Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 13:57

Vital писал(а):Приветствую всех братьев по несчастью. Наконец нашёл форум где столько много людей по моей болячке.
Поделюсь своей историей, хотя она наверное типичная для всех.
Мне 45 лет, рост 175,вес 103 кг.
Началось все в 2013 году в ноябре-декабре, я тогда работал тренером по футболу и как-то вечером начала болеть нога в районе большого пальца. Накануне с ребятишками играл в двухсоронку и подумал, что где-то ударился. И вот наступила ночь и такая боль была, что на стену хотелось лезть. Утром костыли, травмотолог, снимок, перелома нет, иди работай. Через пару недель опять приступ, потом опять. Короче только через 3 месяца терапевт поставил диагноз "ПОДАГРА".
Подробности что и как напишу позже. Всё эти годы практически не лечился, на долго меня не хватает, и вот сейчас решил бороться с болезнью, с помощью ваших советов и подсказок. И первый вопрос: Правда ли что все у кого такой диагноз, употребляли спиртное и мясное в избытке. Второе: Есть ли те кто вернулся к полноценной жизни и забыл что такое скованность суставов и приступы.
ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ПРОТЯЖЕНИИ 5 И БОЛЕЕ ЛЕТ МУЧАЕТСЯ, ЛИБО МУЧАЛСЯ. НУЖНЫ СОВЕТЫ РЕАЛЬНЫХ ПОДАГРИКОВ.

На этом форуме все реальные подагрики:) у всех примерно похожие истории на вашу: изобилие мяса+алкоголь—> лишний вес—> Подагра. Есть те, кто разобрался и справился с проблемой и живут в целом по принципу ЗОЖ (для некоторых покажется что не полноценной). Есть один уникальный человек, кого вылечил иголками китаец, вот он действительно про все забыл и вернулся к старому образу жизни (на мой взгляд довольно рискованному). Но в целом форум хорошо всем помогает решить проблему и отказаться от химии.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 18 дек 2020, 14:41

а фулфлекс вообще МК понижает или какой у него принцып работы?Хочу через день попробовать,день аденурик день фулфлекс месяц,в конце проверить мк,че из этого выйдит.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 15:10

Dimon69 писал(а):а фулфлекс вообще МК понижает или какой у него принцып работы?Хочу через день попробовать,день аденурик день фулфлекс месяц,в конце проверить мк,че из этого выйдит.

Вот через день это зря потраченные деньги. Ничего от этого не выйдет хорошего. Сначала сдайте МК, в зависимости от показателей потом можете экспериментировать: попробовать снизить дозировку аденурика и принимать Фулфлекс каждый день. Принцип работы у этих препаратов разный, аденурик блокирует синтез МК, а Фулфлекс может давать мягкий попротивовоспалительный эффект, возможно незначительно снижая уровень МК и поскольку препарат растительный, он не накапливается в организме как аденурик, принимать его только каждый день. Уровень РН контролируете? Давно принимаете аденурик и какие цифры МК и дозировки?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 18 дек 2020, 15:25

boris_p писал(а):
Dimon69 писал(а):а фулфлекс вообще МК понижает или какой у него принцып работы?Хочу через день попробовать,день аденурик день фулфлекс месяц,в конце проверить мк,че из этого выйдит.

Вот через день это зря потраченные деньги. Ничего от этого не выйдет хорошего. Сначала сдайте МК, в зависимости от показателей потом можете экспериментировать: попробовать снизить дозировку аденурика и принимать Фулфлекс каждый день. Принцип работы у этих препаратов разный, аденурик блокирует синтез МК, а Фулфлекс может давать мягкий попротивовоспалительный эффект, возможно незначительно снижая уровень МК и поскольку препарат растительный, он не накапливается в организме как аденурик, принимать его только каждый день. Уровень РН контролируете? Давно принимаете аденурик и какие цифры МК и дозировки?

ПШ давно не мерил до этого часто мерил была 6.5,аденурик пью 80мг делю на 3 части пью каждый день плюс диета МК держится в районе 360.
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 18 дек 2020, 15:33

Всю жизнь ел все что хотел, ни в чем себя не ограничевал, примерно с 2007 г как получил травму,начал употреблять пиво с чрезмерной переодичностью( 4-5 дней в неделю, по 1.5-3 л. в день), после поставленного диагноза в 2014 году конечно бросал пить, садился на диету, но хватало меня максимум на неделю. Потом срыв, снова режим и. т..д. Дело дошло до того, что приступы были 2 раза в месяц. Года четыре назад, нашёл для себя обезболивающее (диклофенак), как только чувствую что вот вот, 100гр. и норм. Знаю, что его длительно применять нельзя, но только он так действенно помогает. Перепробовал все противовоспалительные. И практически до октября этого года ем диклофенак, как сказал один подагрик каждое утро вместо яичницы.
Года три назад, начитавшись, что в пиве много пуринов, начал выпивать водку, по чуть чуть и дело дошло до того, что без читка не могу. Каждый вечер надо выпить, а это уже алкоголизм. Всё как в фильме день сурка, вечером сижу с бутылочкой с хорошей закуской и говорю, всё завтра диета, лечение и без алкоголя. С утра энергия есть, как только вечер, всё тоже самое.
И вот, дошёл до точки. Надо бороться. И в октябре мне исполнилось 45. Решил хотя бы до нового года надо по режимить, а там посмотрим. Мясо не ем, водку не пью, уровень мк держу в норме. Скованность в суставах такая же, как только чувствую приступ подходит, диклофенак.
Так вот ещё вопрос: у кого нибудь тофусы рассосались?
В последнее время смотрю активность снизилась до нуля, обидно. Хотелось бы пообщаться. Я знаю только одного подагрика у себя в городе, но он практически сразу сел на диету строгую и вода 2 литра в день.
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 18 дек 2020, 16:30

Vital писал(а):Так вот ещё вопрос: у кого нибудь тофусы рассосались?
В последнее время смотрю активность снизилась до нуля, обидно. Хотелось бы пообщаться. Я знаю только одного подагрика у себя в городе, но он практически сразу сел на диету строгую и вода 2 литра в день.

ну вот с него и бери пример
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 16:44

Dimon69 писал(а):ПШ давно не мерил до этого часто мерил была 6.5,аденурик пью 80мг делю на 3 части пью каждый день плюс диета МК держится в районе 360.

Если я правильно понял, то принимаете 1/3 от 80мг в сутки. Доза минимальная, МК в норме. Начните принимать Фулфлекс месяц каждый день и посмотрите есть ли эффект. Аденурик можно попробовать через день по 40мг (делить удобнее) но дозировка останется. Можно и по 1/3 два дня принимаете и один перерыв. В общем посмотрите через месяц, что будет с МК. И контроль PH чтобы большую часть дня 6,5-7,5 был диапазон примерно. Давно аденурик принимаете?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dimon69 » 18 дек 2020, 16:48

boris_p писал(а):
Dimon69 писал(а):ПШ давно не мерил до этого часто мерил была 6.5,аденурик пью 80мг делю на 3 части пью каждый день плюс диета МК держится в районе 360.

Если я правильно понял, то принимаете 1/3 от 80мг в сутки. Доза минимальная, МК в норме. Начните принимать Фулфлекс месяц каждый день и посмотрите есть ли эффект. Аденурик можно попробовать через день по 40мг (делить удобнее) но дозировка останется. Можно и по 1/3 два дня принимаете и один перерыв. В общем посмотрите через месяц, что будет с МК. И контроль PH чтобы большую часть дня 6,5-7,5 был диапазон примерно. Давно аденурик принимаете?

да все правильно поняли,аденурик пью два года.
И не несет ли ущерб какой нибудь фулфлекс организму?
Dimon69
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 21:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 17:49

2 Dimon69:
Два года в принципе достаточно, чтобы попробовать с алопуринола постепенно слезть. Поэтому пробуйте уменьшать дозировку. Но одного Фулфлекса будет мало, нужно как минимум добавить ещё несколько натуральных компонентов: Uric acid control по 1к 2р/д, витамин С, витамин Д3. Плюс диета и физическая активность. Фулфлекс лично я уже 1,5 года принимаю, никакого ущерба не заметил, да и состав там не может чему то навредить в принципе.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 18 дек 2020, 18:02

Vital писал(а):Всю жизнь ел все что хотел, ни в чем себя не ограничевал, примерно с 2007 г как получил травму,начал употреблять пиво с чрезмерной переодичностью( 4-5 дней в неделю, по 1.5-3 л. в день), после поставленного диагноза в 2014 году конечно бросал пить, садился на диету, но хватало меня максимум на неделю. Потом срыв, снова режим и. т..д. Дело дошло до того, что приступы были 2 раза в месяц. Года четыре назад, нашёл для себя обезболивающее (диклофенак), как только чувствую что вот вот, 100гр. и норм. Знаю, что его длительно применять нельзя, но только он так действенно помогает. Перепробовал все противовоспалительные. И практически до октября этого года ем диклофенак, как сказал один подагрик каждое утро вместо яичницы.
Года три назад, начитавшись, что в пиве много пуринов, начал выпивать водку, по чуть чуть и дело дошло до того, что без читка не могу. Каждый вечер надо выпить, а это уже алкоголизм. Всё как в фильме день сурка, вечером сижу с бутылочкой с хорошей закуской и говорю, всё завтра диета, лечение и без алкоголя. С утра энергия есть, как только вечер, всё тоже самое.
И вот, дошёл до точки. Надо бороться. И в октябре мне исполнилось 45. Решил хотя бы до нового года надо по режимить, а там посмотрим. Мясо не ем, водку не пью, уровень мк держу в норме. Скованность в суставах такая же, как только чувствую приступ подходит, диклофенак.
Так вот ещё вопрос: у кого нибудь тофусы рассосались?
В последнее время смотрю активность снизилась до нуля, обидно. Хотелось бы пообщаться. Я знаю только одного подагрика у себя в городе, но он практически сразу сел на диету строгую и вода 2 литра в день.

Подагра это болезнь генетическая, если есть соответствующий ген - может сработать. Спусковой крючок - это переедание, ожирение, алкоголь или травма сустава. Диклофенак это не лечение подагры, это просто способ избежать приступов. Но основную проблему (повышенный синтез МК) он конечно не решает. Поэтому можно сказать, что вы не лечитесь, а просто накапливаете ураты в виде тофусов и лишнего жира. Выход только один - правильное лечение: аденурик/аллопуринол, диета, ЗОЖ, нормализация РН и веса, физическая активность. Как результат, надеюсь к 50 годам вы от тофусов и лишнего веса избавитесь, а дальше будет попроще.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63