Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 30 июн 2020, 07:35

pva44 писал(а):Получил результаты анализов, ну что сказать, при улучшении всех остальных показателей, МК 386. Напомню, 12 мая была 486, после приема аденурика по 40, 5-го июня показало 259. Хотел даже уменьшить дозировку, но не стал. Почему так скаканула МК? При том, что диету, с небольшими отклонениями продолжаю, ну и аденурик по 40 тоже.

Я на одной и той же дозе и диете получал цифры от 280 до 360! Так что тут надо сдавать раз в месяц, записывать и считать среднюю. Только тогда станет примерно понятна какая МК...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 июл 2020, 17:17

Считать среднюю МК нет никакого смысла, как и в случае с температурой тела. Главное чтобы МК была не выше 480 и не ниже 250. Оптимальный уровень это 300-420. Плюс следите за уровнем РН, он должен быть 6,5-7,5 в идеале. Это основа здорового образа жизни при подагре.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 11 июл 2020, 18:27

boris_p писал(а):Считать среднюю МК нет никакого смысла, как и в случае с температурой тела. Главное чтобы МК была не выше 480 и не ниже 250. Оптимальный уровень это 300-420. Плюс следите за уровнем РН, он должен быть 6,5-7,5 в идеале. Это основа здорового образа жизни при подагре.

А как же 360, порог при котором утраты растворяются? Его нужно достигать?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 июл 2020, 20:56

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Считать среднюю МК нет никакого смысла, как и в случае с температурой тела. Главное чтобы МК была не выше 480 и не ниже 250. Оптимальный уровень это 300-420. Плюс следите за уровнем РН, он должен быть 6,5-7,5 в идеале. Это основа здорового образа жизни при подагре.

А как же 360, порог при котором утраты растворяются? Его нужно достигать?

Ураты растворять конечно нужно, но это временный процесс - полгода-год можно держать MK ниже чем обычно. А после этого 300-420 вполне хороший диапазон.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 15 июл 2020, 15:17

podagrik84 писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Считать среднюю МК нет никакого смысла, как и в случае с температурой тела. Главное чтобы МК была не выше 480 и не ниже 250. Оптимальный уровень это 300-420. Плюс следите за уровнем РН, он должен быть 6,5-7,5 в идеале. Это основа здорового образа жизни при подагре.

А как же 360, порог при котором утраты растворяются? Его нужно достигать?
Остается лишь надеяться что мк в рефренсе и так то жить и вовсе можно, думаю вообще с аллопуринола слезть.
Да не слушайте его. При его "нормальной" МК в 420 можно ловить приступы по 2 раза в год. У каждого "свой" безопасный уровень. Я бы стремился к 355, который и указа на пачке с Аденуриком!

Слушайте, по рекомендации Бориса я снизил алло до 100мг и параллельно принимаю бады( травки) мартини душистой и...все окей. Ни ломоты ничего. А не давно у меня плече болело неделю, после "дьявольского когтя" прошло, к слову чуть выше Борис рассказывал про своего товарища с такой же проблемой что у него все прошло, убедился в том же и я.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Volgar » 15 июл 2020, 15:33

boris_p писал(а):По поводу вишни нашёл одно исследование, когда при приступе подагры одна группа принимала лекарственные синтетические препараты НПВС, а вторая группа пила натуральный сок вишни или ягоды вишни. Так вот, приступ прошёл быстрее у второй группы больных за счёт присутствия в вишне помимо витаминов С и Е, большого количества антоцианов и биофлавоноидов. Поэтому вишня и черешня обладают натуральным противовоспалительным и обезболивающими свойствами, подобными аспирину, ибупрофену и др. Доза употребления вишни конечно у всех разная, нужно подбирать особенно с учетом нарушения толерантности к глюкозе (преддиабетом). Начиная от 20 ягод и до 200-300г. Не уверен, что вишня обладает способностью снизить МК, но предотвращать воспаление и приступ даже при повышенной МК вишня вполне может. Поэтому её и рекомендуют.

Про вишню я тут писал ещё года 3 назад и она помогает, но как-то мягко слишком. Эффект не яркий и нужно долго, ежедневно её употреблять.
Морозилка забита, хорошо, что на даче её полно, главное желудок не раздражать кислятиной, а то было уже не раз после вишневых компотов.

Ребята, так что с Аденуриком?
Я так и не попробовал. Как на долгосроке он работает? Нет ли побочек?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 15 июл 2020, 16:07

у меня от вишни пш падает,без вишни 6,20 а сней становиться 5,75 примерно.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июл 2020, 18:52

Dimon69 писал(а):у меня от вишни пш падает,без вишни 6,20 а сней становиться 5,75 примерно.

РН падает от любого сладкого продукта и вишня здесь не исключение. Хоть она и кислая, сахара и фруктозы в ней достаточно. Но проблем от этого никаких нет, снижение временное, как снизилось так и поднимется. И для подагриков в вишне важно не изменение РН, а её противовоспалительные свойства.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 15 июл 2020, 19:13

podagrik84 писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Считать среднюю МК нет никакого смысла, как и в случае с температурой тела. Главное чтобы МК была не выше 480 и не ниже 250. Оптимальный уровень это 300-420. Плюс следите за уровнем РН, он должен быть 6,5-7,5 в идеале. Это основа здорового образа жизни при подагре.

А как же 360, порог при котором утраты растворяются? Его нужно достигать?

Да не слушайте его. При его "нормальной" МК в 420 можно ловить приступы по 2 раза в год. У каждого "свой" безопасный уровень. Я бы стремился к 355, который и указа на пачке с Аденуриком!

Можно конечно меня и не слушать, дело каждого. Но за 10 месяцев как слез с химии ни одного приступа не было. Хотя моя МК после этого всегда была в районе 420-450. Дело же не только в уровне МК, на приступы оказывают влияние несколько составляющих. Если держать высоким РН (около 7,0), то это лишняя МК будет растворяться за счёт щелочного баланса и ни приступов ни отложения уратов происходить не будет. А постоянное присутствие противовоспалительных агентов (вишня, Мартиния душистая и др.) дополнительно подстрахуют, если будет какой-то всплеск МК. А если помогать выводить лишнюю МК ещё и с помощью кардионагрузок с потом или в сауне, то вообще отлично.
По поводу рекомендаций МК 355 на пачке аденурика, конечно согласен с этой цифрой. Но это написано для того, что бы не уронить сильно МК ниже 250. Поэтому цифры выше 400 на Аденурике просто не возможны в принципе, препарат снижает МК очень эффективно. Даже на минимальной дозе МК все равно не поднимется выше нормы, если конечно не пуститься во все тяжкие...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 16 июл 2020, 15:13

Egor писал(а):Да не слушайте его. При его "нормальной" МК в 420 можно ловить приступы по 2 раза в год. У каждого "свой" безопасный уровень. Я бы стремился к 355, который и указа на пачке с Аденуриком!

Слушайте, по рекомендации Бориса я снизил алло до 100мг и параллельно принимаю бады( травки) мартини душистой и...все окей. Ни ломоты ничего. А не давно у меня плече болело неделю, после "дьявольского когтя" прошло, к слову чуть выше Борис рассказывал про своего товарища с такой же проблемой что у него все прошло, убедился в том же и я.[/quote]
Я 2 года жил без приступов злоупотребляя алкоголем и мясом. А потом так шандарахнуло, что пипец... Борис 15 лет на алло сидел и года не прошло как слез. Рано делать выводы! У Вас сколько приступов не было?
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137