Моя борьба с подагрой (метод Шевченко и др.)

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 29 сен 2014, 15:07

svet писал(а):
Timur писал(а):Холестерин общий: 7,1 / 6 / 5,4
ЛПВП:========== 0,54 / 1,3 / 1,9
ЛПНП:========== 4,65 / 3,81 / 1,2

никогда в жизни не слышал о таких цифрах в анализе при зашкаливающих триглецеридах, даже у детей.
думаю, что к следующему анализу вы научитесь ходить по воде и у вас вырастут новые зубы:)


Думаю, вы о многом ещё в своей жизни не слышали. Откуда у вас эта каша в голове? Здесь нет анализа на триглицериды. Повторю: на триглицериды отдельный анализ. Ещё раз повторить? :) Учите матчасть, короче. :)
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 29 сен 2014, 15:14

Kisellew писал(а):Timur, дайте ссылку, или напишите по какой схеме пьете шевченко?
Честно говоря моя мама мне уже какой год пилит мозг что нужно попить шевченко.

Прошу прощения за задержку с ответом. Уезжал туда, где с инетом проблемы.
Вся информация здесь www.nvshevchenko.ru
Если будут вопросы, непременно отвечу. Удачи Вам.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 29 сен 2014, 15:27

Wolf_98 писал(а):Timur спасибо за обнадеживающую информацию, подскажите каким маслом лечитесь, вроде как с Коелгинским засада.

Лечусь Коелгинским. Никакой засады нет. Был проведён дополнительный анализ масла в лаборатории в Екатеринбурге, подтвердили хорошие свойства. Последнее масло я получил от 22.08.2014. Лечащие свойства уже испытаны и подтверждены, как говориться, на людях :). Моя тётка, которая вот только начала пить смесь, задыхалась от бронхиальной астмы плюс ещё куча болезней (много, не буду перечислять). два раза в день использовала ингалятор. После первой десятидневки лечения стала использовать ингалятор 1 в два дня! Продолжаются улучшения и у меня.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 29 сен 2014, 15:56

svet писал(а):
Чтобы лечение водкой с маслом было эффективным больному придется кардинально изменить свой образ жизни. В первую очередь нужно отказаться от вредных привычек (курение, кофе, наркотики и алкоголь).

как ваша проверка на прочность прокатила:(

Не совсем понял вашего сарказма. Метод Шевченко с его отказом от вредных привычек и определёнными ограничениями в диете изначально был рассчитан на излечение раковых больных. Конечно, при лечении таких серьезных и смертельных болезней любая мелочь может сыграть либо роковую либо счастливую роль. У нас же, слава богу, болезнь не смертельная, соответственно, можно позволить себе некоторые послабления. Вот я и попытался нащупать свою границу.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Wolf_98 » 29 сен 2014, 16:17

На сайте у Шевченко
СПК "Коелгинское" – ВНИМАНИЕ!!! –
На новой этикетке недостоверная информация - на самом деле это масло с 14 мая 2014 г. не "холодного отжима", витамина Е в нём теперь не "900 мг/кг", а 540 мг/кг (мало!), при этом его срок хранения всегда составлял по ГОСТ Р 52465-2005 не "10 месяцев", а 4 месяца.
Это масло имеет очень странные свойства, которые, к сожалению, долго невозможно было выявить никакими способами. См. подробнее ниже в комментарии под этой таблицей. Это крайне важная информация!

в) О масле "Коелгинское" из Челябинской области. Это новое явление на рынке растительного масла, с которым я прежде до этого никогда не встречался. Поэтому остановлюсь на свойствах этого масла подробнее ниже.
Но сначала о более приземлённых материях. В конце июня 2014 года лаборатория в Челябинске, в которой производитель масла "Коелгинское" всегда проверял своё масло на химический состав, начала завышать результаты анализов на витамин Е более чем в два-три раза. Это было выяснено повторной проверкой тех же образцов масла в других лабораториях (например, г. Москвы). Это уже похоже на "круговую поруку" заинтересованных сторон... Поэтому даже только по одной этой причине лечиться данным маслом ("Коелгинское") я больше категорически не рекомендую.
Тем более, что у этого масла есть очень странная особенность. Первые 1–2 лечебных курса с маслом "Коелгинское" проходят чаще всего с положительными результатами, но затем быстро начинают возвращаться обратно все прежние заболевания и их симптомы. В случаях же крайне тяжёлого общего состояния больных, при лечении смесью водки с маслом "Коелгинское" вообще не происходило никаких улучшений их здоровья ни по каким критериям, в том числе ни по клиническому, ни по биохимическому анализам крови, ни по анализам на различные онкомаркеры. Так всегда действует масло с очень низким содержанием альфа-токоферола (
Wolf_98
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 00:04

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 29 сен 2014, 17:10

Гм... Ну что ж. Я лечусь "Коелгинским" полгода. Пока помогает. Если начнутся ухудшения анализов, будем менять масло. Или добавлять в "Коелгинское" аптечный витамин Е, как Шевченко рекомендует с другими маслами. В "Коелгинском" хоть линолевой кислоты в избытке. Давайте подумаем. Шевченко пишет, что помогает 1-2 курса, а потом - нет. Возможно, народ закупает масло в большом количестве. Вот оно и помогает пока свежее, потом перестает. Вот нам всем помогает, но мы всегда используем свежее масло, не старше 3-х месяцев (это как раз примерно 2 цикла). Может в этом причина.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение svet » 29 сен 2014, 17:48

Timur писал(а):
svet писал(а):
Timur писал(а):Холестерин общий: 7,1 / 6 / 5,4
ЛПВП:========== 0,54 / 1,3 / 1,9
ЛПНП:========== 4,65 / 3,81 / 1,2

никогда в жизни не слышал о таких цифрах в анализе при зашкаливающих триглецеридах, даже у детей.
думаю, что к следующему анализу вы научитесь ходить по воде и у вас вырастут новые зубы:)


Думаю, вы о многом ещё в своей жизни не слышали. Откуда у вас эта каша в голове? Здесь нет анализа на триглицериды. Повторю: на триглицериды отдельный анализ. Ещё раз повторить? :) Учите матчасть, короче. :)

а с чего по вашему состоит полный холестерин, кроме лпвп, лпнп:) из них родимых, так что невелика наука вычислить:)
Timur писал(а):У нас же, слава богу, болезнь не смертельная, соответственно, можно позволить себе некоторые послабления. Вот я и попытался нащупать свою границу.

что-то в теории ШЕВЧЕНКО об этом не слова:(
Timur писал(а):Моя тётка, которая вот только начала пить смесь, задыхалась от бронхиальной астмы плюс ещё куча болезней (много, не буду перечислять). два раза в день использовала ингалятор.

у вас здоровые родственники есть? просто напоминаете медагента очередной секты, такие распространены в нете:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 29 сен 2014, 19:13

svet писал(а):у вас здоровые родственники есть? просто напоминаете медагента очередной секты, такие распространены в нете:(


Покорректней, пожалуйста, не у себя на базаре. Родственники есть и здоровые, есть и нездоровые, к сожалению. Стараюсь помогать им по мере сил и средств. В том числе и так, как здесь пишу. На наших медиков надежда, к сожалению, слабая.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Konstantin » 01 янв 2015, 20:47

Спасибо Timur за информацию про метод Шевченко!
Заинтересовался еще летом. Пошел на сайт к Шевченко, почитал, поизучал. Показалось все очень инетересным!
Особенно подробное описание всей внутриклеточной биохимии. Очень все красиво и достаточно логично.
Даже загорелся испытать на себе. Но масла подходящего не было. Решил ждать осени, запасти масла, своего, заведомо подсолнечного! Наколотил по убранному полю семечек, отжал у знакомого фермера первым отжимом масло. Вроде все хорошо. Да вот незадача, как проверить содержание линолевой кислоты и альфа-токоферола? Стал донимать самого Шевченко! Благо он на все письма отвечает!
Сначала все шло благопристойно. Но в конце-концов, достал я его своими сомнениями, опасениями и нравоучениями. Наговорив мне много нелицеприятного, послал он меня!
Я и успокоился! От добра - добра не ищут! Рздумал я пробовать его (весьма сомнительный) метод!
Как по мне, так Шевченко обыкновенный жулик!
Что мне показалось подозрительным и зыбким в методе Шевченко.
1. Невозможность определить состав действующищего вещества.
2. Очень жесткий режим, строго соблюсти который крайне затруднительно.
3. Длительный цикл лечения (3-5 лет)
Правда, очень заманчивая перспектива, восстановить работу всех клеток организма, по сути омолодив организм. Но именно это и насторожило больше всего!

Конечно, тем, у кого злокачественные опухоли, им пробовать можно! Им то терять нечего! А вдруг и правда поможет? Хотябы как плацебо!

А мне есть что терять! У меня то все хорошо! Подагру я держу в узде (ну или она меня...) Пдвергать свой организм весьма сомнительным испытыниям?
Нет уж! Вот когда прижмет, тогда да, может и пробну, не к врачам же идти...
Konstantin
 
Сообщений: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:11

Re: Метод Шевченко.

Непрочитанное сообщение Timur » 05 янв 2015, 09:45

Метод неоднозначный. Я тоже в сомнениях, потому как не привыкли мы верить тому, что не признано официальной медициной. Потому долго не решался долго начать. Ну раз я тут в качестве добровольного подопытного кролика, то рассказываю, что со мной происходит на данный момент. В октябре я стал "хулиганить" - нарушать режим приёма масла, а в ноябре вообще перестал пить смесь. Так как возникли проблемы с маслом. Самонадеянно полагая, что излечился, где-то с сентября перестал пить воду в достаточном количестве (бывало пил не более 3-4 чашек чая и всё, занимался ремонтом, не до того было) и регулярно пить кофе. Диету не держал совсем. Это было ошибкой. Примерно через месяц после того как я перестал принимать смесь я получил приступ подагры. Анализы не сдавал, у нас с этим сложности, да я и полагал, что излечился, думал, сдам при случае. Однако, за те месяцы пока пил смесь, приступов не было.
Напомню, пить смесь я перестал, т.к. возникли проблемы с маслом. Теперь Шевченко предложил способ приведения практически любого масла в соответствие, лишь бы было достаточно в нем линолевой кислоты. Как он пишет, что бы масло лечило, в нём должно быть достаточно линолевой кислоты, витамина Е и лецитина (фосфатов). Витамин Е добавляем аптечный, а лецитин компенсируем добавлением одной капсулы Эссенциале Форте Н. С 19 декабря мы с женой стали пить смесь уже "по-новому".
А теперь самый прикол. Открываю инструкцию к Эссенциале Форте Н. Читаю состав: Фосфолипиды (тот же лецитин), которые содержат 70% ПНЖК (по словам Шевченко именно линолевой кислоты), этанол 96% (медицинский спирт, это знаете), альфа-токоферол (витамин Е)... Ничего не напоминает? Да это же состав смеси Шевченко, только в других пропорциях. И за немалые деньги. Конечно, там есть и другие вспомогательные ингредиенты, но всё таки.
А самого Шевченко понять можно. Только представьте, сколько народа ему пишет. Кому-то помогает, благодарит, а кому-то не помогает, проклинают его, угрожают. Да тут никакие нервы не выдержат. Но всё же, он продолжает выкладывать новые анализы масла для страждущих, продолжает совершенствовать свой метод.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

cron