Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 18 янв 2022, 21:11

Ясно Спасибо.
Тогда помогите разобраться по степени вредности на организм этих инъекционных НПВС: нимесил, диклофенак, мелоксикам, мовалис... или все более менее одинаково? Хочу купить и пробовать вначале менее опасный
Во Франции есть следующие НПВС: диклофенак, ибупрофен, индометацин, кетопрофен. Что-то можешь посоветовать из этого ?
И в каких дозах , как часто колоть и куда нужно каждый из этих вариантов?
Есть ещё волтарен по 3мл 75mg
Есть ли ветка, где обсуждаются все эти препараты?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 янв 2022, 15:16

Токсичность препаратов зависит от курса (длительности) применения, поэтому тут сложно выбрать- нужно пробовать насколько именно вам конкретный препарат будет эффективно помогать. Например индометацин более токсичен, зато быстро и эффективно помогает к примеру за 2-3 дня. А другой препарат менее токсичен, но если его использовать неделю, то разницы никакой нет. Все НПВС так или иначе токсичны, но организм вполне нормально эти токсины выводит и переживать особо по этому поводу не стоит. Во Франции очень качественные лекарства, я только там и пополняю свою аптечку и привожу лекарства в Россию. Не уверен, что продадут без рецепта препарат в инъекциях, я бы взял индометацин, диклофенак или ибупрофен. Колоть на ночь в ягодицу со стороны воспаления (идеальный вариант - в сустав можно уколоть диклофенак, но это должен делать специалист) при первых признаках приступа. Длительность - пока не пройдёт воспаление. Дозировка - по инструкции.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 27 янв 2022, 18:40

Кто что скажет за прогулки на лыжах, базе фанатизма, по 5 км. Беговые лыжи.Не будет вреда в нашем деле. Видел что полезно штанги тягать? А как с лыжами дела?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 янв 2022, 23:04

kdkd писал(а):Кто что скажет за прогулки на лыжах, базе фанатизма, по 5 км. Беговые лыжи.Не будет вреда в нашем деле. Видел что полезно штанги тягать? А как с лыжами дела?

Если за эту лыжную прогулку не переохладить сустав, то полезно. А если пришли домой - ноги мокрые и холодные, то есть шанс получить приступ.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 янв 2022, 08:24

Там не успеет, я хожу от силы пол часа, ногам тепло. А вообще на сколько приступы и охлаждения ног связаны? Конкретно их подморозить надо?. Или чуть подмерзли и сразу приплыли, пончтно что все индивидуально. Я как то стал замечать что ноги стали мерзнуть у меня, то ли с подагрой связано то ли сами по себе. Причем чаще мерзнет правая нога, в которую приступы не прилетают совсем. Даже на работу принес носки шерстяные, с пола прохлада бывает чувствуется когда на улице дубак. Да даже дома жара, чисто босиком по полу не комфортно мне ходить, или тапки или носки.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 янв 2022, 09:22

И еще вопрос к специалистам кто может объяснить, допустим МК была всю жизнь за 420, приступы появились, поставили диагноз, не важно каким методом, но МК допустим снизилась ниже 350. химия не химия, не суть.Почему и откуда могут тогда прилетать приступы? Ладно допустим ноги охлодил, получил. А так если никаких изменений и бах приступ, а МК ниже порога 350 держится. Если допустим уровень ниже 360, начинает вымывааться отложение , потихоньку из органов , суставов,и потом эти отложения куда попадают. опять в кровь и опять что ли падают в сустав? Или через почки выходят. Может кто то объяснить такое дело.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 янв 2022, 16:39

kdkd писал(а):Там не успеет, я хожу от силы пол часа, ногам тепло. А вообще на сколько приступы и охлаждения ног связаны? Конкретно их подморозить надо?. Или чуть подмерзли и сразу приплыли, пончтно что все индивидуально. Я как то стал замечать что ноги стали мерзнуть у меня, то ли с подагрой связано то ли сами по себе. Причем чаще мерзнет правая нога, в которую приступы не прилетают совсем. Даже на работу принес носки шерстяные, с пола прохлада бывает чувствуется когда на улице дубак. Да даже дома жара, чисто босиком по полу не комфортно мне ходить, или тапки или носки.

Ноги подагрикам нужно держать в тепле. Если мерзнуть начали, значит кровоснабжение ног стало хуже (кровь густая). А вообще приступы зависят от того, насколько организм находится близко к приступу, поэтому спровоцировать может все что угодно (любой триггер). И да, ноги нужно подморозить (стояли долго на остановке, гуляли слишком долго в неподходящей обуви и тд.), тогда шанс запустить приступ увеличивается.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 29 янв 2022, 16:55

kdkd писал(а):И еще вопрос к специалистам кто может объяснить, допустим МК была всю жизнь за 420, приступы появились, поставили диагноз, не важно каким методом, но МК допустим снизилась ниже 350. химия не химия, не суть.Почему и откуда могут тогда прилетать приступы? Ладно допустим ноги охлодил, получил. А так если никаких изменений и бах приступ, а МК ниже порога 350 держится. Если допустим уровень ниже 360, начинает вымывааться отложение , потихоньку из органов , суставов,и потом эти отложения куда попадают. опять в кровь и опять что ли падают в сустав? Или через почки выходят. Может кто то объяснить такое дело.

Если подагра включилась, как болезнь (произошёл первый приступ), то организм считайте «научился» выводить (сбрасывать) лишнюю МК из крови в сустав, посколько депо видимо уже все переполнились. Поэтому этот фокус будет повторяться снова и снова. И это будет происходить до тех пор, пока кардинально не изменится образ жизни (физическая активность, питание, контроль РН и инсулинорезистентности) и не исчезнут залежи МК в депо. То есть это постоянный процесс, поскольку обмен веществ нарушен, нужно следить и недопускать того, что увеличивает МК.
Отложения если выводятся из депо, то через почки все-таки выходят, насколько это возможно (должен быть высокий РН и хорошая работа почек). Но если например начать резко худеть, то могут и не успеть выйти, тогда они попадут в кровоток и лимфоток, и могут вызвать приступ.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 29 янв 2022, 19:00

Получается выводится все почками, если с почками что то не так, все не сможет выйти. и по сути получается МК бахнется опять в сустав.Даже при целевом уровне ниже 360 в крови. Можем получить вновь приступ?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 янв 2022, 00:18

kdkd писал(а):Получается выводится все почками, если с почками что то не так, все не сможет выйти. и по сути получается МК бахнется опять в сустав.Даже при целевом уровне ниже 360 в крови. Можем получить вновь приступ?

Почки очень жизнеспособный орган, пашут до последнего (тем более их две), поэтому выводИтся МК все равно будет. Шанс получить приступ при МК 360 невелик.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron