Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 11 мар 2020, 13:54

boris_p писал(а):Можно и с лимоном поэкспериментировать, почему бы и нет. Как минимум лимон имеет два положительных момента: во первых это цитрат, а значит имеет свойство уменьшать МК, во вторых слабо кислотные растворы имеют свойство ощелачивания, т.е. увеличения РН. Но лимон не всем подходит, а только тем у кого нет проблем с желудком.
Я не сижу на лимоном соке постоянно, так, курсами, сам чувствую если перебрал где с излишествами, много было встреч с возлияниями, могу пропить недельку и тихо. И потом кому концентрированный сок не заходит, никто не отменял готовить вкуснейшие лимонады, я вот сейчас на Шри-Ланке по работе уже второй месяц, жена делает лимонады из лайма и местных трав, просто сказка! По возвращению домой возвращаюсь к нашим Абхазским лимонам, они не уступают лайму ничем, ну травами местным нашим к нему, мелисса, мята. Эдакий мохито безалкогольный, чем плохо то? По мне так польза одна.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 11 мар 2020, 14:23

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Можно и с лимоном поэкспериментировать, почему бы и нет. Как минимум лимон имеет два положительных момента: во первых это цитрат, а значит имеет свойство уменьшать МК, во вторых слабо кислотные растворы имеют свойство ощелачивания, т.е. увеличения РН. Но лимон не всем подходит, а только тем у кого нет проблем с желудком.
Я не сижу на лимоном соке постоянно, так, курсами, сам чувствую если перебрал где с излишествами, много было встреч с возлияниями, могу пропить недельку и тихо. И потом кому концентрированный сок не заходит, никто не отменял готовить вкуснейшие лимонады, я вот сейчас на Шри-Ланке по работе уже второй месяц, жена делает лимонады из лайма и местных трав, просто сказка! По возвращению домой возвращаюсь к нашим Абхазским лимонам, они не уступают лайму ничем, ну травами местным нашим к нему, мелисса, мята. Эдакий мохито безалкогольный, чем плохо то? По мне так польза одна.

Ничем не плохо, отличный вариант, поддерживаю. Мелисса вообще денежная трава ко всему прочему.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 12 мар 2020, 06:32

Heckler писал(а):2 varior
а до начал приема аллопуринола глюкозу сдавали? уже повышена была?

У меня получилось очень странно))) как в фильме))) пока еще диагноза не поставили глюкоза была в норме 4,5. после того как поставили диагноз и я сел на КЖБУ-диету. глюкоза повысилась и ниже 5,5-6 никак не опускается без аллопоринола больше 0,5 года и с аллопоринолом-4 мес. Хотя сладкое почти полностью исключил, так на праздники бывает кусок торта, или пару печенек на выходные. Пробовал и вообще без мучного с неделю. и Воду с лимоном пил. Результата-0. Как и с МК. МК тоже ниже 420 не опускалась при всех танцах с бубном, повышалась до 550. ГГ тоже в прошлом году анализ делал 5,9. Врач сказал отслеживать если будет выше 6.0 и после 2ч еды -8. то на метформин. Так что купил глюкометр... Странно конечно. Может количество воды влияет.
Вопрос то заключается в том что вреднее жить с повышенным МК 420-500 без приступов без химии, или снижать МК химией. Повторюсь диета-КЖБУ на уровень МК не повлияла.
Я придерживаюсь встеки КЖБУ. Т.к. счаитаю доводы Света убедительными и логичными. На жесткой диете можно выдержать 1-2 месяца ну опустится МК 350-400 а потом что? В принципе у меня так и выходило.
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 мар 2020, 22:34

varior писал(а):
Heckler писал(а):2 varior
а до начал приема аллопуринола глюкозу сдавали? уже повышена была?

У меня получилось очень странно))) как в фильме))) пока еще диагноза не поставили глюкоза была в норме 4,5. после того как поставили диагноз и я сел на КЖБУ-диету. глюкоза повысилась и ниже 5,5-6 никак не опускается без аллопоринола больше 0,5 года и с аллопоринолом-4 мес. Хотя сладкое почти полностью исключил, так на праздники бывает кусок торта, или пару печенек на выходные. Пробовал и вообще без мучного с неделю. и Воду с лимоном пил. Результата-0. Как и с МК. МК тоже ниже 420 не опускалась при всех танцах с бубном, повышалась до 550. ГГ тоже в прошлом году анализ делал 5,9. Врач сказал отслеживать если будет выше 6.0 и после 2ч еды -8. то на метформин. Так что купил глюкометр... Странно конечно. Может количество воды влияет.
Вопрос то заключается в том что вреднее жить с повышенным МК 420-500 без приступов без химии, или снижать МК химией. Повторюсь диета-КЖБУ на уровень МК не повлияла.
Я придерживаюсь встеки КЖБУ. Т.к. счаитаю доводы Света убедительными и логичными. На жесткой диете можно выдержать 1-2 месяца ну опустится МК 350-400 а потом что? В принципе у меня так и выходило.

У меня была похожая проблема с глюкозой когда сидел на алло, повышалась глюкоза. Слез с химии, добавил БАДы в том числе для улучшения метаболизма глюкозы и уже полгода МК не скачет особо в гору, глюкоза нормализовалась за 2 месяца, приступов нет. Если к КБЖУ и активности (что хорошо) добавить несколько растительных препаратов, то и МК можно снизить и сахар и без химии. Кстати про РН тоже не забывать и воды пить по 2-3л.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 13 мар 2020, 07:06

2 boris_p
Внимательно читаем. Глюкоза выросла ДО начала приема алло. Значит диета.

2 varior
Добавляйте физуху. Силовые и кардио, 40 мин без фанатизма. Сдавайте гликированный гемоглобин.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 13 мар 2020, 10:19

периодическое голодание подключите, хотя бы 16х8
ну и организму с большего по фигу чем вы глюкозы нагоните сладким или кашами, так что вполне возможно на кбжу вы и больше углей стали есть.
почаще выжигайте сахар из крови и все будет норм, у меня лет 5 назад глюкоза была 5.5-6 и сладкого особо не ел, а теперь полшоколадки каждый день и 2 кг фруктов, а сахар 4-4.5, снижение инсулинрезестивности наше все
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение XSO » 13 мар 2020, 14:55

rustam_d писал(а):про XSO
svet писал(а):с первого раза не поняли похоже:(
я думаю с первого раза осознать/понять подагру невозможно, а если прибавить возраст менее 40 лет, то и не реально. Это как у удар в челюсть кулаком. Вы забудете ощущения уже через месяц, если моложе 40 уже через неделю. Вся "песня" начинается после 40, ЛЮБЫЕ ощущения - запоминаются надолго. Поэтому я всегда рекомендую посещать форум после 40 )). Вот когда приступы у XSO начнутся частые и затяжные, то только тогда и придет признание.


Во первых мне уже давно за 40(скоро 45). А ещё, как уже говорил, что приступ длился 8 месяцев и только на несколько дней прекращалась боль, когда под НВПС был. А так вообще распух сустав большого пальца на ноге, что не прикоснуться и спать не мог даже нормально,ну всё по классике, особенно ночью.И так более полугода было. А затем и они не помогали уже НПВС. На счёт кулаком в челюсть, в крайний раз получал более 15 лет назад, поэтому не сравниваю.
XSO
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:09

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 13 мар 2020, 15:11

Спасибо всем за внимание, подсказки. Физухи помоему хватает. каждый день, будни с утра по 40-мин эллипсойда, 10мин разминка растяжка. Вечером через день, по пол часа подтягивания, отжимания и пр. Свой дом на выходные работа(и среди недели снег то се бывает), баня. Вот голодание 16х8 можно попробовать, только с голодухи если еще рабочий день, злой как черт прям срываюсь, думаю может как раз падение либо МК либо глюкозы, а если питание в норме как-то гладко все. Здесь конечно и стресс сказывается, но без него куда, в лес если только жить. Раньше бухашкой снимал на выхи, сейчас понулям... Как выжигать сахар? Еще тренировки точно не успею, работа. И все-таки если прекратить принимать алло, МК поднимется что делать то? Жить с повышенным МК пока не бабахнет...
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 13 мар 2020, 16:31

varior писал(а):Спасибо всем за внимание, подсказки. Физухи помоему хватает. каждый день, будни с утра по 40-мин эллипсойда, 10мин разминка растяжка. Вечером через день, по пол часа подтягивания, отжимания и пр. Свой дом на выходные работа(и среди недели снег то се бывает), баня. Вот голодание 16х8 можно попробовать, только с голодухи если еще рабочий день, злой как черт прям срываюсь, думаю может как раз падение либо МК либо глюкозы, а если питание в норме как-то гладко все. Здесь конечно и стресс сказывается, но без него куда, в лес если только жить. Раньше бухашкой снимал на выхи, сейчас понулям... Как выжигать сахар? Еще тренировки точно не успею, работа. И все-таки если прекратить принимать алло, МК поднимется что делать то? Жить с повышенным МК пока не бабахнет...

Хочу напомнить, что референсные значения МК для мужчин от 12 до 60 лет это 262-452. И для подагриков даже 452 +10% это тоже неплохой вариант, при котором никаких негативных последствий для организма у большинства больных не наступает. Это подтверждают разные клинические испытания. Причём низкий уровень МК (260-290) созданный за счёт приёма алло ещё и вредит организму, поскольку МК полезна для метаболизма и участвует в синтезе многих веществ, в том числе сниженная МК это риск развития болезни Альцгеймера и пр. Поэтому если без химии получится удерживать МК по верхней границе и не выше 500, это хороший на мой взгляд результат. А сахар утилизируйте либо нагрузкой , либо травами (лавровый лист и по.) либо усилением метаболизма глюкозы с помощью БАДов (сахар на начальном этапе контролировать намного проще чем МК). Голодать не пробовал, но не всем это подходит, нужно аккуратно это делать и с контролем МК хотя бы тестером.
Вложения
D88FBA2F-CA41-4D7C-A40F-7704898B5927.jpeg
D88FBA2F-CA41-4D7C-A40F-7704898B5927.jpeg (143.71 KiB) Просмотров: 1168
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 14 мар 2020, 13:15

varior писал(а): Физухи помоему хватает. каждый день, будни с утра по 40-мин эллипсойда, 10мин разминка растяжка.

может хватать и без этого, а может и наоборот не хватать, мне непонятно, что люди тренируют на этих элипсоидах, помоему только ЧСВ:) ладно бы вы крутили по 2 часа, ну да это под 1000 кк расход, весьма существенно. Но ведь имея общую активность высокую можно можно по 1500 кк в день тратить тупо работая маляром каким. Так что без понимания регулярных затрат активности эти элипсоиды модный тренд и только, как по мне уже эти 40 минут на турнике куда эффективней. А ну растяжка вообще с большего вред, немного потянуться туда сюда не лишне, но если делать регулярно это вносит разбалансировку суставов, всякие гимнастки, балерины очень страдают после сорокета.
varior писал(а):Кстати почитал про голодание 16/8 приводится противопоказано подагрикам и диабетикам...

смотря что искать интренет он такой:)
boris_p писал(а):А сахар утилизируйте либо нагрузкой , либо травами (лавровый лист и по.) либо усилением метаболизма глюкозы с помощью БАДов (сахар на начальном этапе контролировать намного проще чем МК).

нечего эт не поможет, как по мне, сниженый сахар и низкий сахар вещи разные, сниженые ничем не мешает дальше педалить выработку инсулина и чуть медленее, но топать к сд2
boris_p писал(а):Голодать не пробовал, но не всем это подходит, нужно аккуратно это делать и с контролем МК хотя бы тестером.

я вот читаю эти бредни про вред и ржу:) да обычное 3-х разовое питание, на котором при ссср находилось 90% людей и вся армия, состояли из завтрака в 9 и ужина в 18, а это ПГ 9х15
какие тут могут быть страшные вредительства? что за фантазии:(
podagrik84 писал(а):Какой в этом смысл вообще? Только выброс инсулина больше!

отдых щитовидки от выработки инсулина раз, отдых клеточных мембран от атаки инсулином два, ну и если не упертый максималист с желанием насрать себе в карму, то съешь банально меньше три.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 97