Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 29 сен 2021, 21:53

Добрый день.
Буду Вам признателен, если уделите время и ответите на пару моих вопросов. Расскажу о себе
Мне почти 47 лет. Рост 187 , вес колеблется от 110 до 117кг (сейчас). Подагра первый раз проявилась пару лет назад. За это время кризис был раз 8 . Примернораз в 3-4 месяца. Каждый раз за 3-4 дня с помощью колхицина проходил. Аллопуринол вообще не пью. Особой диеты не соблюдаю . Ем всё,что хочу. Пью соду по утрам.По выходным вино красное пью.( живу во Франции. Здесь соблазн велик : сыры , вино, нарезки...) Обострение наступает обычно после того, как попью пива пару дней ну и поем баранину и нарезку мясную или бобовые. Но не всегда. Иногда без последствий. И прихватывает всегда большой палец на левой ноге или снизу стопы под средним пальцем. И всё. Ни колени ни руки не болят. На следующей неделе сдам все анализы мочи и крови, узи почек и печени,что вы советуете на форуме, чтобы посмотреть в каком состоянии мой организм. До этого сдавал кровь раз в год. Результат нет под рукой, чтобы сейчас озвучить.
Скажите, с чего начать, чтобы как можно реже иметь кризис ? Вес решил скинуть хотя бы до 105кг. Видел список бадов, которые вы рекомендуете принимать. Можно ли сразу начать с них или всё-таки год на аллопуриноле посидеть? Просто не хочу его пить год.
Исключил пока что все бобовые и пиво полностью
Спасибо заранее за ответы
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 29 сен 2021, 22:14

Francyz писал(а):Добрый день.
Буду Вам признателен, если уделите время и ответите на пару моих вопросов. Расскажу о себе
Мне почти 47 лет. Рост 187 , вес колеблется от 110 до 117кг (сейчас). Подагра первый раз проявилась пару лет назад. За это время кризис был раз 8 . Примернораз в 3-4 месяца. Каждый раз за 3-4 дня с помощью колхицина проходил. Аллопуринол вообще не пью. Особой диеты не соблюдаю . Ем всё,что хочу. Пью соду по утрам.По выходным вино красное пью.( живу во Франции. Здесь соблазн велик : сыры , вино, нарезки...) Обострение наступает обычно после того, как попью пива пару дней ну и поем баранину и нарезку мясную или бобовые. Но не всегда. Иногда без последствий. И прихватывает всегда большой палец на левой ноге или снизу стопы под средним пальцем. И всё. Ни колени ни руки не болят. На следующей неделе сдам все анализы мочи и крови, узи почек и печени,что вы советуете на форуме, чтобы посмотреть в каком состоянии мой организм. До этого сдавал кровь раз в год. Результат нет под рукой, чтобы сейчас озвучить.
Скажите, с чего начать, чтобы как можно реже иметь кризис ? Вес решил скинуть хотя бы до 105кг. Видел список бадов, которые вы рекомендуете принимать. Можно ли сразу начать с них или всё-таки год на аллопуриноле посидеть? Просто не хочу его пить год.
Исключил пока что все бобовые и пиво полностью
Спасибо заранее за ответы

от организма последнее китайское так сказать, надо тупо жизнь менять, все остальное только немного растянет процесс, бады эт так для настроения, есть более простые и дешевые источники того же.
диета правильная нужна, спорт умеренный, активность высокая, 2-3 кг в месяц похудение (не больше) и так в течении 2 лет, будет вес 70-75 тогда и видно будет что да как.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 сен 2021, 02:11

Francyz писал(а):Добрый день.
Буду Вам признателен, если уделите время и ответите на пару моих вопросов. Расскажу о себе
Мне почти 47 лет. Рост 187 , вес колеблется от 110 до 117кг (сейчас). Подагра первый раз проявилась пару лет назад. За это время кризис был раз 8 . Примернораз в 3-4 месяца. Каждый раз за 3-4 дня с помощью колхицина проходил. Аллопуринол вообще не пью. Особой диеты не соблюдаю . Ем всё,что хочу. Пью соду по утрам.По выходным вино красное пью.( живу во Франции. Здесь соблазн велик : сыры , вино, нарезки...) Обострение наступает обычно после того, как попью пива пару дней ну и поем баранину и нарезку мясную или бобовые. Но не всегда. Иногда без последствий. И прихватывает всегда большой палец на левой ноге или снизу стопы под средним пальцем. И всё. Ни колени ни руки не болят. На следующей неделе сдам все анализы мочи и крови, узи почек и печени,что вы советуете на форуме, чтобы посмотреть в каком состоянии мой организм. До этого сдавал кровь раз в год. Результат нет под рукой, чтобы сейчас озвучить.
Скажите, с чего начать, чтобы как можно реже иметь кризис ? Вес решил скинуть хотя бы до 105кг. Видел список бадов, которые вы рекомендуете принимать. Можно ли сразу начать с них или всё-таки год на аллопуриноле посидеть? Просто не хочу его пить год.
Исключил пока что все бобовые и пиво полностью
Спасибо заранее за ответы

Добрый вечер, советы очень простые и не раз об этом на форуме подробно написано, почитайте:
1. Похудеть плавно, без резких движений за 1,5-2 года до 80кг. Это вполне возможно и не так сложно. Нужно только желание.
2. Диета в соответствии с классическими рекомендациями плюс анализ Имунохелс.
3. РН в щелочном диапазоне
4. Физическая активность
5. Аллопуринол/аденурик пока не похудеете обязательно. Иначе будут приступы. Колхицин не советую, скоро помогать он перестанет, а приступы будут затягиваться. Через год можно будет переходить на UAC.
6. Анализы и особое внимание обратите на инсулинорезистентность (ГГ, индекс Хома и инсулин). Она у вас есть. И для этого есть БАДы, которые я бы рекомендовал уже сейчас начинать принимать.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 30 сен 2021, 09:23

boris_p писал(а):
Francyz писал(а):Добрый день.
Буду Вам признателен, если уделите время и ответите на пару моих вопросов. Расскажу о себе
Мне почти 47 лет. Рост 187 , вес колеблется от 110 до 117кг (сейчас). Подагра первый раз проявилась пару лет назад. За это время кризис был раз 8 . Примернораз в 3-4 месяца. Каждый раз за 3-4 дня с помощью колхицина проходил. Аллопуринол вообще не пью. Особой диеты не соблюдаю . Ем всё,что хочу. Пью соду по утрам.По выходным вино красное пью.( живу во Франции. Здесь соблазн велик : сыры , вино, нарезки...) Обострение наступает обычно после того, как попью пива пару дней ну и поем баранину и нарезку мясную или бобовые. Но не всегда. Иногда без последствий. И прихватывает всегда большой палец на левой ноге или снизу стопы под средним пальцем. И всё. Ни колени ни руки не болят. На следующей неделе сдам все анализы мочи и крови, узи почек и печени,что вы советуете на форуме, чтобы посмотреть в каком состоянии мой организм. До этого сдавал кровь раз в год. Результат нет под рукой, чтобы сейчас озвучить.
Скажите, с чего начать, чтобы как можно реже иметь кризис ? Вес решил скинуть хотя бы до 105кг. Видел список бадов, которые вы рекомендуете принимать. Можно ли сразу начать с них или всё-таки год на аллопуриноле посидеть? Просто не хочу его пить год.
Исключил пока что все бобовые и пиво полностью
Спасибо заранее за ответы

Добрый вечер, советы очень простые и не раз об этом на форуме подробно написано, почитайте:
1. Похудеть плавно, без резких движений за 1,5-2 года до 80кг. Это вполне возможно и не так сложно. Нужно только желание.
2. Диета в соответствии с классическими рекомендациями плюс анализ Имунохелс.
3. РН в щелочном диапазоне
4. Физическая активность
5. Аллопуринол/аденурик пока не похудеете обязательно. Иначе будут приступы. Колхицин не советую, скоро помогать он перестанет, а приступы будут затягиваться. Через год можно будет переходить на UAC.
6. Анализы и особое внимание обратите на инсулинорезистентность (ГГ, индекс Хома и инсулин). Она у вас есть. И для этого есть БАДы, которые я бы рекомендовал уже сейчас начинать принимать.


Понятно. Спасибо.
boris_p может у Вас есть все элементы, которые мне нужно сдать в расширенном анализе, уже на английском их названия по максимуму, которые вы советуете на форуме всем новичкам или может кто то сможет перевести на английский весь этот список , который я добавлю ниже ? Сам не осилю . Для меня все эти сокращения ГГ, АЛТ,АСТ,ТТГ и т д- это тёмный лес. Надеюсь, француз доктор поймёт их на английском
Boris_p , посоветуйте пожалуйста БАДы для повышения и удержание PH в норме и те БАДы, которые Вы мне советуете в посте выше , уже начинать принимать при инсулинорезистентности

Вот список который я нашёл на форуме

Анализ 25-ОН или 25-hydroxycalciferol
Анализы на полиморфизм гена VDR
По поводу здоровья сосудов, основной маркёр это гомоцистеин.
pH
Узи почек, мочевина, креатинин Общий белок Гликированный гемоглобин
Фолиевая кислота
Витамин B6 В12
Анализ крови ;
АЛТ
АСТ
ГГТ
Щелочная фосфатаза
ПТИ (протромбиновый индекс)
Фибриноген
Билирубин общий
Билирубин прямой
Белок общий в сыворотке крови
Холестерин по фракциям (обязательно!)
Железо сывороточное
Ионограмма (К+, СА++, рН, Na+)
Мочевина/Азот мочевины
Креатинин в сыворотке крови
Гликогемоглобин НвА1с (обязательно!)

Общий анализ мочи (pH, удельный вес, белок, глюкоза, микроскопия осадка)
Фосфор
Магний
Хлориды
Ионограмма (К+, СА++, рН, Na+)
Определение микроальбумина в суточной/утренней порции мочи (обязательно!)
МК в суточной моче (обязательно!)
По анализам это МК, ОАК с СОЭ, липидный профиль, АСТ, АЛТ, креатинин, сахар и гликированный гемоглобин , ТТГ, FT3, FT4, ПТГ, 25-ОН, В12, ферритин

Спасибо заранее
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 30 сен 2021, 16:15

к тому что сдадите, выделите 5-10 наиболее важных позиций и сдавайте их раз в месяц, наблюдая собственно "работает" ли какая-то новая инициатива:) как по мне это наиболее эффективный путь, так как есть хоть какой-то монитор.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 окт 2021, 01:38

2 Francyz
Анализы не сложно перевести, зайдите на сайт любой лаборатории типа СМД и посмотрите - там есть транскрипции. Или просто в Гугле или Яндексе. Забиваете в поиске «ТТГ анализ» и видите что это и для чего. Потом на французский. Долго конечно, зато хоть поймёте о чем речь. Пригодится, нужно осилить)). И список там не такой большой, как вы накопировали, поскольку часть позиций задвоилась. Если вдруг какие то 1-2 позиции не осилите, я помогу. Это только вначале сложно выглядит)).
По поводу БАДов, сначала получите результаты анализов, потом посмотрим что лучше принимать. Вы в каком городе живёте?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 01 окт 2021, 10:17

boris_p писал(а):2 Francyz
Анализы не сложно перевести, зайдите на сайт любой лаборатории типа СМД и посмотрите - там есть транскрипции. Или просто в Гугле или Яндексе. Забиваете в поиске «ТТГ анализ» и видите что это и для чего. Потом на французский. Долго конечно, зато хоть поймёте о чем речь. Пригодится, нужно осилить)). И список там не такой большой, как вы накопировали, поскольку часть позиций задвоилась. Если вдруг какие то 1-2 позиции не осилите, я помогу. Это только вначале сложно выглядит)).
По поводу БАДов, сначала получите результаты анализов, потом посмотрим что лучше принимать. Вы в каком городе живёте?


Ок . Займусь переводом. Живу возле Монако. Город Рокбрюн. Подскажите ещё, как правильно замерять ph в моче? Пришёл китайский тестер. После ночи сразу по первой струе мерить или же слить пару секунд в унитаз и потом уже нацедить в банку?
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 01 окт 2021, 12:03

Сделал перевод всех анализов на французский. Кому нужно будет- обращайтесь :D
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 01 окт 2021, 15:28

Francyz писал(а):Ок . Займусь переводом. Живу возле Монако. Город Рокбрюн. Подскажите ещё, как правильно замерять ph в моче? Пришёл китайский тестер. После ночи сразу по первой струе мерить или же слить пару секунд в унитаз и потом уже нацедить в банку?

в емкость все что есть, тестер туда:) утром делайте смузи из всего зеленого (травы-огурцы-кабаски и т.д.) с 500-700 гр. Пш отлично подымает, да и много для чего еще полезно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Francyz » 01 окт 2021, 16:14

svet писал(а):
Francyz писал(а):Ок . Займусь переводом. Живу возле Монако. Город Рокбрюн. Подскажите ещё, как правильно замерять ph в моче? Пришёл китайский тестер. После ночи сразу по первой струе мерить или же слить пару секунд в унитаз и потом уже нацедить в банку?

в емкость все что есть, тестер туда:) утром делайте смузи из всего зеленого (травы-огурцы-кабаски и т.д.) с 500-700 гр. Пш отлично подымает, да и много для чего еще полезно.


Ок спасибо
Francyz
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 23:38

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93