Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 мар 2020, 01:19

Egor писал(а):
boris_p писал(а):Да прения ни о чем, я же написал что было незначительное повышение в серой зоне, выше 6,4 не поднималось. Мерял что тестером, что в лаборатории, все равно немного но выше нормы было. И держалось повышенной около 4-5 месяцев, что говорило о начале сбоя в утилизации глюкозы. Это точно не норма. Как и выше 100-105 мг/дл это тоже превышение. Но смысл в том, что за пару месяцев я эту проблему решил с помощью “GLucose metabolic support” от Now Foods и плюс отказ от химии возможно тоже помог. Сейчас уже выше 5,5 не поднимается.
Разовый подъем глюкозы до 5,7 никакой угрозы не представляет, разве что перемерять нужно через какое то время.
5,7 из вены это норма или нет?

Конечно норма, но ближе к границе серой зоны.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2020, 01:24

boris_p писал(а):
Egor писал(а):
boris_p писал(а):Да прения ни о чем, я же написал что было незначительное повышение в серой зоне, выше 6,4 не поднималось. Мерял что тестером, что в лаборатории, все равно немного но выше нормы было. И держалось повышенной около 4-5 месяцев, что говорило о начале сбоя в утилизации глюкозы. Это точно не норма. Как и выше 100-105 мг/дл это тоже превышение. Но смысл в том, что за пару месяцев я эту проблему решил с помощью “GLucose metabolic support” от Now Foods и плюс отказ от химии возможно тоже помог. Сейчас уже выше 5,5 не поднимается.
Разовый подъем глюкозы до 5,7 никакой угрозы не представляет, разве что перемерять нужно через какое то время.
5,7 из вены это норма или нет?

Конечно норма, но ближе к границе серой зоны.

Что делать? Читал мнение что это может быть из за того что в рационе много каш( овсянка, гречка, перловка) да еще и творог, кбжу же как никак))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 мар 2020, 01:40

Не думаю что сильно каши влияют, главное вовремя заметить что глюкоза имеет длительную тенденцию к верхней границе нормы. Просто нарушается толерантность клетки к глюкозе. Ничего страшного в этом нет, даже с инсулина можно слезть если заваривать и принимать лавровый лист на тощак по определенным правилам. Я лично таких людей знаю, одному дедушке под 90 лет и он даже смог вылечить диабет. А врачи руками разводят...
А самая лучшая каша для подагриков на мой взгляд это пшенка. Ее даже можно иногда не варить, а на ночь залить тёплой водой. Плюс сама вода мутная которая остаётся, ~ 0,5л это хорошее средство для снижения МК, можно пить в течение дня.
Последний раз редактировалось boris_p 01 мар 2020, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2020, 01:46

boris_p писал(а):Не думаю что сильно каши влияют, главное вовремя заметить что глюкоза имеет длительную тенденцию к верхней границе нормы. Просто нарушается толерантность клетки к глюкозе. Ничего страшного в этом нет, даже с инсулина можно слезть если заваривать и принимать лавровый лист на тощак по определенным правилам. Я лично таких людей знаю, одному дедушке под 90 лет и он даже смог вылечить диабет. А врачи руками разводят...

Так и какие действия нужно предпринять?
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение boris_p » 01 мар 2020, 01:52

Пока обычным тестером меряйте уровень сахара, если будет 5,7 и выше держаться то сдайте гликированный гемоглобин. Просто контролируйте и это все действия. Если что то будет смущать принимайте БАДы для усиления метаболизма глюкозы, они без химии. Например “GLucose metabolic support” от Now Foods или “Glucose Optimiser” от Jarrow.
boris_p
 
Сообщений: 1347
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 20:42

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 01 мар 2020, 03:09

boris_p писал(а):Пока обычным тестером меряйте уровень сахара, если будет 5,7 и выше держаться то сдайте гликированный гемоглобин. Просто контролируйте и это все действия. Если что то будет смущать принимайте БАДы для усиления метаболизма глюкозы, они без химии. Например “GLucose metabolic support” от Now Foods или “Glucose Optimiser” от Jarrow.

Спасибо.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Dianna » 02 мар 2020, 13:58

Доброго времени суток. Мои новости...МК
8 февраля 485 (154-357)
18 февраля 437 (154-370)
25 февраля 369 (140-310)

В семье были диабетики, поглядываю сахар - 4.8 натощак.
Врачу жаловалась на боли в пятках по утрам, болят, пока не расхожусь. Отправила на снимки стоп и кистей.
Пятки, с ее слов, идеальные, не к чему придраться. Кисти-1 ст.артроза.
А вот пальцев ног снимок не делали, хотя, когда только села на диету, они ныли, какой-то был дискомфорт, я думала, она тоже захочет глянуть.
Отправила ещё месяц сидеть на диете, потом на контроль. Я сказала, что все знаю, я в курсе, что это не на месяц, а навсегда)) Слово подагра-таки, прозвучало из ее уст. Таблеток никаких не назначала.

Придерживаюсь диеты, овощи-фрукты майлав. Алкоголю нет.
Так и не поняла, что с чаем-кофе? Варёный кофе можно или нет?
Диета идёт хорошо, электронные весы-зло, огромный разбег, не знаю, как пойдет снижение веса. Ну, одежда, стала велика, но я пока не обольщаюсь, рано о чем-то говорить.
Год назад я была вдвое больше, чем сейчас, роды нехило отредактировали меня.:)
Вода, Канефрон, Роватинекс допиваю месячный курс, потом перерыв.
Диета даёт свои положительные результаты, но я так понимаю, так может быть не всегда.
Супруг грустит и распечатывает таблицы с пуринами.:)
Dianna
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 01:07

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 03 мар 2020, 13:21

Dianna писал(а):Мои новости...МК
8 февраля 485 (154-357)
18 февраля 437 (154-370)
25 февраля 369 (140-310)

Второй день ломаю голову над вашими цифрами в скобках. Ребус ещё тот.
Dianna писал(а):Пятки, с ее слов, идеальные, не к чему придраться.

Главное, чтобы Вам они нравились.
Dianna писал(а):Варёный кофе можно или нет?
Вы кофе кипятите? После закипания, говорят, кофе становится вреден.
Dianna писал(а):электронные весы-зло
Попробуйте там батарейку поменять. Может, зло и уйдет.
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Heckler » 03 мар 2020, 15:28

Egor писал(а):это может быть из за того что в рационе много каш( овсянка, гречка, перловка) да еще и творог, кбжу же как никак))


Если кашки едите в состоянии well done , то скорее всего так и есть. Нужно привыкать к medium. Крупу доваривать не до конца. Творожок накидывает сахарку тоже, там галактоза будь здоров... Лавровый лист снимет 0.2-0.4 с анализа, его можно пропить, как тут написали. Но он противный. Проще метформин попробовать. До 4.6 убрали - и держим уже без таблов, диетой и спортом.
Heckler
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 02:06

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение svet » 03 мар 2020, 20:33

забивать надо на кашки из злаковых, хлеб, мучно булочное и т.д.
оставлять из каш гречку, кеноа, чиа, рис, амарант, пшено
и читать что такое периодическое голодание, если желчный позволяет
а спортом увы женщины после 40 уже не начнут заниматься от слова вообще
svet
 
Сообщений: 2312
Зарегистрирован: 28 май 2014, 01:14

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron