положительных больше, но это можно объяснить тем, что умершие уже не могут высказать свое мнение.." :D :D

Но ключевым считаю все же "...Интересно, что даже медики признают, что в некоторых ситуациях лечение по методу Шевченко может дать определенный положительный результат, они объясняют это отказом от вредных привычек и научно признанным эффектом плацебо – положительным результатом лечения, связанным с верой пациента в действенность препарата, хотя на самом деле он может быть абсолютно бесполезным. Но в сложных случаях надеяться на эффект плацебо смертельно опасно.."

Почитал, спасибо. Действительно, отзывы разные. Судя по всему, кому-то помогает, а кому-то нет. Всё осложняется тем, что это фактически самолечение и никак не контролируется выполнение или невыполнение методики. Могу лишь сказать, что всем, кого знаю я лично и кто выполнял все условия этого метода, этот метод помог. Моему отцу - восстановился слух (стал глохнуть после 60, восстановился к 76 годам, после 2-х лет пития смеси к тому моменту), потемнели уже поседевшие волосы, анализы крови и в 77 лет были отличные. Моей матушке - исчезла острая изматывающая боль в руке, прошел распухший лимфоузел на шее, вошли в норму анализы крови. Моей жене - вошли в норму анализы крови. И, наконец, мне - вошли в норму анализы крови (в том числе МК), перестал вставать по ночам из-за аденомы (теперь хожу в туалет с удовольствием :) ), а в 2006 (пропил профилактический курс) - вышел песок из почек. Эффект плацебо? Не знаю... Мне кажется, для плацебо это уже слишком. Не говоря уже о том, что моя матушка-медик всё сомневалась и не верила в этот метод пока, наконец, не увидела свои анализы крови. Какое уж тут плацебо. Вредных привычек ни у отца, ни у матери не было, так, вроде и отказываться было не от чего. Статейка явно с отрицательным уклоном, кто написал непонятно, без автора. А значит, не специалисты, а люди из редакции этого сайта. Вначале положительные отзывы были явно подтерты (идут подряд Гость №№ 2,6 и 8 с отрицательными отзывами, где остальные?), пока это не заметили посетители сайта, тогда стали появляться и положительные отзывы. Для чего подтирать положительные отзывы? Разве что, статейка заказная.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 12 июл 2014, 09:42

Ещё один немаловажный параметр, касающийся нас, мужчин, это ПСА (простатспецифический антиген, онкомаркер). В 2010 году он у меня был 1,4 нг/мл (норма 0,16 - 1,5 нг/мл для 20-40 лет и 0,16 - 1,7 нг/мл для 40-50 лет). Тогда врач меня предупредила, что онкомаркер ПСА у меня почти предельный, необходимо регулярно проверяться. Я беспечно об этом забыл и уже в 2012 ощутил последствия растущей аденомы. В конце 2013 года я стал вставать по ночам и стал активно искать способы лечения. Обнаружил, что оф. медицина предлагает только хирургическое вмешательство, выпаривание части железы лазером и уничтожение части железы микроволновым прибором. Т.е. о ЛЕЧЕНИИ не идет и речи, а лишь устраняются последствия роста железы, причем методы довольно варварские. И последующий рост железы никто не отменяет, не говоря уже об онкологической составляющей.
Дальнейшие поиски вывели меня на метод Шевченко (ранее я ассоциировал его только с лечением рака), который обещает именно ИЗЛЕЧЕНИЕ от этой беды за 2,5-3 года. Решил попробовать, а куда деваться. Если подагру я ещё как-то мог держать в узде, то тут я был вынужден бессильно наблюдать своё движение к хирургическому столу. Так что это не вопрос какой-то веры, ярлык которой не в первый раз пытается повесить тут один товарищ, а просто от безысходности.
Итак, что мы имеем. Через три месяца и 10 дней лечения сдал анализы на ПСА и ПСА свободный.
ПСА - 0,555 нг/мл (норма 0,16 - 1,7 нг/мл, напомню, был 1,4 нг/мл в 2010 году ), ПСА свободный - 0,123 нг/мл (норма < 0,42 нг/мл). Ура! Всё в норме! И это на фоне реально ощутимого физического улучшения. Так что мне пока помогает. Что будет дальше - не знаю, посмотрим. Буду и дальше выкладывать факты, если это всё, конечно, кому-то интересно.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 12 июл 2014, 10:28

Что меня беспокоит, так это отсутствие в диете по методу Шевченко молочных продуктов. Не за себя беспокоюсь. Матушке 70 лет, думаю, необходим контроль плотности костей. Кто нибудь делал костную денситометрию на остеопороз? Планирую сделать в отпуске в августе всем троим для последующего контроля и набора статистики. Надо было бы сделать в июне, но, в принципе, не страшно, такой анализ рекомендуют повторять не чаще раз в 2 года, так что пара месяцев туда-сюда роли не играют. Как вы думаете, что ещё я упустил? Какой параметр, по вашему мнению, ещё имеет смысл контролировать и почему?
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 12 июл 2014, 10:36

Timur писал(а):Ещё один немаловажный параметр, касающийся нас, мужчин, это ПСА (простатспецифический антиген, онкомаркер). В 2010 году он у меня был 1,4 нг/мл (норма 0,16 - 1,5 нг/мл для 20-40 лет и 0,16 - 1,7 нг/мл для 40-50 лет). Тогда врач меня предупредила, что онкомаркер ПСА у меня почти предельный, необходимо регулярно проверяться. Я беспечно об этом забыл и уже в 2012 ощутил последствия растущей аденомы. В конце 2013 года я стал вставать по ночам и стал активно искать способы лечения. Обнаружил, что оф. медицина предлагает только хирургическое вмешательство, выпаривание части железы лазером и уничтожение части железы микроволновым прибором. Т.е. о ЛЕЧЕНИИ не идет и речи, а лишь устраняются последствия роста железы, причем методы довольно варварские. И последующий рост железы никто не отменяет, не говоря уже об онкологической составляющей.
Дальнейшие поиски вывели меня на метод Шевченко (ранее я ассоциировал его только с лечением рака), который обещает именно ИЗЛЕЧЕНИЕ от этой беды за 2,5-3 года. Решил попробовать, а куда деваться. Если подагру я ещё как-то мог держать в узде, то тут я был вынужден бессильно наблюдать своё движение к хирургическому столу. Так что это не вопрос какой-то веры, ярлык которой не в первый раз пытается повесить тут один товарищ, а просто от безысходности.
Итак, что мы имеем. Через три месяца и 10 дней лечения сдал анализы на ПСА и ПСА свободный.
ПСА - 0,555 нг/мл (норма 0,16 - 1,7 нг/мл, напомню, был 1,4 нг/мл в 2010 году ), ПСА свободный - 0,123 нг/мл (норма < 0,42 нг/мл). Ура! Всё в норме! И это на фоне реально ощутимого физического улучшения. Так что мне пока помогает. Что будет дальше - не знаю, посмотрим. Буду и дальше выкладывать факты, если это всё, конечно, кому-то интересно.


Действительно, не все ли равно, что помогает..Само лечение или вера в чудотворное лечение и излечение.. Факты - упрямая вещь, против цифр не поспоришь )) Искренне рад, Timur что результаты анализов и тестов говорят, что налицо очевидное улучшение, а может даже и исцеление. Многие готовы душу продать дьяволу, лишь бы забыть о своей болячке..Потому думаю, что не стоит с плеча отвергать то, что одним действительно помогает, а другим нет ....Примеры негативного отношения к методу Шевченко на 99% исходят от родственников онкобольных. У нас здесь другая болячка и мы должны, как минимум прислушиваться ко мнению всех "коллег"..А уж кому что поможет - одному богу известно :D :D Давайте быть терпимее друг к другу и чужому мнению!!
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 12 июл 2014, 10:47

Timur писал(а):Что меня беспокоит, так это отсутствие в диете по методу Шевченко молочных продуктов. Не за себя беспокоюсь. Матушке 70 лет, думаю, необходим контроль плотности костей. Кто нибудь делал костную денситометрию на остеопороз? Планирую сделать в отпуске в августе всем троим для последующего контроля и набора статистики. Надо было бы сделать в июне, но, в принципе, не страшно, такой анализ рекомендуют повторять не чаще раз в 2 года, так что пара месяцев туда-сюда роли не играют. Как вы думаете, что ещё я упустил? Какой параметр, по вашему мнению, ещё имеет смысл контролировать и почему?


Да уж, без молока совсем кирдык..Я и раньше, наример выпивал минимум по литру молока в день..Сейчас взялся за питание..стал больше овощей и фруктов потреблять и молочки соответственно. Если и молочку убрать из рациона, худо будет. Только это сейчас останавливает пока от того, чтобы начать жить по методу Ш.
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53