Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 14 окт 2020, 15:30

Ewm писал(а):
boris_p писал(а):
Ewm писал(а):Подагрик, Под аденуриком 230 (7 октября сдавал) стала, аденурик пить не прекращал и сейчас пью.Во время первого приступа 590 было( 14 сентября началось, 16го сдал анализ , показало 590).

Аденурик можно было снизить до 40мг ещё в сентябре, приема 80мг в течении нескольких дней вам было бы достаточно чтобы убрать критичный уровень МК. Я написал вам ещё 2.10, что можно снизить, может тогда вкупе с диетой второго приступа реально было избежать. Но видимо вы по какой-то своей программе действуете, поэтому так и происходит. Набирайтесь терпения и лечитесь, ничего страшного, все обычно делают какие то ошибки и потом на них учатся. Так запоминается лучше...


Не посвоей программе, по программе врача. После анализа на 230 МК, она сказала пить аденурик в той же дозе еще месяц(((( я аж сам офигел.
По диете : третий день на салатиках.

Врачи обычно перестраховываются и действуют по протоколам. Поэтому пока сами не разберётесь что и как в вашем организме, будете от кого-то зависеть в плане лечения. Если бы я слушал даже самых известных врачей (включая израильских и итальянских), то сидел бы до сих пор на аллопуриноле/аденурике с метаболическим синдромом, ожирением и ещё кучей проблем и ходил бы по врачам как на работу:) плюс пожизненно принимал бы статины и гипотензивные препараты как минимум. А это значит следующим этапом были бы гормоны и инсулин. Как вам такие перспективы?
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 14 окт 2020, 16:38

Ewm писал(а):
sancho67 писал(а):
Ewm писал(а):А диету соблюдаете при приеме аденурика?

Из нпвс мне реально помогает ксефокам 8мг В/М. Целекоксиб еще назначали , совершенно бесполезный для меня.

Прям "диету, диету" - нет. Просто все в меру, я это называю "осознано питаться". Это и вопроса раков и другого касается. Ну, как вам уже писали выше, у каждого "своя подагра".
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 16 окт 2020, 17:06

Прибор сегодня привезли. PH 5.6 показал.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 окт 2020, 17:59

Ewm писал(а):Прибор сегодня привезли. PH 5.6 показал.

Не забудьте прибор откалибровать на растворах. И померяйте несколько раз в день. Утром показания РН обычно снижаются, это нормально. Но в течении дня повышаются. Нужно держать интервал примерно 6,5-7,5. То есть утром натощак желательно чтобы было не менее 6,0. Для того чтобы поднять РН, читайте про ощелачивание и соответствующую ветки про PH и соду там подробно все методы описаны. У меня за полгода почти постоянного ощелачивания разными методами организм стабилизировался в плане РН. Хотя раньше РН прыгал от 3,0 до 6,0 . Сейчас РН в диапазоне 6,5-7,5 без ощелачивающих методов держится стабильно (рацион конечно немного поменялся в сторону свежих овощей, но больше ничего).
Если кратко, то самые эффективные методы ощелачивания это:
1. Блемарен по инструкции
2. Боржоми по 100мл перед едой 3р в день
3. Сода по методу профессора Неумывакина
4. Лемон, зелёные овощи, БАД Green Superfood и т п
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 16 окт 2020, 18:41

Все ясно. Спасибо.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение egor33 » 22 окт 2020, 06:51

podagrik84 писал(а):
rustam_d писал(а):
Heckler писал(а):Есть некие исследования, там есть пара любопытных вещей. https://www.bmj.com/content/363/bmj.k3951

Прочитал, я думаю итог этой западной статьи: "весь ваш форум подагры, а также мнения врачей о пуринах - ТУФТА :D "
Ну реально все с ног на голову, жескачь. Ну вроде серьезное же было исследование, как так то.
Кушате кексы, арахис, легкие и почки животных, а картошка, птица, креветки и помидоры вред! ппц просто...за что мне это.

Ну креветки, как и все остальные морепродукты, нельзя это и так везде написано. А вот чем картоха не понравилась, я не понял. Это же просто крахмалл, глюкоза... Тогда и вся остальная глюкоза вредна! Может просто все их испытуемые обжирались картошкой фри и были толстыми, поэтому и такой вред картофеля получился. Вряд ли они его ели по 100гр в день в вареном виде!



Нам разве нельзя морепродукты?
egor33
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 00:39

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 22 окт 2020, 11:09

К сожалению из морепродуктов можно только рыбу и то не любую (например тунец не желательно). А креветки это вообще кладезь пуринов и холестерина. Поэтому ограничиваем количество до минимума.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 25 окт 2020, 10:07

М-да, сидел на салатиках, приступ прошел , Рн последние дни показывал 6.8 - 7 в течении суток.
Вчера не много отклонился от диеты и как результат утром Рн 5.9 . Посмотрим , что будет в течении дня.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 25 окт 2020, 14:35

Ewm писал(а):М-да, сидел на салатиках, приступ прошел , Рн последние дни показывал 6.8 - 7 в течении суток.
Вчера не много отклонился от диеты и как результат утром Рн 5.9 . Посмотрим , что будет в течении дня.

эт надо не 2 дня, а всю жизнь, а так толку ноль
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 02 ноя 2020, 16:31

Всем привет! Отпуск прошел под девизом :"Все включено!" В начале октября, начало очередного приступа при МК 228, на фоне аденурика 40, купировал немесилом(индометацин не помог), ну и вперед. Одна охота неделю, потом две недели на Волге в Астрахани, по приезду вторая на 4 дня. Везде одно и тоже, мясо красное, алкоголь рекой включая пиво и надо же ничего не происходит!? Даже надоевший голеностоп прошел, так, с утра немного. Даже страшно возвращаться к нормальной жизни. Завтра сдам кровь, отпишусь по результатам. Да, весь месяц никаких таблеток не пил.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

cron