Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 27 май 2023, 00:14

2 alexsun
Надо разобраться, анализы сдать и восстанавливать. Причин может быть много.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ludmila » 18 июн 2023, 18:29

boris_p писал(а):
Ludmila писал(а):Спасибо, Борис за ответы!
Попробуйте пройти АКП 40 дней.
Это что такое?

АКП - это АНТИ кандидный протокол.

Борис, прошу прощения выпала с форума. А как его пройти?
Ludmila
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 дек 2021, 13:02

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 июн 2023, 20:08

Ludmila писал(а):
boris_p писал(а):
Борис, прошу прощения выпала с форума. А как его пройти?

Напишите в ЛС
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Volgar » 22 июн 2023, 15:36

Всем привет. Давненько тут не был. Года 3 точно.
Какие поживают подагрики? Пишу тут потому что вроде это единственная активная ветка осталась.
У меня подагра из 2-3 острых приступа в год постепенно трансформировалась в постоянные боли в ступнях. Не в конкретном места, а как бы везде.
Ходить больно. Хожу не спеша, как бы враскачку, без резких движений. Если много работы по огороду, то к концу дня вообще еле хожу хватаясь за стены или перила.
Из лекарств от подагры почти ничего не принимаю. Диету не соблюдаю. Алкоголь по прежнему употребляю крепкий в небольших количествах.
Хотел начать пить лимонный сок (из настоящих лимонов) и/или яблочный уксус, много отзывов об их пользе, но не могу пить через соломинку, постоянно давлюсь и проглотить сразу не получается. А без соломинки портятся зубы и потом неск. дней оскомина на зубах, неприятно. Ну и плюс (или минус) желудок потом начинает болеть от этих кислот.
Как посоветуете избавиться от боли в ступнях?
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение saab » 23 июн 2023, 04:45

Volgar писал(а):Всем привет. Давненько тут не был. Года 3 точно.
Какие поживают подагрики? Пишу тут потому что вроде это единственная активная ветка осталась.
У меня подагра из 2-3 острых приступа в год постепенно трансформировалась в постоянные боли в ступнях. Не в конкретном места, а как бы везде.
Ходить больно. Хожу не спеша, как бы враскачку, без резких движений. Если много работы по огороду, то к концу дня вообще еле хожу хватаясь за стены или перила.
Из лекарств от подагры почти ничего не принимаю. Диету не соблюдаю. Алкоголь по прежнему употребляю крепкий в небольших количествах.
Хотел начать пить лимонный сок (из настоящих лимонов) и/или яблочный уксус, много отзывов об их пользе, но не могу пить через соломинку, постоянно давлюсь и проглотить сразу не получается. А без соломинки портятся зубы и потом неск. дней оскомина на зубах, неприятно. Ну и плюс (или минус) желудок потом начинает болеть от этих кислот.
Как посоветуете избавиться от боли в ступнях?

Думаю Вам надо найти ,по рекомендациям, хорошего ревматолога...
saab
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 23:52

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 23 июн 2023, 23:39

Volgar писал(а):Ходить больно. Хожу не спеша, как бы враскачку, без резких движений. Если много работы по огороду, то к концу дня вообще еле хожу хватаясь за стены или перила.
Из лекарств от подагры почти ничего не принимаю. Диету не соблюдаю. Алкоголь по прежнему употребляю крепкий в небольших количествах

А чего же вы хотите - если все у вас по прежнему)) Если никак подагру не контролировать будет только хуже. МК должна быть 200-250, аллопуринол, диета, щелочной РН, снижение веса и физические нагрузки. Лимон вам не поможет в одиночку, это как чайной ложкой воду из тонущей лодки вычерпывать. Да и не желательно пить чистый сок)) лучше выдавить в воду и пить с водой. Вы бы ещё уксус неразбавленный выпили, это же мазохизм. Про алкоголь вообще молчу уже.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Volgar » 24 июн 2023, 19:10

Думаю Вам надо найти ,по рекомендациям, хорошего ревматолога...

Где ж их найти...
Билеты до Израиля нынче дороги)
аллопуринол

Что-то он перестал помогать. Поэтому и отказался год назад. А так пил наряду с Аденуриком.
. Да и не желательно пить чистый сок)) лучше выдавить в воду и пить с водой.

Наверное по описанию непонятно, но именно так и пью. Выдавливаю поллимона в стакан, получается где-то четверть и добавляю воды до 70-80% наполненности стакана.
Про алкоголь вообще молчу уже.

Алкоголь не часто и чисто расслабиться раз в неделю - 100-150 гр. водки или своего самогона. Реже виски, коньяк.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 24 июн 2023, 19:23

Билеты до Израиля нынче дороги)


Конечно я не ревматолог, а нутрициолог, но справится с вашим вопросом смогу даже более эффективно) и многие ревматологи это подтвердят. Да и лететь в Израиль ко мне не нужно. Приём онлайн. Только сразу предупрежу - курение и алкоголь придётся бросить, нравится вам это или нет. Приступов точно не будет при правильном соблюдении рекомендаций, а насчёт излечения - зависит от вас.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Nordmen » 29 июл 2023, 03:15

Не думал что я это скажу, но давайте хоть как то делиться своим самочувствием, не дайте сайту загнуться. Очень много подчерпнул здесь.
Nordmen
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 22:48

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 июл 2023, 01:22

Сайт никуда надеюсь не денется)) просто он стал немного неудобным для общения по сравнению с другими форумами. Зато здесь удобно почитать информацию по интересующим темам. В качестве библиотеки и накопленных знаний этот форум самый лучший. В этом его преимущество. А если кому-то более интересно живое общение, добро пожаловать на мой канал в телеге: https://t.me/meltsercare. Там постоянно обновляющаяся информация по подагре и другим тема касательно здоровья и нутрициологии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron