Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 окт 2021, 12:07

Ruslan51 писал(а):Если есть желание нагружать себя кардио, то вместо бега лучше велотренажёр.Нет ударных нагрузок на суставы, можно отрегулировать любую нагрузку+ датчики контроля пульса дают возможность держать нужный темп.Но самый главный плюс от тренажёра дома это независимость от погоды, всяких локдаунов и т д. Включил киношку и погнал, я бывает по полтора часа кручу педали до седьмого пота.Подагра с нами на долго, и фузуха важна очень!Так что дома мини спортзал само то, гири, гантели, турник, велотренажёр.А бег с больными суставами не лучшее решение.))


Собственный спортзал это здорово, но 1 велотренажер стоит как 1 год абонемента в спортзал.
Если живешь в коттедже, то возможно, это и неплохо - оборудовать мини-спортзал, но у меня обычная московская двушка. Для себя то места нет, дети, какой спортзал)
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение alexsun » 30 окт 2021, 12:24

Ruslan51 писал(а):Если есть желание нагружать себя кардио, то вместо бега лучше велотренажёр.Нет ударных нагрузок на суставы, можно отрегулировать любую нагрузку+ датчики контроля пульса дают возможность держать нужный темп.Но самый главный плюс от тренажёра дома это независимость от погоды, всяких локдаунов и т д. Включил киношку и погнал, я бывает по полтора часа кручу педали до седьмого пота.Подагра с нами на долго, и фузуха важна очень!Так что дома мини спортзал само то, гири, гантели, турник, велотренажёр.А бег с больными суставами не лучшее решение.))

Вам помогают нагрузки и кардио против подагры? приступов меньше?
alexsun
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 00:00

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 30 окт 2021, 12:53

alexsun писал(а):И каким спортом, кроме приседаний-отжиманий мне заняться?

я же написал каким, 20кг в сумку и вперед, думаю воспоминания от тренировки будут незабываемы:)
alexsun писал(а):Для себя то места нет, дети, какой спортзал

ну и никто не мешает, просто лег на спину, поднялся лег на живот, по 10 раз 10 раз в день через час -5кг за неделю со старта будет точно.
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ruslan51 » 30 окт 2021, 13:03

Спортзал в квартире это конечно громко сказано, скорей спортивный уголок, думаю при желании в любой квартире хоть в однушке можно заниматься.Мне кардио помогло сбросить лишний вес, что потянуло за собой понижение МК с 560 до 390-400 без таблеток, приступов пока нет но суставы чувствую.Да и 400 многовато всё равно.А физуха + контроль калорий по Свету стали теперь привычкой, даже наверно зависимостью))
Ruslan51
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 22:34

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 30 окт 2021, 13:14

alexsun писал(а):
Ewm писал(а):Пока все кристаллы не выйдут из организма приступ будет продолжаться!! Вам уже об этом говорили.
У меня , при МК 180 , палец то опухнет , то спадет и заново все. Почти три месяца мучался, при этом приходилось работать( а работаю водителем грузовика и палец левой ноги). В декабре в тапочках ходил(((( сцепление вообще босиком выжимал, благо пространство позволяло жать пяткой.


Полный финиш. Почему не дают инвалидность, больничный?

Падагра - не инвалидность!
Больничный не потяну финансово. У меня трое детей + супруга со свомими 30к в месяц. Если я уйду на больничный ЗП будет в районе 10000((( , так как работаю сдельно.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 30 окт 2021, 19:32

Какая инвалидность)) подагра это мелочь. Подагра заставляет вас поменять отношение к питанию и даёт возможность стать здоровым человеком. Если этот факт отрицать или игнорировать может и посерьёзнее возникнуть проблема типа онкологии. Причины ведь одни и те же- постоянные воспаления и инсулинорезистентность.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 31 окт 2021, 15:58

Ewm писал(а):Пока все кристаллы не выйдут из организма приступ будет продолжаться!! Вам уже об этом говорили.
У меня , при МК 180 , палец то опухнет , то спадет и заново все. Почти три месяца мучался, при этом приходилось работать( а работаю водителем грузовика и палец левой ноги). В декабре в тапочках ходил(((( сцепление вообще босиком выжимал, благо пространство позволяло жать пяткой.

МК 180 каким образом получили?
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение kdkd » 31 окт 2021, 16:03

boris_p писал(а):Некоторые чудо- ортопеды ещё советуют ходить по камушкам босиком и делать гимнастику для стоп. Так вот хочу всех подагриков, кому лет 35+ предостеречь от этих занятий)) Получите тот же приступ от такой разминки, поскольку механически травмируете сустав. Да и стопа обычно уже к этому возрасту не исправляется, даже если есть дефекты (плоскостопие и пр.)

От ортопедических стелек тоже толку нет? заказал индивидуальные даже по совету врачей. разницы с обычными не заметил. Иногда сустав на апликатор кузнецовва укладываю минут на 5, толку тоже не заметил, никто не советовал, своя инициатива лично.
kdkd
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 00:40

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Ewm » 31 окт 2021, 18:37

kdkd писал(а):
Ewm писал(а):Пока все кристаллы не выйдут из организма приступ будет продолжаться!! Вам уже об этом говорили.
У меня , при МК 180 , палец то опухнет , то спадет и заново все. Почти три месяца мучался, при этом приходилось работать( а работаю водителем грузовика и палец левой ноги). В декабре в тапочках ходил(((( сцепление вообще босиком выжимал, благо пространство позволяло жать пяткой.

МК 180 каким образом получили?

Строгая диета + аденурик 80мг. МК упала за месяц.
Если интересно, сейчас пью аденурик понедельник-пятница. Диету не соблюдаю совсем. Домашний прибор показал вчера 320, так же сдал вчера анализ в лаборатории, для калибровки прибора, результат будет завтра надеюсь.
Ewm
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 23:43

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Vital » 31 окт 2021, 19:15

Я не много не понял. Мк 180,а домашний прибор показывает 320?
Vital
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 22:46

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron