Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 18 мар 2019, 22:03

andrei6456 писал(а):Мочевая 275,380,405,в этих пределах

Ну в таком случае сделайте рентген сустава и сделайте пробы сунивенальной жидкости из сустава( пункция). Если там есть кристалы мк то картина маслом, если нет, копайте в другие стороны: артрит, ушиб, нарыв и др. По сути для диагностирования подагры необходима наличие двух факторов. Это наличие стойкой гиперурекемии( повышеной мк) и воспаление сустава и околосуставных тканей. В обезболивании используйте таблетки найз с омепразолом и мази и растворы димексид, найз( мазь) и фулфлекс( мазь). Касательно последней много мнений как положительных так и не очень якобы она "пустышка" но мне во времена моих приступов помогала, боль утихала. А вообще вам надо увидется с ревматологом, хотя бы раз.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 19 мар 2019, 07:51

Как у вас приступы развиваются,опишите весь механизм(возникновение-затухание и что потом в процессе ремиссии).Как проявился первый,когда вы поняли что это она
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 19 мар 2019, 09:50

andrei6456 писал(а):Как у вас приступы развиваются,опишите весь механизм(возникновение-затухание и что потом в процессе ремиссии).Как проявился первый,когда вы поняли что это она

У меня приступы давно не развиваются, так как я принимаю хоть и мизерную но дозировку аллопуринола и повышения мк у меня было тогда когда имел вес болле 120кг, сейчам я похудел уронил 15кг. и продолжаю худеть далее что конечно же влияет в лучшуую сторону на организм, ну и на химический состав крови, надеюсь, что далее вообще обойдусь и без мизерной доли лекарств. Начиналось с легкой боли которая усиливается и также усиливается при нажатии в своем пике ( по ночам) пульсирующая. Место имеет ели заметное покраснение. Шишек, туфусов, каких либо деформаций никогда не было и нет, так что не могу ничего сказать об этом. Заканчивается под воздействием найза 2таблетки утром и на ночь которые с каждым днем делают боль тише и тише, главное не прекращать принимать найз( есть плачевный опыт) иначе боль наберет большую силу и устойчивость. Надо "затушить" в самом зачатке иначе можно проваляться более месяца. Боль сравнима с болью от перелома ноги.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 19 мар 2019, 18:10

Ногу (малую берцовую кость) ломал, боли особой не было, только тошнило. Со сломанной левой ногой домой на машине 20км ехал, выжимая сцепление правой.
Приступ подагры в своем апогее намного больнее. Начинается с легкого неудобства в суставе, как будто что-то там мешает, но совсем не больно. Потом начинает подниматься температура тканей вокруг сустава и слегка проявляться опухоль, боль нарастает. Чаще начало приступа случается по ночам. Но то, что он начнется, я уже могу почувствовать часов за 5. Раньше первые приступы вообще возникали за пол-часа, после приема НПВП так же быстро и проходили.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Saperbiz » 29 мар 2019, 19:47

Привет, долго ждал реги на форуме, наконец-то прислали. Очень рад, что нашел этот форум. Мне 42 года про свою подагру знаю лет с 30. Но здесь узнал намного больше, чем мне рассказали в свое время врачи) Получил простые инструкции - диета номер 6, аллопуринол регулярно до конца жизни, при приступах - нимесил, алкоголь не пить. Диету не соблюдал, алкоголь употреблял раз в неделю, приступы гасил нимесилом, но они были достаточно редко 1-2 раза в год, думаю что из-за спорта - играю в большой теннис 4 раза в неделю, бегаю на орбиитреке более-менее регулярно. В общем в последний раз проспал приступ после пьянки а нимесил дейтсвует хорошо только если в самом начале его выпить, когда еще не большо, а просто начинает беспокоить сустав. 2 недели пытался избавиться но никак, потом отпустило почти полностью и я радостно погнал на теннис, это и была моя ошибка - приступ вернулся. Сейчас ковыляю и ищу что-нибудь посильнее нимесила, прочитал здесь про колхицин, но у нас не продается в аптеках (Украина) может не получили лицензию или еще что-то. Подскажите плз. что-то мощное, что вам помогало во время острых приступов или можжет просто запастись терпением, пить много воды и ждать? А да еще пью ПолПалу в первый приступ помогла отлично, а вот во второй заход никак.
P.S. алкоголь убрал вообще , прочитал про кбжу, очень впечатлился, стараюсь теперь соблюдать в питании.
Анализы сдал МК 419 , верхняя граница 416 это радует
Коэффициент атерогенности 4.3
HDL 0,77
LDL 3,05
VLDL 0.21
Это то что не внорме остальная биохимия в норме.
Saperbiz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:25

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение slav » 01 апр 2019, 18:42

Доброго времени суток.
На сайте новичок, но подагра беспокоит давно... Видимо созрел для сайта. Нужна помощь, никак не могу выйти из острой стадии, болят колени, то одно,то другое, стоять еще могу, но сгибать острая боль. Обходился диклофенаком, свечи 100 раньше (в прошлом году) хватало на сутки, сейчас с коленями практически не помогает. Почитал сайт, купил колхикум-дисперт, 6мг по схеме приема - результата не ощущается.. может жду невозможного?
МК контролирую, анализ каждые две недели с февраля 2019, 236, 350.. понятно, что срок не большой, так вводная. С января 2019 на диете, принимаю аллопуринол 200 в сутки, пью воду 2,5 - 3 литра, сбросил 10 кг..
Вопрос, острый, как снять острую боль?
slav
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:33

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Saperbiz » 01 апр 2019, 22:24

slav писал(а):Доброго времени суток.
На сайте новичок, но подагра беспокоит давно... Видимо созрел для сайта. Нужна помощь, никак не могу выйти из острой стадии, болят колени, то одно,то другое, стоять еще могу, но сгибать острая боль. Обходился диклофенаком, свечи 100 раньше (в прошлом году) хватало на сутки, сейчас с коленями практически не помогает. Почитал сайт, купил колхикум-дисперт, 6мг по схеме приема - результата не ощущается.. может жду невозможного?
МК контролирую, анализ каждые две недели с февраля 2019, 236, 350.. понятно, что срок не большой, так вводная. С января 2019 на диете, принимаю аллопуринол 200 в сутки, пью воду 2,5 - 3 литра, сбросил 10 кг..
Вопрос, острый, как снять острую боль?

Я тут новичок, но напишу что помогало мне:
1. Раньше отлично справлялся нимесил , но в последнем приступе уже достаточно слабо помогал, если раньше не пили может сработать.
2. ПолПола трава продается в аптеке пить по инструкции для вывода мк.
3. Покупал в Харькове сосудистую мазь у хорошо изветсного местного врача (делает из трав) - облегчение почти сразу, мне очень помогла, если живете в Украине, могу дать координаты они Новой почтой отправляют, как насчет зарубежья не знаю.
Это сам не проверял, но когда Был у ревматолога тоже с коленом, сказала, что если совсем плохо или надо срочно получить полную подвижность, можно сделать укол в колени, но это надо к хирургу обратиться, сам не пробовал, но знакомые говорили что работает.
Ну и во время приступов нельзя пить аллопуринол.
Saperbiz
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:25

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 02 апр 2019, 05:47

slav писал(а):Доброго времени суток.
На сайте новичок, но подагра беспокоит давно... Видимо созрел для сайта. Нужна помощь, никак не могу выйти из острой стадии, болят колени, то одно,то другое, стоять еще могу, но сгибать острая боль. Обходился диклофенаком, свечи 100 раньше (в прошлом году) хватало на сутки, сейчас с коленями практически не помогает. Почитал сайт, купил колхикум-дисперт, 6мг по схеме приема - результата не ощущается.. может жду невозможного?
МК контролирую, анализ каждые две недели с февраля 2019, 236, 350.. понятно, что срок не большой, так вводная. С января 2019 на диете, принимаю аллопуринол 200 в сутки, пью воду 2,5 - 3 литра, сбросил 10 кг..
Вопрос, острый, как снять острую боль?

Колхицин очень хорошо помогает в первые сутки приступа, потом уже хуже, либо вообще никак. Аллопуринол, если его пили до приступа, не отменяйте, иначе спровоцируете резкий всплеск МК и будет еще хуже.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 02 апр 2019, 10:54

slav писал(а):Доброго времени суток.
На сайте новичок, но подагра беспокоит давно... Видимо созрел для сайта. Нужна помощь, никак не могу выйти из острой стадии, болят колени, то одно,то другое, стоять еще могу, но сгибать острая боль. Обходился диклофенаком, свечи 100 раньше (в прошлом году) хватало на сутки, сейчас с коленями практически не помогает. Почитал сайт, купил колхикум-дисперт, 6мг по схеме приема - результата не ощущается.. может жду невозможного?
МК контролирую, анализ каждые две недели с февраля 2019, 236, 350.. понятно, что срок не большой, так вводная. С января 2019 на диете, принимаю аллопуринол 200 в сутки, пью воду 2,5 - 3 литра, сбросил 10 кг..
Вопрос, острый, как снять острую боль?

мне раньше помогал найз, но последний приступ как то не очень, может бадяжный попался, помог мелоксикам быстро снял боль.
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение slav » 02 апр 2019, 13:17

Всем спасибо, что откликнулись. В результате после 8 мг колхиума принял 100 диклофенака, ночь прошла достаточно спокойно, в статике боль не беспокоила, в динамике присутствовала, подвижности не было. Утром стало чуть легче, но за руль не сел, на работу добирался гортранспортом. Перед работой принял ещё 100 диклофенака, к обеду 50% подвижности появилось, боль практически ушла, но сорвало ЖКТ..
slav
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 00:33

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

cron