Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 22 май 2019, 07:40

Ответа на вопрос про бензбромарон американский док тщательно избежал. Что косвенно свидетельствует о том, что бенз таки отрава. Ну это мы и так знали. Про конкуренцию вывода МК тоже всё знаем. Короче, ничего нового.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 22 май 2019, 19:37

так подагра не сильно то и сложная болезнь, просто своими проявлениями она лишает возможности двигаться и этим сильно дает понять что чтот не так, тот же сахарный диабет не имеет таких выраженных акцентов, но опаснее в разы и большинство тупо сгоняют себя в могилу не обращая внимания.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 00:19

Доброго времени суток.
Первый приступ случился в 2017 году.
Отечности и покраснения не было но встать на ногу было невозможно.
Обратился к врачам сделали снимок сказали что перелом :D
Далее я отказался от гипса,набрал обезбаливающего(пива) и все 7мь дней лежал пил пивко по литров 6ть.
Все эти годы она меня не беспокоила, я практически каждый вечер выпивал по литра 4и.
Вес был 120кг при росте в 175
Вобьщем в декабре 2018 стало меня шатать(не кружится голова а именно шатает как на высоте)
Начались какие то страхи мысли о смерти и я обратился к врачам.
Куча анализов МРТ УЗИ и т.д. результат почка одна опущена ,гипатоз печени,остеохондроз.
Сказали повышен холестерин и моч кислота.Ноги давно болели колени, логти я не придавал этому значения.
Так как до 22 лет занимался спортом.
Было подозрение на ВГСД но не подтвердилось.
Пиво бросил на свой страх выходил гулял .
Стал придерживатся диеты мясо и т.д не есть.
И в апреле 2019 меня жахнуло снова нога.
Я вызвал врача на дом сказали наверное подагра вы допились пиво.
Хотя и на этот раз нога особо не отекла и не покраснела.
В чем собственно страность врачи не могут поставить деагноз.На снимке написали ортроз2й степени.
Я на радостях на 10 мая решил испытать судьбу и взять пивка.
Совсем чюток 5ть баночек ну очень люблю я пивко.
Второй третий- 10й день на вечерок по 4-5баночек
Итог 20го числа стал болеть палец, 21 числа сельнее и только сбоку покраснело но ходить мог.
22 число все боль адская ночь н5 спал сегодня 23 палец стал проходить.Алопуринол и прочюю нечисть я непью и не люблю таблетки.
С У важением Михаил
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 01:20

Так в том то и дело что я не пойму подагра это или нет.
Пил пиво и норма было все.
Сдал когда анализы в январе 570 ммоль была кислота.
А второй приступ бахнул вапреле так уже не пил пиво не ел мясо.
Сдал анализ а 460ммоль.
Т.е. кислота начала снижаться вес я за 5ть месяцев скинул с 120 кг до 94х.,и она бахнула .
На праздники захотелось пивка и так не че не ел с 10 мая каждый день на вечерок пивко и не че не было а бросил 20го числа потому как на леце пятна красные начали вылазить и привкус уксуса ворту.
Такое раньше бывало от пива но потом проходило.
И вот третий день не понятки.
Из всех лекарств я пил асперин хотя его знаю нельзя.
Сегодня прикладывал лед так после льда ногу всю тянуло и крутило.
Выпил пенталгин.Взял анальгин размял в ложечки в воде растворил и компресик на 30 мин поставил утром.
Ну и под пивко соду пил по 3ть чайной ложечки.
Да я понимаю что не пить мне пиво как раньше по 6ть литров за день .
И не каждый вечер ,теперь раз в пол годика и с содой .
Алопуринол не пил не пью и пить не буду.Читал побочные действия.
Вот и написал сюда может это и не подагра?
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 06:46

судя по мочевой кислоте и остальным симптомам у вас на 99,9 % подагра. И второй анализ, я так понял, вы сдали во время приступа, поэтому у вас показало меньше МК.
У меня, кстати, схожая была ситуация знакомства с подагрой - сначала думал, что просто нерв зажимало, с частотой раза два за год, затем все чаще стало "зажимать" и закончилось классикой на пальце + словил ВСД, которая мне даже больше проблем доставила ,чем подагра.
Если вы сейчас не измените образ жизни и продолжите пить пивко, то с каждым годом, а то и днем будет только хуже и может закончиться мигрирующей подагрой, тофусами и гемодиализом. И как по мне, лучше пить аллопуринол или аденурик, чем ходить с высоким МК.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 08:20

Так жизнь я и так изменил, я пол года не употреблял пиво сидел на диете и т.д.
Я планирую раза 3 хотя бы за год покушать мясца и выпить пивка.
Крепкие напитки не пил, непью и пить не буду не могу.
Где то читал что у человека была подагра стал спортом заниматся и ест и пьет все что захочет и приступы не мучают его.
Один блогер на youtube канале год не употребляет спиртное и не курит, но судя по видео ест всякийфасфуд и живет счастливо.
Не чего не есть и всю жизнь сидеть на диете, это я думаю не один человек не переживет.
Вы сами пол года гречку с огурчиком поеште и поймете о чем я .
Мне 36 ,пусть пол жизни прожито ,но еще пол жизни сидеть на гречке с огурчиком и фруктах это не в какие ворота не влезет ,я уверен на 99% ни кто не сможет.
Рано или поздно сорвется и наестся пиицы ,колбаски ,ветчинки и т.д.
А от аллопуринола можно ослепнуть ,или печень откажет ,или еще хуже инпотенция.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 08:45

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Так в том то и дело что я не пойму подагра это или нет.
/quote]

Если вы сейчас не измените образ жизни и продолжите пить пивко, то с каждым годом, а то и днем будет только хуже и может закончиться мигрирующей подагрой, тофусами и гемодиализо.

Если не изменять образ жизни то могут и почки отказать и цыроз быть так что не до подагры будет.
Я выше писал что жизнь свою я изменил пол года назад.
И думаю что из 365 дней в году можно хотя бы дней10-30 выпить пиво ,мясо я особо не ем и не люблю.А вот пиво без него не реально для меня.Интересно а если б я работал по своей профессии "технолог пивовар"то пришлось бы из за болезни работу менять ;)
Поясните что такое мигрирующаяя подагра ,тофусы и гемодиализо.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 10:48

Я вас понимаю, сам через это прошел, трудно изменить привычки, которые формировались десятки лет.Да и зачем в крайности уходить по питанию, есть же ветка на форуме КБЖУ, прочитайте и попробуйте, мне например, прям зашла эта тема.
А на счет приема таблеток, то от высокого МК не лучше последствия будут чем от возможных побочек, причем именно возможных, а не обязательных. Но вы ведь можете попробовать снизить МК и без таблеток - соблюдая диету и занимаясь спортом. Просто у кого то получается, а кому то не обойтись без лекарств.
Мне, кстати, 34
Последний раз редактировалось zubrik 24 май 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение rustam_d » 24 май 2019, 11:18

zubrik писал(а):Сам любил пиво, но решил от него отказаться полностью и если хочу выпить, то либо водка либо виски.

это наверное зависит от состояния Печени и Почек. Эти два показателя самые важные при подагре. Если Печень норм, то Вискарь можно, если Почки норм, то пиво.
Лично у меня наверное первое не очень, точнее Печень чуть хуже чем Почки. И как следствие Виски ограниченно, а Пиво можно много(но конечно не без последствий).
Опять таки все надо употреблять обязательно с говядиной, чтобы узнать что хуже )). Еще svet когда то намекал, Водка+Мясо = адская смесь, т.е. идеальный
случай для подагры, и тут конечно дело в печени. А вот Пиво + Мясо не вызовет сразу подагру...гораздо позже ).
Жизнь подагрика я бы описал кратко "от соблазна до соблазна" или "полоса черная, полоса белая" где полоса Черная - приступы и диеты, Белая - нормальное и счастливое питание.
И все это неизбежно!!! Да в испании легче всего, 80% питания - веганы проклятые. Но мы не там, да и особо не хочется (кроме зимы)) ).
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 11:26

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Так жизнь я и так изменил,.

Я вас понимаю, сам через это прошел, трудно изменить привычки, которые формировались десятки лет.Да и зачем в крайности уходить по питанию, есть же ветка на форуме КБЖУ, прочитайте и попробуйте, мне например, прям зашла эта тема.
А на счет приема таблеток, то от высокого МК не лучше последствия будут чем от возможных побочек, причем именно возможных, а не обязательных. Но вы ведь можете попробовать снизить МК и без таблеток - соблюдая диету и занимаясь спортом. Просто у кого то получается, а кому то не обойтись без лекарств.
Мне, кстати, 34

Полноценым спортом не дают суставы заниматся они у меня все болят,трещат.Подагра это мне как контрольный в голову.
А вот с января 2019 я стал ходить гулять с утречка по парку, не смотря на то что сначало меня штармило сильно.
Потом отжимание и физкультура программу сам себе расписал .Прошлые спорт достижения позволяют.
Присидаю правдо за что то держусь колени болят сил нет особенно по утрам.
Что касаемо диеты.я гречку картошку огурчики ел пил соду и есентуки 4 и фруктовая диета банаы яблоки.
Кстати первые приемы Есентуков4 сутречка кости большых пальцев как не мои были.сильно болели.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131