Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 16 ноя 2020, 10:07

podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.

3 месяца без химии и у Вас МК ниже 300? Не верю!

Анализы сдаю ежемесячно, что есть, то есть. Хотя я уже отмечал, что приступ словил на 224! Получается низкий уровень МК в крови, так для самоуспокоения. Важно сколько ее в депо. Аденурик приобрел для продолжения курса, но решил притормозить, буду смотреть по результатам. Пока пью фулфлекс.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 ноя 2020, 12:04

pva44 писал(а):
podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.

3 месяца без химии и у Вас МК ниже 300? Не верю!

Анализы сдаю ежемесячно, что есть, то есть. Хотя я уже отмечал, что приступ словил на 224! Получается низкий уровень МК в крови, так для самоуспокоения. Важно сколько ее в депо. Аденурик приобрел для продолжения курса, но решил притормозить, буду смотреть по результатам. Пока пью фулфлекс.

Сам приступ провоцирует высокая МК, потом происходит кристаллизация уратов и уровень МК падает. Вы пошли сдавать МК, когда уже приступ начался и 224 это результат выпадения солей в сустав. Поэтому правильнее сказать, что словили приступ на неизвестном уровне МК (если только не было замеров за неделю или две до приступа). Если это была серия приступов, например второй, то нужно было замерять МК за неделю или две до первого приступа (что сложно конечно сделать). Тогда был бы понятен уровень, при котором его схватили. А про МК 300 после 3-Х месяцев и приступа, вполне может быть, я например верю, интересно сколько этот уровень продержится...
И если притормозили с аденуриком, одного Фулфлекса мало, нужно добавить хотя бы UAC по 1к 2р/д.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 16 ноя 2020, 16:04

boris_p спасибо! Добавлю чуть позже. Хочу месяц фулфлекс пропить, посмотреть результат. Что касается приступа при 224, то в том то и вопрос, что сначала анализ был, а потом приступ, буквально через пару дней.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 ноя 2020, 17:22

pva44 писал(а):boris_p спасибо! Добавлю чуть позже. Хочу месяц фулфлекс пропить, посмотреть результат. Что касается приступа при 224, то в том то и вопрос, что сначала анализ был, а потом приступ, буквально через пару дней.

Именно это я и хотел сказать:) Пару дней маловато, процесс приступа запустился раньше, просто сначала появляется маленькое красное пятнышко на коже напротив сустава, потом оно увеличивается и начинается дискомфорт, и сам приступ может развиться через неделю только. Это легко пропустить. Поэтому я и написал, что если бы за неделю -две -даже месяц до приступа померяли, то можно было бы судить о МК до приступа. А за два дня это уже соли выпали и приступ начался. Вы же пошли сдавать МК не просто так, наверное уже беспокоило что-то...
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 16 ноя 2020, 19:35

pva44 писал(а):
podagrik84 писал(а):
pva44 писал(а):Ну у всех по разному. У меня после трех месяцев аденурика, уже четвертый месяц ниже 300 держится. Но я за эксперимент, продолжай! Сам после последнего анализа МК решил пропить фулфлекс, тоже в чистую. О результатах отпишусь.

3 месяца без химии и у Вас МК ниже 300? Не верю!

Анализы сдаю ежемесячно, что есть, то есть. Хотя я уже отмечал, что приступ словил на 224! Получается низкий уровень МК в крови, так для самоуспокоения. Важно сколько ее в депо. Аденурик приобрел для продолжения курса, но решил притормозить, буду смотреть по результатам. Пока пью фулфлекс.

Да какой аденурик, раз МК ниже 300 постоянно... Но это удивительно прям. Вы уверены что у Вас подагра вообще? Сходите к ревматологу, может Ваши приступы это что-то другое!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 16 ноя 2020, 22:25

2 pva44
Есть такое заболевание псевдоподагра или суставной хондрокальциноз. Отличить можно по рентгеновскому снимку стопы или дополнительным анализам. Симптомы примерно те же. Теоретически возможно что действительно у вас не подагра. Это объясняет приступ при низком уровне МК, если конечно этот уровень был и за месяц до приступа.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 16 ноя 2020, 22:31

podagrik84 писал(а):Да какой аденурик, раз МК ниже 300 постоянно... Но это удивительно прям. Вы уверены что у Вас подагра вообще? Сходите к ревматологу, может Ваши приступы это что-то другое!

если понимать процесс то чего тут удивительного, отложение МК в депо может идти и с низким уровнем анализа, благодоря плохой системе вывода и в тоже время у людей с высоким уровнем ничего не будет происходить десятилетиями, пока систему вывода не посадят. А вот когда депо наполнилось, любого нюанса хватает для начала кристаллизации, отсюда и многие продукты долекие от высокого уровня пуринов, работают как катализаторы, тот же щавель или шпинат. Ну и тупо переохладился, кристаллы выпали - лови.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 17 ноя 2020, 09:22

С весны, как прихватило, анализ сдаю ежемесячно, в первых числах. Предыдущий был за месяц до этого, показал 284. Больше скажу, уже месяц перед приступом пил индометацин от болей в голеностопе, и даже он не помог. Немесилом снял. Что касается диагноза, тоже сначала думал не подагра. Первый приступ был на голеностоп, второй через пару лет тоже, потом года три прихватывало все что можно, кроме больших пальцев стоп. Сам засомневался, но наконец то пробило, классический приступ, сначала на одной ноге, потом на другой. Ну и по описаниям причин все сходится, то супчику со щавелем поел, то стопы переохладил. Общий стаж уже 10 лет, но благодаря форуму, до этого года справлялся без химии. Анализы сдавал периодически, МК за 500 была один раз.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение pva44 » 17 ноя 2020, 09:26

Да, аденурик пил с мая по июль, три месяца. То что, в начале приступ словил-понятно, но и потом пару раз прихватывало и было это при МК 300 с лишним. Как то так. Зато сейчас все нормально, сам не пойму.
pva44
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 22:15

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение sancho67 » 17 ноя 2020, 15:12

у меня при приеме Фулфлекса, общее состояние гуд- ничего не болит, не ломит, НО уровень МК он не понижает, без всей химии и диет сдавал анализ, МК в районе 480, пил Фулфлекс месяц, потом месяц перерыв, потом снова Фулфлекс, сдал анализ на 3 неделе с Фулфлексом, МК такая же
sancho67
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:34

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51