Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 10 ноя 2017, 19:02

креатинин и мочевина не совсем то, если уже с ними плохо, то почкам не просто хуже стало, а типо все необратимо.
так что начните пожалуй с узи
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение MaxViper » 10 ноя 2017, 19:08

svet писал(а):так что начните пожалуй с узи

По УЗИ проблем нет. Раньше, как уже писал года 3 назад был песок, в этом году уже и его нет, по УЗИ все хорошо.
MaxViper
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 00:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 11 ноя 2017, 09:15

ну ведь песок был, значит проблема есть, почму нужно с этим спорить:( просто знайте 3 почка не выросла, 2 оставшихся не то чтоб офигенны, а скарее так себе, надо проводить мероприятия по облегчению их жизни, тем более и здоровым это тоже не помешает. Общее здоровье в большинстве своем как раз и зависит от качества работы выводящих систем, почки печень ключ к долголетию.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение MaxViper » 12 ноя 2017, 00:13

svet писал(а): почму нужно с этим спорить:(

Спасибо, что отвечаете, но лучше по существу.
Я же изначально пишу, что есть гиперурекимия, на 90% эта проблема связана с почками и песок, который находили три года назад, скорее всего - ураты. На Ваш вопрос про УЗИ ответил, что сейчас конкретно по УЗИ проблем нет. Если можете что-то порекомендовать, буду только признателен. Про третью почку не надо.
Планирую попробовать курс аденурика на 3 мес., буду смотреть по ощущениям, есть ли изменения.
MaxViper
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 00:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 12 ноя 2017, 13:13

а что тут можно советовать, только меньше жрать, больше двигаться, защелачивать организм, все остальное так попытка убежать от проблемы.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 20 ноя 2017, 18:55

MaxViper писал(а):1. Могут ли быть ощущение онемения, покалывания, мурашек в конечностях из-за высокой МК? Есть у кого-нибудь аналогичные проявления?


Это может быть симптомом СД2. Покурите форум, тут уже про это написано. Нужно отбросить или подтвердить СД2, сдать гликированный гемоглобин и мочу на сахар. Про липидный профиль Вам уже написали. И про защелачивание.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 04 дек 2017, 18:34

Доброго времени суток коллеги :(
Принимайте ещё одного прибывшего. Коротко о себе:
Возраст без трёх месяцев 35, рост 180, вес сейчас 101-101,5, на момент приступа 104 (две недели назад), месяц назад 114 Приступ этот первый вроде (в феврале этого года было что то подобное, но может и травма сустава сильно пинал буянящим соседям в дверь, аж немного промял :lol: ) после бани и пива. Воспаление было не сильное,на большом пальце левой ноги, только опухоль, без покраснения и температуры, ходил прихрамывая и даже ездил на машине, мазал палец волтареном. На четвертый день сдал по собственной инициативе МК - 480, потом пошёл сдаваться медикам :) Доктора мне обрадовались, и решили прописать колес столько, сколько в подвижном составе РЖД не катается. :) Аллопуринол 300мг, НПВП аэртрал (после 2 пакетиков мог опять бегать и прыгать)
Регулярно прохожу медкомиссию на работе, последняя была месяца полтора назад, кровь и моча была в норме (сахар холестерин итд)
Завтра в поликлинику иду сдавать анализы, отправил терапевт, МК, глюкозу,биллирубин, АЛТ, АСТ хол, мочевину, креатин.
Ел много мяса и пива, копченой рыбы. Пиво каждый день,мясо тоже, баловался аспирином вечером 1-2 таблетки что бы меньше болеть утром (дебил). Периодически сгонял вес голоданием и бегом не брезгуя при этом пивком, и при этом ещё употреблял рибоксин (дебил) типа метаболик и для сердца полезно, правда немного, но всё же.
Что в итоге: отказался от пива, буду стараться делать максимальные промежутки между приемами крепкого алкоголя (на который решил перейти), не знаю смогу ли отказаться полностью. Завязал с мясными деликатесами, перешёл на вареную курицу и индейку, начал считать калории, установил калькулятор на смарт, не добираю углеворов, небольшой перебор по жирам, калорийность 1600-1800-2000кк. Снизил порции, пытаюсь делать перекусы между приемами пищи. Стал пить больше воды, периодически минералку, пытаюсь добавить овощей и фруктов. Вес вроде пошёл вниз, попытаюсь похудеть (обычно мне это легко давалось голоданием, а сейчас это нельзя) Заказал полоски для замера Ph мочи. Ах да, на фоне 2х недельного приема аллопуринола, атак не было, суставы не ныли, ничего не болело. Вроде либидо снизилось, но на фоне такого стресса...будем посмотреть.
Колбасит от случившегося меня уже намного меньше, первую неделю вообще ходил потерянный и мне казалось что жизнь закончилась... Буду привыкать жить по новому, как сказал мне коллега (как выяснилось тоже подагрик) это тебе сигнал с небес - начинай заниматься своим здоровьем :)
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 04 дек 2017, 22:27

bender писал(а):Я на этом форуме читал (а читал я его до регистрации много) у женщины после голодания были приступы, не помню в какой ветке, ну его, очень быстро тоже плохо :)

если вам здоровье временно нужно и срочно, то можете и поголодать, если все же надолго, то не зачем торопиться, перед вами вся жизнь, не куда она от вас не денется.
ключевое это контроль действий, что-то делаете контролируете уровень МК, соберете статистику (например раз в месяц анализ) она вам сама подскажет, что было правильно, а что нет. В молодом возрасте, а 35 это молодой для подагры возраст, я думаю вам будет достаточно похудеть чтоб пресс свой увидеть, ну и подагра не вернется пока будете его видеть:)
пс. сдайте может еще развернутый холестерин, а то столько людей у верены, что у них все хорошо с ним по некоему гаданию на гуще с названием "общий холестерин", а это весьма важны для жиробасов анализ, так сказать подсказывает запущенность случая.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 07 дек 2017, 10:19

Был вчера на приеме у терапевта, анализы мне не дали гады, вклеили в карточку, но я до них всё равно доберусь. Со слов врача, хол - низкий, глюкоза низкая, вроде креатин повышен, но в пределах нормы, с биохимией все ОК :-) МК на фоне приема аллопуринола (300мг в сутки) 121ммоль/л :shock: Итог:Химию пока отменить, диету держать, следить за динамикой МК раз в месяц. Вроде вес идёт вниз, сегодня на весах 100,5 :) Через пару недель хочу сдать очередной анализ на МК и холестерин развернутый сделать.
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение bender » 08 дек 2017, 15:21

Добрался до анализов:
Глюкоза - 4,58
Холестерин - 4,26
Креатин - 116
Мочевина - 7,24
МК - 112
Общий биллирубин - 17
АСТ - 21.8
АЛТ 28,5

По почкам показатели у потолка, рыть в этом направлении или это следствие снижения калорийности питания третью неделю ? Или же причин для беспокойства нет ? Кто подскажет ?
bender
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 00:37

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112