Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 09 янв 2018, 20:09

Egor, у Света возможно МК не настолько запущена была. я не понимаю почему некоторые категорически против таблеток. возможно их надо пропить пол-года год и потом просто следить за питанием и бухлом. я сейчас сдам анализы после полу-года более менее ЗОЖа, который я могу поддерживать . если МК больше 420 я одназначно сядо на табл, потому-что вижу что ситуация с давлением ухудшается. потому как есть опыт с таблетками от АД: можешь поодерживать ЗОЖ таблеток не нужнт. не можешь -садись на табл.
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 09 янв 2018, 20:54

Egor писал(а):Так и я с ним зачастую согласен, потому и спрашиваю. Свет в любом случае нашел и доказал возможность уж если не вылечить то по крайней мере обуздать подагру во всех её проявлениях, причем естественными и здоровыми методами, что ценно, без химикатов разного рода и таблеток.


Не обольщайтесь. Всем, кому это помогло страдали избыточным весом, а потом похудели, все кроме подсчета БЖУ занялись серьезно спортом (а не ходьбой по 30-40 минут). Т.е. есть некоторые общие характерные условия.
В его случае ему это помогло, помогло и поможет еще миллионам, но сказать что поможет всем, я сильно сомневаюсь.
В соседней ветке у человека с сильным аденуриком МК не понижается ниже 350, а тут просто на подсчете БЖУ у некоторых 260.
Значит разная степень запущенности, разные факторы и условия.
Думать, что подсчет БЖУ поможет всем - это стать адептом медицины, которая пытается одной таблеткой лечить всех, лечить болезнь, а не человека, усреднять и натягивать среднее на всех.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 09 янв 2018, 21:01

по поводу БЖУ (по Свету или по ВОЗу иили еще по черт знает кому:) ) стоит задуматься по-любому, кто столкнулся с серьезными отклонениями, будь-то АД, МК, сахар и т.д

я свой АД держал в узде регулярными тренями. и это подтверждают мою товарищи 35+. пока постоянно двигаешься, следишь за весом и бухлом -АД в норме
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 09 янв 2018, 21:42

Safety Man писал(а):Читал на пабмеде исследование американцев 2012 года, тут на сайте тоже на него давали ссылку, что связь между потреблением растительных пуринов и уровнем МК отсутствует.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3368949/

как поймал подагру, тоже как все кинулся в официальную точку зрения, в антипуриновые диеты и все такое, ну и как всегда системно и с размахом, исключил почти все пуриновое, почти год чуть ли не веганом был, яйца только ел и 2 раза в неделю чуть рыбы отварной, надо сказать изначально мк сильна упала с 550 до 280 где-то (так что для резкого сброса можно иметь ввиду), но потом в течении полугода, при том же рационе, выросла до 350-400, ослаб сильно в результате, похудел только за счет слива мышц и воды, безобразно стал выглядеть, ну и начал с кбжу экспериментировать от этого.
ikaynov писал(а):benzbromarone tablets - это пью раз в день утром после еды

эт да, в китае налегают на выводители МК, а не блокаторы, хотя еще в 70-х годах была доказана их меньшая эффективность, думаю медицина у них еще там, вот в чем косяк.
ikaynov писал(а):colchicine tablets - эти пью три раза в день после еды

ну а это вообще караул, калхицин в профилактических мерах исключен из практики применения еще в 1930-х как не рабочий.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 10 янв 2018, 09:33

Egor писал(а): Так у меня как раз та ситуация которую вы описываете, при росте 189 вес 117, значит есть к чему идти в плане спорта и можно держать МК в норме, нормализовав вес. Тем более если я ее загнал в нормальный уровень обычной содой, а похудев можно и соду не пить. Хотя а чего ее не пить, когда одна польза.

один косяк, на словах это замечательно, но вот в реале нужно нормализовать вес до 15% жира, а это 90% мужчин увидят кубики пресса, а тут уже начинается игра, быть либо при росте 189 весом 65г (ветром гонимый аскет), либо накачать мышечную массу, чтоб весить 85 хотя бы, для последнего уже надо заморачиваться с бжу-гармонами-тренировками. То есть это должно стать целью в жизни и весомой целью, иначе сомневаюсь в реализации, может в 20 лет для достижения достаточно кратковременной хотелки, то в полтос это полная перекройка жизни однако.
я до подагры тренировался 3 раза в неделю регулярно и не был то развалиной или обжорой, или лежебокой, кстати и питался качественно и разнообразно, как принято говорить:), но это не мешало уходить от нормы, так что тупо тренировок мало, нужен комплекс.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Samoyloff » 10 янв 2018, 13:57

Egor писал(а): Так у меня как раз та ситуация которую вы описываете, при росте 189 вес 117, значит есть к чему идти в плане спорта и можно держать МК в норме, нормализовав вес. Тем более если я ее загнал в нормальный уровень обычной содой, а похудев можно и соду не пить. Хотя а чего ее не пить, когда одна польза.


Ну отлично, значит у вас классика. Вполне вероятно, что вам повезет. Сбросите вес будете его поддерживать низким + спорт и МК будет низкой.
Samoyloff
 
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 18:53

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 11 янв 2018, 22:45

dmitrii opeh писал(а):Что за квалификация у вашего ревматолога?Здесь начинающие подагрики,и то все знают:аллопуринол принимать только,когда приступ пройдёт полностью.А иначе он провоцирует новый приступ.

+100500
При начале приступа нельзя, но после начало приема и вслучае если начнется обострение нельзя отменять
Так он назначил аллопуринол в разгар приступа ,чего делать не в коем случае нельзя!!!! Это все знают.
Отменять нельзя если приступ начался после начала приема т.е до приема приступа еще не было . Как то так
В моем случае я аллопуринол не принимал ,приступ купировал диклофенаком и индоместатином+ фулфлекс. правда хромал почти 2 месяца....
удачи влечении и скорейшего выздоровления.Кстати я тут бабку нашел,говорят что подагру заговаривает,схожу наверное к ней,чем черт не шутит. Соблюдаю пока диету сбросил примерно 12кг,но уходят мышцы и вода. слабость присутствует не хватает белка нужно что то делать.....[/quote] Как у вас успехи с бабкой? Получилось?)
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 26 янв 2018, 16:55

Здравствуйте Форумчане. Долго читал этот форум и вот, решил зарегистрироваться и рассказать о своей истории подагры и своих заметках.
В первый раз приступ случился, когда мне было 33 года. Тогда списал всё на вывих, хотя сам не понял каким образом. После второго и третьего приступа сходил к врачу, он сразу послал на анализы и быстро нашли, что у меня подагра. Мне тогда было 35 лет. Сколько у меня была гиперурикемия до диагноза, трудно сказать. Думаю, что на появлении подагры повлияло смена места жительства (переехал на ПМЖ в другую страну) и смена работы. Новая работа была связана с частыми командировками, поздними и обильными ужинами, ну и я большой любитель пива.
Врач сразу предложил два варианта – таблетки или диета. Я решил выбрать второе. Как и многие здесь описывали, сначала я фанатично урезал всё красное мясо, всё пуриновое и полностью исключил пиво. Результаты почувствовал мгновенно. Облегчение в суставах, улучшение самочувствия и т.д. К слову сказать, я никогда не был толстым – вес был в районе 95кг при росте 190см. После начала диеты вес упал до 85кг. Всё бы хорошо, но исключив из своего рациона красное мясо, я стал всё больше нажимать на хлеб и сладкое. Короче опять словил приступ, причём такой, что хромал 3 месяца. Опять пересмотрел свой рацион, урезал сладкое и понял, что-то тут не так, одной диетой тут вопрос не решить.
Последний приступ у меня был в 2015 году и вот уже третий год тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный.
Хочу поделиться моими личными заметками.
Во - первых, закисление организма напрямую связано с возможностью приступа. Последний приступ у меня был связан с тем, что я заболел ангиной и пришлось пить антибиотики. Воды я пил мало, как то не хотелось, выздоровел и через неделю поймал приступ подагры. Закисление организма я определяю по цвету и запаху мочи. Как только я чувствую характерный запах мочи, я делаю лимонную воду (один лимон или лайм на 1.5 литра воды) и пью в больших количествах. Также я купил гомеопатические капсулы с молотой вишней и сельдереем. Пью их тоже – не регулярно, а только когда чувствую отклонения. Я пью много воды - примерно 2-3 литра каждый день. Также ночью, по возможности я выпиваю стакан воды. С утра первым делом – стакан или полтора воды. Очень люблю Иван чай – забытый русский напиток, но очень хорошо помогает бороться с закислением.
Во - вторых, очень важен правильный баланс питания. Метод КБЖУ очень хорошо подходит для этого. Я сначала ленился, думал, что примерно и так знаю что я ем. Нет, это не так. Когда я начал подсчёт КБЖУ, я понял, что потребляю слишком много Углеводов и Жиров и слишком мало Белков. Я установил в телефон аппликацию YAZIO и очень ей доволен. Если перебрал с калориями, то вечером кручу педали велосипеда, который купил специально для этих целей. Единственное, что я не могу понять, это пропорцию белков к углеводам. Стандартно в аппликации установлено соотношение 1 : 2.5, но я чувствую что это многовато.
В третьих, спорт и активный образ жизни очень важен для подагрика. Я начал опять играть в волейбол, много ходить и бегать. Сначала думал не смогу, суставы болели от прыжков. Но сейчас втянулся и чувствую себя хорошо. Заметил, что спорт очень помогает бороться с закислением. Также, каждое утро я начал делать гимнастику (примерно 20 минут). Я никогда не был фанатом качалок, так как нахожу это занятие скучным, но физкультура просто необходима подагрику!
Я также купил себе аппарат для измерения МК в крови (EasyLife). Работает нормально, понять уровень МК можно. У меня МК держится на верхней допустимой норме (400-450), и я считаю, что это нормально. Многие тут пишут, что повышенное содержание МК в крови разрушает сосуды. Научных работ по этому поводу я не нашёл. Я считаю, что если уровень МК повышен, но приступов нет, то значит организму так и нужно. Измерения я делаю примерно раз в месяц и только с утра перед завтраком.

Нужно не забывать смотреть на тему подагры с психологической точки зрения. Вообще, я заметил, в том числе и читая этот форум, что подагрики могут быть очень злые. Я это отношу также и к себе. Как только что-то идёт не так или кто-то меня расстраивает, я начинаю злиться. Сейчас стараюсь бороться со своей злостью и реагировать спокойнее. Это называется эмоциональная интеллигенция, термин, который сейчас у многих на устах, не только у подагриков.
Я, как и все, тоже бывает отклоняюсь от диеты. Ну как можно не выпить водочки с друзьями и не закусить шашлычком? Шашлычок правда я стараюсь куриный есть. Но, это в основном происходит в отпуске или командировках, которые я сократил до минимума. Кстати, в отпуске никогда не замечал даже небольших покалываний или хотя-бы намёк на приступ, также как многие здесь писали.
Да, длинный пост получился, надеюсь кто-то найдёт его интересным.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Andryuhan » 26 янв 2018, 18:14

Sirius, почитайте про независимые факторы возникновения в т.ч ИБС;) может и сосуды от мк не разрушаются, но проблемы сердечно-сосудистой системы и подагра связаны. наука еще не понимает как именно. не расслабляйтесь:)

когда ем мало мяса, мерзну постоянно. хотя никогда мерзляком не был

про злюк-подагриков: есть прекраснаяная русская поговорка " моча в голову ударила":) я когда становлюсь раздражительным - 100% повышено давление. а так по натуре я спокоен, как удав
Andryuhan
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 22 май 2017, 18:35

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 26 янв 2018, 18:54

Andryuhan писал(а):Sirius, почитайте про независимые факторы возникновения в т.ч ИБС;) может и сосуды от мк не разрушаются, но проблемы сердечно-сосудистой системы и подагра связаны. наука еще не понимает как именно. не расслабляйтесь:)

когда ем мало мяса, мерзну постоянно. хотя никогда мерзляком не был

про злюк-подагриков: есть прекраснаяная русская поговорка " моча в голову ударила":) я когда становлюсь раздражительным - 100% повышено давление. а так по натуре я спокоен, как удав

А я вот подхватилил задолго до подагры ВСД( простым языком -невроз) потому в словах Siriusa нахожу не мало собственных похожих наблюдений и про гиперраздражительность и про ангину(все детство ей проболел), к слову сказать еще с детства помню слова врачей ангина дает в будущем осложнения на суставы, сердце, почки. Про прибор измерения МК домашнего использования подхожу с сомнением, так как здесь же читал, что результаты выдает с огромной погрешностью( изи тач), что делает объективность такого использования почти бесполезной.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron