Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 27 июн 2019, 22:52

varior писал(а):
Ну дык в этом и весь вопрос. Пить таблетки не то что не хочется, страшно. Организм то привыкает. Много таких случаев и с другими болезнями. Уж лучше мучаться и не жрать, чем потом искать таблы как нарик. А если Вы перестали пить пивас в таких размерах значит серьезненько придавило.

приступы подагры это вершина айсберга гиперурекемии, если не можете сбить работая над собой, хватит тупить, сбивайте медикоментозно, а то атеросклероз всяко хуже артроза.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение varior » 28 июн 2019, 06:55

svet писал(а):
varior писал(а):
Ну дык в этом и весь вопрос. Пить таблетки не то что не хочется, страшно. Организм то привыкает. Много таких случаев и с другими болезнями. Уж лучше мучаться и не жрать, чем потом искать таблы как нарик. А если Вы перестали пить пивас в таких размерах значит серьезненько придавило.

приступы подагры это вершина айсберга гиперурекемии, если не можете сбить работая над собой, хватит тупить, сбивайте медикоментозно, а то атеросклероз всяко хуже артроза.

понятно что надо чтото делать. Вопрос когда. Ждать может еще. Приступов нет. У меня получается приступы то были после алкашки. Сейчас самочуствие в норме. Если б не психологический фактор из-за результатов анализов. Начинаю сам себя накручивать, начитаешься тут. Наверно попробую так. Сдам анализы через недели две, если МК в районе 450. то пол года буду ЗОЖ и КЖБУ. Через пол года подведу итог. Что думаете Свет?
varior
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 19:27

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 июн 2019, 08:34

varior писал(а):Вот я и хочу сдержать баланс как в КЖБУ. не уходить сразу в таблетки а дать организму шанс выйти из кризиса. Вопрос сколько времени

Я по началу тоже так думал ,потом понял что МК у меня орентир поднято уже лет 10 (я посмотрел древние анализы)
и то что она еще не наделала много бед.Я решил пропить курс Аллопуринола и придерживать КБЖУ посмотреть что да как будет и потом может не пить совсем.



ВОПРОС ВСЕМ.
Сегодня у меня в далике заболел зуб и я начал вспоминать что на протежении 10 лет и употребления алко,бывало так что я просыпался а у меня болят все зубы или верхняя часть что языком по ним провести больновато.
Давным ,давно я ходил к стоматологам ,им сразу надо сверлить ,вскрывать "нелюди " половино зубов из за ихнего сверления негодные ,
так вот я к чему: боль я понял эта как воспаляются корни зубов, сама боль похожа на боль в суставах без приступа и не чего не имеет обьщего когда открыт нерв или попадает сладкое.Вопрос вот в чем у кого так было или бывает?Сегодня с утра вычитал статью в нете что у человека прихватывал сустав и его лечили от подагры а оказалось что зубы и суставы это усе связано ;)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 июн 2019, 12:04

varior писал(а): Падагра.........Сейчас при виде танометра у меня так очко жмет что давление начинает зашкаливать... И давление я начал чувствовать.
Алкашка влияет на мозг, тот дает не правильные команды, сбой в организме. Исключив Алко, ЗОЖ и правильное питание (лучше КЖБУ)= здоровый организм(почти здоровый). Но на все нужно время. Может все-таки так получится. Вот я и хочу сдержать баланс как в КЖБУ. не уходить сразу в таблетки а дать организму шанс выйти из кризиса. Вопрос сколько времени


Возможно и получится если приступы не будут донимать.

P.S.
Подагра ,Алкашка :D лучше бы я незнал этих женщин :D

Напомнились строки из Совка.

РАНЬШЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА ,А ТЕПЕРЬ МГНОВЕНИЯ,
РАНЬШЕ ПОДНИМАЛСЯ Х...Р ,А ТЕПЕРЬ ДАВЛЕНИЕ.
:D ;)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 28 июн 2019, 13:21

varior писал(а):
svet писал(а):
varior писал(а):
Ну дык в этом и весь вопрос. Пить таблетки не то что не хочется, страшно. Организм то привыкает. Много таких случаев и с другими болезнями. Уж лучше мучаться и не жрать, чем потом искать таблы как нарик. А если Вы перестали пить пивас в таких размерах значит серьезненько придавило.

приступы подагры это вершина айсберга гиперурекемии, если не можете сбить работая над собой, хватит тупить, сбивайте медикоментозно, а то атеросклероз всяко хуже артроза.

понятно что надо чтото делать. Вопрос когда. Ждать может еще. Приступов нет. У меня получается приступы то были после алкашки. Сейчас самочуствие в норме. Если б не психологический фактор из-за результатов анализов. Начинаю сам себя накручивать, начитаешься тут. Наверно попробую так. Сдам анализы через недели две, если МК в районе 450. то пол года буду ЗОЖ и КЖБУ. Через пол года подведу итог. Что думаете Свет?

есть такая штука развернутый холестерин это маркер состояния сосудов, если он не в норме, значит их что-то жрет, вполне может и мк
Mikhail82 писал(а):Сегодня с утра вычитал статью в нете что у человека прихватывал сустав и его лечили от подагры а оказалось что зубы и суставы это усе связано

своим похуданием резким, вы типо как масло в авто слили и поехали, теперь вроде и заливаете, а все равно то тут то там отваливается
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 июн 2019, 16:42

Я помоему сорвусь скоро ,это жесть просто жесть.............. 8-)

От аллопуринола стало подташнивать ,сегодня (орентир 10 дней пью по 100мг в сутки в правом подреберье тяжесть как на 7й день после жесткого пивного пати )

А после полного отказа даже добавить травушки муравушки ,лемончика и приправок к еде
Я сегодня давился запеченым 100г минтая без не чего, просто разогрели духовку замотали одну 100г рыбку фольгой и усе достаете еб........ть песня так же и картоху отварил себе на обед вода и картошка.
Под далекое подташнивание от алопуринола я в прямом смысле этого слова еле сдерживал что б не стартануть на дальняк и там не стругануть.(ЕЖИКИ КАЛОЛИСЬ И ПЛАКАЛИ,НО ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС :D )

P.S. Сегодня приступ отступил ,и считай не болит ,но палец не шевелится торчит как будто у него эрекция. :lol: :lol: :lol:
Начитавшись за прошедшие 3-и дня половину этого форума и других понял сделал вывод.

Как не крути приступы с годами будут учащаться и хуже переносится ( возможно не у всех но у большенства)
Да сейчас 36 , но до пенсии я не дожеву. Если она с 80 будет ;) да она мне и ненужна пусть володя оставит себе на кимано.
Говорят на продолжительность сама подагра не влияет.
Еще как влияет,вычитал на пендосовском сайте доказано учеными что на 5-7лет человек жевет меньше обычного.
А дальше че и как ему подагра принесла еще.
Если сильную почечную недостаточность то минимум 5-7 максимум 15 годков если только не пересаживать почки при пересадки каждый 5тый тоже может склеить ласты.
Пишут некоторые от приступов не кто не помер,но чем они чаще и воспалительный идет процес тем быстрее можно посадить почки и сердце и привет осложнение.А не стеройдные препараты помогут ускорить процесс вывода почек из строя.Так же вычитал, может не допонял но вроде как может быть заражение крови , уж точно не понял из за открывшихся тофусов или при сопутсвеном сахорном диабете.
Так же заметил еще у большенства либо находят подагру или начинается ее обострение именно когда человек садится на диету.
Возможно это от диеты или же на психо-подсознательном уровне(По типу : я все ,заболел неизлечимой болезнью)
Как то я так вижу ;) сразу от нее не кто не помер а прогресировать она может по разному у всех кто чего не того сьел приступ кто не пьет не курит а она его одолевает и т.д..
Так что можно и дальше жрать и пить разница лиш в том : кого одолеют приступы, у кого осложнения начнеться через год а у кого через 10лет как то так всю эту кухню я понял..
ДА КАК РАНЬШЕ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЖРАТЬ И ПИТЬ.
но чисто она марально меня дое....ла имено сегодня

я боюсь как бы не дал я джазу на пару дней с пивом ,но правдо с укропом лемоном с содой и минералкой. :lol:

Я хз кто так ест престно ?солить я не подсаливаю не люблю соль, но без приправ зелени, чеснока и т.д я хз как.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 28 июн 2019, 22:01

всем доброго вечера ;)

не сдержался ,психоз, аш жить не охото стало :?
и 2 л. пивка с 100 г фисташек и дополнили КБЖУ до 2000кк :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

и не поверите.............. ,палец ожил................. стал сгибаться........... я хз что со мной происходит :?:
а боль окончательно покинула.
что это такое, может мне на оборот без пива нельзя? а может фокус в лимонах?
под пивас сожрал босятский пучочек укропа с лимоном кайфующая кстати закусь ;)
лимоны я с детства могу есть за место яблок, меня даже не кривит очень нравится, сегодня я сожрал их 2 шт. больших гр. наверное по 250 каждый, язвы гастрита не имею.
Всю жизнь такое острое ел что любой южанин позавидует, меня только в Пакистане поняли, вот там реально такое острое что ого го ,хотя я просил "please more hot pepper" ну а лимоны это кайф.
Завтра отпишусь что со мной живой или нет хахахаха
эксперемент под занавес алко на покидающий приступ
мне надо полюпбому над собой практиковать; потому как скоро я улетаю и там будет усе ,и поэтому надо понимать что да как.
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vasil » 29 июн 2019, 13:08

всем доброго дня!!у меня диагноз подагра поставлен в январе этого года, до этого приступы начались с конца 2015 года стабильно два раза в год весной и осенью около недели продолжительностью !по началу я думал это либо ушиб или простудил в конце концов профессиональная (я сварщик работа специфическая по трубам на высоте в подвале на холоде и в жаре, в районах крайнего севера) но боли были терпимые как бы нарастающие с небольшой опухолью то на правой то на левой ступне !ходить конечно мог с трудом, не работал, врачи выписывали НПС мелоксикам и т.д.И тут в декабре 18 года меня как жахнуло на целый месяц даже с лишним с такой адской болью температурой и такой опухолью на больших пальцах стопы не то что ходить по стенке даже пошевелить ногой не мог !и главное по очереди сперва левая стопа, потом правая!когда начал ходить пошел в больничку сдал кучу анализов (УЗИ рентген биохимия ревматойдные маркеры мочу )в итоге МК 615 остальное все нормально ни камней ни песка ни проблем с почками холестерин все в пределах нормы!назначали аллопуринол первый февраль месяц со 100мг до 300мг и анализы показали МК 260 второй месяц по 200мг и анализы биохимия МК 310 остальные параметры в норме! затем перерыв в две недели без таблеток и анализы МК 420 пошла вверх!сейчас принимаю по 100мг МК в мае месяце 320 так что таблы попью до июля месяца там проверим !диету особо не соблюдаю ну чутку уменьшил в своем рационе мясо супы на мясе и курице котлетки выпечку добавил больше зелени и т.д!с алкоголем пиво я не пью лет 5-6 уже пью только крепкий алкоголь водку....так что будем посмотреть!!! ;) с этого года приступов не было вот только суставы на больших пальцах ног хрустят :D !!ну а к весеннему приступу я готовился на всякий случай !я уже стал чувствовать когда процесс подагры запускается :lol: ну пронесло первый раз за четыре года!!немного о себе завут меня Василь 38 лет рост 183 вес по разному от 80 до 90 не больше !курю !ну я тут прикупил себе МК метр прибор ,PH метр ;) извините за орфографию без запятых :D ну я думаю смысл изложенного понятен?историю свою я изложил очень кратко если что спрашивайте..всем удачи и хорошего лета!ооочень полезный форум с января месяца весь перечитал СПАСИБО
Аватар пользователя
Vasil
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:17
Откуда: Ижевск

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 июн 2019, 21:32

Mikhail82 писал(а):Я помоему сорвусь скоро ,это жесть просто жесть.............. 8-)
От аллопуринола стало подташнивать ,сегодня (орентир 10 дней пью по 100мг в сутки в правом подреберье тяжесть как на 7й день после жесткого пивного пати )
А после полного отказа даже добавить травушки муравушки ,лемончика и приправок к еде
Я сегодня давился запеченым 100г минтая без не чего, просто разогрели духовку замотали одну 100г рыбку фольгой и усе достаете еб........ть песня так же и картоху отварил себе на обед вода и картошка.

пейте аденурик, аллопуринол это для тех кто 20уев в месяц на собственном здоровье экономит
картошку быстро, вкусно, полезно, в пакете запечь в микроволновке, 6 минут, получается отлично. Пакет надо тканевый правда купить, про него многие не знают, а он не дает подсыхать.

Mikhail82 писал(а):Говорят на продолжительность сама подагра не влияет.
Еще как влияет,вычитал на пендосовском сайте доказано учеными что на 5-7лет человек жевет меньше обычного.

так не в подагре же дело, а в том что она наступает, с букетом всего
Mikhail82 писал(а):солить я не подсаливаю не люблю соль, но без приправ зелени, чеснока и т.д я хз как.

а для чего вы это делаете? я например по части соли считаю что в своей борьбе общество переступило грань разумности и в целом уже наблюдается нехватка соли в рационе, с сопутствующим обезвоживанием
Vasil писал(а):я не пью лет 5-6 уже пью только крепкий алкоголь водку....так что будем посмотреть!!!
.
что тут смотреть буде по тиху съезжать по наклонной, пока блокаторы (аллопуринол) срабатывают, будете жить как жили, а потом из приступа в приступ будете идти, работа будет в пролете, родственники в ахуе, все красиво:( не вы первый не вы последний.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Mikhail82 » 29 июн 2019, 23:19

svet писал(а):а для чего вы это делаете?

Вы мне сами писали что мой соус само приготовленый как приправа к еде очень не полезно.
а в том соусе всего 315г сметана 15г чеснок 5г перец 50ггрецкий орех и 100г укроппа и мне это на два а то три дня или кабачки помазать..
Я писал и спрашивал такой мой соус считаю здоровой приправой к еде за место всякой соли.Вы ответели вкусно раз в неделю а это все вредно .
Я так понял что нельзя .

и вчера себя довел пресной картошкой и пресной запеченой рыбой до срыва. ;)
Аватар пользователя
Mikhail82
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:59

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79