Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 окт 2021, 15:10

alexsun писал(а):
А если подагру например в 43-50 получил, то сколько лет реально с ней прожить?


черчель до 90 прожил, бухал курил каждый день, подагра неприятная, но для жизни малоопасная болячка
alexsun писал(а):
Получается все это время нужно быть физически активным, что затруднительно после 60 лет из за старения организма.
Неутешительная перспектива мягко говоря.

так в этом и смысл жизни быть активным, если стал овощем, ну такое себе удовольствие
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 27 окт 2021, 15:29

Ох, вот не знаю почему, но после 41 - мне че то намного меньше охота двигаться, суетиться, че то делать)
Раньше с удовольствием занимался и боксом, и ролики и вообще движуха, а после 41 понял что мне по кайфу посидеть дома перед монитором/теликом)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 окт 2021, 21:03

alexsun писал(а):Ох, вот не знаю почему, но после 41 - мне че то намного меньше охота двигаться, суетиться, че то делать)
Раньше с удовольствием занимался и боксом, и ролики и вообще движуха, а после 41 понял что мне по кайфу посидеть дома перед монитором/теликом)

ну так поэтому и подагра, так сказать организм думает, а вдруг
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 окт 2021, 00:16

alexsun писал(а):Значит варианта всего два? а не три))? вы написали вверху что "варианта два" и оба с таблетками) или это опечатка?
Еще вот как то беспокоит эта фраза: "Если понять как все у тебя устроено и где эти рычаги управления здоровьем, то с подагрой легко справится, как и с другими проблемами."
Ключевое слово тут "Если". Если бы это было так легко)))
Доктора наук не могут понять, и тут самому нужно)


Я поправил нумерацию)) А фраза эта не должна беспокоить. Вы не поверите, но у меня консультируется дважды профессор медицины и учится правильному питанию, чтобы справится с СД2. И постепенно диабет отступает, идёт процесс выздоровления и похудения. Проблема в медицине, которая не умеет лечить причины болезней. А причины в основном все в питании и образе жизни. Я не шучу, когда говорю что все логично и легко. Любой человек в состоянии себя вылечить, только желание нужно. Просто перестать есть то, что тебя убивает и начать есть то, что лечит.
Вы до сих пор не поняли, что ПОДАГРА это на самом деле ПОДАРОК. Даже созвучно. Это подарок от жизни, который даёт шанс изменится и изменить образ жизни. Второй шанс. Волшебный пендель. Подумайте об этом)).
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 28 окт 2021, 09:38

Добрый день. с подагрой я новичек, диагноз с мая, МК максимальная была 460, приступов в левую ногу словил предостаточно. Таблы не пью, диета, худею, питьевой режим, ну и вишню пью с айхерба, думаю что помогает это все, последний анализ МК был 290, но после было две алкопосиделки, сразу 2 приступа, один 4 дня второй 2. Нарушил, получил. Так вот вопрос, кто может подсказать. Чем можно себе помочь, когда отходишь от диеты. Езжу зимой на рыбалкую на 3-4 дня. Питаешься абы как, пельмени, тушенка, каши с мясом, питьевой режим 2 литра в день, тоже не соблюсти, воду кипятить надо. Ну и алкоголь возможен. Чем можно себе помочь в такие дни, для подстраховки,чтобы приступ не шарахнул. Если смысл допустим все время в лесу, пить аллопуринол, или азурикс, допустим начать за день до выезда.Чтобы приступ не шарахнул за 300 км от дома, да еще в лесу.Все понятно , что ЗОЖ он и в лесу ЗОЖ. Но не получиться, зимой с собой овощей тащить и прочее. Чем можно подстраховатьсч в такие дни?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 окт 2021, 12:12

не поможет аллопуринол от приступа, так как уровень мк в крови бесполезное значение пока депо солями забито.
может колхицин поможет это да, он эти самые соли растворяет, не выводит, но не дает кристаллизоваться. Но как это с алко работает хз.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 28 окт 2021, 13:24

svet писал(а):не поможет аллопуринол от приступа, так как уровень мк в крови бесполезное значение пока депо солями забито.
может колхицин поможет это да, он эти самые соли растворяет, не выводит, но не дает кристаллизоваться. Но как это с алко работает хз.

просто еду в лес на 3-4 дня, приступов нет все хорошо, начинаю за день до этого аллопуринол пить или аденурик, и пока в лесу прнимаю по таблетке, чтобы приступ не словить. просто нарушение по питанию будет и даже по питьевому режиму. Вот чтобы не получить приступ, как в это время можно помочь? Или же нарушение диеты, не скажется так быстро? успею домой вернуться. Вопрос не в том чем приступь снять, на это колхицин у меня есть. А что попить можно чтобы его не допустить, и вообще есть ли в этом толк?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 окт 2021, 19:23

приступ происходит не от мк в крови, там меньше одной десятой грамма тех солей, они вам ничего сделать не в состоянии, но вот лет за 10 вы накопили с это 0,1г пару сотен грамм и как крепко они держатся в вашем организме хз, начинаете вы пить аллопуринол хоть сведя мк до нуля, этим вы за 5 дней выгоняете полграмма солей из организма, что на фоне остального это? мизер. А чтоб получить приступ нужен какой-то катализатор, например переохолождение, ну или какой-то стартер из еды у одних это помидоры, у других шоколад, у третьих щавель и т.д. как только стартер пошел из лимфоузлов высыпает 5-10 гр солей в суставы самые дальние от сердца, пальцы ног например, ну и понеслась. алко кстати редко когда стартер, аж бухая приступа обычно не бывает, я во всяком случае не слышал, так что вместо аллопуринола, можете постоянно бухать:) глупый совет, но они все такие будут.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 28 окт 2021, 19:58

Мне тоже интересно, что пишут съел какой-то продукт богатый пуринами и сразу приступ, может я не правильный подагрик, но у меня всё по другому. Могу соблюдать все правила, потом нарушить режим и только спустя несколько дней или даже недель, может случится приступ. Он у меня приходит тогда когда не ждёшь. Поэтому у меня, я считаю, он имеет накопительный эффект и не знаешь когда он выстрелит. По себе я знаю, если только начинается какая-то скованность в ступнях, надо сразу пить нвпс.
P.S. Ещё заметил наоборот, как только начинаешь режимить, приступ уже на третий-четвёртый день. Может кто сможет это взять на заметку. И разяснить почему.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 28 окт 2021, 21:03

svet писал(а):не поможет аллопуринол от приступа, так как уровень мк в крови бесполезное значение пока депо солями забито.
может колхицин поможет это да, он эти самые соли растворяет, не выводит, но не дает кристаллизоваться. Но как это с алко работает хз.


Так а чем тогда опустошать депо с солями, если ни алло не выводит? Как их свести к минимуму ?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron