Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 май 2019, 12:49

zubrik, аденурик эффективно снижает, начинал с пол таблетки 80, подбирал дозу, остановился на 1/3, параллельно сбрасывал вес, приступы были, куда без них, таблетками НВПС "прикрывался" или уколы диклафенак, ща вроде полегче, НО бывает ноги "чувствую", гуляет МК.. в нашем "деле" главное терпение, это как с "китайцами" воевать, думаю надолго..
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 08 май 2019, 13:02

ну тогда вы все знаете и правильной дорогой идете, главное терпения и настойчивости
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 08 май 2019, 13:18

svet, да, да... главный принцип: "быстро - это медленно, но без остановок". и еще, почти за 4 года на форуме, понял, что нет универсальной таблетки для всех, черпая инфу с форума и преломляя ее на себе, только так можно найти свою "таблетку"... опыт многих камрадов это доказывает. (чет я сегодня расписался) Всем здоровья!!!
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 08 май 2019, 13:43

Вот снова читаю ваши посты и снова мысль, что от снижения веса или снижения МК или всё вместе, держит приступ у меня или даже явилось возбудителем приступа. Сдам ещё анализы несколько раз, с разными вариантами питания и приёма таблеток, проверить реакцию.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 11 май 2019, 18:41

Здравия всем!
Иду к терапевту на неделе. Не обследовался уже 2 года. Буду делать УЗИ всего брюха, биохимию, холестерин. На что обратить внимание и какое обследование потребовать дополнительно? УЗИ сосудов, щитовидки или еще какое УЗИ надо? Гормон сдавать?
Потом к ревматологу, но больше нужна общая картина в разрезе похудения и спорта.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 20 май 2019, 23:21

Краснота над суставом большого пальца не проходит, после сна нет её,как похожу ,даже без обуви,появляется зараза и так уже года два точно, мочевая давновато пару раз была повышенна, но последие разы сдачи биохимии в пределах нормы, приступов и распухания ног никогда не было,но хрящ немного как бы выпирает, что за хрень, надо наверно менять водительскую деятельность,на что нибудь другое,наверно от работы,а на снимке подагру показывает?
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 21 май 2019, 06:23

Тут накануне, забугорный ревматолог отвечал на разнообразные вопросы иностранного сообщества подагриков (более 5 тыс. участников), если кому интересно вот ссыль:
https://www.reddit.com/r/gout/comments/bqoasw/im_dr_larry_edwards_a_rheumatologist_and_gout/
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 21 май 2019, 12:40

Сделал некоторое обследование. Деформация печени и поджелудочной, врач говорит сбросишь вес- уйдет. Биохимия в норме, билирубин по верхней границе. Эрозии желудка, хелик. В целом все неплохо, но мк 477 (( после приступа было 424
Продолжаю изыскания.

Задумываюсь про аденурик на пару месяцев..
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 21 май 2019, 13:10

Сегодня очередной раз попал к ревматологу, долго ждал. Сижу на колхицине уже 3 недели, ну в целом сустав почти не болит, но вот если его погнуть в разные стороны, то боль где-то затаилась чувствуется иногда происходит волнообразное жжение в суставе, может соли перемещаются.... врач по поводу жжения ничего сказать не смогла. Анализ ещё раз сдавал недавно МК 218 была. Ещё пью аллопуринол 150мг. В общем не проходит сустав до степени ощущения здоровой ноги. Хотя на снимке, сказали ещё не разъедает сустав. В общем врач про аденурик заговорила, я тогда спросил а как же МК 218 в анализе, на что она задумалась и тогда написала гормональный препарат мне . На самом деле печень чувствую отваливается от таблеток всяких. А вот гормональный типа поможет и печень не пострадает сказала. Ну не знаю, гормон стероид катаболический.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 21 май 2019, 13:12

zubrik писал(а):Тут накануне, забугорный ревматолог отвечал на разнообразные вопросы иностранного сообщества подагриков (более 5 тыс. участников), если кому интересно вот ссыль:
https://www.reddit.com/r/gout/comments/bqoasw/im_dr_larry_edwards_a_rheumatologist_and_gout/


Интересный материал, спасибо. Вижу вы там тоже отметились.
Однако, по сути ничего нового, жрать аллопуринол несколько лет, растворять кристаллы, авось полегчает, диета и спорт хорошо, но толку мало и во всем виновата генетика.
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57