Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 дек 2019, 11:27

podagrik84 писал(а):А в каком виде вы едите 2 лимона в день? Просто так жуете дольками? Кстати, где-то читал, что лайм лучше лимона. Но тока я его выжимаю в 1,5 литра воды и пью целый день. Иначе не знаю как безболезненно это употреблять...

А по-разному употребляю, могу надавить алиэкспрессовской лаймодавилкой в кувшин для сока 2 штуки на 1,5 литра и выпить за день( более дня не держу, вода горчить начинает и мне думается что лимон изменяет свои благотворное состовляющую) или просто давлю в стакан лимон выпиваю чистый сок запивая парой глотков воды , но не более что скорее проскочило и усвоилось, а не болталось в желудке. Вечером еще один лимон или лайм. Когда нахожусь дома предпочитаю "наши" лимоны и лаймы Абхазские, а когда за рубежом живу тогда употребляю то что есть.
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 дек 2019, 11:56

А если у меня ph мочи и без лимонов 6.5, то мне это уже никак не поможет? Откуда такой ph хз. Без диеты питался в основном мясом яйцами, кофе и вином...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 дек 2019, 12:09

podagrik84 писал(а):А если у меня ph мочи и без лимонов 6.5, то мне это уже никак не поможет? Откуда такой ph хз. Без диеты питался в основном мясом яйцами, кофе и вином...

Хм...ну это и не самый лучший пш, можно и пощелочнее. Если пш мочи более щелочной то и в организме мало кислоты либо хреново выходит с мочой. Если первое то это очень хорошо, второе маловероятно, потому в расчет не берём. Лимонте себя далее или траву кушайте в общемощелачивайтесь, про соду заикаться боюсь так как у некоторых форумчан это вызывает нездоровую алергическо-нервную реакцию из за упоминания натрия- хлора.))
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 дек 2019, 14:13

Egor писал(а):Хм...ну это и не самый лучший пш, можно и пощелочнее.

В отношении к выводу МК пощелочнее уже не надо, крайности это всегда плохо. При высоком ПОСТОЯННОМ рН будут проблемы с оксалатами в почках. Точка равновесия растворимости МК (уратов натрия) 5,85. Всё что выше этого рН уже одинаково хорошо держит МК в растворе. Главное, на мой взгляд, чтобы рН был более 5,85 как можно дольше. У меня так не получается, особенно по утрам рН всегда ниже 5,5.
Egor писал(а):Если пш мочи более щелочной то и в организме мало кислоты

Какой кислоты?
Egor писал(а): про соду заикаться боюсь так как у некоторых форумчан это вызывает нездоровую алергическо-нервную реакцию из за упоминания натрия- хлора.))
Какая связь соды и натрия-хлора?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Fomich » 28 дек 2019, 14:17

podagrik84 писал(а):А если у меня ph мочи и без лимонов 6.5, то мне это уже никак не поможет? Откуда такой ph хз. Без диеты питался в основном мясом яйцами, кофе и вином...

Как понял, Вы по утрам рН тестите? И всегда получается более 6,5?
Fomich
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 14:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 дек 2019, 14:42

Fomich писал(а):
podagrik84 писал(а):А если у меня ph мочи и без лимонов 6.5, то мне это уже никак не поможет? Откуда такой ph хз. Без диеты питался в основном мясом яйцами, кофе и вином...

Как понял, Вы по утрам рН тестите? И всегда получается более 6,5?

Нет. Это 1 тест в лабе на тощак 6,5 показал!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 дек 2019, 14:51

Ребят, еще 1 вопрос хотел прояснить. Кофе и темный шоколад можно при пуриновой диете? Вроде легализовали и то и то. Все так считают?
И еще, я ем 20-25 яиц в неделю уже года 2. Это чем-то грозит? Кто-то говорит 1 в день максимум почему-то... Кто 3 в неделю...
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение rustam_d » 28 дек 2019, 16:03

Heckler писал(а):Есть некие исследования, там есть пара любопытных вещей. https://www.bmj.com/content/363/bmj.k3951

Прочитал, я думаю итог этой западной статьи: "весь ваш форум подагры, а также мнения врачей о пуринах - ТУФТА :D "
Ну реально все с ног на голову, жескачь. Ну вроде серьезное же было исследование, как так то.
Кушате кексы, арахис, легкие и почки животных, а картошка, птица, креветки и помидоры вред! ппц просто...за что мне это.
rustam_d
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 21:56

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение podagrik84 » 28 дек 2019, 17:16

rustam_d писал(а):
Heckler писал(а):Есть некие исследования, там есть пара любопытных вещей. https://www.bmj.com/content/363/bmj.k3951

Прочитал, я думаю итог этой западной статьи: "весь ваш форум подагры, а также мнения врачей о пуринах - ТУФТА :D "
Ну реально все с ног на голову, жескачь. Ну вроде серьезное же было исследование, как так то.
Кушате кексы, арахис, легкие и почки животных, а картошка, птица, креветки и помидоры вред! ппц просто...за что мне это.

Ну креветки, как и все остальные морепродукты, нельзя это и так везде написано. А вот чем картоха не понравилась, я не понял. Это же просто крахмалл, глюкоза... Тогда и вся остальная глюкоза вредна! Может просто все их испытуемые обжирались картошкой фри и были толстыми, поэтому и такой вред картофеля получился. Вряд ли они его ели по 100гр в день в вареном виде!
podagrik84
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 17:11

Re: Новички с подагрой (Заметки юного подагрика)

Непрочитанное сообщение Egor » 28 дек 2019, 18:17

Fomich писал(а):
Egor писал(а):Хм...ну это и не самый лучший пш, можно и пощелочнее.

В отношении к выводу МК пощелочнее уже не надо, крайности это всегда плохо. При высоком ПОСТОЯННОМ рН будут проблемы с оксалатами в почках. Точка равновесия растворимости МК (уратов натрия) 5,85. Всё что выше этого рН уже одинаково хорошо держит МК в растворе. Главное, на мой взгляд, чтобы рН был более 5,85 как можно дольше. У меня так не получается, особенно по утрам рН всегда ниже 5,5.
Egor писал(а):Если пш мочи более щелочной то и в организме мало кислоты

Какой кислоты?
Egor писал(а): про соду заикаться боюсь так как у некоторых форумчан это вызывает нездоровую алергическо-нервную реакцию из за упоминания натрия- хлора.))
Какая связь соды и натрия-хлора?

Извиняюсь, оговорился, двууглекислый натрий.)

Любой кислоты, антогонистом которой будет щелочь.
Кстати, Fomich, что вы думаете на счет употребления витамина с при подагре? Я вот сейчас после простуды решил попить месяц, да и конец года стрессов много было так сказать для обще имунно-нервного восстановления, оно нам как, вред или польза? Если лимоны ( а это сплошной витамин с) нам показан, чего бы в пилюльках не попить...
Egor
 
Сообщений: 788
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 02:19

Пред.След.

Вернуться в Подагра

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76