Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 13 июн 2019, 10:26

rustam_d писал(а):если верить бывалым те кто вечно на алупури, то алко не совместим с ним и будет снова боль, может другая но все же.

С чего вы это взяли? Сколько узнавал и читал у тех кто принимает, проблем с совместимостью не было.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 13 июн 2019, 12:38

rustam_d писал(а):я бы это принял за основной девиз/кредо от svet если перечитать все ветки Подагры. При ссср это бы было более понятно, дефицит, невыездность, скудный отечественный рацион, НО не сейчас! Соблазн всегда будет, вон даже Egor недавно сорвался ). Все будем срываться всегда, это неизбежно. Подагра причинила мне много боли, я познал ее во всей красе и она снова меня ждет. Есть лекарства разные(как нарветесь), которые могут разогнать МК до небес, причем ведете вы Коровий образ жизни или нет, вопрос времени просто. Однако Коровий образ жизни не так уж плох для тех у кого свежа - боль!

подагрики во многом максималисты, от этого у них только две градации в жизни, но есть варианты и посередине, не понимаю чем исключение каш, злаковых, хлебов напоминает вам корову? ведь мясо никто не исключает, наверно это собственные ваши комплексы какие-то:( я вот например не курю, но сигару раз-два в месяц выкурить люблю, так же и с остальным, удовольствие это не обжираться ежедневно, а пощекотать рецепторы раз в неделю.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 19 июн 2019, 14:08

Снова был у ревматолога, показывал листы мониторинга МК. Из них, пока выяснил только одно,что при физической нагрузке, резко растёт МК и принимаемая, текущая доза ингибиторов ксантинксидазы(аллопуринол), не справляется вдруг. Донимал доктора вопросами, ревматолог поклялась на медицинской энциклопедии, что если удерживать МК в норме и не позволять ей повысится, ни на минуту, то приступов не будет, то есть не отложатся новые кристаллы в сустав, вопрос лишь, в том, как за ней уследить. Проблема в том, что когда принимаю стандартную дозу аллопуринола(это 150-200), то МК в районе 200. Но вдруг проявляю физическую активность, так МК растёт и выше 300 и далее, с этим справляется аллопуринол 300. Но когда я продолжаю пить 300 и нагрузки исчезают, тогда МК ниже 200 падает, это то же не хорошо говорят. В общем трудно адекватную норму лекарства угадать. При этом я не давал хороших нагрузок, на пример кардио 30 минут на велоэргометре(ЧСС120-150), пока не рискнул ещё.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 20 июн 2019, 22:21

XSO писал(а):Снова был у ревматолога, показывал листы мониторинга МК. Из них, пока выяснил только одно,что при физической нагрузке, резко растёт МК и принимаемая, текущая доза ингибиторов ксантинксидазы(аллопуринол), не справляется вдруг. Донимал доктора вопросами, ревматолог поклялась на медицинской энциклопедии, что если удерживать МК в норме и не позволять ей повысится, ни на минуту, то приступов не будет, то есть не отложатся новые кристаллы в сустав, вопрос лишь, в том, как за ней уследить. Проблема в том, что когда принимаю стандартную дозу аллопуринола(это 150-200), то МК в районе 200. Но вдруг проявляю физическую активность, так МК растёт и выше 300 и далее, с этим справляется аллопуринол 300. Но когда я продолжаю пить 300 и нагрузки исчезают, тогда МК ниже 200 падает, это то же не хорошо говорят. В общем трудно адекватную норму лекарства угадать. При этом я не давал хороших нагрузок, на пример кардио 30 минут на велоэргометре(ЧСС120-150), пока не рискнул ещё.

вероятно вы посиживали на стероидах в молодости, что сбило мышечную массу в сторону быстрых волокн, а эти волокна не слабо закисляют, особенно с непривычки
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 21 июн 2019, 08:59

svet писал(а):
XSO писал(а):Снова был у ревматолога, показывал листы мониторинга МК. Из них, пока выяснил только одно,что при физической нагрузке, резко растёт МК и принимаемая, текущая доза ингибиторов ксантинксидазы(аллопуринол), не справляется вдруг. Донимал доктора вопросами, ревматолог поклялась на медицинской энциклопедии, что если удерживать МК в норме и не позволять ей повысится, ни на минуту, то приступов не будет, то есть не отложатся новые кристаллы в сустав, вопрос лишь, в том, как за ней уследить. Проблема в том, что когда принимаю стандартную дозу аллопуринола(это 150-200), то МК в районе 200. Но вдруг проявляю физическую активность, так МК растёт и выше 300 и далее, с этим справляется аллопуринол 300. Но когда я продолжаю пить 300 и нагрузки исчезают, тогда МК ниже 200 падает, это то же не хорошо говорят. В общем трудно адекватную норму лекарства угадать. При этом я не давал хороших нагрузок, на пример кардио 30 минут на велоэргометре(ЧСС120-150), пока не рискнул ещё.

вероятно вы посиживали на стероидах в молодости, что сбило мышечную массу в сторону быстрых волокн, а эти волокна не слабо закисляют, особенно с непривычки

Не в жизнь не пробовал стеройды. Кроме, вот сейчас катаболические стеройды, на противовоспалительном курсе, ну это не то, это наоборот мышцы разваливает якобы.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 21 июн 2019, 11:21

XSO писал(а):В общем напился я колхицина, целую кучу съел, но от него только хуже стало, в этот раз он наоборот только усиливает боль. Пришлось прекратить его.

Хз, что у вас за вид подагры и вообще она ли она у вас. Я тут месяц назад для эксперимента решил аллопуринол попробовать и в течении этого периода повышал постепенно дозировку до 100 мг. По факту, могу сказать, что такого эффекта я не ожидал от его приема. Полноценных приступов (3 раза тьфу) у меня никогда не было, но мучили периодические головокружения и слабость. Так вот, эти симптомы сейчас полностью исчезли и так хорошо я себя не чувствовал года 2 уже.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 21 июн 2019, 14:10

zubrik писал(а):
XSO писал(а):В общем напился я колхицина, целую кучу съел, но от него только хуже стало, в этот раз он наоборот только усиливает боль. Пришлось прекратить его.

Хз, что у вас за вид подагры и вообще она ли она у вас. Я тут месяц назад для эксперимента решил аллопуринол попробовать и в течении этого периода повышал постепенно дозировку до 100 мг. По факту, могу сказать, что такого эффекта я не ожидал от его приема. Полноценных приступов (3 раза тьфу) у меня никогда не было, но мучили периодические головокружения и слабость. Так вот, эти симптомы сейчас полностью исчезли и так хорошо я себя не чувствовал года 2 уже.

Ну анализы и снимки, говорят, что подагра и диагноз такой есть. Видимо ещё индивидуальные особенности организма сказываются. В этот раз плохие особенности.Ничего не помогает толком и если и поможет, то прекратив приём, всё повторяется снова. Правда есть не понятные моменты в этом всём. Не понимаю как это работает. Но врач утверждает, что пока МК в норме, то приступов не наблюдается, если она прыгнет выше, тогда возможны приступы. Ну так вот как МК может прыгнуть выше, если на пример начал аллопуринол принимать, ведь есть такое , даже в инструкции к нему описан данный эффект, что при начале его приёма, возможны обострения приступов и т.д. Как они возможны, если якобы выработка МК подавлена ингибиторами фермента ксатинксидазы. Вот момент не понятный. Второй момент, это когда приступы есть, а по анализам крови, не обнаруживаются повышенные уровни МК, ни после приступа, ни перед ним. При нормальной диете.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 июн 2019, 15:08

врач чушь говорит, люди бывают десятилетиями живут с мк 500 и не знают, смысл не в уровне мк, а в том как это мк сказывается, у одного в тофусы уходит и собственно и не мешает жить в этот момент, у другого где нибудь в жиру или органах откладывается с намеком что когда-то прольется дождь боли, но не сейчас, а есть те у которых и 350 смалит в приступ, потому что что кроме мк еще что-то высокое в крови, и это еще что-то выступает как католизатор кристаллизации. А бывают счастливчики со всем сразу:(
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 21 июн 2019, 15:12

Всем привет.
Подскажите у кого подагра с тофусами и как они у вас начались.
Мне кажется что у меня начинаются, мне дико страшно что возможно у меня подагра сильно прогрессирует.
При апрельском небольшом приступе я заметил на косточки пальца пару полосок по типу вен но не предал значения.
Сегодня рассматривая кисти рук привлекло внимание какое то острое очертание сустава, присмотревшись тоже увидел продольные полоски по типу вен.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение zubrik » 21 июн 2019, 15:14

svet писал(а):врач чушь говорит, люди бывают десятилетиями живут с мк 500 и не знают, смысл не в уровне мк, а в том как это мк сказывается, у одного в тофусы уходит и собственно и не мешает жить в этот момент, у другого где нибудь в жиру или органах откладывается с намеком что когда-то прольется дождь боли, но не сейчас, а есть те у которых и 350 смалит в приступ, потому что что кроме мк еще что-то высокое в крови, и это еще что-то выступает как католизатор кристаллизации. А бывают счастливчики со всем сразу:(

Кстати да, у меня когда МК была 630, даже намека не было на приступ, не говоря уже о меньших значениях. Но правда я понимал, что так длится будет не вечно поэтому любыми средствами пытаюсь снизить МК.
zubrik
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:49

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron