Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Denis_ya » 17 окт 2018, 08:47

zubrik писал(а):
Denis_ya писал(а):Ну пиво да. Много пью очень. Люблю его и все. Крепче пива ничего не употребляю. И мне повезло, что ненавижу рыбу и грибы. Никогда их не ел и не ем. И мясо ем редко. В общем из того что запретили и что я любил отказался только от черного чая. Пью каркадэ

Если не секрет - какой у вас вес и рост?

180рост, 86 вес
Denis_ya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 22:44

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 17 окт 2018, 13:34

Denis_ya писал(а):Ну пиво да. Много пью очень. Люблю его и все.

Эх если бы речь шла о собственном пиве, но его делают бизнесмены и у них рулетка-качества строится на: вода, зерно и т.п.- вариантов "повезет" слишком много.
Опасян не кислый короче ). Вечность для каждого человека измеряется оставшимся сроком его жизни. Эта "вечность" состоит из здоровья, а здоровье в вашем теле,
которое увы не подменишь никогда, а вот укоротить здоровье ("вечность") не составляет труда. Вы об этом подумаете серьезно только после 40, когда тело напомнит
о начале снижения потенциала тела или ресурсов здоровья если хотите, но на мой взгляд разумнее все таки поразмыслить над ресурсами гораздо моложе )). Удачи.
Denis_ya писал(а):ненавижу рыбу и грибы. Никогда их не ел и не ем. И мясо ем редко.

каков ваш рацион? что вы тогда кушаете ежедневно? если вы все таки подагрик, то слышали ли вы что мясной бульон вреднее мяса? ))
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 17 окт 2018, 14:46

Denis_ya писал(а):
rustam_d писал(а):
Denis_ya писал(а):Ну пиво да. Много пью очень. Люблю его и все.

Эх если бы речь шла о собственном пиве, но его делают бизнесмены и у них рулетка-качества строится на: вода, зерно и т.п.- вариантов "повезет" слишком много.
Опасян не кислый короче ). Вечность для каждого человека измеряется оставшимся сроком его жизни. Эта "вечность" состоит из здоровья, а здоровье в вашем теле,
которое увы не подменишь никогда, а вот укоротить здоровье ("вечность") не составляет труда. Вы об этом подумаете серьезно только после 40, когда тело напомнит
о начале снижения потенциала тела или ресурсов здоровья если хотите, но на мой взгляд разумнее все таки поразмыслить над ресурсами гораздо моложе )). Удачи.
Denis_ya писал(а):ненавижу рыбу и грибы. Никогда их не ел и не ем. И мясо ем редко.

каков ваш рацион? что вы тогда кушаете ежедневно? если вы все таки подагрик, то слышали ли вы что мясной бульон вреднее мяса? ))

Ем макароны, картошку, гречку, рис, молочку всю, печенья всякие. Мясо редко ем.
Рис, картошка, макароны это шаг в сторону диабета. Клетчатка лучший выбор.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 24 окт 2018, 20:34

бывают появляются ямки на суставах пальцев ног,что это может быть .
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 25 окт 2018, 22:20

ребята,расскажите как вобще начинается подагра,у меня на пальцах ног есть чуть чуть покраснения,бывают какие то пощипывания,но есть одно но,я больше семи лет работаю водителем может дискомфорт от надавливания на педали,езжу многопро мочевую я уже писал,что скачет,480,420,380,275,каждый раз по разному,снимок ног делал ортопед сказал что без потологий, вот я в растерянности хз что делать,как она вобще начинается,резких болей не было ,ноги не распухали
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 26 окт 2018, 11:49

начинается она с приступа, чаще всего в больших пальцах ног (как самых далеких от сердца частях, кровь само хуже прокачивается) , а у вас скорее всего целый набор небольших (пока еще) нарушений обмена веществ, как и у всех профи водителей. Да вы так не переживайте:) всякие артрозы ничем не лучше, подагра это не сильно то страшная болезнь в сравнении, откинуть копытца с ней тяжело. Вот буду ванговать у вас явно как и у всех водителей из за долгого сидения и педалирования имеется нарушение сосудистой системы ног, от этого и все проблемы выползут, займитесь их тренировками, за годик увеличите сосудистую, кровь вымоет всю накопившуюся хрень и будет вам счастье. Ну а если не хотите тренироваться, то проверяйте регулярно развернутый холестерин и сосуды, ну а дальше по обстоятельствам.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Kutlic » 25 ноя 2018, 21:55

похоже я с вами((( мне 29 лет, заболело около большого пальца 4 дня назад, начитался инета, пошел сдал мочевую кислоту в инвитро, показало - 510. Сейчас сдаю анализы для назначения аллопуринола, рост 175, вес 85.
Kutlic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 19:30

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Kutlic » 25 ноя 2018, 23:42

Пил вискарь почти каждый день, не дешевый(в запой ниразу не уходил, ниче такого, но пару стаканчиков вечером), вел малоактивный образ жизни, неправильно питался, походу поэтому. Сижу уже на ПП 4-й день. Почитал чего есть нельзя и пить, никогда любителем пива не был особо, но виски...( Водку из принципа не пью всю жизнь). По наследству тоже не досталась... А есть побочки от аллопуринола? ревматолог мне его хочет выписать, как я понял...
Kutlic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 19:30

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 26 ноя 2018, 01:56

Kutlic писал(а):Пил вискарь почти каждый день, не дешевый(в запой ниразу не уходил, ниче такого, но пару стаканчиков вечером), вел малоактивный образ жизни, неправильно питался, походу поэтому. Сижу уже на ПП 4-й день. Почитал чего есть нельзя и пить, никогда любителем пива не был особо, но виски...( Водку из принципа не пью всю жизнь). По наследству тоже не досталась... А есть побочки от аллопуринола? ревматолог мне его хочет выписать, как я понял...

Не знаю стращают им давно, но вот уж больше полгода его пью в дозе 150мг в сутки разделив на два приема утром и вечером, по себе ничего плохого не ощущаю. В целом конечно любая химия не гуд, но доза у меня "детская" да и к тому же я не теряю надежды похудеть до нормы, а попутно слезть с таблеток улучшив обменку. При этом мясо кушаю, но взял за правило после мясца " попоститься" с дня 3-4 без мяса и на легкой, пище печень отдыхает. А большинстве случаев подагра из за печени, в остальных почки но тут же хуже дело если так с перспективами на исцеление.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 15 дек 2018, 02:36

Расскажите про процесс образования тофусов,они образовываются после приступа или сами по себе,при каком уровне МК ,и на протяжении какого времени?
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59