Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 02 июл 2019, 14:38

zubrik писал(а):Вот в этом и опасность, что если не контролировать МК то межприступный период с годами будет уменьшаться, а сами приступы будут длиться дольше и выходить из них будет все сложнее.


Моя динамика приступов немного не так как вы описываете.
Первый приступ 2017г ровно 7мь дней не температуры не чего спал как младенец
Второй приступ апрель 2019 и я уже не пил пиво около 5ти месяцев не капли. приступ на 14 дней и 2е ночи из них были такие что я и вальторэн и найз и все до фанаря, хотя я таблетки эти возможно впервые в своей жизн пил.

Потом мне диагноз поставили начал сильно переживать ,читать ,изучать днями и ночами
итог на майские я выпил пива и пошло поехало 9,10,11,12,13,14 остановился кое как.
Успакоился 22 го мая приступ ,но несильный т.е мог ходить прихрамывая 3 дня и все прошло.
Снова куча статей, информации впрямом смысле днями и ночами
.И Снова психоз, снова пиво правдо на 3 дня.
И далее так же, куча всего и 5-ть дней назад снова легкий приступ.
Причем начал пить аллопуринол по 100мм 5-ть дней пропил и бахнуло, бросил пить и ногу попустило и на приступ совсем озверев, ненавидя себя я бахнул пива, утром вобьще нече не болело..


Может это не подагра у меня, а пива хочется аш ноги ломит :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Mikhail82 02 июл 2019, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 02 июл 2019, 14:50

Egor писал(а): разве на самом деле сд2 часто сопутствует подагре? Здесь у нас на форуме почти никто об этом не писал...неужели действительно если подагра есть, то неприменно жди и сд2?


Ну так если думать, то ждать не только сд2 надо а еще как минимум отвал почек и остальные болезни.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 02 июл 2019, 14:52

https://scardio.ru/content/Guidelines/project/Ozhirenie_klin_rek_proekt.pdf
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 02 июл 2019, 14:55

Mikhail82 писал(а):
Вы думаете если человек будет правильно питаться ,меньше заморачиватся ,и следить за мк , будет хуже??????
:shock: :shock: :shock:

думаю, если "просто следить за МК" при показатели 550 - будет хуже, сам это испытал на себе.
5 лет, написал образно, можно и через 10 :D
про аллопур и Камазы - "колхоз - дело добровольное", лечитесь, как сами считаете правильным.
у меня с момента диагноза, до начала лечения по-нормальному прошло 3.5 года, так что можете не спешить, время у Вас вагон, Правильно пишите, что волноваться и дергаться не надо... :roll:
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 03 июл 2019, 11:31

Mikhail82 писал(а): за мк следить надо хотя бы раз в пару месяцев и без эмоций как сходить в магаз

что есть то есть, удасться насмотреться всего, но эта статистика незаменима, если ее еще анализировать совмсетно с графиком калорийности, активности, холестерина, многое начинаешь понимать, ну и проще эксперименты над собой проводить под контролем. А ну да надо за 2-3 года ее собрать хотябы:(
Mikhail82 писал(а):Если пиз..ц то этот диагноз нелечится и некакие тогда уже не зож, не кбжу ,не че не поможет ,нужна сила духа и отвлечение, увлечение.
Это лично мое мнения учитывая степень своей болячки и неимея пока что осложнений.

ну и хуже не делает
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 03 июл 2019, 12:42

svet писал(а): А ну да надо за 2-3 года ее собрать хотябы:(

сдаю анализы в одной лабе сетевой (может это и плохо), там в личном кабинете все результаты за 4 года, с графиками и т.д. удобно... прогрессс
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fitman » 03 июл 2019, 13:22

Получил анализ гликиррванный гемоглобин hba1c - 5.1%
Это как расценивать?
Fitman
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 01 май 2019, 00:36

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 03 июл 2019, 13:26

понимать так что средний сахар за 3 последних месяца 5.1
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 июл 2019, 13:44

Fitman писал(а):Получил анализ гликиррванный гемоглобин hba1c - 5.1%
Это как расценивать?


Норм. В идеале он должен быть 4.6. Можно чуть подкорректировать диету в пользу отказа от чересчур быстрых углей :)
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 июл 2019, 17:22

Fitman писал(а):Спасибо! От возраста не зависит норма? С весом связано как-то, типа меньше жиру ниже ГК?


Да, верно, жир влияет напрямую. Гуглим инсулинорезистентность (ИР). Причем можно быть абсолютным дрищом с нормальным ИМТ, но иметь хорошие запасы висцерального жира, которые тебе всю картину и будут портить с ИР (нарушенный углеводный обмен), холом и уратами.
Т.е. та самая смертельная триада - сахар, хол и МК.
Цифру ГГ можно сделать почти любую с помощью диеты и/или физухи. И оптимальное значение, к которому нужно стремится - ближе к нижней границе нормы.

ПС Кетодиеты и низкоуглеводки я бы в нашем случае не рассматривал, думаю понятно почему :D
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65