Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 11:50

Mikhail82 писал(а):Полноценым спортом не дают суставы заниматся они у меня все болят,трещат.

С таким уровнем МК это не удивительно, вам необходимо снизить и хотя бы год (а то и два, три) подержать МК ниже 350 ,что бы вывести ее из суставов. А каким способом ее снижать, решайте сами.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 11:52

Интересно сколько люди живут с этой болячкой?
И как они так жевут?
Есть ли тут такие у кого более 15-20леток даная болячка?
И как они едят море продукты, алкоголь .
Самое интересное сигареты ,я то человек не курчщий ,но знаю что люди не могут от сиг отказаться это уже не пиво и еда.
Слышал что с даной болячкой долго не жевут.от 5-7леток до 20 это правда?
Короче до пенсии не дотяну :)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 24 май 2019, 12:06

Mikhail82 писал(а):Интересно сколько люди живут с этой болячкой?
И как они так жевут?
Есть ли тут такие у кого более 15-20леток даная болячка?
И как они едят море продукты, алкоголь .
Самое интересное сигареты ,я то человек не курчщий ,но знаю что люди не могут от сиг отказаться это уже не пиво и еда.
Слышал что с даной болячкой долго не жевут.от 5-7леток до 20 это правда?
Короче до пенсии не дотяну :)

Откуда такие сроки) если следить и должным образом поддерживать показатели в пределах нормы (МК, печеночные и почечные маркеры, холестерин) то проживете не меньше обычного неподагрика, а то и на много дольше.
Даже есть люди, которым за 80 лет, принимающие аллопуринол более 20-30 лет и которого вы так боитесь, чувствующие себя вполне себе здоровыми.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:24

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):Интересно а если аллопуринол такое замечательное лекарство,так может, можно есть бургеры, вялить мясцо ,кушать суджук .
И просто запивать алопуринолом если он как пектусин или витамин ц???????

Ну если так будете делать, то вряли и он поможет, во всем должна быть мера. Таблетки это крайний вариант, если диета ,похудение, спорт и тд. не помогает снизить МК до нужного уровня.

А сколько интересно безопасного времени в среднем на все эти опыты над собой дается.
Ведь я как понял ,хоть не че не еш а если МК повышена и ее не понижать, то приступы будут частенько а потом и камни в почках и отказ почек.
Если че хуже с сосудами не начнется.
Ведь можно сидеть на диете ,пить соду ,заниматься физкультурой.
А потом бац и усе :?
Через месяц другой она должна упасть?или через год.
И если она в норме то почему нельзя норма питаться.
А если к примеру от бакала пива она снова приходит не в норму то как долго держится.
И что именно нарушает обмен даной МК
И вот пример на мне после первого приступа, я и незнал что это подагра а каждый день с октября 2017 мой рацион с 9 утра и до 23 был такой 3 литра пивка до обеда и 3и после до вечера.еда была жареные мидии сушеное вяленое мясо раки и всякие вкусности .практически без остановки до ноября 2018 .Чувствовал норма.
Почему необразовались камни песок и т.д.?
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:27

Сами ноги болеть начали 7мь лет назад колени, фаланги пальцев списывал на спорт,это я к тому что если орентир пусть 8мь лет назад была она не в норме МК почему ж за 15 лет употребления пива мяса и т.д. только печенка малость устала гипатоз и почка опустилась и остеохондроз и все.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:35

zubrik писал(а):
Mikhail82 писал(а):

Ну если так будете делать, то вряли и он поможет, во всем должна быть мера. Таблетки это крайний вариант, если диета ,похудение, спорт и тд. не помогает снизить МК до нужного уровня.

Я имел ввиду что к примеру пусть раза 3и в год по дней 5ть есть все что душе угодно и потом пропивать таблы.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 14:57

Очень много вопросов потому как новечек я в этом деле.
Подскажите каждый месяц нужно проверять кровь на МК ,белорубин и холестерин.
И можно ли все есть если МК нормализуется.
Или только методом опытов на себе все это проверяется.
И может было у кого что б нормализовалось все показатели и вы себе не вчем в еде не отказывали.
Или подагра это МК в норме до первого приема того что нельзя.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение svet » 24 май 2019, 17:03

Mikhail82 писал(а):Так в том то и дело что я не пойму подагра это или нет.
Пил пиво и норма было все.
Сдал когда анализы в январе 570 ммоль была кислота.
А второй приступ бахнул вапреле так уже не пил пиво не ел мясо.
Сдал анализ а 460ммоль.
Т.е. кислота начала снижаться вес я за 5ть месяцев скинул с 120 кг до 94х.,и она бахнула .
На праздники захотелось пивка и так не че не ел с 10 мая каждый день на вечерок пивко и не че не было а бросил 20го числа потому как на леце пятна красные начали вылазить и привкус уксуса ворту.
Такое раньше бывало от пива но потом проходило.
И вот третий день не понятки.
Из всех лекарств я пил асперин хотя его знаю нельзя.
Сегодня прикладывал лед так после льда ногу всю тянуло и крутило.
Выпил пенталгин.Взял анальгин размял в ложечки в воде растворил и компресик на 30 мин поставил утром.
Ну и под пивко соду пил по 3ть чайной ложечки.
Да я понимаю что не пить мне пиво как раньше по 6ть литров за день .
И не каждый вечер ,теперь раз в пол годика и с содой .
Алопуринол не пил не пью и пить не буду.Читал побочные действия.
Вот и написал сюда может это и не подагра?

как по мне это не подагра, а полный ппц:( ну то есть плохо все, не поменяете кардинально жизнь, скоро приедите, от чего тут уже второй вопрос, важно что скоро.
Mikhail82 писал(а):И можно ли все есть если МК нормализуется.

с чего она у вас нормализуется то? так будет прыгать слегка туда сюда, чтоб нормализоовалась надо лет пять освобождать депо, а это строгая диета, сгон жиробаса кг так до 70-80, ну и пиво конечно не пить, ни капли.
Mikhail82 писал(а):И может было у кого что б нормализовалось все показатели и вы себе не вчем в еде не отказывали.

ну я могу что угодно съесть и выпить, но я те 5 лет прошел и назад не собираюсь, да и не хочется уже скатываться в животное
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 21:04

Heckler писал(а):
svet писал(а):с чего она у вас нормализуется то? так будет прыгать слегка туда сюда, чтоб нормализоовалась надо лет пять освобождать депо, а это строгая диета, сгон жиробаса кг так до 70-80, ну и пиво конечно не пить, ни капли.



Я имел ввиду если аллопуринолом сбивать.
Ведь если пол года сидеть на диете N6 и пить аллопуринол . она нормализуется до максимального уровня.
Пойми те меня правильно я эти пол года когда бросил пить столько всего читал что уже все в голове перемешалось.
Кто все ест и пофиг ,кто пропил лекарства и ест мясо и тоже пофиг ,кто то раз за год отдыхает раслабляется и пьет соду вобьщем не че не понятно .
поэтому я и спрашиваю что да как.
Последний раз редактировалось Mikhail82 24 май 2019, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Странная подагра 2

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 24 май 2019, 21:31

Heckler писал(а):
svet писал(а):ну я могу что угодно съесть и выпить, но я те 5 лет прошел и назад не собираюсь, да и не хочется уже скатываться в животное


Что вы ели в первые годы?
Примерно ,если не трудно, можно в личку .
Я так понял что кусок мяса или грам пива или кваса вся диета на смарку.
Так же если не затруднит напишите что категорически нельзя.
Потому как инфа по инэту разница кто пишет что можно помидоры кто пишет что нельзя ну и т.д.
Лично я с января сидел на фруктах в частности бананах,гранатах целыми днями потом супчики овощные без бульона.
Бывало честно врать не буду срывался ,тайком коляску колбаски или отварной курятинки или кусок пиццы пока жена не видит потому как сколько читал так и не понял что к чему.
Подагра да подагра кто пишет что смертельная фиговина кто описывает ну артрит да и все не че страшного типа пропейте лекарства в период приступа диета а потом да еште и пейте только меньше.
ПОЭТОМУ изрядно намучившись за пол года гречкой огурцов и т.д Решил покласть предмет, и на майские праздники этого года устроить себе маленькие праздники.
и все бы не чего но незначительное пивко дало через 10 дней снова приступ хотя и за пол года тоже был приступ с нетого не с сего.
а за пол года если я сьел шт 10 колясочек колбаски и пару кусочков шашлычка и все и то приступ был через месяц .
Итог: с 20 апреля приступ жеский такого не было в первые с температурой и 20 мая по сегодняшний день.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116