Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2020, 18:49

Нет конечно, никакой химии не принимаю с сентября прошлого года.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 фев 2020, 19:44

denya5873 писал(а):Добрый день, недавно узнал что стал "счастливым обладателем подагры", начал читать эту ветку и решил сразу отписаться здесь, может из 300 страниц пришли к единому аргументу, который надеюсь поможет и мне! Отпишусь и продолжу читать! Предыстория, мне 31 год, работаю дальнобойщиком 10 лет, шашлык, креветки с пивом, покушать на ночь мяса с вином красным, это как норма была, в 2019 году начала ныть косточка правого большого пальца внизу, наступать было не комфортно, было 2 раза, по дня 3 где то, но все терпимо, не обратил на это внимание, т.к. езжу без обуви и связал это с тем что давлю на газ именно этой косточкой, 7е января стал на весы -100 кг и с этого дня решил заняться немного здоровьем, скинуть лишнего веса, начиная с 8-го января 2020, утром кружку чая зеленого, на тренажер(элипсоидный) и по 45 минут на нем каждое утро, порционно старался питаться, гречка, 100г куриной грудки, ничего жирного и жареного даже и близко не ел, вечером легенький перекус, салатик или фрукты,спиртного не пил вообще и так продолжилось до 7 февраля, скинул 10 кг, стал весить 90 кг! И вот 7 февраля при очередном беге почувствовал ноющую боль в косточке большого пальца когда наступал, только на левой ноге, добегал как то ну и с этого дня началось. Боль с каждым днем потиху усиливалась, мазал переодически вольтареном, но бестолку! 9 февраля поехал на крестины к другу, там уже начал хромать, это до спиртного! После приема водки(закусывал мало, т.к. поставил цель 80 кг), напился быстро и уехал домой, и вот с 11 февраля 2 ночи подряд не мог спать от дикой боли, даже в режиме покоя, а если похожу немного, вообще на стены лез, опухла и покраснела вокруг косточки и палец, палец до сих пор плохо сгибается, показался терапевту, отправил при приступе сдать мочевую кислоту 13 числа, показало 174(теперь уже понял почему, начав читать форум, непонятно, зачем меня в приступ отправили ее сдавать), ни одна мазь не помогала, кеторол успокаивал боль только на 2 часа и то немного, в пятницу уже поехал вечером в приемный покой, т.к. боль терпеть не мог вообще, там сказали выпить аркоксию и следом антибиотик амоксиклав, намазать ногу диклофенаком и приложить димексид, вот все это в сборе мне впервые отпустило ногу, пропил антибиотик и аркоксию 7 дней, антибиотик пил от безнадежности и незнания, боль ушла, остались только непонятные ощущения, ну и когда нахожусь день, чувствую боль немного, спустя 12 дней пересдал анализ, мочевая 435, немного превышена, глюкоза 5, креатинин 70, мочевина 4.7, общий белок 77, асл-о 99, с реактивный белок 0.7, РФ-меньше 20, моча утром 6 рН. Сделал узи всего, все в норме кроме печени, немного увеличена, сказали возможно из за лекарств и антибиотиков пропитых, показался ревматологу 26 чиса, приписали пить в течении месяц-полгода аденурик по 60 мг(делить 120 пополам), и нимесулид пару недель, вот сегодня 28е число, а покраснение до сих пор есть и ходить пока ровно не могу, т.к. есть дискомфорт и немного ноющая боль, но до косточки дотронуться не могу, сразу болит если надавить! В семье никто не помнит такой болезни у кого либо! По врачам понял одно, тестировать на мне разные таблетки и мази наугад, как в аптеке, купил одно, не помогло, дайте другое!

МК 174 это не на фоне приступа, это плохой анализ скорей всего. Я такого вообще не вижу. Аденурик или аллопуринол лучше начинать когда из приступа полностью выдете. Странно, что у вас приступ, а врач сказал аденурик пить. Насчет выхода, то мне раньше все время помогал колхицин. Потом перестал. Нимесулид помогает, аркоксиа. Врачи, как выговорите, "тестируют", потому что не знают что поможет конкретно вам. Я бы начал с Нимесулида. Там вроде недели 2 пить надо. Если нет, то на аркоксиа перешел бы.
Кстати, если подагра недавно, странно, что такой прям жесткий приступ. Обычно начинается с легких. Я 3 года вообще думал ушибся. 1-2 раза вгод болело по 3-5 дней. Но не адски, ковылять можно было. Ща тока раком ползать в самые трешовые приступы!) В общем, совет такой: выходите из приступа нимесулид, аркоксиа, колхицин и потом садитесь на аденурик. Я бы только начал с 40мг (80 пополам), через месяцок МК померить, и уже подбирать дозу, чтоб МК была меньше 350 хотя бы. Это самый макисмум. И обязательно параллельно приводить себя в порядок. Жирок весь убрать, здоровье дороже. В приступы лично я мясо и алкоголь убираю полностью, чего и вам советую. Плюс смотрите на какие продукты у вас нога становится хуже. Их тоже убирайте.
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 фев 2020, 19:47

Сегодня кстати сдал МК. После месяца аденурика 40мг 366. Недоволен. Такую хочу без аденурика!) Во вторник к ревматологу пойду, посмотрим что скажет! Наверное увеличит дозу!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2020, 20:01

boris_p писал(а):Нет конечно, никакой химии не принимаю с сентября прошлого года.

Какой уровень мк у вас без таблеток?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2020, 21:37

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Нет конечно, никакой химии не принимаю с сентября прошлого года.

Какой уровень мк у вас без таблеток?

МК в диапазоне 350-400 в основном.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2020, 21:43

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Нет конечно, никакой химии не принимаю с сентября прошлого года.

Какой уровень мк у вас без таблеток?

МК в диапазоне 350-400 в основном.

Не плохо! Вот еще один к полку устронивший гиперурекемию. Браво! Вес в норме? Давно такие показатели? Чем объясняете, такой эффект?
Напишите ваше питание и меры к нормализации мк?
Только что после вашего поста съел первый раз капсулу фулфлекс.
Анализ крови без отклонений?
Холестерин?
Алт?
Аст?
Коэффициент атерогености?
Глюкоза?
Триглицериды?
Креатинин?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2020, 23:06

Не то чтобы я устранил гиперурекимию, это громко сказано. Но удерживать пока получается почти полгода.Вес 95 при росте 197см, похудеть ещё планирую на 5-6кг. Как слез с химии показатели начали выравниваться. Анализ крови не идеальный конечно, лейкоциты выше нормы, но тут подагра не при чем. Холестерин за полгода без химии начал приходить в норму постепенно, ЛПНП был пару месяцев назад 3,65 остальные в норме; коэффициент атерогенности 3,2; алт аст в норме, глюкоза была 100-105 сейчас 80; триглицериды 1,5; креатинин был очень долго выше нормы и сейчас вошёл в норму. Про питание в основном низкопуриновая диета плюс безлактозная диета плюс в основном безглютеновая. И про БАДы я подробно писал в другой ветке, без них не обойдусь. Спорт иногда бегаю, зарядка, приседания, не могу раскачивать гормоналку к сожалению, поэтому КБЖУ это не про меня, хотя эта тема работает. Плюс контроль PH и ощелачивание. Вот примерно и все.
Последний раз редактировалось boris_p 28 фев 2020, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 фев 2020, 23:13

boris_p писал(а):Не то чтобы я устранил гиперурекимию, это громко сказано. Но удерживать пока получается почти полгода.Вес 95 при росте 197см, похудеть ещё планирую на 5-6кг. Как слез с химии показатели начали выравниваться. Анализ крови не идеальный конечно, лейкоциты выше нормы, но тут подагра не при чем. Холестерин за полгода без химии начал приходить в норму постепенно (ЛПНП был пару месяцев назад 3,65 остальные в норме; коэффициент атерогенности 3,2; алт аст в норме, глюкоза была 100-105 сейчас 80; триглицериды 1,5; креатинин был очень долго выше нормы и сейчас вошёл в норму. Про питание в основном низкопуриновая диета плюс безлактозная диета плюс в основном безглютеновая. И про БАДы я подробно писал в другой ветке. Спорт иногда бегаю, зарядка, приседания, не могу раскачивать гормоналку к сожалению, поэтому КБЖУ это не про меня, хотя эта тема работает. Плюс контроль PH и ощелачивание. Вот примерно и все.

Безпуриновая? То есть вы не едите мясо?
Что такое глюкоза 100-105? Я наверняка не в теме..Сахар в норме?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2020, 23:25

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Не то чтобы я устранил гиперурекимию, это громко сказано. Но удерживать пока получается почти полгода.Вес 95 при росте 197см, похудеть ещё планирую на 5-6кг. Как слез с химии показатели начали выравниваться. Анализ крови не идеальный конечно, лейкоциты выше нормы, но тут подагра не при чем. Холестерин за полгода без химии начал приходить в норму постепенно (ЛПНП был пару месяцев назад 3,65 остальные в норме; коэффициент атерогенности 3,2; алт аст в норме, глюкоза была 100-105 сейчас 80; триглицериды 1,5; креатинин был очень долго выше нормы и сейчас вошёл в норму. Про питание в основном низкопуриновая диета плюс безлактозная диета плюс в основном безглютеновая. И про БАДы я подробно писал в другой ветке. Спорт иногда бегаю, зарядка, приседания, не могу раскачивать гормоналку к сожалению, поэтому КБЖУ это не про меня, хотя эта тема работает. Плюс контроль PH и ощелачивание. Вот примерно и все.

Безпуриновая? То есть вы не едите мясо?
Что такое глюкоза 100-105? Я наверняка не в теме..Сахар в норме?

Про безпуриновую диету я не писал, это не реально:) пурины везде есть практически. Поэтому речь про низкопуриновую диету, это 2-3 раза в неделю мясо курицы индейки или кролика, или рыба. Сахар или глюкоза были чуть выше нормы. Сейчас все в порядке. Просто разные единицы измерения. В ммоль/л это было 6,2-6,4. Сейчас 5,0-5,4.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 29 фев 2020, 01:58

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Не то чтобы я устранил гиперурекимию, это громко сказано. Но удерживать пока получается почти полгода.Вес 95 при росте 197см, похудеть ещё планирую на 5-6кг. Как слез с химии показатели начали выравниваться. Анализ крови не идеальный конечно, лейкоциты выше нормы, но тут подагра не при чем. Холестерин за полгода без химии начал приходить в норму постепенно (ЛПНП был пару месяцев назад 3,65 остальные в норме; коэффициент атерогенности 3,2; алт аст в норме, глюкоза была 100-105 сейчас 80; триглицериды 1,5; креатинин был очень долго выше нормы и сейчас вошёл в норму. Про питание в основном низкопуриновая диета плюс безлактозная диета плюс в основном безглютеновая. И про БАДы я подробно писал в другой ветке. Спорт иногда бегаю, зарядка, приседания, не могу раскачивать гормоналку к сожалению, поэтому КБЖУ это не про меня, хотя эта тема работает. Плюс контроль PH и ощелачивание. Вот примерно и все.

Безпуриновая? То есть вы не едите мясо?
Что такое глюкоза 100-105? Я наверняка не в теме..Сахар в норме?

Про безпуриновую диету я не писал, это не реально:) пурины везде есть практически. Поэтому речь про низкопуриновую диету, это 2-3 раза в неделю мясо курицы индейки или кролика, или рыба. Сахар или глюкоза были чуть выше нормы. Сейчас все в порядке. Просто разные единицы измерения. В ммоль/л это было 6,2-6,4. Сейчас 5,0-5,4.

Больше 6 это уже диабет, так?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron