Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 02 ноя 2020, 20:06

pva44 писал(а):Всем привет! Отпуск прошел под девизом :"Все включено!" В начале октября, начало очередного приступа при МК 228, на фоне аденурика 40, купировал немесилом(индометацин не помог), ну и вперед. Одна охота неделю, потом две недели на Волге в Астрахани, по приезду вторая на 4 дня. Везде одно и тоже, мясо красное, алкоголь рекой включая пиво и надо же ничего не происходит!? Даже надоевший голеностоп прошел, так, с утра немного. Даже страшно возвращаться к нормальной жизни. Завтра сдам кровь, отпишусь по результатам. Да, весь месяц никаких таблеток не пил.

вы уже 100 или больше, кто пишет пост ровно такого же содержания на этой площадке:) приступ в этой болячке самое хорошее, от него не сдохнешь, но будешь предупрежден, а в вашем варианте предупреждений нет, а инфаркт-инсульт такое дело не снимешь нимесилом. Плюнте на мочевую кислоту, смотрите на развернутый холестерин, вангую там у вас проблемы, а не в этой сраной подагре.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 03 ноя 2020, 10:42

svet , спасибо! Давно читаю форум и стараюсь следовать рекомендациям бывалых, в том числе и твоим.Участвуя в таких мероприятиях активно двигаюсь, а не сижу за столом, ну и по питанию, если мясо, то к нему только овощи. При первой же возможности, например переезды, стараюсь уйти в голодовку, т.е. вообще почиститься. А холестерин да, ты прав, при общем всегда не более 4,2 при развернутом высокий оказался ниже единицы. Сегодня сдал кровь, после обеда будут результаты и буду делать выводы. Отпишусь.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 03 ноя 2020, 15:02

Получил результаты биохимии, как и следовало ожидать все показатели хуже предыдущих, но в общем и не зашкаливает ничего. Удивила МК, всего 284! А холестерин да, общий 4,8 такого давно не было. Свет прав был, когда на него внимание обратил. Теперь все, диета- ЗОЖ как минимум до НГ!
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 04 ноя 2020, 22:35

[*]
pva44 писал(а): если мясо, то к нему только овощи. .

А как же на каждый гр. белка 2,5 углевода? В кбжу не влезет.)))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 05 ноя 2020, 09:13

Углеводы возможно с алкоголем поступали, думаю с излишком.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 05 ноя 2020, 14:47

pva44 писал(а):Углеводы возможно с алкоголем поступали, думаю с излишком.

в алкоголе нет углеводов, кроме небольшого содержания сахара в рецептах
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 11 ноя 2020, 19:45

podagrik84 писал(а):15 дней назад закончил прием Аденурика, сегодня сдал анализ. МК 460! В целом нормальный результат без химии. Думаю за 15 дней эффект от Аденурика по снижению МК в крови улетучился. В "лучшие" годы было 500-650. Наверное снижение веса + спорт и не дикое питание помогает!
С завтрашнего дня начинаю свой эксперимент. Буду принимать вот этот БАД:
https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Uric-Acid-Control-60-Vegetarian-Capsules/87147
Производитель заявляет, что было проведено исследование и через 4 недели МК у добровольцев снизилась на 9,8%, а через 24 недели на 28,4% в среднем. Т.е. таких результатов мне достаточно, чтобы снизить МК до нужного уровня в 357! Проверим! Отзывы по нему в инте противоречивые и по большей массе просто тупые! Купил сразу 3 банки за 4к рублей, оставшиеся 3 докуплю попозже. Мало ли совсем не зайдет! Анализы буду сдавать 1р в месяц, питание в плане пуринов и запрещенки не меняю. На массу только пошел, но думаю увеличение углей никак не повлияет на МК в крови! Короче, поехали...

16 октября (через месяц после начала эксперимента) сдал МК и получил результат 456! Т.е. снижение МК всего на 1% вместо анонсируемых производителем 9,8%. Пока, можно сказать, никакого эффекта этот БАД на МК не оказал. 1% это в рамках погрешности... Но 6 банок куплено, 8к потрачено, так что эксперимент обязательно завершу при любом раскладе. Следующий замер через 3 месяца после начала эксперимента! Надеюсь через 3 месяца хоть какой-то вразумительный эффект от этого БАДа я получу...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 12 ноя 2020, 00:09

podagrik84 писал(а):Вот проверю на себе. Через 6 дней завязываю с аденуриком, меряю МК, потом месяц-2 без лекарств и потом бад. Посмотрим так ли он хорош... 28% снижения это очень круто вообще-то... Это с 400 до 288. Верится с трудом, если честно... У меня аденурик 60мг так не снижал)))

boris_p писал(а): Так не корректно считать:) Если отмените аденурик, по любому вырастет МК скажем до 600. Вот от этой цифры можно отнять 28%. Это 430. На большее вряд ли можно рассчитывать. И перерыв без лекарств не советую месяц-два делать, сразу принимайте БАДы и контролируйте РН. МК тогда не подпрыгнет сильно.


Вспомните мой комментарий и поймёте что ниже 430 у вас МК на UAC не снизится. И этот результат вполне достойный без химии. Ожидать МК 350 не стоит на мой взгляд. То что подождали 15 дней после химии и был МК 460 это все равно результат действия лекарства. Чтобы понять какой реальный уровень МК месяц или даже два нужно подождать после приема химии, сдать анализ и тогда от него и отталкиваться.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 12 ноя 2020, 10:47

boris_p писал(а):
podagrik84 писал(а):Вот проверю на себе. Через 6 дней завязываю с аденуриком, меряю МК, потом месяц-2 без лекарств и потом бад. Посмотрим так ли он хорош... 28% снижения это очень круто вообще-то... Это с 400 до 288. Верится с трудом, если честно... У меня аденурик 60мг так не снижал)))

boris_p писал(а): Так не корректно считать:) Если отмените аденурик, по любому вырастет МК скажем до 600. Вот от этой цифры можно отнять 28%. Это 430. На большее вряд ли можно рассчитывать. И перерыв без лекарств не советую месяц-два делать, сразу принимайте БАДы и контролируйте РН. МК тогда не подпрыгнет сильно.


Вспомните мой комментарий и поймёте что ниже 430 у вас МК на UAC не снизится. И этот результат вполне достойный без химии. Ожидать МК 350 не стоит на мой взгляд. То что подождали 15 дней после химии и был МК 460 это все равно результат действия лекарства. Чтобы понять какой реальный уровень МК месяц или даже два нужно подождать после приема химии, сдать анализ и тогда от него и отталкиваться.

МК после аденурика вырастает назад дня за 3, максимум неделя. Это любой подагрик знает. Я начал эксперимент через 2 недели! Так что жду результатов, которые обещает производитель UAC на сайте айхерба. А 430 я и без их UACа мог бы получить строгой диетой! Это неинтересно. БАД был куплен исключительно под их обещание результатов. Было бы написано "снизит на 1%", никто б и не купил... Так что эксперимент чистый и он продолжается...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 12 ноя 2020, 15:14

Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113