Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 20 окт 2021, 19:53

alexsun писал(а):
Я признаться - совершенный ламер, и думаю что приседание мне будет вредно, это же нагрузка на позвоночник. Думаю буду просто штангу поднимать, гантели, да на тренажерчиках веса. Мне кажется это же все то же самое - веса поднимаю, силовая нагрузка есть

обычная активность выйдет, можно ее посчитать 400кк в час, "тоже самым" не назовешь от слова вообще. Написал же начните с 20 кг, откуда тут нагрузка на позвоночник? не знаю:( инструктора нанять не помешает, чтоб технику с месяцок поставили и в рекорды не бросаться как начнет получаться
alexsun писал(а):На боксе при занятиях в группе скакать много нужно...идет большая нагрузка именно на большой палец передней ноги (левой)- всякие повороты, уклоны, резкие остановки, прыжки ) даже около мешка нужно как то изобразить челнок;

а зачем так заниматься? станте к груше и дубасте, сливая ведро пота или решили выступать? уклоны у них резкие остановки блин:)
alexsun писал(а): А подагра началась именно после продолжительного периода ничегонеделания и бухалова на одном месте.

а то, еще генетическая предрасположенность и климат помогли
alexsun писал(а):Признаться вы меня сильно расстроили когда сказали про разрушение хряща большого пальца. Я не думал что это будет так стремительно. Может мне МРТ сделать чтобы посмотреть что там с хрящем?

в случае с подагрой все затягивается на большие сроки, поэтому делать выводы по гаданию на гуще особо не стоит, восстановление после обычного приступа месяц полтора, не пройдет тогда уже
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 20 окт 2021, 20:02

Проскакивают иногда мысли - что все эти упражнения и диеты - херня) и мало помогут) ну или помогут на 5-10% улучшат состояние, но не кардинально....
если бы все было так просто, неужели за тысячу лет куча умных людей (и больных в том числе подагрой) не заметило бы - что вот если там бегать/плавать/грести/таскать тяжести и жрать зелень - приступов практически не будет.....
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 окт 2021, 00:34

alexsun писал(а):
boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Чем можно снять боль в суставе большого пальца при нагрузке (наступании)? В покое не болит, ночью вроде тоже (пока что), но есть боли при пальпации и при наступании. Уже неделю продолжается, не могу бегать и хромаю чутка.

Попробуйте фулфлекс или коготь дьявола, он обычно хорошо помогает. Но есть один нюанс - он помогает классическим подагрикам, а при вторичной подагре (когда почки плохо выводят МК) он может быть бесполезным, посколько проблема в почках.


Фулфлекс- мазь или капсулы?

Капсулы.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 окт 2021, 00:51

Gora писал(а):
boris_p писал(а):
alexsun писал(а):Чем можно снять боль в суставе большого пальца при нагрузке (наступании)? В покое не болит, ночью вроде тоже (пока что), но есть боли при пальпации и при наступании. Уже неделю продолжается, не могу бегать и хромаю чутка.

Попробуйте фулфлекс или коготь дьявола, он обычно хорошо помогает. Но есть один нюанс - он помогает классическим подагрикам, а при вторичной подагре (когда почки плохо выводят МК) он может быть бесполезным, посколько проблема в почках.

А если дело в почках, что посоветуете? Что-то мне подсказывает что у меня в эту сторону нужно смотреть. Чем из БАДов можно почкам помочь?

Советую пить больше воды, следить за РН, можно использовать БАДы с клюквой или брусникой, почечные чаи. Или клюкву и бруснику в свежем или замороженном виде это лучше всего. И проверить СКФ почек.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 окт 2021, 01:04

alexsun писал(а):Всем привет!

1) У кого нибудь есть теория - почему повторяются эти приступы, ведь я поменял образ жизни (хотя и совсем ненанодолго)?
Из практики - если поддерживать такой ЗОЖ, то вероятность приступов прекратится?

2) как вы считаете мне стоит использовать аллопуринол, аденурик и пр., т.к. уже второй (с болью ночью, а без острой боли ночью уже - третий) приступ, или можно пока сидеть на диете и ЗОЖ?

3) я не совсем понимаю, как можно нормально работать, если приступы раз- два в месяц, и больной не является владельцем бизнеса, гением науки или искусства, императором и тп...
У кого нибудь были позитивные сдвиги в социальном плане за время болезни - повышение дохода, карьерный рост, свадьба и т.п.? То что я читал на форуме - навевает грустные мысли, кто то уволился, от кого то жена ушла и тп...

Цель - не накачка мышц и массы, а "поднятие гормонального уровня" - пока не разобрался что это, но со слов svet это вроде как нужно для улучшения обмена веществ. Вроде как, качалка+аэробные нагрузки+диета - понизит уровень МК и поспособствует выделению солей. По крайней мере такой общий вывод я сделал из чтения форума и рекомендаций.
Пока что могу только плавать в бассейне, ну и штангу тягать, с бегом проблемы - хромаю) Ну и соответственно не до бокса/волейбола
Еще посоветуйте плз обезболивающие средства, если ночью боли. Принимаю Нимесил - но пишут что он может быть токсичен и опасен для печени. Найз по сути тоже нимесил.
Есть что то более натуральное, и менее опасное?

Отвечу по порядку:
1) приступы повторяются, потому что есть накопление кристаллов МК. Приступ - это защитная реакция организма, только и всего. Организм сбрасывает лишнюю МК из кровотока куда придётся. Поэтому 3 дня ЗОЖ не решит проблему, но ускорит выздоровление . Нужен приём аденурика/аллопуринола для очистки депо и суставов от накопившихся кристаллов МК, примерно полгода -год.
2) стоит однозначно, не в острый период приступа а после него.
3) относитесь к подагре, как к последнему китайскому предупреждению)) не решите эту проблему - будут и посерьёзнее. Нет никакого ужаса, подагра это Отличный шанс заняться своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Можно прекрасно работать с подагрой, примеров тому много. И детей заводить и спортом заниматься, наоборот это нужно все делать и возможно.
По спорту свет отлично ответил, по НПВС я согласен с Gora.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 21 окт 2021, 08:46

Заказал следующие БАД (я видел полный список, но как я понял именно эти наиболее необходимые и полезные при подагре):
Sports Research, концентрат вишни
Nature's Way, Devil's Claw (чертов коготь)
Life Extension, добавка для контроля уровня мочевой кислоты (UAC)

А сейчас на сайте написано что Life Extension, добавка для контроля уровня мочевой кислоты (UAC): Этот продукт снят с продажи iHerb или производителем.

Что делать, какие есть аналоги?

Я хочу по максимуму оттянуть прием аденурика и аллопуринола и попробовать "натуральные" средства, БАД и тп.

Всегда всю жизнь (по крайней мере до 41 лет) был любителем всяких БАД, здорового образа жизни, движения. Всегда знал что всякие сосиски и колбаса - го.вно, и никогда ими не увлекался...Но при этом очень любил пиво)) Да и вес у меня вроде не супер чрезмерный (79 кг при росте 174). И про жареное давно знал что вредно (были некоторые проблемы с животом) - и ОЧЕНЬ редко ем жареное, ну яишница иногда, ну раз в неделю мясо -пожарю (даже скорее потушу).

И дома пароварку уже давно использую, мультиварку так вообще уже лет 10, но как назло мультиварка именно в последний год сломалась и я ее не юзал!!
И вот, на тебе, стоило на 9 месяцев расслабиться без спорта, и поесть сосисок и много мяса, а также вести нездоровый образ жизни, а сидячий+больше пива чем обычно - и так жестко получил...
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 21 окт 2021, 15:11

Кто может объяснить почему с подагрой диуретики нельзя. Написано везде что нельзя, а почему нет.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 окт 2021, 16:15

alexsun писал(а):Проскакивают иногда мысли - что все эти упражнения и диеты - херня) и мало помогут) ну или помогут на 5-10% улучшат состояние, но не кардинально....
если бы все было так просто, неужели за тысячу лет куча умных людей (и больных в том числе подагрой) не заметило бы - что вот если там бегать/плавать/грести/таскать тяжести и жрать зелень - приступов практически не будет.....

так вам да, очень вы с одной стороны рьяно подходите, с другой не готовы к изменению жизни:( как по мне 5-10% в уровне МК это офигенский результат, к нему надо годами идти.
kdkd писал(а):Кто может объяснить почему с подагрой диуретики нельзя. Написано везде что нельзя, а почему нет.

выгоняя воду вы увеличиваете процент солей МК в теле, можете словить приступ, а можете и не словить, так сказать рулетка, иногда, когда некуда деваться то и надо рискнуть
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 21 окт 2021, 16:24

alexsun писал(а):Заказал следующие БАД (я видел полный список, но как я понял именно эти наиболее необходимые и полезные при подагре):
Sports Research, концентрат вишни
Nature's Way, Devil's Claw (чертов коготь)
Life Extension, добавка для контроля уровня мочевой кислоты (UAC)
А сейчас на сайте написано что Life Extension, добавка для контроля уровня мочевой кислоты (UAC): Этот продукт снят с продажи iHerb или производителем.
Что делать, какие есть аналоги?

все это такое себе решение, никто же не проверял в долгосрочной перспективе их воздействие, наверно если бы было огого так и навояли бы на их основе таблеток.
alexsun писал(а):Я хочу по максимуму оттянуть прием аденурика и аллопуринола и попробовать "натуральные" средства, БАД и тп.

зачем тут что-то оттягивать или не оттягивать, на начальном этапе вам надо выводить депо, а то так и будете с сустава на сустав ловить:( удается без них держать мк ниже ну хотя бы 350, не пейте, не удается эээ содитесь на 3 месяца на тот же аденурик, что с вами то случится? люди его уже по 15 лет пьют и чет ни че с ними.
alexsun писал(а):Всегда всю жизнь (по крайней мере до 41 лет) был любителем всяких БАД, здорового образа жизни, движения. Всегда знал что всякие сосиски и колбаса - го.вно, и никогда ими не увлекался...Но при этом очень любил пиво)) Да и вес у меня вроде не супер чрезмерный (79 кг при росте 174). И про жареное давно знал что вредно (были некоторые проблемы с животом) - и ОЧЕНЬ редко ем жареное, ну яишница иногда, ну раз в неделю мясо -пожарю (даже скорее потушу).

И дома пароварку уже давно использую, мультиварку так вообще уже лет 10, но как назло мультиварка именно в последний год сломалась и я ее не юзал!!
И вот, на тебе, стоило на 9 месяцев расслабиться без спорта, и поесть сосисок и много мяса, а также вести нездоровый образ жизни, а сидячий+больше пива чем обычно - и так жестко получил...

получили бы и без этого, куча спортсменов ловят подагру, так как жрут много белка, а генетику никто не отменял. я уж про тех у кого стероиды были молчу, те после 40 кета весь ансамбль собирают.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 21 окт 2021, 17:18

svet писал(а):зачем тут что-то оттягивать или не оттягивать, на начальном этапе вам надо выводить депо, а то так и будете с сустава на сустав ловить:( удается без них держать мк ниже ну хотя бы 350, не пейте, не удается эээ содитесь на 3 месяца на тот же аденурик, что с вами то случится? люди его уже по 15 лет пьют и чет ни че с ними.


Хмм) Ну вы же не пили аденурик или аллпуринол)
Есть же люди у которых получается без этого) Я боюсь что попью эти таблы и после них спровоцирую резкий выброс МК, когда закончу их пить)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60