Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fotorengen » 21 сен 2018, 16:21

Всех приветствую. В 32 года вывихнул голеностоп, через некоторое время начал он опухать раз в год.Сходил на узи, сказали,что была травма и ничего страшного и тд. Но напухать стала чаще, раз в пол года, раньше быстро проходила боль и опухоль за дня 2-3 дня,сейчас дольше.
Этой весной классически напух большой палец на другой ноге, сдал анализы- 470 мк,сделал на узи - маленький тофус возле пальца, на глаз и не видно. Началось, врачи, интернет и диагноз подагра(((
Сейчас мне 37лет 173см 80кг, был 85( подхудал) .
Врач для начала посоветовал похудеть и без таблеток месяц сидел на диете- мк395
Потом пил Аденурик 80-ку,но проверить смог через неделю 345мк,потом 60-ку опять через неделю проверил 414мк (расслабился, подьедал мясо). Пока 2 месяца пил аденурик, 2 месяца мучался от болей опоясывающих в голенастопах ,подхрамывал- ужас!! Перестал пить боль исчезла,отказался от пива,сладкой воды,и суппродуктов,от мяса красного не могу- отвариваю,и водка по празникам ,запивая минералкой.
Анализы Общий белок 74.6, мочевина3,5 холестирин 4,6 Билирубин общий 18 Алат 0,8мкмоль Асат 0,5мкмоль ревматид отриц ,относительная плотность в утреней порции 1023 (Ph -6 нейтральная слабокислая) Почки Чистые.Печень на узи не увеличена, белка нет, сахара нет, ацетона нет.

Подскажите что можно еще проверить? Есть ли смысл в покупке глюкометра EasyTouch ? (читал что можно отсеять критические блюда).
Ревматолог посоветовал раз в пол года пропивать аденурик 80-ку и все. Правда ли что аллопуринол намного вреднее аденурика,а то дороговато на постоянной основе пить аденурик. Все врачи выучили два слова аллопуринол и диета,на этом разговор заходит в тупик,приходится по крупицам все из интернета черпать. Сода гашенная,яблочный уксус,экстракт вишни, сок лимона....На практике кому-то что то пригодилось . При какой величине мк стоит начинать пить аденурик и как часто , как правильно его принимать? (если приступы два раза в год)
Fotorengen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение TonyM » 21 сен 2018, 20:54

Приветствую, коллеги!
39 лет, рост 195, вес 107
с подагрой около 10ти лет. когда впервые выскочила то был вес 130. пил, курил всю сознательную жизнь. достаточно много.

лет 7 терпел 5-6 приступов в год. несколько лет как взялся за ум. похудел. хожу в зал 3-5 раз в неделю стабильно. пью раз в месяц. курю только когда выпью. вцелом все ок.
одна беда - отпуск. 3-4 дня подряд с возлияниями и приступ обеспечен. причем по незнанию уже несколько лет когда выпивал, закидывал в себя лошадиную дозу аллопуринола. 600+ мг. в сутки. в результате приступы стали только больнючее, но я думал надо просто увеличивать дозу :)
все эти годы (к сожалению!) занимался самолечением. Причины ниже.
вот вернулся очередной раз из отпуска и опять приступ. полез в интеренет искать сколько же надо этого аллопуринола пить и нашел этот форум.
с анализами пока поделиться не могу - проживаю в сша. тут это всё очень дорого. поэтому счас окончательно приступ пройдет и только тогда пойду сдам.
из доступных лекарств - аллопуринол (привез годовой запас из москвы) + ибупрофен
для тех кому интересно - ни аллопуринол, ни аденурик, ни колхицин без рецепта в сша не продается.
80 мг аденурика ОДНА таблетка стоит $10. колхицин (20 гр) $150
сходить к врачу за рецетом около 150-200 долларов.

анализ крови на МК можно только по назначению врача. если просто приходишь лабораторию и направления нет, то не принимают. сам анализ около 150 долларов.
все цены без страховки. страховка (если есть) покрывает примерно 50%

из питания:
завтрак - овсянка с ягодами
обед 150-200 гр куриной грудки или котлет из индюшачьего фарша (и то и другое отваренное) + гречка
ужин 150 гр рыбы (запеченной) или курицу (отварной) + свежие овощи + одно яйцо
раз в неделю, в субботу после утренней тренировки - суши
раз в месяц вместо суш, в субботу жарю бургеры, грилю курицу и пью виски.
на таком питании приступов нет.

несколько впоросов -
- аденурик никогда не пил (до того как начал читать этот форум даже не знал об его существовании) - как и аллопуринол в дни алкоголя лучше отключать?

- кто нибудь пил яблочный уксус? я только вот пробую. пишут что очень полезно. натощак за полчаса до завтрака стакан воды + ложка меда + ложка нефильтрованного уксуса. я начал с 2х столовых ложок, через неделю пищевод стал такие спазмы выдавать, думал язва (заставь дурака Богу молиться....). дал перерыв в пару недель, отпустило.

- какие либо рекомендации по "отпуску"? - самое неудобное что отпуск у меня обычно это поездка на 5-7 дней в лес (канаду) на рыбалку. основная еда - рыба свежепойманная + алкоголь. пытаюсь есть побольше орешков + сыра. чем еще на природе питаться придумать не могу.

- заказал друзьям в Москве колхицин. сказали что в аптеках его нету.. что можно еще купить для купирования приступа и где? аденурик вроде бы купили, жду теперь когда привезут.
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 22 сен 2018, 09:08

Fotorengen писал(а):Сода гашенная,яблочный уксус,экстракт вишни, сок лимона....На практике кому-то что то пригодилось .

Все пробовал, ничего не помогло.
Сода меняет Ph в лучшую сторону, но как оказалось только Ph мочи )), да кто-то упрекнет, это же круто иметь отличный Ph скажем 6.8,
но с подагрой это как если обычную воду окрасить в красный цвет и сказать "это вишня!"
Яблочный уксус, вроде все понятно...АН-НЕТ, их разновидностей как лимонада буратина или пива, тысячи, о качестве сами можете судить,
настоящий конечно тот что в тибете в горах, и только собранный профессиональными альпинистами... Ну пил разные, чуть не отравился )).
Вишню пачками ел, результат - ...хм вы знаете что такое плацебо?
Лимон это несомненно тема, однозначно надо употреблять всю жизнь, но зубы кажется важнее )), или может я что-то путаю?
Лично я предпочитаю апельсин.

Новичкам если вас так можно называть (уже больше меня болеете), одна рекомендация: Научитесь ощущать наступление подагры!!!
И больше ничего не надо вам. Сразу после признаков начинайте здорово("ужасно") питаться вы вроде знаете: грудка, салаты и прочее дерьмо,
и вы увидите - отпустит быстро.
У меня чуть пальцы суставов дают знать и немного сухожилие правой ноги. И тогда я ухожу во все тяжкие, почти забываю о мясе.
Включаю адскую канонаду: апельсин пачками, орехи миндаль, молочное-сыры кефир творог, салаты свежие, и ...снова все ок.

Страшные враги для меня: Мясо скота(корова, барашек), Красное вино, Шоколад.
Я их ем конечно, как же без них, но потихой считаю в уме сколько съел, чтобы не вызвать дьявола.

Старался готовить сам год-два, устал, снова ем то что жена детям и себе готовит, а это всякие бульены мясные, голубцы, манты
из говядины, лапша из курицы. Да вредно, ну блин жрать то охота нормальную еду и так чтобы кто-то тебе ее приготовил,
не ну сколько можно есть жареные яйца с помидорами??? или картофан... Недавно уговорил жарить рыбу, вроде едят все, но и
это скоро достанет ).
Удачи вам и здоровья други.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fotorengen » 22 сен 2018, 14:01

Добрый день Rustam_d , а медикаментозно что то принимаешь?

Нашел в нете по поводу PH - мочевая кислота растворяется в моче лучше, чем в воде, возможно, из-за присутствия мочевины, белков и гликозаминогликанов. Ее растворимость зависит от рН. При рН, равном 5, растворимость мочевой кислоты в моче составляет 360—900 мкмоль/л (6—15 мг%), а при рН, равном 7, – 9480—12000 мкмоль/л (158—200 мг%). Часть мочевой кислоты находится в моче в виде солей: мононатриевой, динатриевой, калиевой, аммониевой и кальциевой.

Может летом и можно зеленью ощелачиваться,а зимой как быть? может периодически пить соду, чередуя с минералкой.(Или я что то не догоняю,по идее не должна кристаллизироваться )

Аденурик- ежедневная доза в 40 мг обеспечивает снижение уровня мочевой кислоты, приблизительно сравнимое с эффектом от дозы аллопуринола в 300 мг/день.

источник
http://maximums.ru/smertnost-ot-podagry/
Fotorengen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 22 сен 2018, 15:01

Fotorengen писал(а):Rustam_d , а медикаментозно что то принимаешь?

никогда, а вот при приступах 1- или 2 таблетки колхицина ЗА ВЕСЬ период купирования, а это 1 день )).
и снова ожидание следующего периода через полгода.

но я научился чувствовать когда она наступает, вот таких наступлений в месяц 1 или 2 где то регулярно,
т.к. ем голубцы или котлеты в столовой, да и супы рассольник и борщ тоже с мясом же.
Только диета быстрое решение к сожалению.

Теория у вас мощная, на практике ничерта не работает.
Обращайтесь к Свету по теории, он вроде много чего писал и читал, даже спорт любит!
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение TonyM » 25 сен 2018, 20:48

rustam_d писал(а):
Fotorengen писал(а):Rustam_d , а медикаментозно что то принимаешь?

никогда, а вот при приступах 1- или 2 таблетки колхицина ЗА ВЕСЬ период купирования, а это 1 день )).
и снова ожидание следующего периода через полгода.



не подскажите где покупаете колхицин? может есть какие то варианты онлайн?
TonyM
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 26 сен 2018, 15:31

TonyM писал(а):не подскажите где покупаете колхицин? может есть какие то варианты онлайн?

брал на olx 2 года назад, парни возили с украины, а им из португалии.
предварительно проверил в нете как выглядят подделки, но не эффективно, т.к. португальцы сами часто меняют дизайн ).
таблеток дофига в одной коробке, не смогу до истечения срока использовать
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 27 сен 2018, 22:10

Подскажите,а всегда ли повышенный уровень мк приводит к подагре, мне 30 лет,мк-270,380,480,420,но приступов не было,только небольшое покраснение постоянно на суставе большого пальца,после ночи его нет,а как похожу появляется.Моему отцу 55лет,как то сдал анализы мк была 560,через некоторое время ,440,приступов небыло.Что скажете может советы есть какие?
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 сен 2018, 00:26

andrei6456 писал(а):Подскажите,а всегда ли повышенный уровень мк приводит к подагре, мне 30 лет,мк-270,380,480,420,но приступов не было,только небольшое покраснение постоянно на суставе большого пальца,после ночи его нет,а как похожу появляется.Моему отцу 55лет,как то сдал анализы мк была 560,через некоторое время ,440,приступов небыло.Что скажете может советы есть какие?
К сожалению похоже все только начинается, но и к счастью так же, если успеете поменять образ жизни в строну зож возможно успеете запрыгнуть в последний вагон счастливчиков которых подагра отпустила.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 сен 2018, 12:52

andrei6456 писал(а):Подскажите,а всегда ли повышенный уровень мк приводит к подагре, мне 30 лет,мк-270,380,480,420,но приступов не было,только небольшое покраснение постоянно на суставе большого пальца,после ночи его нет,а как похожу появляется.Моему отцу 55лет,как то сдал анализы мк была 560,через некоторое время ,440,приступов небыло.Что скажете может советы есть какие?

не всегда, иногда сразу к проблемам сердца-почек-сосудов, в случае с приступом это хоть как-то заставляет браться за дело оздоровления, а тут 45 и все "их бин вечный больной".
пс. но 30 лет это ни что, еще получите приступов под сорокет мама не горюй, пока вы так сказать собираете депо, будете набирать водичку, разбавлять рассол, толстеть, а потом уже не может и организм разбавлять, упс лови подарки:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91