Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 07 апр 2014, 11:33

Sasha84 писал(а):
alexdemiurg писал(а):Еще вопрос кто и чем снимает приступ (-ы) подагры? Я свой купировал таблетками КЕТАНОЛ ДУО и мазью ВОЛЬТАРЕН (как доктор прописал). Читал многие принимают во время кризиса КОЛХИЦИН, кто-то ДИКЛОФИНАК. И чем лучше и безопасней для организма - таблетками или 1-2 уколами?


Как по мне, так безопаснее всегда укол, действующее вещество которого сразу поступает в пораженный сустав, а таблетки идут через печень и кровоток.

Укол внутримышечно или в пораженный сустав?
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 07 апр 2014, 11:40

klim писал(а):Пол таблетки через день-лучше и не пить.Результата ноль,а организму вред

Тогда наверное стоит попробовать без них.. Для начала сдать повторный анализ\. посмотреть результаты МК, если незапредельные то попробовать обойтись без пилюль...А там как организм будет реагировать на разные послабления диеты, от этого плясать..
Знакомый дядька с подагрой ни в чем себе не отказывает..пьет, кушает...Если приступ случается изредка - гасит его уколом диклофенака. Таблетки категорически не приемлит..66 лет, к слову, ему..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 07 апр 2014, 16:53

alexdemiurg писал(а):
Sasha84 писал(а):
alexdemiurg писал(а):Еще вопрос кто и чем снимает приступ (-ы) подагры? Я свой купировал таблетками КЕТАНОЛ ДУО и мазью ВОЛЬТАРЕН (как доктор прописал). Читал многие принимают во время кризиса КОЛХИЦИН, кто-то ДИКЛОФИНАК. И чем лучше и безопасней для организма - таблетками или 1-2 уколами?


Как по мне, так безопаснее всегда укол, действующее вещество которого сразу поступает в пораженный сустав, а таблетки идут через печень и кровоток.

Укол внутримышечно или в пораженный сустав?


Мне делали в пораженный сустав, через 2 дня прыгал и бегал, сустав не беспокоил!
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 07 апр 2014, 16:59

alexdemiurg писал(а):
klim писал(а):Пол таблетки через день-лучше и не пить.Результата ноль,а организму вред

Тогда наверное стоит попробовать без них.. Для начала сдать повторный анализ\. посмотреть результаты МК, если незапредельные то попробовать обойтись без пилюль...А там как организм будет реагировать на разные послабления диеты, от этого плясать..
Знакомый дядька с подагрой ни в чем себе не отказывает..пьет, кушает...Если приступ случается изредка - гасит его уколом диклофенака. Таблетки категорически не приемлит..66 лет, к слову, ему..


Правильно, зачем пить таблетки, попробуйте ограничить прием мяса, есть его просто для начала в 2 раза меньше, и больше пить воды, через 2-3 недели после всего этого сдать анализ и посмотреть!
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 07 апр 2014, 18:49

Sasha84 писал(а):
alexdemiurg писал(а):
klim писал(а):Пол таблетки через день-лучше и не пить.Результата ноль,а организму вред

Тогда наверное стоит попробовать без них.. Для начала сдать повторный анализ\. посмотреть результаты МК, если незапредельные то попробовать обойтись без пилюль...А там как организм будет реагировать на разные послабления диеты, от этого плясать..
Знакомый дядька с подагрой ни в чем себе не отказывает..пьет, кушает...Если приступ случается изредка - гасит его уколом диклофенака. Таблетки категорически не приемлит..66 лет, к слову, ему..


Правильно, зачем пить таблетки, попробуйте ограничить прием мяса, есть его просто для начала в 2 раза меньше, и больше пить воды, через 2-3 недели после всего этого сдать анализ и посмотреть!

Вторую неделю уже без мяса..Но не сказать, чтобы раньше я его каждый день ударными дозами принимал. Нет ел как все.. С мясом думаю за редким исключением 1-2 раза в месяц проблем не будет..Но впереди лето, вылазки на природу, где удержаться от переедания и от спиртного будет сложно. Поэтому заранее себя готовлю к возможным проблемам и хотелось бы к ним подойти с правильной аптечкой :D :D
Буду выкладывать свои подвиги и последствия (если будут) здесь..Давать испытания своему организму мне не впервой, поэтому надеюсь с божьей помощью справлюсь!
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Sasha84 » 07 апр 2014, 21:35

Если вы к мясу так равнодушны, то 2-3 раза в месяц на природе покушав мясо ничего не станет, я понял у Вас другая проблема, "алкаголь", тут надо что-то делать, из за алкоголи, почки могу не выводить большое количество мочевой кислоты, да еще и печень страдает, где МК и зарождается! Во общем недели 3 без мяса и алкоголя, и сдаете анализ!
Sasha84
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Volgar » 07 апр 2014, 22:12

Привет "коллеги":)

Стаж у меня почти 2,5 года. За это время приступы были уже раз 6-7. Сначала одна нога, потом другая. Кроме острых болей, почти постоянно присутствуют легкие неприятности в суставах: поламливания, покалывания - как результат: не могу нормально играть ни в футбол, ни в волейбол. Диету не соблюдаю, водка - 1 раз в неделю по 0,4-0,5.
Насчет мяса - ем только баранину, т. к. настоящая говядина или свинина у нас почти исчезла - вытеснили свиные и говяжьи бройлеры из крупных агро-фабрик. А баранина пока местная. И ем не более 1-2 кг в месяц. Колбасу тоже ем - там же мяса нет совсем:) Но в основном рыбу и только местную, речную - вся эта семга, китайская рыба - суррогаты накачанные антибиотиками и протеинами.

Лечился только Урисаном - вроде помогает и не имеет побочных эффектов, т. к. растительный продукт. Снимал острые боли не часто, но очень хорошо помогает немецкий порошок, забыл название, вроде Немисил, но он не очень полезный.

Скажу что с вами может быть самое страшное, если серьезно не подойдете к решению проблемы - мочекаменная болезнь и по-моему это появилось у меня. 4-ый день ноет спина.

Спасибо за Архыз, нужно наверное сменить водичку, а то покупаю бутилированную по 19 л, но она местная, просто отфильтрованная.
Хотя хочу я вам сказать, на 90% уверен, что тот Архыз, что вы там в Москве пьёте, разливается в Химках. Я живу поближе к этим местам и вероятность попасть на настоящую воду повыше.
Аватар пользователя
Volgar
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:29

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 08 апр 2014, 10:40

Volgar писал(а):Привет "коллеги":)

Стаж у меня почти 2,5 года. За это время приступы были уже раз 6-7. Сначала одна нога, потом другая. Кроме острых болей, почти постоянно присутствуют легкие неприятности в суставах: поламливания, покалывания - как результат: не могу нормально играть ни в футбол, ни в волейбол. Диету не соблюдаю, водка - 1 раз в неделю по 0,4-0,5.
Насчет мяса - ем только баранину, т. к. настоящая говядина или свинина у нас почти исчезла - вытеснили свиные и говяжьи бройлеры из крупных агро-фабрик. А баранина пока местная. И ем не более 1-2 кг в месяц. Колбасу тоже ем - там же мяса нет совсем:) Но в основном рыбу и только местную, речную - вся эта семга, китайская рыба - суррогаты накачанные антибиотиками и протеинами.

Лечился только Урисаном - вроде помогает и не имеет побочных эффектов, т. к. растительный продукт. Снимал острые боли не часто, но очень хорошо помогает немецкий порошок, забыл название, вроде Немисил, но он не очень полезный.

Скажу что с вами может быть самое страшное, если серьезно не подойдете к решению проблемы - мочекаменная болезнь и по-моему это появилось у меня. 4-ый день ноет спина.

Спасибо за Архыз, нужно наверное сменить водичку, а то покупаю бутилированную по 19 л, но она местная, просто отфильтрованная.
Хотя хочу я вам сказать, на 90% уверен, что тот Архыз, что вы там в Москве пьёте, разливается в Химках. Я живу поближе к этим местам и вероятность попасть на настоящую воду повыше.

Порадовали насчет водочки и баранины! :D :D Значит не все так плохо. Приступы 2 раза за год считаю нормально. можно пережить, если конечно длятся не месяц..Аллопуринол не пробовали? И принимаете что-то постоянно сейчас? тем более если даете такие послабления в диете? Насчет почек, думаю нужно сдать анализы..Даже если что то есть там, сейчас безболезненно лазером расщепляют и не так дорого и не надо в стационар для этого ложиться. Пить нужно больше - это точно, я считаю любую воду можно (лучше конечно щелочную, но за не имением ее, можно и фильтрованную из под крана)..только не пиво :D
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexdemiurg » 08 апр 2014, 21:22

Sasha84 писал(а):
alexdemiurg писал(а):
Sasha84 писал(а):Если вы к мясу так равнодушны, то 2-3 раза в месяц на природе покушав мясо ничего не станет, я понял у Вас другая проблема, "алкаголь", тут надо что-то делать, из за алкоголи, почки могу не выводить большое количество мочевой кислоты, да еще и печень страдает, где МК и зарождается! Во общем недели 3 без мяса и алкоголя, и сдаете анализ!

Спасибо за совет, Sasha84.. Планирую так и сделать!


Сообщите о результате анализов!

Хорошо! Из рассказа выше понял, что второй приступ задел локоть..диклофинак кололи именно туда или в первый кризис в большой палец ноги? Интересуюсь неспроста, не каждый врач может правильно сделать укол в пораженный сустав, иной может сделать еще хуже..Так может все таки диклофинак внутримышечно ввести для быстрого снятия боли и воспаления? тем более это можно сделать самому..
alexdemiurg
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:41

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Timur » 09 апр 2014, 22:26

alexdemiurg писал(а):Еще вопрос кто и чем снимает приступ (-ы) подагры? Я свой купировал таблетками КЕТАНОЛ ДУО и мазью ВОЛЬТАРЕН (как доктор прописал). Читал многие принимают во время кризиса КОЛХИЦИН, кто-то ДИКЛОФИНАК. И чем лучше и безопасней для организма - таблетками или 1-2 уколами?

Приветствую коллеги! Я успешно останавливаю приступ на начальном этапе (когда ощущение, что растянул) таблеткой индометацина. С вечера принял, утром как новенький. Если с вечера проморгал, то с утра - две, в обед - одну, а к вечеру уже проходит. Если не прошло, то и вечером таблеточку. До полноценного приступа не довожу, т.к. большой палец на левой ноге почти не сгибается. Это когда при первом приступе я не знал, что это такое, врачи ничего не назначили, сам мазал какой-то мазью бестолковой. Хлебнул по полной, в результате - сустав потерян. Больше не допускаю.
Timur
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58