Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Victoriya » 21 янв 2021, 13:50

boris_p писал(а):Виктория, спасибо за обратную связь. Какой размер кисты Бейкера? Можете написать здесь данные анализов холестерина, инсулина, ГГ, глюкозы, вес и рост? Вернуться к полноценной жизни без обострений сможете, если наладите правильное питание и нормализуете кровоснабжение в суставах. Это не так сложно.


Ой ой... здесь мне похвастаться пока нечем: Киста Бейкера 38*23*17 Глюкоза 5,29, гормон инсулин 8,8, холестерин общий 6.09 + Холестерин-ЛПВП - 0,92, Индекс атерогенности 5,62, триглицериды 3,74, Холестерин-ЛПОНП 1.70 , Холестерин-ЛПН 3.59, жировой гепатоз печени, проблемы с желчным... Рост 167 вес 98 причем 15 кг за последние 3 года. При этом в общем вела активный образ жизни...Постоянно пью Омегу 800, сейчас начала пить вит D 5000 и еще в последнее время ноги очень тяжелые...
Victoriya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 14:25

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 21 янв 2021, 14:30

Если Киста Бейкера не мешает ходьбе или сгибанию ноги, можно пока оставить. Если мешает, то вырезать, это несложная манипуляция. А так основная Ваша проблема это лишний вес и ожирение, от этого начинают появляться все сопутствующие болезни. Поэтому нужно в первую очередь похудеть, поверьте это совсем не сложно, если знаешь как правильно это сделать. Ваши ошибки - это переедание, перекусы, неправильный КБЖУ и низкая физическая активность. В первую очередь нужно снизить калорийность и перейти на питание 2 раза в день сначала 16+8—> 18+6 —> 20+4, исключить перекусы между едой, убрать быстрые углеводы, лактозу, глютен, фруктозу, сахар и добавить овощей. Сдайте анализы 25-ОН, В12, В9, ферритин, АСТ, АЛТ, ТТГ, стероидные гормоны (по слюне). И поскольку подагры у Вас нет, лучше пишите в ЛС.
Вложения
05664EE5-4B9F-420C-A290-02ABCEB5A819.jpeg
05664EE5-4B9F-420C-A290-02ABCEB5A819.jpeg (158.04 KiB) Просмотров: 4572
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Orz » 28 фев 2021, 06:44

Выбрал эту ветку, так как она наиболее активна. Если рассказать о методе, неизбежно будет обсуждение. Уже было. Не здесь. Теоретиков очень много. А это работает, хотя мне много лет.Только трата времени. Мои слабые подагрические места, большой палец ноги, и колено. Колено, это особенно не здорово. С каждым разом, восстановливалось оно все труднее. Не расстроюсь, если не будет желающих. У каждого свой путь.
Orz
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 28 фев 2021, 15:56

Orz писал(а):Выбрал эту ветку, так как она наиболее активна. Если рассказать о методе, неизбежно будет обсуждение. Уже было. Не здесь. Теоретиков очень много. А это работает, хотя мне много лет.Только трата времени. Мои слабые подагрические места, большой палец ноги, и колено. Колено, это особенно не здорово. С каждым разом, восстановливалось оно все труднее. Не расстроюсь, если не будет желающих. У каждого свой путь.

Форум это место как раз для обсуждения. Поэтому рассказывайте, что придумали...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Hun73 » 19 мар 2021, 15:11

Стал особенно обращать внимание на приступы с 2015 в 42 года, тогда же собственно и приударил с пивом и белковой диетой, а так как охотник с большим и активным стажем, красным мясом себя не обделял. Все началось с запястного сустава правой руки. В травмпунктах меня футболили врачи, ссылаясь на воспаление тоннелей сухожилий, пока не началось еще и на голеностопном суставе правой ноги. И с этим футболили, пока наконец не присоединилась косточка большого пальца. Только в 2019 добрался до дорогого и авторитетного в наших краях ревматолога и тот меня по сути отправил на вольные хлеба с нехитрыми рекомендациями. Приступы на протяжении всего этого периода были не более 2х раз в год, но с каждым разом все продолжительнее. Ну конечно, я ведь не держал диет даже в острой фазе, а только ел химию и только пока было больно искал волшебную таблетку в мусоре интернета. Очень жаль, что мне только сейчас попался, этот по настоящему живой сайт с редким в наши времена стержнем, опытных и небезразличных активистов. )))
При росте 183, вес за 90кг только раз вылез на пару кг. Сейчас 87, в феврале, после недели коронавируса сваливался до 82, но так же быстро и поднялся. В общем в середине декабря бахнуло сильно, ограничивал в пище себя для галочки, очень сложно смирялся с "утратой", принимал так сказать действительность, ну и только после НГ взялся по настоящему. По настоящему это пока только строгая диета с поддержкой мартинией душистой. Готовлюсь, благодаря форуму, к чистке депо Аденуриком, с соблюдением более щадящей диеты, стал ежедневно вставать на весы и считать калории, с помощью программы на телефоне, едут и основные БАДы с Айхерб.
Ну и для новичков, с первыми приступами - не обманывайте себя, займитесь своим здоровьем!
Hun73
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 00:51

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 19 мар 2021, 18:09

Правильно! Нужно один раз сказать себе: Все! Я беру ответственность за своё здоровье в свои руки. Этот первый шаг вы сделали.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение FreD » 06 апр 2021, 11:00

Всем доброго дня! Долго читал форум, пытался найти ответ на свою проблему, но так ничего и не нашел. Обошел с десяток ревматологов, разочаровался в нашей медицине, поэтому решил попробовать прояснить что со мной происходит на этом форуме. Итак, мне 37 лет, рост 193, вес 95-97кг. Два года назад обратился в неврологу с болями в спине и в плечах (тянущего характера, скорее похожими на мышечные боли). Невролог направил сдавать анализы на ревмопробы, hla b27, мочевую кислоту, вит Д и общий кальций. В итоге ревмопробы в норме, hla b27 - не обнар, мочевая - 479, витамин Д - 21,0 (норма 30,0-100,0), кальций-2,55 (2,15 - 2,55) . С общими рекомендациями по питанию невролог меня отправила на консультацию ревматолога. Дальше все наверное как у всех кто сталкивался с повышением мочевой кислоты (безуспешные попытки корректировки уровня мочевой диетой, пару недель прием препаратов для снижения мочевой (в моем случае это был аденурик 80мг, затем отмена и контроль мочевой). В общем после приема аденурика 80мг, мочевая упала до 265, но после отмены препарата опять взлетела до 475. В итоге ревматолог поставил диагноз гиперурикемия прописала мне по 30мг аденурик ежедневно, масляный раствор витамина Д, контроль мочевой ежемесячно (это было в сентябре 2019 года). Вот уже 1.5 года я принимаю аденурик, но общее состояние только ухудшается. После пары недель (может быть месяца) регулярного приема аденурика у меня начали хрустеть плечевые суставы, в основном по ночам (проснулся, начал менять положение тела - хруст), так же добавились неприятные ощущения в локтевях, запястьях, коленях (умеренные летучие боли, покалывания, чувство что сустав горит, ломота) которые то появлялись то проходили. Обратился опять к ревматологу, в итоге ответ - не обращай внимания, это сезонное...все пройдет. Но ситуация только усугублялась, к хрустам в плечах добавились хрусты в коленях. На время отказывался от приема аденурика, чисто субъективно, ситуация с хрустами и ломотой уходила и становилось легче, но в тоже время мочевая кислота возвращалась к рубежу в 500 мкмоль/л и я возобновлял прием аденурика. Вот такой вышел замкнутый круг. За этот год обошел всех ревматологов в городе и нескольких в области. Последний визит к ревматологу был 29 марта, диагноз гонартроз 1 ст, остеоартроз плечевых суставов 1 ст. На сегодняшний день к хрустам добавилась боль в плечах, коленях, правом тазобедренном. Что со мной? Побочка от аденурика? Может быть стоит перейти на аллопуринол? Завязать с препаратами и сесть на строжайшую диету? Помогите советом, может быть кто-то сталкивался с такими симптомами.
P.S: Диету строго не соблюдаю ( стараюсь не есть красное мясо, ливер, газировку) в остальном обычное питание, бывает алкоголь за ужином раз в 1-2 недели (в основном около бутылки сухого вина, бывает бутылка другая пива(знаю вредно, камнями не закидывать :lol: ). Аденурик 30мг держит мочевую в районе 300-320 мкмоль/л. В жизни присутствует регулярный спорт, в основном в последнее время кардио нагрузки (элипсоид, велик, раньше бегал на дорожке по 40-50 минут, как начались проблемы с коленями завязал), бассейн, сауна. Силовые стараюсь сейчас ограничить (делаю раз в неделю все группы мышц, с небольшими весами - боюсь травмировать суставы еще больше). Приступов, отека, покраснения суставов и так далее не было никогда. Заранее благодарен форумчанам за советы
FreD
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 апр 2021, 16:06

2 FreD
Не нужен вам никакой аденурик, поднимайте витамин Д срочно! У вас 1,5 года назад был 25-ОН: 20, какой сейчас уровень? Вам его нужно мониторить в первую очередь. Вы скорей всего принимали в каплях мизерную дозировку и ничего эта дозировка вам не исправила. Нужно принимать по 20.000ме плюс уколы витамина Д в вашем случае. Плюс сдавать дополнительные анализы и убирать лишний кальций из крови обратно в кости (вам его паратгормон повысил, видимо он тоже повышен). И подагры скорей всего у вас никакой нет, это артроз. Вам нужно суставами заниматься и правильным питанием. Напишите в ЛС.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение FreD » 06 апр 2021, 17:30

boris_p, принимал аквадетрим 15000ме/мл около 2х месяцев по 10 капель, сейчас принимаю по 4 капли. Повторно анализ не сдавал
FreD
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 00:37

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 06 апр 2021, 18:20

FreD писал(а):boris_p, принимал аквадетрим 15000ме/мл около 2х месяцев по 10 капель, сейчас принимаю по 4 капли. Повторно анализ не сдавал

Понятно)) Аквадетрим можно смело выбрасывать)) это абсолютно бесполезный препарат, форма очень плохо усваивается. А какой у вас уровень 25-ОН то сейчас? Пересдавайте его, а не МК.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron