Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sirius » 26 янв 2018, 20:04

Да, в лаборатории делал анализы пару лет назад. Нужно будет сделать в ближайшее время. Всё как-то нет времени. И заодно холестерин проверю.
Спасибо, почитаю про ИБС.
Вот, кстати насчёт мяса - после того как начал подсчитывать КБЖУ и понял, что не хватает Белка, помимо куриной грудки вернул в рацион тушёную либо варёную говядину и ем больше сырой молосолёной рыбы. Отклонений по самочувствию или покалываний в суставах замечено не было. Свинину, баранину или дичь ем очень, очень редко.
Добавил в рацион больше творога и сыра. Уменьшил потребление орехов, так как оказывается они очень калорийные и в них большое содержание жира.
Sirius
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 00:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 26 янв 2018, 20:14

Sirius писал(а):Да, в лаборатории делал анализы пару лет назад. Нужно будет сделать в ближайшее время. Всё как-то нет времени. И заодно холестерин проверю.
Спасибо, почитаю про ИБС.
Вот, кстати насчёт мяса - после того как начал подсчитывать КБЖУ и понял, что не хватает Белка, помимо куриной грудки вернул в рацион тушёную либо варёную говядину и ем больше сырой молосолёной рыбы. Отклонений по самочувствию или покалываний в суставах замечено не было. Свинину, баранину или дичь ем очень, очень редко.
Добавил в рацион больше творога и сыра. Уменьшил потребление орехов, так как оказывается они очень калорийные и в них большое содержание жира.

Если внимательно изучали форум, то возможно встречали рекомендации форумчан по стабилизации МК ниже 360 ммоль. А лучше с запасом между 270-360 таким образом будет не просто не накапливаться МК в организме но происходить утилизация ее излишков. К сожалению 420-450 этот уровень высок. И достигать нужно более низких показателей иначе перспективы унылые довольно.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alivecrim » 19 июн 2018, 05:26

Здравствуйте! Опишу свою историю. 32 года, рост 174, вес сейчас 80 (на начало года был 85). До 2012 года был в пике 105 :oops: . 19 мая с утра проснулся в с болью в большом пальце правой ноги, как и все люди, впервые столкнувшись с этим, решил, что где то ушиб или еще чего, решил перетерпеть, но и на следующий день ничего не поменялась, боль была терпимая - хромая ходить мог вполне удачно. 21 мая (понедельник) пошел к терапевту, она сразу предположила подагру, дала направление на кровь-мочу и сказала пить ксефокам(НПВС) и нольпазу(ингибитор протонного насоса). В результате к 25 мая пришел за анализами полностью здоровый, режим питья соблюдал, на диету сел, мясо не употреблял. Врач назначила месяц аллопуринов 50мг, а через 3 месяца повторные анализы. По анализам, сказала, что все в норме, кроме МК, которая была 505, собственно тем самым подтвердив подагру. С 28 мая начал принимать по 50мг аллопуринола с утра, доза ниже эффективной.
Я смирился с мыслью о подагре и буквально через неделю после "выздоровления" 8го июня проснулся опять с болью в том же пальце, только теперь ксефокам мне не помогает. Вернее наверное помогает, но не до полного снятия приступа, ходить хромая могу, но полного снятия боли не происходит досих пор. Заказал колхикум, придет 20го. У меня вопрос в слудющем, знаю что медикоментозные решения не в почете, но все таки, хотелось бы понять, снимает ли он боль полностью, или только острые приступы, когда человек не ходить, не спать не может? Насколько я успел понять, пока идет воспаление - также идет необратимый процесс в суставе, что не есть хорошо.
Вчера дополнительно сделал УЗИ почек - результаты хорошие, камней-песка не обнаружено.
alivecrim
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 май 2018, 12:33

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 19 июн 2018, 15:42

alivecrim писал(а):Здравствуйте! Опишу свою историю. 32 года...

В 32 просто ппц, как же так, если подагра то примите искренние сочувствия. Перестать кушать в 32 жесть просто. Ваш организм еще относительно молод и можно успеть печень слегка поправить в лучшую сторону.
alivecrim писал(а):Я смирился с мыслью о подагре

Это вряд ли, пару лет надо на осознание последствий...рано есче вам смиряться)). Надо бы пройти с десяток воспалений минимум.
alivecrim писал(а):Заказал колхикум, придет 20го. У меня вопрос в слудющем, знаю что медикоментозные решения не в почете, но все таки, хотелось бы понять, снимает ли он боль полностью, или только острые приступы, когда человек не ходить, не спать не может?

Колхицин как раз надо принимать во время воспаления, он растворяет за день-два кристаллы что режут суставы. Со временем вы научитесь предсказывать наступление воспаления.
А вот народные примочки, мази и т.п. помогают снять воспаления за ...неделю!!! а то и две, короче когда вас уволят с работы ну или когда домочадцы не достигнут точки кипения от овоща шатающегося
на кухню и в туалет.
Есть Аденурик и Аллупуринол для предупреждения кристаллов, они не помогут во время воспаления, более того запрещены в этот период. Но как тут многие пишут про них,
они как гребля против течения, как отказался грести то результат очевиден.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 19 июн 2018, 17:51

alivecrim писал(а):Здравствуйте! Опишу свою историю. 32 года, рост 174, вес сейчас 80 (на начало года был 85). До 2012 года был в пике 105 :oops: . 19 мая с утра проснулся в с болью в большом пальце правой ноги, как и все люди, впервые столкнувшись с этим, решил, что где то ушиб или еще чего, решил перетерпеть, но и на следующий день ничего не поменялась, боль была терпимая - хромая ходить мог вполне удачно. 21 мая (понедельник) пошел к терапевту, она сразу предположила подагру, дала направление на кровь-мочу и сказала пить ксефокам(НПВС) и нольпазу(ингибитор протонного насоса). В результате к 25 мая пришел за анализами полностью здоровый, режим питья соблюдал, на диету сел, мясо не употреблял. Врач назначила месяц аллопуринов 50мг, а через 3 месяца повторные анализы. По анализам, сказала, что все в норме, кроме МК, которая была 505, собственно тем самым подтвердив подагру. С 28 мая начал принимать по 50мг аллопуринола с утра, доза ниже эффективной.
Я смирился с мыслью о подагре и буквально через неделю после "выздоровления" 8го июня проснулся опять с болью в том же пальце, только теперь ксефокам мне не помогает. Вернее наверное помогает, но не до полного снятия приступа, ходить хромая могу, но полного снятия боли не происходит досих пор. Заказал колхикум, придет 20го. У меня вопрос в слудющем, знаю что медикоментозные решения не в почете, но все таки, хотелось бы понять, снимает ли он боль полностью, или только острые приступы, когда человек не ходить, не спать не может? Насколько я успел понять, пока идет воспаление - также идет необратимый процесс в суставе, что не есть хорошо.
Вчера дополнительно сделал УЗИ почек - результаты хорошие, камней-песка не обнаружено.

Спорт, кбжу, нормализация веса, антистресс (диафрагмальное дыхание, релаксация по Джекобсону, медитации и т.д.), если не поможет тогда уже смиряйтесь, а пока есть куда идти не стоит ставить крест, попейте по малой дозе ингибиторы ксантиноксидазы, что бы не жить в аду. Востановите жизненый тонус узнаете ему цену. Я вот к примеру отказался почти от всего магазинного (молочка, мясо, хлеб и.т.д.) уже опасаюсь, говорят подагра могла появиться от гмо, "Е"шек и прочей химии, а мясо все наколотое антибиотиками и гармонами роста и прочей гадостью. Поменяйте пищевые привычки, перестаньте переедать, поднимите в приоритет и в авторитет дробное, аскетическое питание, чистка организма вас вознаградит. Можете попить расторопши для поддержания печени, проколоть гептрал, хуже не будет, лучше вероятнее всего.Перестал пить пиво в принципе, хорошего несуществует, вино только домашнее и с частных виноделен по рекомендации и если уж насмелился согрешить вне приступа и с нормальной мк, то водкой с немного шашлыком(баран), виски стал употреблять редко( "....кто знает что они еще туда сунули!" Ф.Ф. Преображенский.) опасаюсь. Более того решил отказаться от свинины в принципе, покупаю мясо и продукты халяль, хоть и не мусульманин. Неагрессивный спорт вам будет в пользу. И КБЖУ, следите за нормой. Почитайте здесь на форуме метод Света, очень грамотный подход, да и лучше ничего в лечении от подагры я не слышал. В целом это метод комплексного оздоровления организма. В общем на ряду с прочими " прелестями", подагра вас научит много чему хорошему и осторожному как жить дальше))).
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение skovor » 05 июл 2018, 22:45

Всем привет! Принимайте новичка , мне 52 года, 176/83. Первый приступ (классика) в 2012, второй через 5,5 лет, сейчас идёт третий. Первые два проходили одинаково - сутки сильнейшая боль, на вторые боль уходила, оставался отек, на третьи спокойно ходил , прихрамывая. Этот приступ начался вскоре после прививки от столбняка ( не видел бы связи если бы не прочитал здесь аналогичную историю) и травмы колена. Колено прошло также как первые два приступа на третий день (одна таблетка индометацина чтобы заснуть) , но неожиданно через три дня воспалился палец на ноге , через день боль затихла, на на след. День возобновилась и сейчас идёт шестой день с очень слабой положительной динамикой. Без фармы, вне приступов диету не соблюдал, алкоголь немного и нечасто. Анализов не сдавал. В перерыве между коленом и пальцем съел немного мяса и много малины. Какова на ваш взгляд вероятность после пальца получить приступ на другом суставе?
skovor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:20

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 07 июл 2018, 15:50

skovor писал(а):Всем привет! Принимайте новичка , мне 52 года, 176/83. Первый приступ (классика) в 2012, второй через 5,5 лет, сейчас идёт третий. Первые два проходили одинаково - сутки сильнейшая боль, на вторые боль уходила, оставался отек, на третьи спокойно ходил , прихрамывая. Этот приступ начался вскоре после прививки от столбняка ( не видел бы связи если бы не прочитал здесь аналогичную историю) и травмы колена. Колено прошло также как первые два приступа на третий день (одна таблетка индометацина чтобы заснуть) , но неожиданно через три дня воспалился палец на ноге , через день боль затихла, на на след. День возобновилась и сейчас идёт шестой день с очень слабой положительной динамикой. Без фармы, вне приступов диету не соблюдал, алкоголь немного и нечасто. Анализов не сдавал. В перерыве между коленом и пальцем съел немного мяса и много малины.

не в том вы причины ищите, возраст и лишний вес вот это более в тему.
skovor писал(а):Какова на ваш взгляд вероятность после пальца получить приступ на другом суставе?

как повезет
пс. а вы проверялись, анализы сдавали? убедились что у вас мк повышена хотя бы? еще бы неплохо знать от чего, от того что почкам кобсдец или нарушение обмена веществ, во втором случае можно еще как то пободаться в первом селяви.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение andrei6456 » 20 июл 2018, 12:29

Поясните все же,при каком уровне мк начинает кристализоваться и откладываться в суставах,какие симптомы того что она откладывается,и какой в среднем уровень должен быть в идеале??? может фотоографии есть где именно мк отложившаяся на суставах, все статьи в интернете как будто один автор писал)) всё же не могу зобраться со своим организмом,есть она или нет)))из всех симптомов у меня следующее, постоянное покраснение на суставах больших пальце минимальное может от обуви,после сна нет,периодически ощущаю покалывания в руках и ногах,как иголочкой тык,тык) приступов описанных в интернете никаких не было мк в разные периуды,275,440,380,прыгает,скованности вроде нет ,на снимке ног никаких паталогий,на узи почки в хорошем состоянии,ни песка,ни камней,мне 30 лет заранее благодарен тому кто даст развернутый ответ,не критикуйте пожалуйста)Расскажите,как правильно подготовиться к биохимии на мк,за сколько дней не есть мясо и другое что повышет уровень мк???
andrei6456
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 24 май 2018, 17:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 20 июл 2018, 22:32

andrei6456 писал(а):Поясните все же,при каком уровне мк начинает кристализоваться и откладываться в суставах,какие симптомы того что она откладывается,и какой в среднем уровень должен быть в идеале??? может фотоографии есть где именно мк отложившаяся на суставах, все статьи в интернете как будто один автор писал)) всё же не могу зобраться со своим организмом,есть она или нет)))из всех симптомов у меня следующее, постоянное покраснение на суставах больших пальце минимальное может от обуви,после сна нет,периодически ощущаю покалывания в руках и ногах,как иголочкой тык,тык) приступов описанных в интернете никаких не было мк в разные периуды,275,440,380,прыгает,скованности вроде нет ,на снимке ног никаких паталогий,на узи почки в хорошем состоянии,ни песка,ни камней,мне 30 лет заранее благодарен тому кто даст развернутый ответ,не критикуйте пожалуйста)Расскажите,как правильно подготовиться к биохимии на мк,за сколько дней не есть мясо и другое что повышет уровень мк???

кристаллизация начинается тогда, когда жидкость тела не способна растворять больше соль, у одних и при мк 700 ее не будет, у других при 300 выпадают кристаллы, так как не одна мк растворена в крови, там еще тот компот, например участник ветки Константин, слопал ведро слив, в которых ноль МК, но до фига какой-то другой кислоты, которая проконкурировала с мочевой за растворение и та вызвала приступ. Именно поэтому считается что подагрикам не сильно хорошо есть щавель, малину, сельдерей, я считаю что не есть столь полезные продукты глупо, а вот обжиратся чем угодно эт да вредно.

к биохимии не надо готовится, нужно сдавать как обычно утром на голодный желудок, вам же не шашечки, а ехать.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение maksot » 21 сен 2018, 09:48

Всем привет! Принимайте в свои ряды. 35 лет. Первый приступ в конце мая, перед отпуском прямо. С утра проснулся и не могу на ногу встать, как сломали. Сдал анализы, поставили диагноз. Мочевая кислота 640 была. Забил на всё, продолжал разгульный образ жизни) в августе вернулась. Сейчас на аденурике, пью по половинке 120 мг. Анализы сдал, как у космонавта всё, мочевая кислота 288. Но не выпиваю. И присел на лёгкую диету. Худею. Вес был 132, сейчас 122. Как то так.
maksot
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 00:26

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50