Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 25 окт 2021, 11:57

Ну вот, сегодня ночью болей не было - метод диеты и отказа от алкоголя работает) проверено)
Правда палец че то все ещё опухший ((
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 26 окт 2021, 21:41

Всем привет!

Тоже задался вопросом, который здесь уже озвучивали раз сто наверное))

Помогли ли в уменьшении приступов и уровня МК - все несвязанные с лечением таблетками способы ?

То есть:
- изменение образа жизни - ни капли в рот...
- спортивные подвиги, типа бег через день по 10-ке, заплывы по 3 км и подъем штанги под 150 кг
- жесткие полувегетарианские диеты


А то тут как пишут: ну вот мне поставили диагноз подагра, и я сразу изменил образ жизни, перестал бухать, начал бегать и качаться, кушать в основном траву и тд.... ну и также каждый день полпачки аллпуринола-колхицина-аденурика принимаю -
И О ЧУДО - СПОРТ (!) И ДИЕТА(!) ПОМОГЛИ! Через полгода-год я чувствую себя хорошо, МК уменьшилась.

Но на самом деле, в таком случае неясно что повлияло - спорт и диета, или таблетки. Есть и сообщения - типа пью аденурик/аллопуринол - и продолжаю бухать и жрать как раньше, всем доволен....
Из всех кого я тут читаю - только свету вроде удается, но мне кажется тут у него и особенности организма такие...
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 26 окт 2021, 23:43

Вариантов два:
1-а. Можно пить таблетки (держать МК в районе 300) и даже слегка прибухивать не соблюдая никакой диеты. Приступов в большинстве своём быть не должно. Я так жил с 33 до 48 лет примерно. До определённого времени прокатывало. Пока не накопилось дополнительная куча проблем с сахаром, ожирением, аутоиммунными расстройствами, гипертонией и прочим. Тупик.
1-б. Можно совмещать диету, спорт и таблетки - тоже прокатывает до определённого момента.
2. Можно за 1-2 года перейти на ЗОЖ и ПП, решить большинство проблем со здоровьем только за счёт нормализации питания и физических нагрузок. Если понять как все у тебя устроено и где эти рычаги управления здоровьем, то с подагрой легко справится, как и с другими проблемами. Медицина поэтому в такой глубокой ж..., поскольку привыкла лечить симптомы, а не первопричины болезней. На самом деле ничего сложного, все очень логично устроено в человеке. Подагра сущая ерунда по сравнению с перспективой будущих сопутствующих заболеваний. Тем более, что кроме вас, ваши болезни никому не интересны. А самому разобраться намного полезнее.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Conon » 27 окт 2021, 10:50

alexsun писал(а):Всем привет!

Тоже задался вопросом, который здесь уже озвучивали раз сто наверное))

Помогли ли в уменьшении приступов и уровня МК - все несвязанные с лечением таблетками способы ?

То есть:
- изменение образа жизни - ни капли в рот...
- спортивные подвиги, типа бег через день по 10-ке, заплывы по 3 км и подъем штанги под 150 кг
- жесткие полувегетарианские диеты


А то тут как пишут: ну вот мне поставили диагноз подагра, и я сразу изменил образ жизни, перестал бухать, начал бегать и качаться, кушать в основном траву и тд.... ну и также каждый день полпачки аллпуринола-колхицина-аденурика принимаю -
И О ЧУДО - СПОРТ (!) И ДИЕТА(!) ПОМОГЛИ! Через полгода-год я чувствую себя хорошо, МК уменьшилась.

Но на самом деле, в таком случае неясно что повлияло - спорт и диета, или таблетки. Есть и сообщения - типа пью аденурик/аллопуринол - и продолжаю бухать и жрать как раньше, всем доволен....
Из всех кого я тут читаю - только свету вроде удается, но мне кажется тут у него и особенности организма такие...

Я последние пару лет форум только почитываю. Не дает расслабляться, немного стимулирует.Это к вопросу о смене образа жизни.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 окт 2021, 11:10

Conon писал(а): Не дает расслабляться, немного стимулирует.Это к вопросу о смене образа жизни.


Так вам спорт и смена образа жизни помогли? Приступов нет? Таблетки принимаете?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 окт 2021, 11:12

boris_p писал(а):Вариантов два:
1-б. Можно пить таблетки (держать МК в районе 300) и даже слегка прибухивать не соблюдая никакой диеты. Приступов в большинстве своём быть не должно. Я так жил с 33 до 48 лет примерно. До определённого времени прокатывало. Пока не накопилось дополнительная куча проблем с сахаром, ожирением, аутоиммунными расстройствами, гипертонией и прочим. Тупик.
1-б. Можно совмещать диету, спорт и таблетки - тоже прокатывает до определённого момента.
2. Можно за 1-2 года перейти на ЗОЖ и ПП, решить большинство проблем со здоровьем только за счёт нормализации питания и физических нагрузок. Если понять как все у тебя устроено и где эти рычаги управления здоровьем, то с подагрой легко справится, как и с другими проблемами. Медицина поэтому в такой глубокой ж..., поскольку привыкла лечить симптомы, а не первопричины болезней. На самом деле ничего сложного, все очень логично устроено в человеке. Подагра сущая ерунда по сравнению с перспективой будущих сопутствующих заболеваний. Тем более, что кроме вас, ваши болезни никому не интересны. А самому разобраться намного полезнее.


Значит варианта всего два? а не три))? вы написали вверху что "варианта два" и оба с таблетками) или это опечатка?
Еще вот как то беспокоит эта фраза: "Если понять как все у тебя устроено и где эти рычаги управления здоровьем, то с подагрой легко справится, как и с другими проблемами."
Ключевое слово тут "Если". Если бы это было так легко)))
Доктора наук не могут понять, и тут самому нужно)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Conon » 27 окт 2021, 11:22

alexsun писал(а):
Conon писал(а): Не дает расслабляться, немного стимулирует.Это к вопросу о смене образа жизни.


Так вам спорт и смена образа жизни помогли? Приступов нет? Таблетки принимаете?

Слушайте, ну вы бы пробежались по форуму, почитали, я тут давно. Имхо, я считаю,что основная ошибка многих в том, что они ищут либо волшебную таблетку,либо волшебный рецепт, не вникая в проблему. Типа, скажите сколько раз надо присесть в спортзале и в какое время бегать по утрам, и когда выпить вискаря можно. Я когда начинал, форум перечитал от и до, сделал какие-то выводы, потом пробовал на себе. По сути Свет еще тогда все разложил по полкам, сейчас еще Борис появился с весьма толковыми и дельными советами, вам и карты в руки.Да,таблеток я не пил и не пью. Последний годик расслабился, анализы не сдавал уже с пол года. Да в общем я все это уже писал и более подробно.
Conon
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 27 окт 2021, 12:56

boris_p писал(а):Вариантов два:
1. Можно пить таблетки (держать МК в районе 300) и даже слегка прибухивать не соблюдая никакой диеты. Приступов в большинстве своём быть не должно. Я так жил с 33 до 48 лет примерно. До определённого времени прокатывало. Пока не накопилось дополнительная куча проблем с сахаром, ожирением, аутоиммунными расстройствами, гипертонией и прочим. Тупик.
2. Можно совмещать диету, спорт и таблетки - тоже прокатывает до определённого момента.
3. Можно за 1-2 года перейти на ЗОЖ и ПП, решить большинство проблем со здоровьем только за счёт нормализации питания и физических нагрузок. Если понять как все у тебя устроено и где эти рычаги управления здоровьем, то с подагрой легко справится, как и с другими проблемами. Медицина поэтому в такой глубокой ж..., поскольку привыкла лечить симптомы, а не первопричины болезней. На самом деле ничего сложного, все очень логично устроено в человеке. Подагра сущая ерунда по сравнению с перспективой будущих сопутствующих заболеваний. Тем более, что кроме вас, ваши болезни никому не интересны. А самому разобраться намного полезнее.


То есть выходит, что даже похудев в течение года и соблюдая в большинстве ПП и при этом продолжать пить алло каждый день, через лет пять,например, всё равно получишь какие то болячки ? Откуда взяться проблемам с инсулином,если почти не есть сахар ? Или гепертонии,если даже сейчас с избыточным весом, у меня нет проблем с давлением. Откуда нарисуются болячки? от приёма алло? Это на твой пункт 2 вопросы. Что значит, прокатывает до определённого момента?
Я всё таки надеюсь,что как похудею и буду держать вес в норме, буду стараться питаться правильно и исключю все вредные продукты,типа пива и бобовых, но при этом подбухивать на выходных с мяском иногда ,и перестав пить алло через год -два , контролируя МК и ПШ ,перейду на бады, то приступов не будет. Заработаю ли я таким образом жизни кучу болячек? И можно ли как то узнать со временем, осталось ли в организме дэпо МК и сколько её ещё в депо ? Есть ли такие анализы ? Пишут, что до полкило накапливается в жире. Если с помощью алло выгнать всю МК из депо и потом контролировать бадами её уровень и питаться более менее правильно, то шансов словить приступ не будет или это зависит от выработки каждодневной организмом МК? И всё равно МК будет откладываться и это замкнутый круг и только при подсчёте что ешь, можно это контролировать?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 окт 2021, 14:33

boris_p писал(а): Я так жил с 33 до 48 лет примерно. До определённого времени прокатывало. Пока не накопилось дополнительная куча проблем с сахаром, ожирением, аутоиммунными расстройствами, гипертонией и прочим. Тупик.

Ну с 33 до 48 - тут организм еще молодой, бороться с подагрой было легче.

А если подагру например в 43-50 получил, то сколько лет реально с ней прожить?
Получается все это время нужно быть физически активным, что затруднительно после 60 лет из за старения организма.
Неутешительная перспектива мягко говоря.
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 окт 2021, 15:08

Francyz писал(а):
То есть выходит, что даже похудев в течение года и соблюдая в большинстве ПП и при этом продолжать пить алло каждый день, через лет пять,например, всё равно получишь какие то болячки ?

все помрем не взирая как кто бегал:) ясно дело возраст добавляет своих приколов
Francyz писал(а): Откуда взяться проблемам с инсулином,если почти не есть сахар ?

любой углевод сахар, но не об этом, самый высокие Инсулиновык Индексы у молочек, причем тех что и не подумаешь типо творога обезжиреного, проблемы с инсулином в большинстве своем это пережер и не важно чем.
Francyz писал(а):Я всё таки надеюсь,что как похудею и буду держать вес в норме, буду стараться питаться правильно и исключю все вредные продукты,типа пива и бобовых, но при этом подбухивать на выходных с мяском иногда ,и перестав пить алло через год -два , контролируя МК и ПШ ,перейду на бады, то приступов не будет. Заработаю ли я таким образом жизни кучу болячек? И можно ли как то узнать со временем, осталось ли в организме дэпо МК и сколько её ещё в депо ? Есть ли такие анализы ? Пишут, что до полкило накапливается в жире. Если с помощью алло выгнать всю МК из депо и потом контролировать бадами её уровень и питаться более менее правильно, то шансов словить приступ не будет или это зависит от выработки каждодневной организмом МК? И всё равно МК будет откладываться и это замкнутый круг и только при подсчёте что ешь, можно это контролировать?

хорошие желания и вопросы, лет за 5-10 вы сможете на них ответить и даж дополнить:)
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

cron